Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Видео интересное) как будто пазл собирает. Мне оч сложно так подходить к психике человека. Поэтому я м трудом продираюсь через все эти теории.

А я смеялась сейчас над мужем) мы купили шкаф, а там расстояние между полками большое. Я говорю: давай докупим полки и повесим между. И купим ящики прямо по высоте, чтоб четко входили. Шкаф в прихожей для всяких ср-в, швабры, пылесоса и т.п.
Муж в ауте. Как повесим?! Я... ну полки повесим... он: как? Отверстий нет же... я.... нуууу ... просверлим! Он прям так сидит и как комп перезагружается))) я ему картинку показываю
на фотохостинг →

Вот это прям четко про моего мужа) с сайта о соционике стащила

Zefira, Янв 12, 2019
thesiberianheart, Янв 12, 2019
Zefira, Янв 12, 2019

Zefira, ахаха))) ты ему картинку показала?))
Слушай, а как у вас с ним по части понимания? Надо глянуть, как Макс с Есей и Дюмой друг друга понимают)

thesiberianheart

Zefira, ахаха))) ты ему картинку показала?))
Слушай, а как у вас с ним по части понимания? Надо глянуть, как Макс с Есей и Дюмой друг друга понимают)

Показала сразу, ага. Ну он сам знает, какой он)

Насчет отношений... у нас ровные хорошие отношения. Не ругаемся. Ну очень редко. Обычно это я обиделась и пару дней не разговариваем. Похоже на Машу и медведь мультик) ну там конечно гипер все. Но в целом так

Я читаю сейчас форумы об отличии есей от дюм. По отзывам потенциальных представителей больше вижу себя есениным. Я как-то больше люблю так инфу собирать, именно статистику смотреть, основанная на реальных примерах. Много просмотреть и вычленить основное, неверное. Но это все интуитивно, я даже не расскажу, как именно это приходит. Я так же с кибби остановилась на тр. Не по описанию больше, а посмотрела всех представителей типажей, которые по описанию близки и " встала" в ряд, где вижу себя...

Хотя вот Дюмки мне больше нравятся на видео... не знаю...

А, вот подумала, что этот ленивый сбор инфы - как раз желание получить структурированную информация, чтобы кто-то уже все понял,а я потом снимаю сливки) поэтому люблю информацию четкую, таблицы и тп. И поэтому мне проще понимать Юлю, которая как раз четко основное излагает. А, например, Оля больше дает самим разобраться, а мне так тяжелее. И как пишет Алла, что у Оли все по полкам. Да, согласна, но это Олины выводы и мнение, а я тяжело воспринимаю это, мне нужно самой! Когда человек говорит мне: вот так и так правильно. Я всегда в сопротивлении - я сама должна понять, действительно ли так правильно? Не верю никому) папа всегда это упрямством называл. Вот, Оль, как ты мне говорила: ты нейтральная, в тепло. Я не воспринимала твой вывод, пока я сама не пересмотрела много примеров, нашла нейтрально теплые оттенки и поняла, что да, это мне ближе. Причем именно с такими волосами. В прошлом году с темными волосами я бы не пришла к этому выводу.

Zefira, Янв 12, 2019

Zefira, мне тоже проще "собирать сливки", но я понимаю, что все, что девочки излагают, в любом случае - их мнение и выводы) Если где-то есть точки соприкосновения, я понимаю, что в этом есть рациональное зерно. Если бытует плюрализм мнений, то меня это путает) Доста я пока не приняла. Дюмой объяснила некоторые явления, но также есть моменты, которые меня очень слушали, целостности картины не было. Сейчас покручу Доста в том числе и гляну, сложится ли пазл.

Zefira, Янв 12, 2019

Zefira,

Оля больше дает самим разобраться, а мне так тяжелее. И как пишет Алла, что у Оли все по полкам. Да, согласна, но это Олины выводы и мнение, а я тяжело воспринимаю это, мне нужно самой! Когда человек говорит мне: вот так и так правильно. Я всегда в сопротивлении - я сама должна понять, действительно ли так правильно? Не верю никому) папа всегда это упрямством называл. Вот, Оль, как ты мне говорила: ты нейтральная, в тепло. Я не воспринимала твой вывод, пока я сама не пересмотрела много примеров, нашла нейтрально теплые оттенки и поняла, что да, это мне ближе.

Катя))) Я думаю, что здесь все объясняется довольно просто - положением психософской логики. У меня она результативная. Я вижу запрос - по мере возможности даю ответ. Процессионным логикам этого мало, им нужен диалог: нужно порассуждать, посомневаться, посмаковать, рассмотреть с разных сторон, поколебаться.... Это не ко мне - до следующего запроса. 😃

Therese, Янв 12, 2019

Therese, причем, как я поняла, запрос должен быть объективный, а не на смаковании нравится-не нравится, согласна и нет) вот когда какой-то факт не укладывается в тот результат, который ты уже получила, тогда да, нужно снова факты соотнести для полноты картины. Мне такое понятно. Тимур из этого архетип центра хорошо объяснил же на примере себя и родителей, когда у него первая логика, у мамы 4, а у папы 2 или 3. В итоге мама не понимает папу, который на процессе, ей тоже нужен результат, но сторонний как бы. Поэтому идет запрос к Тимуру "объясни лучше. Ты" И вот его хорошо понимает. Причем 2л хорошо понимает и 1л, и 3л)) все ж твоя логика мне кажется первой результативной. А Катина на процессе больше, кмк...

thesiberianheart

.
Мне нравятся различные откровения по типу инсайдера, странников или Аластора. Очень занимает.

