Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Маргомаргарита
thesiberianheart

Алла, наверное так, но я по-прежнему люблю и яркие цвета в гардеробе. С элегантностью у меня ассоциируется и черный цвет. Но вот дома мне уже хочется видеть много светлых цветов, хотя раньше я любила осеннюю теплую уютную гамму.

У меня частые смены предпочтения цветов. Сейчас мне нравится все красное. Уже почти год. Покупаю много в роз и красных тонах. А был период розовой пастели.... был и черный... интересно от чего это зависит?

Zefira, Янв 10, 2019
Zefira

У меня частые смены предпочтения цветов. Сейчас мне нравится все красное. Уже почти год. Покупаю много в роз и красных тонах. А был период розовой пастели.... был и черный... интересно от чего это зависит?

Катя, сложно сказать. Может от общего настроения как Киркоров поет "Цвет настроения синий...." 😃 Кстати, о синем. Он (типа cobalt, lapis) у меня в любимчиках уже не один год.
на фотохостинг →
Красный я всегда любила потому, что он мне подходит лучше других цветов.
Были периоды, когда в фаворитах был фиолетовый или изумрудно-зеленый, но периоды были не столь продолжительными. Это если говорить об одежде.

Zefira, Янв 10, 2019
Zefira

Вот, кстати, точно про меня
Ролевая белая сенсорика (Есенин, Бальзак): Есенины и Бальзаки мечтают создать впечатление очень хозяйственных и практичных людей. Они часто удивляют гостей сложными блюдами, изысканно одеваются, поддерживают разговоры о здоровье и правильном питании. Как только гости уходят, ролевые белые сенсорики превращаются обратно в интуитов: для себя готовить не так интересно, а по дому можно походить и в старой майке, благо никто не увидит.

Я так же могу - и мне все равно. Мне удобно спать в футболках мужа и я иногда в них хожу по дому (в тех, что на мне сидят). В нарочито красивом специальном мне спать неудобно - кружева колятся, шелк холодит и скользит; подолы путаются. Гости уйдут и нет ничего странного в желании расслабиться и поваляться на диване в удобном или с утра в выходной.
Может быть, я тоже интуит? 😃 Но я не думаю, что старая любимая майка способна превратить меня в интуита. Интуиция от этого не вырастет. Если уж не звучит, то не звучит.

Therese, Янв 11, 2019

Therese, ну да, в этом описании опять действия, а не семантика. Блин, а мне вот захотелось кружевную ночнушку))) уже сколько думаю, а все в практичной пижаме со слоном))) подарок бабули))) у меня были, короткие удобные.

thesiberianheart, Янв 11, 2019

thesiberianheart,

Блин, а мне вот захотелось кружевную ночнушку)))

Мне их всегда хочется до дрожи в магазине. Красивые! 😘 Покупаю, муж дарит - лежат, не ношу. Неудобно мне в них.

ну да, в этом описании опять действия, а не семантика.

В точку! Зависит от Э и Ф по психософии еще.

DonnaN, Янв 10, 2019

DonnaN,
Этики белой прямо много в ответах, а я ещё Дона сначала предложить хотела, но Дон о таком даже не подумает:

Послать мне было жалко, мужчины такими робкими казались. Ответишь бесцеремонно и они потом к своей любви не решаться подойти.

Вот это очень на мое похоже:

. Всякие болезни и смерти это просто страшно, подумаешь- сбывается. Лучше не думать. "Я же говорила" уже не говорю. Меня укоряют иногда, "зачем ты сказала!"

И по поводу ЧС здорово описала работу ролевой, очень похоже на мою ролевую.

. К сожалению, я могу надавить и иногда приходиться, если никто рядом не реагирует. Мне неприятно в личных целях использовать это качество, вот если защитить кого-то могу на адреналине и без угрызений совести.

