Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Янв 18, 2019
Zefira
thesiberianheart

Алла, тк я себя пока считаю интуитом больше, чем сенсориком, отвечу.

Я чувствую, когда ткань не дышит, не переношу дешевый пэ, тк в нем именно парниковый эффект. Люблю вискозу, лен... но я могу добавить, что у меня плохая терморегуляция. Я это поняла, когда начала жить с мужем. Вот у него отличная! Он спит спокойно при жаре, с закрытыми окнами( для меня это баня), ему не холодно очень долго на улице зимой, хотя он одет легче меня... и.т.д. Я же всю жизнь ищу что-то в чем мне будет не холодно зимой - квест такой у меня)
Но вот как говорят про интуитов - трудно одеться по погоде. Мне каж - бред. Как трудно? Посмотрела на градусник - минус 10, одевайся соответствующе! Мама моя вечно в октябре в босоножках может прийти. И говорит: я не думала, что так холодно будет. Или на улице с утра хлещет дождь, а она приходит ко мне - дай шарфик, на улице прохладно... я говорю, мам, ну у тебя окна есть...? Ты думаешь в дождь может быть тепло?
Но она точно интуит.

По поводу еще чувствительности к коже... я могу на море весь день ходить в мокром купальнике, не смыв соль. Я знаю, для многих это тяжело. А мне пофиг, если пляж дикий и нет душа и кабинок... хотя кожа чувствительна.

А колется еще... могу терпеть на теле. Но на лице нет. У меня на шерсть аллергия. И я шапки еле еле ношу. Оч тяжело. Но там я чувствую, как шерсть раздражает кожу лица и представляю, какой потом раздражение будет...

Катя, у меня всегда так!!! Я могу одеться очень тепло выйти на улицу, а там чуть ли люди не с коротким рукавом!! Или наоборот, я буду в босоножках, а люди в сапогах, как твоя мама! Даже когда я знаю температуру на улице.. все равно промахи делаю.. потому что например я уже не помню 20 градусов тепла, это как???))))))))Поэтому мне муж всегда с утра звонит и сообщает, как мне нужно одеться)
А вот то что мне все колется, даже некоторый кашемир, это уже с возрастом, мне кажется чувствительность повысилась. Но я не люблю совсем синтетические материалы, только натуральное все стараюсь носить. Кстати, наш гормональный фон очень чутко реагирует на синтетику, и расстраивается)) это на заметку следящим за здоровьем.
И про морскую соль, точно про меня!!! Моя мама не может терпеть, сразу бежит под душ.. а я никогда не обмываюсь, я не понимаю зачем?)

Девочки! То, что вы пишите, не имеет почти никакого отношения к соционической интуиции. Это все индивидуальные особенности организма. Я бегу смывать соль пресной водой всегда и быстро, у меня чувствительная кожа, любой контакт кожи с солью и солнцем - я покроюсь коркой. Со способностью обрабатывать информацию это не связано, это генетика.
Неспособность или наоборот способность одеваться по погоде - тоже самое. Я ещё допускаю, что тут может дихотомия рац/иррац играть косвенную роль, но не интуиция. Или положение физики по ПЙ.
Интуицию можно и нужно смотреть в семантике. И опосредованно - можно увидеть невербально, но это сложнее уже.

Landelinn, Янв 18, 2019

Landelinn,

Юль, у меня тоже кожа чувствительна и я реагирую на соль. Это не генетика. Я просто не обращаю внимание на это. Потом мажусь гормональными мазями, тк у меня дерматит и от соли, конечно, ухудшение.. Но я согласна, что это не играет роли особо в типировании. Просто написала, тк Алла завела речь об этом. Что по-разному бывает

Жозефина, знаешь, я при 20 тоже не могу норм одеться. То жарко, то холодно. Эту темп я не чувствую. От 25 и выше и от 15 и ниже норм. Если я вижу плюс 10, то я знаю - это теплая кофта и че нить утепленное. При плюс 5 я одеваюсь по-зимнему. И тд...

