Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Янв 11, 2019

thesiberianheart, очень близка твоя картина идеальной жизни, очень она понравилась. БС у тебя тоже увидела, все БС мне приятно.))))
Свобода, творчество, жизнь подальше от городов и поближе к природе, я еще побуду около школы и детских кружков, но потом точно переду к мужу в его поселок. ( Я не понимала раньше, как там можно жить- никуда не доедешь!) Просто тихий уголок, у него мастерская там, есть земля, я думаю, что в более пожилом возрасте буду выращивать овощи, ягоды. Пока я только живую изгородь выращиваю на участке и клумбы возле нашей пятиэтажки.))) Приятно вечером выйти и привести в порядок растения, пока дети играют на площадке.

grape_escape, Янв 11, 2019

grape_escape, я взяла за основу игру в эстафете и доску в пинтересте, помните, мы все их делали. Решила не бросать начатое и под настроение занималась, рисовала, но эскизами не могу назвать эти обрывки, ))) шила.
Архетип взяла тот, который озвучили здесь- Творец, Мудрец и Бунтарь. Все остальные как-то не легли на душу.
Под конец я еще и изучила построение базового гардероба, переделала все эти списки под свои запросы, и вещей побольше у меня. Обычно не меньше пяти низов (но по факту еще больше, так как всесезонный гардероб) по схеме- темное в разной фактуре, белое, принтованное и цветное.
Верхи по тому же принципу условно 10, но сшилось опять больше, платья отличаются от основных вещей еще более яркой фактурой цветом или кроем, они как акценты у меня идут. Верхняя одежда и аксессуары подходят ко всему.

И старый гардероб я тоже дополнила, что-то убрала, пытаясь приблизить к основной идее.
Но я их не объединила.
Фотографий нет, хотя бы хотелось все комбинации запечатлеть, что бы не забыть.)))

thesiberianheart, Янв 11, 2019
thesiberianheart

Landelinn,
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru-socionics.livejournal.com%2F592689.html
Не поняла, почему их сравнили)

Ну видимо автор какой-то сравнительный анализ проводит. У базовых Чи - суггестивная бс и наоборот. На их примере показывает работу базовой и суггестивной. Вообще несколько странный товарищ.

DonnaN, Янв 11, 2019

DonnaN, кайфанула от описания) а что за растения в изгороди и какая мастерская? И что за кружки? У меня проскальзывала идея в школьные годы дочери в школе помянуть с бесплатными кружками для девочек по рукоделию))))

Landelinn, Янв 11, 2019

Landelinn, мне тоже так показалось))

Therese, Янв 11, 2019

Therese, остаются дост и гек, выходит. Покручу их обоих по модели а) Вот нравится мне твоя подача, всегда по полкам)

Я дала мужу посмотреть видео с Дюмкой и Есей. Он сказал, что я больше похожа на Дюму, потому что она веселее, а Еся нудная... все таки не зря я говорю, что я не такая, как они на видео!))) Пока все, больше не было времени читать... сегодня в спортзал пошла первый раз за месяц, там очень много народа... очень... все сгоняют салатики)

А еще я дала мужу тест по психософии и он окпзался таким же типом, как я... он очень удивлен, говорит, как это, мы же такие разные))) я пока не поняла, как это...

Алла, интересно было читать про день. Я бы так же описала свой, думаю. Ну похоже. Идеальная жизнь только не так. Хочу столько денег, чтобы раз по 5 в году путешествовать. Кстати тоже думаю уехать за город, когда дочь подрастет. Это мы с тобой обсуждали как то... но ничего выращивать не хочу. Газон и все)

А, может, девочки, и вы опишите день и идеальную жизнь? Катя и Юля, чтобы полавировать между возможными тимами. Я вот это писала уже в полусонном состоянии, без особых внутренних диалогов и времени на обдумывание.

Давай, мне не сложно описать день. Даже интересно сравнить

Проснулась я около 10... лежу и думаю... интересно, позавтракала ли Алена ( она болеет и не посещает школу)... и как у нее там самочувствие... полежала минут 10, встала, пошла искать ее... узнала все, что меня интересовало, позавтракала очень быстро и не очень вкусно) почитала новости, форумы, посмотрела инстаграм... пошла готовить обед. У меня кстати сегодня получилось мясное суфле прямо очень здорово! Первый раз не сухое... хотя готовила, как обычно. Это меня так удивило, что я даже мужу рассказала) потом покормила дочь, дала лекарства, вымыла голову, накрасилась. Поехала в магазин спортивный, хотелось новую форму купить. Померила комплекта 3, взяла 1) хотя понравилось все... потом спортзал... 2 часа тренировки и счастья от того, что вокруг так много людей... это шутка. Ненавижу спорт по вечерам... зато с тренером пообщалась. Давно не виделись. И встретила знакомую. Пришла домой, поела, почитала что-то в интернете. Сейчас села вышивать... спать еще не скоро лягу, часа 2 точно есть и я закончу, наконец, что-то. А, еще забрала рубашку, которую заказывала. Красно-черная клетка))) но мне кажется, что хорошо мне в ней. Я прям рада)

Рассказываю, как рассказывала бы подруге, например.

thesiberianheart, Янв 12, 2019
thesiberianheart

А, может, девочки, и вы опишите день и идеальную жизнь? Катя и Юля, чтобы полавировать между возможными тимами. Я вот это писала уже в полусонном состоянии, без особых внутренних диалогов и времени на обдумывание.

