Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Скопирую из темы с важными обновлениями, теперь можно редактировать свои сообщения даже после ответов и самим удалять:

Osinka

Друзья, долгожданная для многих и, надеюсь, приятная новость. ☘
Теперь можно вносить правки в ранее опубликованные посты (независимо от статуса "авторское" и наличия ответов), а также удалять собственные посты самостоятельно, не прибегая к помощи пользовательской модерации. Если кто столкнется с тем, что это не работает, пишите в техподдержку, будем разбираться.
Хороших праздников! ⛷

grape_escape, Янв 04, 2019

grape_escape, наконец-то))) Александр долго мои фотки удалял 😈

Therese, Янв 03, 2019
Therese

Марго, какой антураж!))) Откуда коник?) Сережки очень интересные! Очень тебе идет прозрачная ткань.

Оля, спасибо за отзыв! Коник был в отеле, где мы справляли НГ. Серьги из ранее размещенных в этой теме отдельно от меня. 😃 Прозрачный картиган, да, хорош. По-моему, я про него тоже писала, но не показывала на себе. Топ под ним блестящий темно-фуксиевый. Брюки узкие черные. Туфли лодочки винного цвета. Вот такой мой НГ образ. 😃

Интересная типология, о взаимоотношениях человека со временем и помогающая ответить на вопросы «кто я?», «где мое место в мире?», «куда идти?», «в чем смысл?» - Темпористика.
Наверное, очень легко в ней найдут себя те, у кого сильная или ценностная БИ. Девочки, кто-нибудь типировался? Чем-то похоже на психософию по структуре функций, только здесь больше личностного философского подхода.
http://temporistics.ru/?q=theory_description

Маргомаргарита
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, спасибо за отзыв! Коник был в отеле, где мы справляли НГ. Серьги из ранее размещенных в этой теме отдельно от меня. 😃 Прозрачный картиган, да, хорош. По-моему, я про него тоже писала, но не показывала на себе. Топ под ним блестящий темно-фуксиевый. Брюки узкие черные. Туфли лодочки винного цвета. Вот такой мой НГ образ. 😃

Я на НГ дважды меняла наряд и дочка тоже)) Сначала до курантов обыграла джинсовую рубашку с черным низким топом и черными короткими брючками с сеткой внизу и дополнила висячими сережками-удлиненными кристаллами. (Кстати, чем короче мои волосы, тем лучше они на мне смотрятся 😃 ). На ногах узконосые лаковые балетки. А уже после надела черный скульптурный топ и принтованную цветастую "танцующую внизу" юбку-миди - она более-менее нарядная, и в то же время в ней удобно забираться с ногами на диван, что для меня важно, когда вечер в тесном кругу друзей. На ногах черные босоножки с ремешком. Все это я как-то показывала в теме.

Therese, Янв 04, 2019

Therese, глянула, пока мельком. Очень похоже на психософию в структурным смысле. Как я понимаю. Соционика - это то, как мы мыслим. Психософия - это то, ЧТО мы делаем. А темпористика, видимо, то, КАК мы это делаем во временном аспекте. Не в плане долго-быстро, а в плане, как мы используем свой опыт прошлого, настоящего, строим перспективы ли и тп. Т.е., если я правильно поняла, пока поверхностно, то действие и время - разные блюда)) например, овощи и рыба хорошо вместе сочетаются, но это не значит, что это одно и то же)))

Всех с наступившим Рождеством! 😃 🌸

Therese, Янв 07, 2019

Therese, присоединюсь! С Рождеством!
Мы сегодня ходили смотреть Елки последние, плакали все)) даже какой-то парень, рядом со мной, в кресле, шмыгал носом))

http://www.tipirovanie.ru/modela.php сайт по соционике. Понравилось, как описано все. По полочкам и понятно, без воды)

А вот тут анкета по соционике от центра архетип. https://yadi.sk/i/TgooU1eh3Nwqm4
Если есть у кого желание, можем позаполнять, подумать, все ли у всех сходится. У меня чет немножко не сходится в плане этики. Либо просто потому, что эмоция в ПЙ реально очень слабая функция. И плюс в другой анкете в ступор ввели вопросы по БЛ. У Дюмки скорее ступор по ЧЛ будет. Но... Там вопрос мне показались более.... Одномерными что ли, более плоскими, чем человеческая психика.

Алла, спасибо за анкету "Архетипа" - это полезные вопросы. Знаю, что они их хитро составляли, специальным образом - многопланово и многоаспектно.
Еще мне кажется интересным описать картины - там внизу анкеты картины предложены. Очень явные по аспектам, на мой взгляд.

Вот, кстати, для примера нашла очень милую девушку Есенина (похожую чем-то на нашу Марго, и кстати тоже из Севастополя 😃 ) - можно посмотреть как отвечает на эти вопросы и описывает картины Есенин.
https://www.youtube.com/watch?v=ESjXqOPOdnM

Therese, Янв 08, 2019

Therese, ну вот с них и начнем?
Первая картина. Художников ни одной не знаю, к сожалению, телефон не дает поиск картинками выбрать почему-то, хром не отвечает. Если кто может, выложите картины в темку, пожалуйста.

Итак, опять. Картина 1.
Вижу толпу людей на улице зимой. Куча негатива, им всем плохо. Вероятно, революция, восстание или бунт какой. Скорее всего людям нечего есть, их не устраивает власть, короче, все как обычно, но они пока к этому не привыкли. Виноваты все, кроме них самих, они не хозяева своих жизней. К сожалению. Да мало кто хозяин своей жизни. Смысла всяких войн и восстаний не понимаю. Художник, вероятно, современник этих людей. Что он хотел сказать?... Хм, ну сегодня бы он постил статусы в соц сетях, что жизнь боль, а власти мрази))) Многие так делают, я порой тоже))) но переосмыслив понимаешь, что это все ерунда. Менять можно только себя и своего отношение ко всему. Такие картины и статусы ничего не меняют... Разве что остаются для будущий поколений в качестве инструмента анализа прошлого.