Zefira, Янв 18, 2019
Zefira
thesiberianheart

Алла, тк я себя пока считаю интуитом больше, чем сенсориком, отвечу.

Я чувствую, когда ткань не дышит, не переношу дешевый пэ, тк в нем именно парниковый эффект. Люблю вискозу, лен... но я могу добавить, что у меня плохая терморегуляция. Я это поняла, когда начала жить с мужем. Вот у него отличная! Он спит спокойно при жаре, с закрытыми окнами( для меня это баня), ему не холодно очень долго на улице зимой, хотя он одет легче меня... и.т.д. Я же всю жизнь ищу что-то в чем мне будет не холодно зимой - квест такой у меня)
Но вот как говорят про интуитов - трудно одеться по погоде. Мне каж - бред. Как трудно? Посмотрела на градусник - минус 10, одевайся соответствующе! Мама моя вечно в октябре в босоножках может прийти. И говорит: я не думала, что так холодно будет. Или на улице с утра хлещет дождь, а она приходит ко мне - дай шарфик, на улице прохладно... я говорю, мам, ну у тебя окна есть...? Ты думаешь в дождь может быть тепло?
Но она точно интуит.

По поводу еще чувствительности к коже... я могу на море весь день ходить в мокром купальнике, не смыв соль. Я знаю, для многих это тяжело. А мне пофиг, если пляж дикий и нет душа и кабинок... хотя кожа чувствительна.

А колется еще... могу терпеть на теле. Но на лице нет. У меня на шерсть аллергия. И я шапки еле еле ношу. Оч тяжело. Но там я чувствую, как шерсть раздражает кожу лица и представляю, какой потом раздражение будет...

Но тебе этот дискомфорт способен испортить настроение, самочувствие и тп? Или просто чувствуешь и все?

thesiberianheart, Янв 18, 2019

thesiberianheart,

Нет, конечно, не способен. Мне настроение портят эмоциональные вещи. Чаще всего не извне, а внутренние мои.

Но я знаю людей, которым способен... и я всегда в шоке от этого) недавно подруга говорит( они во Флориде живут и ездят на океан) : если нет душа и кабинок, я на пляж не еду. Я в ауте... мне самое главное, чтоб красиво было на пляже. Море чистое, пляж широкий... еще есть знакомая, которая не ездит на песочные пляжи. Песок неприятен ей... если вокруг красота, мне хоть наждачка под ногами. Я по песку раскаленному босиком хожу)

Ну в общем, да, не думаю, что этим типироваться надо. Тут еще и раз иррац. Многие делают, как надо