Ну вот люблю такое, в общем)))) но.... Пожалуй, все же, читать, смотреть, размышлять, как о возможном варианте, но самой догадаться до какой-то версии или сказку, например, какое-то существо придумать.... Не.... Сложно это мне....

Алла, по твоему ответу складывается, что у тебя интуиция на суггестии. Тебя темы мироустройства и мироздания очень увлекают, но самостоятельно продуцировать информацию по этому аспекту тяжеловато. То есть человек способен говорить на эти темы долго и с увлечением, но все его суждения будут так или иначе пересказом где-то прочитанного и услышанного.
Ты так и не рассказала, что там за дверью, вся часть повествования была про то, что ты прочитала и посмотрела)
А про Максима это твое суждение или подхваченное из обсуждений/аннотаций?

thesiberianheart,

запрос должен быть объективный, а не на смаковании нравится-не нравится, согласна и нет) вот когда какой-то факт не укладывается в тот результат, который ты уже получила, тогда да, нужно снова факты соотнести для полноты картины.

Вот да, ты в точку пишешь. Могу мнение сменить, когда есть новые четкие данные. А когда просто сомнения, нравится-не нравится - ну хозяин-барин, как говорится. 😃

Тимур из этого архетип центра хорошо объяснил же на примере себя и родителей, когда у него первая логика, у мамы 4, а у папы 2 или 3. В итоге мама не понимает папу, который на процессе, ей тоже нужен результат, но сторонний как бы. Поэтому идет запрос к Тимуру "объясни лучше. Ты" И вот его хорошо понимает. Причем 2л хорошо понимает и 1л, и 3л)) все ж твоя логика мне кажется первой результативной.

Да, это очень наглядный пример!))) Насчет 1Л - ок, спасибо тебе за мнение, я поищу еще. Я как-то уже свыклась, что у меня возможно 4Л. Но создам себе новый запрос 😃

Landelinn, Янв 12, 2019

Landelinn, смотрела, да?)) нет, все выводы по фильмам чисто мои, иначе смотреть какой смысл? аннотации к фильмам я читать не люблю.

Therese, Янв 12, 2019
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Насчет Юли: у Юли озвучивается логика фактов, а что художественно воспринимается - так все очень красиво через призму БИ. Да честно говоря и по теме видно, как Юля прекрасно может быть аналитиком фактов.

Ну у меня несколько иное видение. Согласно тому же Тимуру из Архетипа, ЧЛ - это экстравертная логика, логика действия, конкретная логика. Он хорошо объясняет на примере автомобиля - если вам в автомобилях нравится как работает двигатель внутреннего сгорания - это к ЧЛ. Если проецировать это суждение на другие сферы - то в период, когда я увлекалась выставками собак, меня интересовали не столько сами выставки, хендлинг, дрессировка и прочее, сколько классификации пород, что к чему относится и почему. Информация, отделенная от остального процесса, информация теоретическая. Я схватила суть системы и ушла дальше. Как только становится понятна канва и видны рамки, я теряю к этому интерес.
Деловая логика в паре с белой интуицией работают иначе на мой взгляд, они по сути своей более антогонистичны и получается совсем иное сочетание. Я очень много размышляю, теоретизирую, и эти размышления весьма абстрактны и имеют мало привязанности к реальности. Не говоря уже о том, что ценности третьей квадры - все, кроме белой интуиции, пожалуй, мне абсолютно чужды. А это ЧС, БЭ, ЧЛ.
Если не брать альфу, в которой я уверена на 98%, я бы искала себя скорее в дельте среди этиков.
Наверное пора сходить к Тимуру протипироваться.

Вот тут читала о 1 логике. Читаю и одно предложением про меня, второе нет и т д. . Хотя мне 3 теста показали 1 логику. Причем я 2 из них проходила неск раз и некоторые ответы меняла.

И там написано, что путают 1 и 4 логику, как раз)

Согласно тому же Тимуру из Архетипа, это экстравертная логика, логика действия, конкретная логика.

Да, но Тимур так же называл ЧЛ логикой фактов. И заявлял, что только сильные ЧЛ будут при вопросе о прошедшем дне скрупулезно описывать конкретные действия.
Думаю, что аспект огромен - и важно, чтобы какие-то признаки были видны, в соответствующей мерности (3). А БЛ у тебя очень сильная - вполне тянет на четырехмерку: либо базовая (Роб), либо очень сильная акцентированная фоновая (Бальзак).

Моя сенсорика тоже весомой частью аспекта себя не проявляет.

Наверное пора сходить к Тимуру протипироваться.

Я б сходила тоже, но их в Москве поймать очень сложно. А видео мне почему-то не хочется записывать. Я хочу лично. 😃

Авторы
Теги
Упоминания