Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Янв 12, 2019

Zefira,
Да, Кать))
Два одинаковых "результата" по логике обычно ведут себя как два хрестоматийных джентльмена английских - "Сэр, вы как считаете?" "Я считаю то-то и то-то. А вы как?" "Ну у меня другое мнение. Спасибо, сэр!" " И вам, сэр!"
И это совершенно нормально. Но не для процессионных!)

я чувствую всегда, да, как тебя утомляет, когда с тобой не соглашаются бездоказательно, пытаясь рассуждать без доводов.

Аналогично, я тоже предчувствовала все твои реакции. Узнаю брата Колю сильного ЧЭ. 😃

Юля

В Роба очень много попаданий. Там и четырех мерная БИ, которая тебя во мне смущает, вполне объяснима. И с ограничительной чл вполне соглашусь.

Юля, я не против и Роба. Вот только Дон при новых данных мне кажется уже очень сомнительным - и экстраверсия, и ограничительная БИ, и болевая БЭ, и иррациональность, и ролевая ЧС.
Если уж сравнивать и искать еще варианты в дополнение к Робу, то на мой взгляд Бальзак - тоже вполне рабочая версия. Во всяком случае, нестыковок меньше по модели А, чем с Доном.

Zefira, Янв 12, 2019
Zefira

Вот тут читала о 1 логике. Читаю и одно предложением про меня, второе нет и т д. . Хотя мне 3 теста показали 1 логику. Причем я 2 из них проходила неск раз и некоторые ответы меняла.

И там написано, что путают 1 и 4 логику, как раз)

Они обе на результате)) вывод надо. Процесс утомляет) Тесты я бы под сомнение поставила, тк у меня большой тест не дал вообще ничего, первая позиция пустая оба раза)) остальные ответы гуляли. По коротким каждый раз разный ответ. Думаю, нужно именно покумекать, что к чему и в порядке приоритетов порасставлять, подумать, сходится или нет)

Zefira, Янв 12, 2019
Zefira

Важно подметить, что каждый обладатель Первой Логики по-своему упрям, но при этом он совершенно не хочет уделять свое внимание переубеждению других. Зачастую, если его точка зрения не принимается собеседником с первого раза, носитель 1Л предпочтёт “остаться каждый при своем мнении”, отойдя в сторону от разговора, искренне полагая, что рано или поздно жизнь сама того научит, как правильно на самом деле."

О, а мне кажется это совершенно не про Олю. Оль ты сама как бы описала. Из того что я вижу ты совершенно не отходишь в сторону озвучив свою точку зрения, ты переубеждаешь и озвучиваешь свою тз неоднократно, очень неоднократно я бы сказала 😃 . И можешь переубеждать человека очень долго. В общем прямо обратное.

thesiberianheart, Янв 12, 2019

thesiberianheart,

Ну вот мне тоже не очень нравится вариант лэфв насчет себя. Хотя тесты все это показывают. Но и мужу показал так же, хотя я уверена, что у него нет 3ф, это вообще ему противоположно. Читаю, пока. В целом психософия заходит проще соционики, тк там меньше инфы, менее путанно и больше информации, которую я воспринимаю легко. С соционикой мне сложно. Я не понимаю, как вы все запомнили все аспекты, у кого какая болевая, ролевая, все эти блоки.. мне это если только зазубрить. Или распечатать таблицей и на стену повесить)

Zefira, Янв 12, 2019

Zefira, как про меня написала))) я ничего не запомнила. Чисто вот что смотрела, что в диалоге с девочками усвоила и все. Темный лес)) по ПЙ, мне кажется, что у тебя сильная физика. Уж если ты не бс, тогда глянь по физике что у тебя. Ну не понимаю я, как интуит без высокой физики может так процессить по рукоделию. Броши, вышивка, декупаж, вязание, шитье, пусть и простое.... Не укладывается в голове картина. И еще и рисовать.... Это ж тоже надо прям видеть, что рисуешь, как линии положить, как тень, как масштаб перенести на полотно...... Это тяжело.

grape_escape, Янв 12, 2019
grape_escape
Zefira
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О, а мне кажется это совершенно не про Олю. Оль ты сама как бы описала. Из того что я вижу ты совершенно не отходишь в сторону озвучив свою точку зрения, ты переубеждаешь и озвучиваешь свою тз неоднократно, очень неоднократно я бы сказала 😃 . И можешь переубеждать человека очень долго. В общем прямо обратное.