Объясню, как у меня. Я тут вышла на работу. У нас там униформа. Холодный оттенок светло фиолетового у рубашки, который меня кошмарит, наряду с черным галстуком и черными же пуговками. Плюс к ним жилет, который я сзади утягивающий как могу, поясом, тк он мне велик, и брюки. Костюм этот серый. Не тауп. А серый. И вот я, первый день в этом адовом костюме. Рубашка, хоть и написано, что хб, но я чувствую, что это не хб нифига, а смесовая ткань, если не синтетика чистая. Кожа не дышит, в конце дня воняет, как бригада грузчиков. Только хуже, потому что робы все же хб. Брюки на голое тело если, это просто адский ад, потому что колятся! Я их сейчас стала носить на колготки, не капрон, тк капрон ненавижу, у меня от него вся кожа чешется. Вот даже сейчас пишу, и у меня настроение падает. Плюс мы должны или косы плести, или гульки делать. Лак только спокойный, а мне порой так хочется поярче. Еще тут лампу подарили Для гель-лаков. Довольная такая. Всегда при маникюре теперь можно быть, но обязана выбирать из нюдовых тонов. И плюс на работе целый день на ногах, у меня в конце дня сводит стопы и болят пятки. У меня настроение повышается, я прекращаю ворчать только после того, как переодеваюсь и выхожу на улицу. А. Плюс прямо над нами вентиляция, откуда дует жутко сухой воздух. Дико сохнет кожа и губы. Стараюсь пить побольше. Никогда не покупаю то, в чем мне неудобно. Я знаю, что я не смогу такое носить.
В детстве, с детского сада, одежду себе я выбираю сама. Обожала спортивный красный костюм с делом бабочкой и на замочке. Мне можно было испортить день, если заставить надеть подаренный хб костюм цвета хаки, не то полыни в белую полоску с белыми же якорями. Плюс это был чистый хб. Штаны для ребенка, если нет эластана, или, если это не трикотаж, жутко неудобные, тк не тянутся. Короче, я его прям не любила. Я была спокойным ребенком в целом, но по поводу шмотья могла закатать настоящую истерику, если выбирала мама, а не я. В школе, когда выбирали, в чем ходить, выбирала уже всегда я. Подаренное носила в зависимости от того, нравится мне или нет. Звучит ужасно, но нет. Чаще мне мой гардероб нравился, но хотелось еще)) Насчет трендов... Помните эти ужасные джинсы на бедрах? Я искала хотя бы на талии, тк постоянно вылазил белье, нельзя.было присесть нормально, если заправляешь блузку, при движении она щадиралась, что дико неудобно было так же. Я счастлива, что тренд этот пройден, а в магазинах нормальная посадка. И даже для тех, у кого перепад, можно найти свои лекала.
Насчет соли морской. Не смываю. Аллергии нет. Вроде как. От морской соли, кстати, пушистые волосы такие))) Объем для ленивых)) Главное, кончики не забывать увлажнять)
Насчет погоды, я тоже мерзлячка. Но чтобы в холодину босоножки)) ну только, если забуду посмотреть прогноз)) (У меня окно на юго-запад, неинформативно, плюс пролет, ветряной коридор.. Может дуть, а по факту ок)
А от соционики и правда я чет подустала. Мозг кипит, ютуб переполнен. Удалила всю историю просмотров и поиска, чтобы поменьше было. Посмотрела Олесю Чернега про вышивку и расслабилась)) кайфанула))
Жозефина, Катя, спасибо за ответы)

Landelinn, Янв 18, 2019
Landelinn

Могу кстати сказать, как я при типировании мужа отмела первую и четвертую квадры. Причем мне в голову раньше это не приходило. Что можно просто по озвучиваемому ценностному аспекту существенно сократить варианты. В данном случае это ЧС. И я подозреваю, что она суггестивная, очень много информации поглощается по этому аспекту. Поэтому лишний раз убеждаюсь в Есенине относительно него и окончательно отмела Дюмку.

Юль, а можно с примерами, насчет поглощение информации чс?

thesiberianheart, Янв 18, 2019

thesiberianheart,
Алла, интересно) я о своей детской одежде ничего не могу сказать. Т.е. я помню многие вещи, но могу сказать о цвете, может ткани... я не носила никогда,что мне не нравится. В юности покупала трендовые вещи. И джинсы были все на бедрах ( как-то поругалась с теткой в баре, она высказывала, что я выгляжу неподобающим образом) и обувь на самых модных каблуках. Было все, что модно. И сейчас я уделяю этому значение. Я не надену что-то немодное. Но тренды, которые мне не идут - мимо...вот был тренд на шапки такие объемные с отворотом широким... ну не идут, и не купила, хотя нравилось. Сейчас эти кроссы-уродцы, огромные, как будто носили их до тебя лет 10... в жизни не куплю. сейчас с этим проще - очень многое актуально.
Вот скажите, какой каблук на обуви сейчас неуместен?

