Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Landelinn, Янв 10, 2019

Landelinn,

Да, Юль, спасибо за комментарии, мне твое мнение очень интересно! Как и всех вас; девочки) я не то что бы сравниваю, а просто много смотрела уже видео, и мне кажется, Есенины в большинстве очень интровертны, если можно так сказать. Поэтому ощущение у меня занудства, болота и т.п. я больше на людей ориентирована, мне кажется. Скажем так, я могу быть экстравертом периодами. И тесты все мне показывают 50/50 же. И в Гексли я много вижу своего.

Про би интересно тоже. Оля вот не видит ее достаточных проявлений.

Кстати! Не по теме)
Я тут выяснила, какой металл мне лучше всего идет. Желтое золото. Мне муж подарил кольцо обручальное( странный подарок после 12 лет брака?) Из белого золота... так как мое было из красного и я его терпеть не могла. Посл пару мес не носила даже. Красное золото мне не нравится на себе точно. И вот белое тоже не ахти... сильно выделяется( для обручального кольца это и неплохо). И от руки аж само желтеет) Вот колечко из желтого у меня - лучше всего. Теперь уже я сравнила. Хотя к лицу белое золото мне нормально. Серьги есть. Вооот) насчет цветотипа я не определилась еще. Думала на весну оч серьезно, но не знаю... не уверена

Zefira, Янв 10, 2019

Zefira, как раз по теме))) Катя, ну почему же ты не сделаешь драппинг? Ну вот хотя бы температуру понять на 100%?

thesiberianheart, Янв 10, 2019
thesiberianheart

Zefira, как раз по теме))) Катя, ну почему же ты не сделаешь драппинг? Ну вот хотя бы температуру понять на 100%?

Щас фотку уличную на фотик покажу. Какая я зеленькая зимой без загара) я думаю, Оля права, я нейтрально теплая. И мне каж стилист которая меня типировала, думала так же. Много весенних цветов в палитре. Просто она так написала - мягкое лето с весной. А смысл в том, что я ношу не оч холодные летние и не сильно теплые весенние.

Алла, по поводу актрисы, я там акцент делала на том, что мне через неделю попались новости случайно и именно те секунды с этой актрисой. Т.е. я почувствовала когда переключать каналы, тк меня это мучило - найти ее. Но твоя тема мне тоже знакома - люблю тоже выяснить, если подмечаю интересные моменты про людей)
Фото

на фотохостинг →

Куртку себе купила малиновую. Прям весенний цвет? Хорошо мне. Шапка черная плохо... вот это меня от весны все отводит в полной мере, тк меня оч портит черный цвет.

Zefira, Янв 10, 2019

Zefira, ага, а я так поняла, что женщину по тв увидела, назвали, кто она такая, ты вспомнила и успокоилась))) да, у меня тоже такое бывает, когда что-то надо и через какое-то время информация появляется. Но я акцент на этом не делаю, все как-то само, просто отмечаю, типа, ой как вовремя или, ой, прикольно, недавно как раз вспоминала.
Цвет весенний? А не зимний? У меня на экране холодненький немного... Хотя откровенно говоря, я лично к этому цвету неравнодушна, очень красивый и мне все равно, кому он хорошо, если меня радует)
А какая связь у весны с черным?..

thesiberianheart,

Цвет из палитры яркой весны. Он не зимний. У зимы фуксия похожий. А этот такой розовый с каплей желтизны. Как будто розовый освещенный солнцем. Я выбирала цвет по палитре весенней... было 4 цвета, взяла этот.

В палитре у яв есть черный. И многих весен не портит он, а кого-то и украшает.

на фотохостинг →

Цвет примерно как самый верхний правый. Ярче только

Zefira, Янв 10, 2019

Zefira, поглубже, ага. У меня жакет такого цвета))) яркий для меня, поняла, да, он нейтральный и яркий. Орхидея, наверное... Как назвать-то его?))

thesiberianheart

Zefira, поглубже, ага. У меня жакет такого цвета))) яркий для меня, поняла, да, он нейтральный и яркий. Орхидея, наверное... Как назвать-то его?))

