Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Элементы базового осеннего гардероба с вкраплениями трендов 2018 на примере вероятного ФН Роузи Хантингтон Уайтли:
Как изменилась Роузи с появлением в ее жизни стилиста Шера Коултера!

https://www.elle.ru/moda/zvezdny-stil/15-osennih-vyhodov-rouzi-hantington-uaitli-kotorye-podoidut-kazhdoi-id6798399/

Шарлиз Терон-ФН в Лос-Анджелесе на вручения премии IndieWire Honors.
Вроде бы и неплохо смотрится этот образ от Диор на красивой Шарлиз, но все же разве в полную силу передан ее потенциал? Роскошная внешность сильно упрощается.

Эффектное платье в духе гламурной звезды старого Голливуда на Сальме Хайек-ТР.
(Только что у Сальмы с лицом? Биоревитализация? Оно стало будто шире...)
В Лос-Анджелесе на гала-приеме LACMA Art + Film

В инсте у нее нормальное лицо. У меня тоже с каких-то объективов норм, а бывает плюс мм и уже шире некуда. Но ее визажист зря увлекается контурингом. Вообще мейк не нра - стрелки слишком близко начинаются к внутр уголку. Ну и куда такие плечи...... а длина эта в пол ее постоянная посл время... я недовольна, в общем 😈

У Сальмы линия плеч объединяется и усиливается ожерельем под шею. V-вырез перестает работать на шею и сужение торса.

Ким Кардашьян оседлала слона на Бали 😃

Эмма Стоун-ФН на премьере сериала "Маньяк"

На премьере «The Favorite» и American Express Gala на 62-м Лондонском кинофестивале BFI

3 года назад:

С Эндрю Гарфилдом.
Кежуал:

На красной дорожке:

храбрый портняжка

О натуралах
https://www.crossfashion.ru/modnye-sovety/2913-naturalnyj-vektor-rasprostranennye-zabluzhdeniya-o-naturalnom-tipazhe

Это другое, не про Кибби Натуралов, это похоже там где 6 стилистических направлений включающих отдельно выделенный Спорт (Наталья Качура, Ирена Бар по такой или подобной работают). Там выбирается 1-2 напрвления и потом вещи сочетающие одновременно стилистику этих направлений.
Вот из другой ее статьи про векторы стиля:

Начну с того, что «Вектор стиля» — исключительно профессиональная система, работающая в связке с коррекционными техниками, колористикой, стилистикой и композицией. Возможно именно поэтому она кажется многим стилистам субъективной, особенно в сравнении с системами Кибби/Ларсон, типировав по которым можно получить конкретные рекомендации по длинам, фасонам, принтам, формам и т.д.

grape_escape, Ноя 07, 2018

grape_escape, да, Лена, это стилистические вектора.
Скажем так, после Кибби ( анализа собственных линий) - можно рассматривать как продолжение собственной стилистики.
Или наоборот - начать с определения своего вектора ( кому как удобнее).
Автор блога тоже начинала с Кибби. Она по Кибби - софт гамин. Но в прямом исполнении рекомендаций, на мой взгляд - она кажется смешной и не по возрасту одетой.

Я например при анализе векторов, пришла к выводу, что мне больше идет экстравагантный (драматический) вектор. Или его сочетание с другими ( например натуральным и классическим).
Если методом исключения - то романтический меньше всего идет. Вливание "женских" вещей или в "очень женском" исполнении, лично на мне дает матронистость вместо женственности, хрупкости.

храбрый портняжка, ну да, мне ск для тр близок)) по сути,то же самое ведь? Надо глянуть ее статьи.

Вероник, а Спорт как ты для себя включаешь? У тебя довольно много в последнее время или это к драме (экстравагантность современной моды)?

Алла, это будет Классика + Романтика + Деликатность (если как у Качуры и Ирэны Бар стилистики назывались, еще были Загород, Натурал (он же Спорт) и Драма).

Вот тут про Деликатное направление, начало, а то по названию не так понятно как остальное Деликатный стиль Ч.1

grape_escape, глянула) Деликатность в стилевой подаче... Ну нет, я более сдержанная в своих проявлениях) Удивительно, что люди меня видят посмелее, чем я есть на самом деле. То, чего я хотела бы добиться - элегантный внешный образ в повседневном удобстве) Без излишнего артистицизма, который присущ деликатной стилистике, если я правильно поняла)

grape_escape, Лена, я считаю что, спорт, который я добавляю - он ближе к Драме, чем к Натуральности. Потому как это - гиперобъемные яркие кроссы, акцентные кеды, и тд. Т.е. они явно выглядят - не утилитарно.
Если так порассуждать, то у меня мало явно "простых удобных вещей не вырви-глаз", в смысле, которые можно было бы идентифицировать с натуральностью ( в контексте "естественность"), потому как если я начинаю одеваться с таким посылом - я на выходе получаю невзрачную тетю неопределенного возраста.
Если же я на эту базу начинаю добавлять что-то яркое, карнавалистое, гранжевое и проч.. т.е. повышать градус Драмы, то образ складывается более удачный.
Это тоже что и со стрижкой - если сравнить длинные волосы натурального цвета и асимметричный боб яркого цвета, то однозначно - стрижка лучше, другой вопрос, что стилистически к стрижке сложнее собирать образ.

Авторы
Теги
Упоминания