Специально для любительниц старого кино)))

Anchita, Янв 18, 2019
Anchita

Специально для любительниц старого кино)))

Как интересно. Это что за фотосессия, Аня? 🙄

Фотосессию организовали в группе о стиле в фейсбуке. Было 4 девы, очень разные. И проф.фотограф. Бродили по Яффо. снимались в разных местах. В беседке больше фото в другом образе.
Вот вся творческая группа с фотографом (слева) и организатором (в морском образе в красной кепке)

Anchita, Янв 18, 2019
Anchita

Фотосессию организовали в группе о стиле в фейсбуке. Было 4 девы, очень разные. И проф.фотограф. Бродили по Яффо. снимались в разных местах. В беседке больше фото в другом образе.
Вот вся творческая группа с фотографом (слева) и организатором (в морском образе в красной кепке)

Увлекательное это дело фотосессия, тем более с проф. фотографом, хотя мне самой лично не доводилось принимать участие. Я люблю сама фотографировать, но мой уровень любительский, конечно. Интересно подобрать образы, интерьер, найти характерные позы, взгляд и т. д., в общем, весь творческий процесс. При этом, чтобы не было ощущение искусственности, натянутости, перебора.

Zefira, Янв 18, 2019
Zefira
Landelinn

Юль, а можно с примерами, насчет поглощение информации чс?

Конечно, Кать.
1. Фильмы. Муж большой любитель чсных фильмов. Боевики, ужасы, комедии с ЧС юмором. Я такое никогда в здравом уме смотреть не стану, а ему норм, нравится.
2. Музыка. Тяжёлая, металл ещё и с гроулингом.
3. Тусовки - байкеры и рокмузыканты (сам состоял в байк клубе и играет на барабанах и бас-гитаре) страйкбол.
4. Одежда. Армейский камуфляж и берцы, остальное всё черного цвета.
5. Юмор. Преимущественно бетанско- гаммийский Камеди Клаб. Альфийский юмор типа Жванецкого или Задорнова ему довольно чужд.
Сам по себе очень мягкий и открытый человек. Общительный, эмоциональный, дружелюбный. Информации по аспекту ЧС практически не выдает. Но поглощает ее реально тоннами. Ну мужчины Еси, как и мужчины Досты, отдельная статья, тяжело им приходится в нашем мире.

Anchita, Янв 18, 2019

Anchita,
Ань, очень классная!! Такая эффектная!
Девочки по поводу детской одежды. Меня мама одевала довольно долго. Всегда старалась меня нарядить. Приукрасить как-то. У меня складывалось ощущение, что я сама по себе некрасивая, а если нарядят, то ничего. Как-то так. Мои потребности особо не учитывались. Я могла в хорошем платье, например, пойти по гаражам прыгать. Или на велосипеде уехать кататься. И потом ещё огребала за это. Лет до 14 не обращала особо внимания на это все, с мальчиками дружила и для меня такой дикостью было, когда они мне встречаться предлагали, я это как предательство расценивала, чесслово... Поэтому нарядную и женственную одежду невзлюбила и сейчас недолюбливаю. У меня все, что с подтекстом "секси", это сигнал немедленно снять с себя. До сих пор.

Landelinn, Янв 19, 2019

Landelinn, ух ты какой список, мне даже читать трудно.
Фильмы ЧС точно не мое, юмор тоже нет, русский рок нравился ( Алиса, Сплин и т.п.).
Одежда с небольшим намеком на ЧС привествуется.)))
По детству, помню некоторые вещи значимые, я любила новое. Мама шила, то что я придумывала, потом сама научилась и мои фатазии уже ничем не ограничивались.
Сейчас я тоже больше люблю придумывать и воплощать, это мое хобби. Одевать и носить просто удобно, я знаю, что нормально выгляжу, даже может интересно, но я забываю об этом. Когда есть настроение, тогда подбираю одежду и хожу " в образе", заряжаясь реакцией окружающих.)))

Авторы
Теги
Упоминания