Именно если защитить надо кого-то, то реально даже париться угрызениями не буду. Очень ситуативно работает.
Вариант Гексли действительно кажется очень вероятным. Как приятно встретить базового ЧИ)))

DonnaN, Янв 10, 2019
DonnaN

Therese, была бете, выгнали за гуманизм. Я на чс не очень адекватно раегирую, не могу смотреть на сцены насилия, страсти, а с Жуковыми мне просто никак, я расцениваю их напор как негативный и начинаю с ним работать.)))
Думаешь, в ценностях чс. К сожалению, я могу надавить и иногда приходиться, если никто рядом не реагирует. Мне неприятно в личных целях использовать это качество, вот если защитить кого-то могу на адреналине и без угрызений совести.

Может и не в ценностях, но озвучивается. Надо смотреть. Но вот БИ и ЧЭ - тоже вполне себе ничего так. БЭ не увидела пока. Но этого материала же так мало!)))
А что они понимают под гуманизмом? Это же вопрос семантики....

Therese, Янв 11, 2019
Therese

thesiberianheart,

Мне их всегда хочется до дрожи в магазине. Красивые! 😘 Покупаю, муж дарит - лежат, не ношу. Неудобно мне в них.

В точку! Зависит от Э и Ф по психософии еще.

Оль, ну так логично)) глаз требует красоты, а тело уюта, сенсорики же))
Я довольно долго спала в красивых синтетиках, которые мне дарили, пока кто-то не сказал, что это же неудобно в них спать. И оказалось, что реально неудобно))) а я не обращала внимания, думала что так все спят. Когда стала обращать, оказалось что действительно в хбшках удобнее.

Therese, Янв 11, 2019

Therese, ну этим объясняется, почему сенсорики, допустим, не варят борщ с утра до вечера или не могут починить там что-то.... Цветы посадить.... Если физика низкая, ну ты будешь понимать, как это сделать, но сделать будет не так легко. Как я понимаю.... И вот по тому описанию тоже.... Зачем интуит перкодеваться, когда гости ушли? В семантике опять комфорт, бс.... Или я ошибаюсь?

Вот в связи с этим мне чет интересно.... У меня физика высокая (она высокая да, творческая) и бс в семантике именно присутствует на ведущих позициях, или же именно физика высокая и все.... Мне кажется, выяснив это, можно поставить точку в принципе. Я либо Досточка с высокой физикой, либо Дюмка с низкой эмоцией, что тоже верно.

thesiberianheart

.. Зачем интуит перкодеваться, когда гости ушли? В семантике опять комфорт, бс.... Или я ошибаюсь?

Это может быть вопросом привычки, например, так в детстве приучили. Или услышал, усвоил запомнил шаблон. Или печальный личный опыт, когда, например, не переоделся и запачкал хорошую вещь. Или к приходу гостей заставили одеться во что-то непривычное колюще-давящее, отвлекающее от интуитского существования и втаскивающего в мир злого сенсорика, который посмел так поглумиться над бедным интуитом.))) Мой случай кстати)

Landelinn, Янв 11, 2019

Landelinn, я к тому что... Ну как это к семантике относится. Вот ты сейчас даешь ответ, чтобы не запачкать хорошую вещь. Логика же? Мне в целом кажется, что описано с тз психософии.. Нет? Действия... Реакция в той или иной ситуации... У меня воля высокая, допустим... Тоже разбираюсь... Чс или воля)))

