Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Zhozefina_b, Сен 14, 2018

Zhozefina_b,
Ну, ладно, я ж не спрорю. Тут просто яня тааак много, что я вижу Д 😃

Кристина Хендрикс ( СД)
Вот вроде бы и цвет яркий и фасон женственный. Но не блистает Кристина. Очень лаконичное платье, треугольный вырез, матовость наряда и заваленные плечи сыграли свое злое дело. Да, она не плохо выглядит, но может лучше! 😃

Mariechen, Сен 14, 2018
Mariechen

Zhozefina_b,
Ну, ладно, я ж не спрорю. Тут просто яня тааак много, что я вижу Д 😃

Да , не Маш, я тоже не спорю)))

Натали Портман( вероятный СК)
Классик перестарался. 😃 Натали, с возрастом чем то начинает смахивать на Изабель Юппер..

К теме Драматиков и Королев XX века, пусть даже не коронованных...
Без этой женщины Елизавета II никогда не стала бы королевой: экстравагантная, эффектная и невероятно харизматичная Уоллис Уорфилд Симпсон (Д?).
Дважды разведенная американка с сомнительной репутацией, настолько вскружила голову английскому королю Эдуарду VIII, что он предпочел потерять корону, чем расстаться с ней, попав от нее в настоящую зависимость.
В итоге после отречения Эдуарда от престола королем Великобритании стал младший брат короля Георг VI, после смерти которого на престол взошла его дочь Елизавета.

http://www.biography-life.ru/country/61-eduard-viii-i-uollis-simpson-istoriya-lyubvi.html
http://fw-daily.com/koroleva-bez-koronyi-kak-sozdavalsya-bezuprechnyiy-stil-uollis-simpson/
http://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/eduard-i-uollis-devushka-ili-korona/

Therese, Сен 14, 2018

Даже не знаю, на мой взгляд она такая невзрачная и заурядная. Возможно стилъная, но xаризматичной и эффектной мне она не видится.
А в целом Уоллис и Едуард ещё та скандалъная парочка. Были в друзъяx с Гитлером и присутствовали на многиx его парадаx. В надежде, видимо, на престол при новом режиме. При том, что всё немецкое династия Wиндзоров постараласъ сделатъ позабытым ещё в первую мировую войну:
"Дом Виндзоров был учреждён 17 июля 1917 года королём Георгом V с целью избавления правящей династии от прежнего немецкого названия Саксен-Кобург-Готской в условиях Первой мировой войны. Название «Виндзор» отсылает к Виндзорскому замку — одной из главных резиденций британского монарха."

Mariechen, Сен 15, 2018

Mariechen,

Даже не знаю, на мой взгляд она такая невзрачная и заурядная.

Это как раз тот пример, как внешние данные, усиливаясь в антураже нужных линий, производят неизгладимое впечатление на заинтересованную аудиторию. А судя по фактам, описанным биографами, психологический профиль короля идеально подходил для таких властных строгих женщин... Посыл ее внешности нашел благодарного адресата - она интуитивно знала, как себя выгоднее подать.
И как ей идут узкие строгие фасоны, точеные силуэты и гладкие скульптурные прически - в них она хороша. Другой концепт не заставил бы ее внешность блистать.

Лия Уильямс - актриса, сыгравшая Уоллис в сериале "Корона". На мой взгляд, общее в них есть.

Therese, Сен 15, 2018

Therese,
Да, Оля, тут актриса на ролъ xорошо была подобрана. Jа оченъ жду новыx сезонов. Мне сериал понравился.

Mariechen, Сен 15, 2018

Mariechen,
Маша, ты уже 2 сезон посмотрела? Я только скачала его. Мне прямо не терпится посмотреть, как будут показаны события времен принцессы Дианы и ближе к нашему времени.

Therese, Сен 15, 2018

Therese,
Да, ешё в марте посмотрела, не могла остановитъся.
Когда будут новые сезоны? Наверное не скоро..

Mariechen, Сен 15, 2018

Mariechen,
Читала, что новый сезон выйдет уже этой зимой - надеюсь, не задержат. Некоторые СМИ считают, что Меган Маркл возможно будет играть саму себя (хотя упоминается еще и Селена Гомес). Просмотр затягивает, хотя поначалу было не так интересно. Я еще по англ смотрю - балдею от акцента некоторых актеров.
https://www.elle.ru/stil-zhizni/cinema/megan-markl-mozhet-sygrat-samu-sebya-v-seriale-korona-id6757041/
http://www.spletnik.ru/culture/cinemanews/79680-selena-gomes-mozhet-sygrat-megan-markl-v-seriale-korona.html

Оля, обещала тебе продемонстрировать индийское платье. Как показала практика в очередной раз, бохо стиль совершенно не мой стиль, но мне понравился материал и яркая расцветка. Для позднего лета и ранней осени самое то, хотя я не собираюсь развивать этот стиль в дальнейшем. Пары вещей достаточно для стилевого разнообразия моего гардероба. 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Маргомаргарита,
Марго, фото прямо как открытки!) Красиво очень! Расцветка очень эффектная - тебе идет белый фон с ярким принтом. Да, силуэт платья для большей свободы в эссенсе, чем у тебя - но для стилистического южного разнообразия отлично подходит. Очень нравится дуэт платья с мягкой белой сумкой - ✌️

Оля, большое спасибо за отзыв! Думаю, подобная туника с однотонными цветными брючками и белой легкой спортивной обувью были бы лучшим вариантом для меня. Вот интересно, платье прямое, а смотрится как свободное расклешенное. 😃
Сумка, увы, не белая, а светло-серая. Образ не доработан, но собрала из того, что было под рукой в условиях отпуска.

Маргомаргарита,
Марго, да принтованные туники тебе очень идут. Платье можно попробовать с белым поясом. Конечно, для жары по ощущениям хочется без пояса, но как вариант с большим градусом нарядности - тебе было бы красиво.

Авторы
Теги
Упоминания