Не знаю... малиновый более красный... нейтральный розовый. У меня дочка летняя вроде, ей тоже хорошо цвет, у нас одинаковые... фуксия у меня в голове холоднее

Zefira, Янв 10, 2019

Zefira, у меня чище и более в неон что ли... Тоже в ассоциации именно этого цвета. Хотя, если фуксия будет не вырви глаз, я тоже понимаю, что это фуксия)))

Глянула девушек...
Дюмку не смогла смотреть. Обаятельная, да, но недалекая. Попробую поискать более зрелую Дюмку.
Балька для меня скучноватая. Тоже не вышло посмотреть ее. Плюс еще эти черные очки и черная кофта. Ноль эмоций на лице, ноль цвета в образе, хотя я вижу, что барышня теплая. Напрягает картинка.
Досточка понравилась, ответы не добавить не убавить, все мне понятно и разделяемо, сама барышня зрелая, интеллигентная, воспитанная, приятная, но вот с картинами казус. Не вижу ничего из того, что она описывает. 1 картина, там 4 вороны, сильно много черного. Вороний Малевич с резкими мазками. 2 картина.... У меня ощущение нехватки воздуха и давления. Луна слишком близко. Маки понравились. 3. Мерзость. Она увидела борьбу, я увидела ноги утопленника. Такой вот кэп. Узел же на ноге. Какая борьба? Человек привязал камень к ноге и прыгнул в воду... По аккуратности красиво, по идее - ужас вообще.

Zefira, Янв 10, 2019

Катя, будто про меня многое написано - твои ответы. Хотя я восприняла некоторые вопросы по-другому, но твои ответы мне оч близки. Про поколения - абсолютно верно.
Меня тоже никто особо не ругал за опоздания, но я всегда в своем понимании"опаздываю"))) Причем это начинается заранее до встречи, но я уже знаю что я опаздываю))) Я так и говорю - не "я иду на работу", а "я сейчас опаздываю на работу". Хотя еще полчаса до выхода. Про то, что не нуждаешься в предсказаниях - то же самое. Не вижу никакого смысла в этом. Ну и "я тебе говорила" - классика просто)))

Куртка интересная, мех тебе идет. Но цвет не кажется мне типично весенним, он скорее и зимний, и стык ЯЗ-ЯВ. У меня такой есть, мне идет. В палитре ЯВ может тоже быть - но не всем ЯВ пойдет. Как мне кажется для твоей внешности у него много синей подложки. Он на тебе смотрится слишком холодным. Твой концепт - глубокий и нейтрально теплый.

Девушки, надеюсь, вы хорошо отметили праздники и вступили в НГ с прекрасным настроением и ожиданием новых ярких и радостных событий в вашей жизни.
Представляю вашему вниманию новую шапку- коллаж звездных дев представительниц типажей, которую я с большим удовольствием составила для нашей любимой темы.

на фотохостинг →

Марго, спасибо огромное!!!! Какой у тебя солнечный коллаж! Прямо сразу захотелось, чтоб скорее наступила весна!

thesiberianheart,
Алла, у меня очень схожи впечатления с твоими насчет картин из видео про девушку-Доста. Примерно те же моменты вызвали недоумение и негативные чувства.

Приятно, что тема вновь ожила и идет интересный обмен мнениями по поводу соционических типов. Честно сказать, у меня не было времени посмотреть видео и детально ознакомиться со всеми ответами относительно тех или иных понятий, но насколько я могу судить, все понимают суть при более широком или более узком трактовании. Для меня, кто знаком с соционикой поверхностно, ответы не помогают понять разницу между типами. Скорее мне было бы понятнее, если типам предлагали одинаковые жизненные ситуации и просили прокомментировать отношение к ней, поведению героев и как они сами поступили бы в той или иной ситуации. 🙄

Марго, согласна - я тоже не люблю затертые определения. Кто-то говорит первыми пришедшими в голову и известными многим шаблонами, так как ему не хочется разворачивать именно этот термин. А кто-то что-то хочет развернуть, но буксует с подбором слов - как тут мерность выделить? Но есть вопросы, которые мне кажутся очень показательными.
Например, отношение к смертной казни. Посмотрев несколько других видео - заметила, что люди в зависимости от тима отвечают очень по-разному.

Therese, Янв 10, 2019

Therese,

Оль, ну не знаю, мне кажется, он ближе к весне. Там ткань такая.... она двухцветная. Поэтому может цвет какой-то пограничный.
Вот сверху самый близкий из яз, снизу из яв.
на фотохостинг →

Моему глазу весенний ближе, вроде... заказывала я ее, на картинке она была истинно весенне-розовая. Яркая такая... ну в любом случае она мне по цвету идет, я редко могу так сказать про цвет в отношении себя) я даже почти без косметики себе нравлюсь в ней)

По би... т.е. тебе кажется , что по ответам би ближе к болевой? Или я не правильно поняла?

Авторы
Теги
Упоминания