Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Маргомаргарита,
Да, листик идущей тебе формы, и будет хорош с фуксией и белым, наверное... И можно кулоны наслаивать, объединенные одной какой-то идеей или даже разные; вижу, что некоторые так это непринужденно носят - но я не часто ношу: такую фишку мне не внедрить с легкостью, нужен упор на подходящие мне формы и правильный контекст окружающих вещей.

а мне идея цепочки из двух металлов понравилась. Это то, что интригует. Особенно в вечернее время в искусственном освещении, под лампами непонятно будет, то ли желтое золото, то ли белое..

thesiberianheart
Точно, интригу дает, такую мягкую - интересная идея для тех, у кого концепт позволяет переходы цвета: например, у кого есть мягкость в физпрофиле/эссенсе, а так же открытость и теплота - некоторым натуралам может пойти.

Драматик Тейлор Свифт на получении наград American Music Awards 2018. Как эти футуристическо-космические "холодные" формы идут ей!))

Крой прерван, но ощущение единой линии остается - прямо инопланетянка. Кого еще можно представить в таком наряде.. 😃 Прическу бы поскульптурнее только. Просится темное короткое каре-шлем.

thesiberianheart, Окт 11, 2018
thesiberianheart

Маргомаргарита, а мне идея цепочки из двух металлов понравилась. Это то, что интригует. Особенно в вечернее время в искусственном освещении, под лампами непонятно будет, то ли желтое золото, то ли белое...Волей-неволе взгляд должна такая вещица притягивать. Себе на заметку взяла)

Спасибо, Алла! Цепочка вообще трехцветная- серебрнный, под красноватое золото и под желтое золото, что существенно расширяет возможности ношения ее с разными подвесками.

Therese, Окт 11, 2018
Therese

Маргомаргарита,
Да, листик идущей тебе формы, и будет хорош с фуксией и белым, наверное... И можно кулоны наслаивать, объединенные одной какой-то идеей или даже разные; вижу, что некоторые так это непринужденно носят - но я не часто ношу: такую фишку мне не внедрить с легкостью, нужен упор на подходящие мне формы и правильный контекст окружающих вещей.

Согласна, Оля. Идея ношения разных кулончиков очень интересная, но общая составляющая нужна в любом случае. Это и не мой вариант, когда нацепила все, что было и это смотрится естественно, как так и было задумано. Помню, рассмаривалась идея ношения украшения на шее и броши, мне понравилось, но самой попробывать как-то руки не дошли, как впрочем и несколько брошей одновременно.

Therese, Окт 11, 2018
Therese

Драматик Тейлор Свифт на получении наград American Music Awards 2018. Как эти футуристическо-космические "холодные" формы идут ей!))

Мне вот лично совсем не нравится, все как-то натужно. Для меня она по прежнему ФН.

Стиль СГ в кино. Риз Уизерспун в сериале "Большая маленькая ложь". Осенью особенно воодушевляют ее цветочные принты! 😘

"Мадлен Маккензи (Риз Уизерспун) всегда привыкла быть в центре внимания. Мадлен считает себя истинной леди, поэтому выбирает женственные силуэты, цветочные принты и яркие оттенки. На фоне других героинь, предпочитающих более нейтральные оттенки, Мадлен всегда выделяется.

"Мадлен обладает самым большим гардеробом. Она из тех женщин, которые готовы проснуться рано утром, чтобы сделать идеальный макияж и составить безупречный образ. Мадлен очень много внимания уделяет своему внешнему виду", - описывает стиль героини Аликс Фредберг.