Картина 2. Свадьба.
Вижу толпу мужиков, престарелого жениха и бедную молодую.девочку со склоненной головой, которую насильно выдают замуж, либо она сама приняла на себя роль жертвы такой. Ей еще ж и спать.с ним. Фу, жесть какая) Вообще это узаконенная педофилия, когда деды женились на девочках подростках. И отношение к женщине как к товару. Не понимаю этот треш. Противно. Что этим художник хотел Сказать? Да либо то же самое, что я, что вряд ли, хотя.... некая ирония в картине все же есть. Не, наверное, художник все же понимает весь фарс происходящего. Если посмотреть на попа, на то, как он изобразил женишонка и девочки. Не, понимает художник весь абсурд))) Вот его и изобразил. Очень хочется надеяться, что это не тупое изображения события, подобно фотографии, а все же смысл есть, с иронией)

Картина 3.
Вижу девушку. Портрет. Голые плечи, заковыристая прическа. Поди там еще утягивающий ребра корсет? Бледная кожа. В каком веке такая мода была? 17-18? Что художник хотел сказать? Да ничего. Заплатили ему за картину, он и нарисовал. Принято тогда было.

thesiberianheart, Янв 08, 2019

thesiberianheart,
Алла, здорово, что поделилась анализом - мне кажется, что по семантике у тебя здесь БЭ превалирует - очень оценивающая позиция, судящая об отношениях и качествах людей прежде всего, а также о морали. ЧЭ звучит меньше. Еще вроде индивидуализм звучит, но могу ошибаться. ЧС как-то отсутствует; есть БС, но не во всем раскрывается. Что касается интуиции, то ЧИ не видно, и немного за БИ - но в целом аспект интуиции не сильно раскрывается.
Думаю, нам нужно еще больше инфы для понимания семантики аспектов. Возможно, другие девочки с мерности своих аспектов что-то добавят.

thesiberianheart, Янв 08, 2019

thesiberianheart, Алла, соглашусь с Олей насчёт БЭ. Очень много ее в описании. Но тут ещё картины такие подобраны, в первых двух она присутствует, особенно во второй. По БЭ сильно заходишь, такое хорошее оценочное многомерное суждение. Чэ присутствует, но скорее неценностная, нет на нее акцента. Есть немного белой логики. Чл не увидела. По поводу Чи/би сложно сказать, надо в других моментах смотреть, видимо.
Насчёт сенсорики - логично при сильной ценностной и могу предположить, что базовой бэ видеть рядом творческую ЧС. Ты довольно уверенно судишь и в целом подача такая довольно мощная. В семантике я ЧС и бс не увидела особо. Надо, видимо, в других вещах смотреть.

Я тоже попробую картины описать. Не знаю ни автора, ни названий. Вторую картину встречала в учебниках.
1. Я могу содержание этой картины обрисовать как управляемый хаос. Люди, попавшие под жернова истории. Уж по чьей-то вине или по своей глупости не так важно. Бессмысленность отдельной человеческой жизни перед лицом социальной бури. Но этими жизнями ковалось наше настоящее. И в цепочке временных параллелей все оправдано. Хаос момента перед гармонией вечности. Каждая жизнь падает на весы истории и меняет ее ход. Сколько их было? Не сосчитать. Сколько их ещё будет? Остро проступает тема бессмысленности человеческого бытия и смысла существования человечества в целом. Не хочется рассматривать лица, не хочется бить картину на квадраты, изображение считывается целиком. На фоне трагических событий тех лет так отчётливо проступает конечность человека как личности и зыбкость человечества как явления.
2. Свадьба. Очевидно богатый и не слишком молодой жених и молодая симпатичная девушка. Среди гостей кстати нет женщин, что странно. А, нет, есть одна! Не знаю, что написать ещё по этому поводу. Свет падает на девушку, красиво изображены платье и кружева. Лет через 10 муж помрёт, оставит ей все состояние и она ещё довольно молодая заживёт в своё удовольствие. Мне приятно смотреть на эту картину и понимать, что те времена в прошлом и мы прошли большой путь для того, чтобы они там и остались. Лучше проступают положительные моменты современного бытия на контрасте с событиями двухсотлетней давности. И слава богу. Брак по расчету хорош только если взаимен. Иначе это превращается в торговлю. Художник, видимо, это и хотел сказать.
3. Портрет женщины. Симпатичной. Состоятельной. Странно описывать портрет)) проницательные умные глаза, приятное лицо.

Landelinn, Янв 09, 2019

Landelinn, подача мощная, возможно, потому, что мне ни одна из картин не нравится. Было ощущение при описании, быстрее бы сказать, что вижу и хватит)) Как девушка на видео сказала, в галерее постаралась бы пройти мимо)

У тебя прикольно описано время, много завязки на времени, сравнении прошлого с настоящим. У тебя по темпористике прошлое на сильной позиции? Еще ЧИ прикольно прозвучало, полагаю. У тебя тоже, как и у Еси дед лет через 10 умрет, а девочка заживет хорошо))) Я вот в это даже не верю))

Сейчас глянула в сети, на картине, вероятно, и правда изображено кровавое воскресенье 1905 года. Жесть.

Авторы
Теги
Упоминания