Оль, это ты давала ссылку на эти описания ролевых.
Я не воспринимаю так буквально, конечно все, но мы с тобой видим разное, читая, может?
Я тут акцент делаю на 1-ой части. И тут не просто похоже, а именно каждое слово точно. Я не люблю принимать гостей, но для меня крайне важно проявить себя в случае их прихода. Я очень стараюсь, готовлю что-то необычное, много, покупаю дорогие продукты, могу специально купить посуду, что то еще. Долго готовлю, при этом я делаю это не для НИХ , а для себя. При этом в обычной жизни я совершенно другая, не обращаю внимание
.. я могу много говорить о здоровом питании, ругать кого-то за вредную пищу, рассказывать как много я знаю обо всем этом, но сама питаться одними конфетами.
Т.е. вот это пускание пыли в глаза - это совершенно нормальное состояние по жизни.
А для себя готовить мне не просто неинтересно, я могу, если одна дома, вообще только пить чай, никогда не заварю чайник для себя, не сварю даже яйца, не выйду за хлебом в магазин.
Но для гостей я вывернусь наизнанку, поеду на другой конец города и тп.
Это ОЧЕНЬ явный аспект. Я более-менее готовила только дочери с ее лет 2-х... до этого я сколько могла кормила ее детским питанием, никогда не варила каши... потом пришлось уже готовить, готовила неск лет, влилась, вроде... но как только муж начал готовить сам, сразу "ушла с кухни". Всякие вещи которые я читаю в других описаниях и про которые я могу сказать: похоже на меня, я вообще не привожу в пример. Тут же - основа жизни, можно сказать. То, что характеризует меня.
Насчет удобства одежды. Тут тоже не совсем то. Кружева и шелка - крайность. Я могу дома ходить в футболке с оторванным карманом и огромным пятном ( я крашу акрилом и часто не замечаю пятен от краски). Могу ходить так, хотя у меня очень много вещей в том числе и норм домашних костюмов и платьев. Муж иногда смеется надо мной, типа, ты вообще видишь себя?))) Причем у меня и халаты шелковые есть и мне все равно в чем ходить, меня шелк не смущает. Просто мне попалась старая футболка и я хожу в ней весь день) попадется шелк, хожу в нем. ...но на людях я всегда очень стараюсь выглядеть хорошо, я всегда тщательно крашусь, думаю, что надеть, заранее укладываю волосы.

Насчет переодеваться. Я вчера весь день после прогулки дома ходила в шерстяном свитере, шерстяных колготах и штанах спортивных поверх. Учитывая, что у меня аллергия на шерсть, понятно, да...?
Тут скорее не про переодевания, а про смысл - при гостях красота, без - че попало.

Zefira, Янв 11, 2019

Zefira,
Катя, ссылок мы тут много приводим. Собираем материалы по соционике, обозреваем методы разных школ и делимся мнениями. Не под всеми ссылками я готова подписываться - но это не значит, что права я или авторы не правы. Да, в последнее время мне ближе новая соционика, без описания поведенческих паттернов, без психософии.
Что касается того, что ты пишешь ( а ты описываешь бытовые привычки и приоритеты, а не семантику) - у меня многое похоже, разве что пятна большие не буду носить на себе (мне проще, я не рисую) и конфетами не буду питаться (просто не люблю их). А вот шоколадом - могу. 😃 У нас похоже с тобой просто 3Ф. 🤗

thesiberianheart,

Я либо Досточка с высокой физикой, либо Дюмка с низкой эмоцией

Алла, а можешь в один пост сгруппировать все свои ответы по аспектам? Ну и по определениям тоже, добавив еще то, где просто раскрывала их дополнительно... Думаю типировщикам будет удобнее для анализа семантики, а то сообщения уже далеко ушли, а многие читают с телефона.

thesiberianheart

Landelinn, я к тому что... Ну как это к семантике относится. Вот ты сейчас даешь ответ, чтобы не запачкать хорошую вещь. Логика же? Мне в целом кажется, что описано с тз психософии.. Нет? Действия... Реакция в той или иной ситуации... У меня воля высокая, допустим... Тоже разбираюсь... Чс или воля)))

Алл, по мне соционика первична, структура психики первична, а психософия - это предпочтения личности, сегодня одни, завтра другие. Они не равнозначны. Психософия может объяснить некоторые пробелы в соционике, но она скорее как дополнение к соционической базе. Дост и Дюма очень разные. Во первых с точки зрения рациональности/иррациональности. Дост рационал, Дюма иррационал. Это очень важный момент. Потом с точки зрения воспринимающих функций - интуиция/сенсорика . У Доста творческая - самая заметная - это ЧИ. В твоих ответах и в видео что ты выкладывала - очень много сенсорики и также мало интуиции. На творческую не тянет ни разу. А чего много? Много белой этики и много белой сенсорики. Что может быть либо Дюмой с усиленной фоновой БЭ, либо Драем с усиленной фоновой БС. Я скорее поверю в Дюму с низкой эмоцией по пс, чем в Доста. Насчёт Драя - есть сомнения по аспекту ЧС, она не очень у тебя видна. Может, конечно, в жизни по-другому, но на форуме не особо это считывается, но так тоже может быть.

Авторы
Теги
Упоминания