Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Фев 22, 2019

Zefira,
Да, шикарный образ, как некоторым мужчинам идет стареть! И, что называется, верная ставка на типаж. Представить в этой роли например, мужчину-классика - такого эффекта бы не было.

Катя, у меня еще всплыла ассоциация в твой адрес - роль графини Дианы де Монсоро, наш российский сериал с Домогаровым и Габриэллой Мариани.

Therese, Фев 22, 2019

Therese,

Да, Оль! Я в молодости Голдблюма вообще не воспринимаю - все эти " выпрыгивающие" глаза, губы, нос... для меня это слишком ярко и я не люблю такую внешность. Типа Пенелопы крус... а вот с возрастом усох слегка и уже нравится мне больше)

В Марвел вообще хороший подбор актеров.

Про графиню интересно) у нее эссенс такой классический, вроде...?

Zefira, Фев 22, 2019

Zefira,

Я в молодости Голдблюма вообще не воспринимаю - все эти " выпрыгивающие" глаза, губы, нос... для меня это слишком ярко и я не люблю такую внешность. Типа Пенелопы крус... а вот с возрастом усох слегка и уже нравится мне больше)

Вот-вот, у меня точно такое же отношение к ярким чувственным мужчинам - в целом я их не воспринимаю, и они мне нравятся больше в чуть "усохшем" импозантном варианте)))

Про графиню интересно) у нее эссенс такой классический, вроде...?

Да, у нее канонические черты, но при этом столько чувственности и силы... В ней молодой есть что-то от Джоли. Жаль, актриса мало снималась.

Интересно, как люди меняются:
20 лет спустя

А вот Домогаров с возрастом не только не стал интереснее, а растерял былую харизму:

https://www.yaplakal.com/forum3/topic1777145.html

Therese, Фев 22, 2019

Therese,

Харизму пропил, зато какие зубы приобрел) прям китайский фарфор

А вот Карл мне не нра в этом образе. Тоже сд? Или фн... Оч не хватает волос мне. И вообще... не то
на фотохостинг →

Тоже из Марвелла. Агент Картер или Хейли Этвелл в миру, рост заявлен 169.
Нравится решение: черное платье и цветные туфли

Вертикаль... Будто чего-то не хватает...

В мини 😈 но вот идею с бежевыми ботильонами заберу себе)

И удивительно, что при таком фактурном лице... Ну мне лично не нравится четкость в образе.

В первую очередь я вижу ее формы, мягкие ткани. Я думала, она ниже, кстати.... Есть предположения типажа? МН?

Я бы сказала фн... где у нее талия затянута, мне кажется, будто голова от другого человека. Посмотрела фото другие... лицо имхо, янское, мне кажется, что романтика лишняя ей.
Я такую не знаю, не смотрела с ней фильмы. Сейчас по другому каналу идет капитан америка, вот скукотища-то... не то, что веселенький тор)

P.s. милашка я, да? Как раз она и играет в Капитан Америка))) ну я вот так смотрю... Скарлетт рыжей мне не нравится, что-то. Какое-то лицо неровное с этим цветом.

Zefira, Фев 22, 2019

Zefira, да, мне тоже Капитан Америка показался скучноватым, как и Агент Картер - сериал с ней. явно обозначенная талия в сериале у нее выглядит вообще неорганично.. Но руки кажутся мне чуть коротковатыми, как и ноги.... Буквально немного, но все же... Не знаю.... Да и амазонистости некой не вижу в ней. Склоняюсь пока к СН все же, лица разные могут быть.
А так я себе поставила задачу пересмотреть всего Марвела 😈 Просто там идет взаимосвязь историй, мне хочется эту цепь событий уловить. Неровный цвет лица у Скарлетт не увидела, но я то с ноутбука со смягченным светом экрана, то с телефона смотрю, зато она стала как-то ярче. В блонде она мне кажется скучноватой. В любом случае Наташа Романова должна быть рыжей, как я поняла)

thesiberianheart, Фев 22, 2019

thesiberianheart,

Есть предположения типажа? МН?

Я бы СД проверила. Она типажно похожа на Сандру Мило-СД.

Я тоже сначала на сд подумала. Уинслет напомнила. Но уж оч она монолитна. Лицом в том числе. Оль, ты ее фото посмотрела другие? Мне кажется лицом она натурал какой-то все же... хотя сд мне сначала показалась оч хорошей версией, тоже.

Алла, я смотрю по телевизору в хорошем качестве( цифровре тв). Но тут мне еще каж, у нее искусств загар. Возможно он дает неровности. Я вообще честно говоря красоты ее не понимаю. И единств, что реабилитирует ее в моих глазах - блонд)

Zefira, Фев 22, 2019

Zefira, ну каждому свое))) Она мне то нравится, то не нравится) Она иногда прям приторная, я не люблю такие внешности-образы. Мне нравится, когда есть, на чем глазам зацепиться.
Насчет этой барышни я тоже подумала сначала, что СД, но руки-ноги прям смущают... Поэтому и сомневаюсь.... Сережки какие классные на первом фото, очень необычные.

Therese, Фев 15, 2019
Therese

Вам очень идут распущенные волосы природных цветов такой свободной копной.

А свободной копной - это как?

Yumma, Фев 22, 2019
Yumma
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А свободной копной - это как?

Ну так и есть: когда от укладки идет ощущение расслабленности, свободы и релакса, воздуха; но при этом форма объемная и в то же время смягченная. Противовес строгости и нарочитой уложенности....

Авторы
Теги
Упоминания