Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Жена против секретарши (1936)

Хороший фильм, хороший, добрый посыл о доверии в отношениях. Героиня Харлоу - очень мудрая девушка.
По нарядам.
Прикольная блузка, мне нравится.
Трендовые нынче маскулинные пиджаки и правда можно обыграть талией, как было предложено Голомаздиной (могу перепутать фамилию, близняшки) если уж сильно хочется софтовому типажу.
А в целом наряды Харлоу мне напоминают... Ну не знаю... Ярмарку что ли: что-то прям удачное, что-то сильно ее грубит и портит.

Therese, Мар 12, 2019
Therese

Маргомаргарита,
Молодец ММ, свои линии знает: про подачу не забыла, адаптировала как надо, приталила, добавила иня по подолу, аксов - и вуаля 😈 ))))

Да, подача это половина успеха, если не больше. Можно и в мешке из под картошки выглядеть привлекательно, сексуально, а можно и в дорогих брендовых вещах понуро, если не жалко.

Zefira, Мар 12, 2019
Zefira

Zhozefina_b,

О, у меня параметры сейчас примерно такие же... было 66-96... но ты повыше, а я такой толстой себя сейчас чувствую(((

Да, Вероника конечно оч рафинирована. Мне, честно говоря, даже атлас на ней не нравится.
Насчет упражнений Кибби... я не любитель всего этого. Может мне просто трудно смотреть на себя со стороны... но скажу, что сейчас я, глядя в зеркало, в первую очередь вижу, что я поправилась) т.е. мягкие ткани. Костей почти не видно.

Да, у меня тоже есть претензии)), но я не хочу форсировать ( могла бы если бы добавила физ нагрузку, но так как я стала резко терять вес, отменила зарядку, чтобы не терять еще быстрее) но это не сравнить, как было 68см- и талия и почти 100см бедра. В принципе для моего возраста мне нормально, у меня итак кости всегда торчат. Поэтому я рада, только теперь перешивать все надо в талии..

thesiberianheart

Девчонки, фигуристые такие) Всем срочно в романтики! Кто повыше, в СД! Оля, может ты СД? 😈
Если серьезно, то конечно, не в сантиметрах дело. В ЧД есть барышня в списке, фигура огонь, но чд, не сд.

Конечно Алла, сантиметры не могут дать представления о фигуре человека, это только цифры, потому что человек не плоский. Кто-то может иметь объем попы больше ( или даже не попы как таковой, а околопопные объемы 😂 ) , а кто-то по костям шире, а будут иметь одни и теже сантиметры в окружности, но визуально фигуры разные совершенно! Первая будет выглядеть пряменькой, а вторая бедристой))
У меня подруга есть - СК у нас обычно одинаковые параметры и рост. Но мы выглядим совершенно по-разному. Хотя когда были в самом максисмальном весе, у меня бедра к 100 см приближаются, а у нее остается те же 96см. Плюс распределение жира тоже разное.

Zhozefina_b, Мар 13, 2019

Zhozefina_b, смотрела, как девочка манекен себе делала, поскольку, если купить настраиваемый по объемам, то одежда садится не так, как надо, ибо выпуклости в разных местах получаются.

Заказала себе вот такие заколочки https://ru.aliexpress.com/item/3-Imitiation/32979195061.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.121a33edMSNfTG Дочка сказала, мне нужен набор с сердечком. Заказала с сердечком) Имитация стежки Шанель. В продаже оффлайн таких не встречала пока что. Надеюсь, придут до переезда))

Оливия Кальпо, Мисс Вселенная. Драматик:

Шикарно поданы романтические штрихи в драматической общей подаче:

Колин Ферт-Р:

А мне Ферт сд кажется...не? Рост то у него около 190...

Ага, 188 пишет яндекс. Но посмотрела на него - конечности не длинные, может даже укороченные. И уж оч милое лицо. Романтик, да... ох, как я его люблю)

Девушки, пока зима еще окончательно не сдалась и я еще в зимнем, хочу показать, как я проходила почти все холодное время)

Сапожки - типа угг, но аккуратнее сшиты, на шнуровке, мило на ноге смотрятся, спорт штаны из оч мягкой ткани, сидят хорошо, толстовка с неровным низом( у нее еще рукава до локтя объемные), шапка из ангоры яркая, там много цветов намешано, плюс нитка люрекса и оч пушистый помпон)( это ручная работа, купила на ярмарке). Вооот... ну парка чем хороша - ворот высокий смотрится на мне хорошо, цвет яркий, приталена. Конечно тут пух из блестящей ткани лучше был бы... но и так ничего.
Я все это к тому, что следую советам Кибби из книги) я молодец) я не могу не носить такой вот кежуал, но стараюсь не тыкать пальцем в небо, а аккуратно подбирать вещи.
на фотохостинг →

Как вам это пальто на мне? Смущают углы на воротнике и ткань жестковата. Не купила.

VeneraVenera, Мар 13, 2019

VeneraVenera, да, хочется чего-то мягкого, укутывающего, женственного. И цвет другой)

thesiberianheart, Мар 13, 2019

thesiberianheart, цвет мне очень нравится, он чёрно-белый с розовым. На фото получился чёрно-белый. Мне однотонные пальто плохо. 2 дня ищу пальто, обошла 2 торговых центра. Поняла что мне идут длинные, свободные, с рисунком, не темные. На женственные модели не обращаю внимания, применяю систему Кибби 😃

VeneraVenera,

Мне острые углы тоже не очень. И в принципе пальто вроде слишком строгое. Хорошо бы для сравнении другие модели)

VeneraVenera, я не знаю, какой типаж, но излишней строгости не хочется. Помягче бы... ну это на мой субъективный взгляд, конечно. Согласна с Катей, еще бы вариантики)

VeneraVenera

Как вам это пальто на мне? Смущают углы на воротнике и ткань жестковата. Не купила.

Честно говоря, никак. Пальто "с чужого плеча".

Zefira, Мар 13, 2019

Zefira,
Катя, неплохо ты кежуал миксуешь, смело, в такой загородной эстетике)) Нравится очень шапка твоя, ее фактурность и ее сочетание с яркостью куртки и белыми штанами. У куртки нравятся восходящие линии ворота. Только мешает такое количество дробящих блоков - сюда бы светло-серые или белые сапожки? А если черные - то тогда и штаны тоже черные.

Авторы
Теги
Упоминания