Слушай, а мне вот кажется, что тут разлеление. Да, озвучить Оля может неоднократно, но не с целью переубедить, а с целью показать, что позиция ее четкая и мнения она не меняет. Я не вижу именно желания у Оли навязать свою точку зрения. В общем, не знаю, как-то ощущение, что не так важно Оле примут ее точку зрения или нет. Мне, например, это важно. Я очень люблю переубедить

Zefira, Янв 12, 2019

Zefira, тоже так кажется

Не, аргументы идут в ход, сравнения. Не просто констатация "я не меняю мнение". Не скажу что навязывает, скорее настаивает, объясняет, убеждает - да. По функциям ничего не скажу, не спец. Просто очень не совпало именно тут. Про "я чувствую всегда, да, как тебя утомляет, когда с тобой не соглашаются бездоказательно, пытаясь рассуждать без доводов." наоборот совпадает.

Я так и делаю, обращаюсь к таблицам, схемам, наизусть положение аспектов у всех не помню и мне это и не нужно (не стану прилагать силы и учить). Меня больше для узнавания себя интересует, дальше близкие, ИТО и тд. В общем обращаюсь к "справочной" инфе регулярно.

thesiberianheart, Янв 12, 2019
thesiberianheart

Zefira, Ну не понимаю я, как интуит без высокой физики может так процессить по рукоделию. Броши, вышивка, декупаж, вязание, шитье, пусть и простое.... Не укладывается в голове картина. И еще и рисовать.... Это ж тоже надо прям видеть, что рисуешь, как линии положить, как тень, как масштаб перенести на полотно...... Это тяжело.

Вот как раз с масштабами, линиями и тенями у меня проблемы) я уже писала, что все, что я делаю делается через пень колоду) и вяжу я не считая рядов и делая криво прибавки, и вышиваю все время путая цвета... броши все на глаз делаю, получается у меня же не вау, средне все) рисовала тоже всегда лайтово... когда училась ненавидела процесс наброска, натягивания, процесс сначала смешивать краски, или с черновика переносить путем копирования. Но я не знаю, к чему это отнести. Пишу, что мой подход к рукоделию такой несерьезный, я не могу назвать себя рукодельницей, честно

Лен, поняла тебя. Возможно ты и права, тут неоднозначно как-то для меня. Может Оля скажет, как ей кажется, похоже или нет...?

Для статистики напишу, по поводу кто-то нравится по видео, кто-то нет (и как это соотносится с собственным предполагаемым типом). Мне какие-то Досты по видео нравились, а какие-то наоборот и были неприятны. Большого видео с кучей достов сразу нет, я такие люблю, чувствуется общая аура.
Запомнилось как то смотрела про Напов и трое мне сильно не понравились, а одна прям "иди сюда обниму!". Бывало что нравятся все, очень располагают (видео с представителями одного типа), бывало двое классные, двое не нравятся, в общем в любых пропорциях.

Девочки, а что вы думаете по поводу моего Тима? Дон, Роб или Баль? Я не претендую на истину в последней инстанции, просто мнения интересны) и почему такой вариант?
Оль, как бы ты сама описала свой прошедший день?

Может Оля скажет, как ей кажется, похоже или нет...?

Катя, да, ты все верно поняла - я же написала выше. 😃

Юль, не возьмусь все равно, я вот и по Алле молчу, вообще по всем кроме Кати, где у меня как-то мнение сформировалось потому что больше вижу и больше узнается. Я читаю тебя как человека, как интересующегося соционикой и ПЙ собеседника, на семантику не смотрю и плохо ее считываю в принципе кмк. В моем восприятии невербалка серьезно перевешивает вербальное. Ты рассматривала по связкам аспектов?

Катя, да, ты все верно поняла - я же написала выше.

Т.е. констатируешь значит. Тогда можете что-то сказать о моей ПЙ-логике исходя из моего другого восприятия, да и вообще. Принимаю версии)))

короткое видео, меня зацепила ситуация сложившаяся с Балькой в тельняшке. Отпишитесь пожалуйста, как вы считаете (там мнения разделились насчет ее бесплатной деятельности).
https://youtu.be/ayyZCrGFE_E

grape_escape, Янв 12, 2019

grape_escape,
Лен, рассматривала неоднократно. Я со своими слабыми функциями разобраться никак не могу. Мне то кажется что у меня бс на суггестии, и очень похожа, правда. То кажется что ЧЭ и тоже похоже. И с ролевыми тоже не совсем понятно. То ЧС, то бэ. То кажется что ЧС болевая . То кажется что бэ.
Согласна с тобой насчёт невербального.
Посмотрела про Бальку, не очень поняла шквала вопросов и почему так народ активизировался. Ну хочет человек так работать, ну пусть работает, в чем проблема то?) Ее сугубо личное дело.

Авторы
Теги
Упоминания