Ок. Моя жизнь сейчас не особо интересна, я в декрете с ребенком сижу и не слишком часто даже выхожу на улицу. А учитывая то, что сегодня и у мамы и у мужа рабочий день, то сидим втроём в четырех стенах - я, годовалая Уля и 92-летняя моя бабушка)) просыпаемся мы поздно, около 10 утра, немного валяемся в кровати и спускаемся вниз, в общую гостиную. Завтракаем. Иногда я хожу гулять с собаками ( у нас 2 овчарки) иногда ходит муж. Играю с ребенком по 10 раз во все игрушки, которых море, в догонялки, в прятки, в промежутках приучаю ее к горшку. Дневной сон начинается в 3 дня и заканчивается примерно в 5 вечера. В это время я отдыхаю, читаю инфу по соционике и пытаюсь отвечать на посты. Потом просыпаемся, купаемся, кушаем, снова играем или занимаемся развивашками, в промежутках что-то убираю, стираю, глажу. Готовит у нас моя мама. Спать уходим около 10 вечера, засыпает моя стрекоза уже после 23. Так что как видно, мое расписание сейчас полностью подстроено под дочку. Иногда приходят гости) чем запомнился сегодняшний день - бабушка рассказала одну старую молитву, которая нигде не записана, она из уст в уста передавалась из поколения в поколение. Мне это показалось очень важным, я попросила ее рассказать ее ещё раз и записала на видео с целью переписать потом на бумагу. Я млею от такой связи времён))) молитва очень интересна тем, что там на языческую основу заговора-оберега наложен сверху христианский смысл. Мне интересна тема религии, хотя я не считаю себя верующим человеком, ограничиваясь тем, что бог - это вселенский разум.
Идеальная жизнь.
Я хочу жить на берегу моря. В каком-нибудь старинном красивом здании или маяке. Чтобы ко мне приезжали заинтересованные туристы-гости. А в промежутках я бы смотрела на бушующее море и писала рассказы . Не знаю, на сколько бы меня хватило, но Я бы рискнула попробовать . Ещё идеальная жизнь могла бы быть в центре мегаполиса. Я люблю крупные города. В хорошей квартире в старом фонде, я в восторге, например, от питерских коммуналок. С интересной работой, например, писателем или фотографом, предполагающей встречи с людьми и путешествия. И ещё, пожалуй, вариант идеальной жизни - работать над созданием сказок для детей в киноиндустрии. Я бы очень хотела попробовать себя в качестве режиссера, но боюсь))

Zefira, Янв 12, 2019

Zefira, Рассмешила))))) "2 часа тренировки и счастья, что вокруг так много людей"))
Слушай, ну я тоже фактами изложение вижу... Немного в другой манере, может быть, но тем не менее...

Landelinn, Янв 12, 2019

Landelinn, ой, обожаю море! Хотя и забыла его упомянуть. Как-то для меня это уже само собой разумеющееся, мы с мужем планируем переезд рано или поздно куда-то на юг. У нас друзья в Сочи, в Новороссийске, сами смотрели пригород Анапы, мои родители за Запад Крыма переезжать будут в скором времени. Все с морем связано)) Но там с работой так сяк, это одна из причин тоже, почему я хочу фриланс для нас с ним обоих.
Ты вот описывала свою жизнь, я вспомнила, смотрела фильм... Актрису из этого фильма сюда, вроде постила... Надо поискать, тк названия не помню, но мне прям запали в душу виды моря, гор) Причем море там было холодного времени года, серое, но прогулки по берегу зимнего моря мне знакомы)) На пляжах тихо, умиротворяюще, потрясающее чувство. Фильм русский... Прям повспоминаю.... Там очень красивое море. Тебе понравится, чет мне кажется

Нашла. Мини-сериал "Избранница"
По семантике... Ну у тебя как книжка. Мы с Катей сухонько, фактами изложили, в отличие от тебя, кмк.... Вспомнила ту маму, которая своим детям Гарри Поттера написала, решив, что все сказки неидеальны.

thesiberianheart, Янв 12, 2019
thesiberianheart

Нашла. Мини-сериал "Избранница"
По семантике... Ну у тебя как книжка. Мы с Катей сухонько, фактами изложили, в отличие от тебя, кмк.... Вспомнила ту маму, которая своим детям Гарри Поттера написала, решив, что все сказки неидеальны.

Спасибо! Гляну!
Я когда-нибудь приду к этому, Джоан для меня отличный пример и всегда перед внутренним взором. Я фанфик по Гарри поттеру писать начала, а как ребенок родился застопорилось все, даже стихи не пишутся.
Толкиен тоже кстати для детей своих писал)
Крым это классно, но с работой там тухляк.

Landelinn, Янв 12, 2019

Landelinn, ну там в Ялте крупный сбербанковский отель, плюс если свой гостевой дом иметь, тогда норм) запад для семей с детьми и тихого отдыха, восток для молодежи хорош и экскурсий)

Авторы
Теги
Упоминания