В гардеробе Мадлен достаточно много вещей от Dolce&Gabbana, а также Carolina Herrera, Oscar de la Renta, J.Crew и Tory Burch. Практически в каждом образе есть яркие цветочные принты. Интересно, что в ходе нарастания конфликтов Мадлен начинает придерживаться более темной цветовой гаммы, но при этом не отказывается от цветочных принтов. Среди любимых вещей Мадлен - яркий тренч от Burberry. Она появляется в нем в первой серии и продолжает носить на протяжении всего сериала."

http://modagid.ru/articles/8866

Therese, Окт 12, 2018

Therese,
Обожаю этот сериал. Три причины, почему стоит посмотреть:
1. Музыка. Главная песня для меня лично просто волшебная.
2. Океан и виды "Монтерея". За это отдельное спасибо специалистам по визуальным эффектам
https://elle.ua/stil-zhizni/novosty/razoblachenie-goda-neveroyatnaya-priroda-v-seriale-bolshaya-malenkaya-lozh-okazalas-nenastoyashchey/
3. Гардероб Риз Уизерспун)))))) У нее правда самый классный гардероб там))

thesiberianheart, Окт 12, 2018

thesiberianheart,

Алла, если шапка к костюму, то может и не надо ничего там. Или же аккуратно продумать... т.к. бисер и тп к горнолыжке как-то не очень... можно купить блестящий материал и сделать аппликации-нашивки... звезды, например... или сделать пышный помпон...

Мне на тебе кисточки нравятся)

И еще, в который раз удивляюсь, как ты непохожа на видео на ту Аллу, с которой я общаюсь в личке))) прям 2 разных человека... интересно, у меня так же...?

Zefira, Окт 12, 2018

Zefira, cними видео и открой доступ по ссылке в ютуб)))) Фото и видео по-разному передают реальность, ага)
Идея со звездочкой интересная))) штучки три бы мелких можно в тон, если увижу такое, конечно. Лучше со спортом сочетаются, чем бисер и цветочки)))

Алла, ну ты мастерица! 👍 Очень поддерживаю идею с русской коллекцией - сейчас это прямо ниша-ниша, особенно после ЧМ.
Шапка нравится, насчет украшений - а с чем будешь носить? Если с чем-то простым, можно и украсить. А если уже с какими-то софтовыми фишками по типажу, то, может, и не стоит, чтоб не переборщить.
Я иногда наблюдаю, как иньским девочкам идут подобные простые шапки, украшенные тоооненькими вертикальными дорожками разной длины - из нюансных нежных микро-кристалликов/стразиков/бисеринок (радужных, с переливами или сверкающих) под основной цвет. Они очень маленькие и придают скорее мерцание, чем явную украшенность. Правда, я не очень ориентируюсь, конечно, в пряже и вязании - возможно такой декор не на каждую вязку ляжет... 😊
Сережки - интересно посмотреть как подобная кисточка будет смотреться с застежкой-"гвоздиком", мне кажется, на тебе будет компактнее, что больше будет отвечать эссенсу.

Therese, Окт 12, 2018

Therese, да, поняла, я в том году плюшевую шапку вязала, думала туда полоску страз воткнуть, да так и не доехала до магазина. В этом году я там бываю чаще. Подумаю))) тоже думаю нечто такое, что к себе внимание не привлечет особого, но немного перчинки даст.
Про серьги. Не было пуссетов, к моему большому сожалению. Для висящей формы мне такая застежка тоже кажется более подходящей. На французский замок, возможно, я пока не придумала, какая формы будет хорошо, но вероятнее всего металл.

Лив Тайлер в Виндзоре. Н-ФН в драматическо-классической подогнанности. Увы, при некой элегантности получившегося образа, дресс код королевского протокола выгодно подает не каждую внешность.

А вот и виновница торжества - невеста принцесса Евгения Йоркская.

http://www.marieclaire.ru/krasota/nastoyaschaya-printsessa-svadebnyiy-obraz-evgenii-yorkskoy/

Алла, какая ты молодец, творческая личность. Кстати, на видео ты не выглядишь явно теплой как WA или WSpr. Скорее как мягкая Осень или светлая Весна. Но, конечно, только вживую можно увидеть разницу между в чистых цветах и в приглушенных.
По поводу шапочки. Если она предназначена для спортивных луков, то зачем ее украшать?
Дочка у тебя такая миленькая и имя у нее очень подходящее.

Авторы
Теги
Упоминания