Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

thesiberianheart, Сен 13, 2018
thesiberianheart

Zhozefina_b,

Мне пока ФН видится, сколько фото пересмотрела ее в сети.

И мне не видится ничего Д-шного, болъше натуралъское

Мне тоже на многих фото и ракурсах казался ФН.

Но меня смущает вот такие фото, когда крупные украшения отдельно от лица смотрятся. У ФН не было бы такого, им же прописана крупность.

Очень не удачный образ.

Ну значит запишем в ФН)

Вот не плохой ракурс. И руки очень длинные видны и разворот плеч.

Zhozefina_b, Сен 13, 2018

Zhozefina_b, мне кажется, что дело просто в тех конкретных сережках... Они стилистически не ее... Взять, к примеру... Ну не знаю, Клаудию Шиффер... или СДП... Тоже вряд ли украсят...
Вот еще нашла ее в серьгах, что оказалось непросто. Неудивительно, ее лицо - само по себе украшение такое, что на остальное не охота отвлекаться. Очень красивая была.

Спаржа, Сен 13, 2018

Спаржа,

При просмотре поначалу постоянно очень жаль королеву, бедненькая она бедненькая, как же ей трудно. А потом посмотрела молодые фото настоящей Елизаветы: трудности у нее, конечно, были, но выглядела она в них совсем иначе. Королева - кремень, да еще и с перчиком, а актриса - непропеченое тесто, увы. При том, что внешность у нее красивая и милая, увидь я ее в жизни или в другой роли, у меня бы не возникло это чувство дисгармонии.

Да, типажу Клэр не удалось передать стержень, присущий Елизавете. Не хватило транслируемого сочетания воли, спокойствия и твердости при этом. Не было нужного холодка, не было ощущения дистанции, которыми обладает Елизавета при общении, судя по ее биографии и сюжетным ходам фильма.
Если пофантазировать, кто бы подошел из ивестных нам типированных актрис - то в целях сходства пусть даже не столько по чертам, сколько типажного, я попробовала бы представить Изабель Юппер-К. Если не брать в расчет другую комплекцию, французское происхождение, ну и нестыковки по возрасту... Чисто внешне вообразить из нее рафинированную, но твердую Елизавету на мой взгляд проще, чем из мягкой милой большеглазой и пухлогубой Клэр Фой.
Конечно, у Изабель немного другой овал лица, более четкий; но во всяком случае, это может корректироваться гримом и не так режет глаз, как совершенно несвойственное Елизавете сочетание больших распахнутых глаз, достаточно небольшого в профиль носа и по-детски высокого лба. Мне при просмотре для сходства с оригиналом все время хочется кончик носа Клэр чуть удлинить, глаза уменьшить, а линию роста волос немного опустить...

Интересно, как справится с ролью актриса, которая будет играть в сериале королеву после ее сорокалетнего рубежа - Оливия Колман (170 cм).

Во всяком случае, чисто по чертам лица на большее сходство с Елизаветой, чем у Клэр, особо надеяться не приходится 😃 :

Добрый вечер 😃
Смотрю турецкий сериал Фи Чи Пи. Советоватъ не буду, оченъ затянутый. Но там красивая Д-шечка Беррак Тюзюнач. Кто смотрел "Великолепный век" её узнаeт. Красавица, правда? Такая уx, xищница.

Mariechen, Сен 14, 2018

Mariechen, Добрый) Интересный? Я как-то смотрела только те, где Халит Эргенч) Турки, конечно, затягивают, но они на самом деле умеют до слез затронуть душу. Я посоветую потом посмотреть "Моя родина - это ты". Очень красивый, патриотичный и вот прям я до насморка ревела)) А эта девушка да, очень красивая))

thesiberianheart, Сен 14, 2018

thesiberianheart,
Алла, Халит Эргенч вот и был в Великолепном веке султаном. Видный актёр. Обязателъно посмотрю филъм, который ты советуешъ 🤗 . Да, турки сами оченъ эмоционалъные (я замужем за таковым) и филъмы соответственно. Этот Фи Чи Пи мне посоветовали наши русские девочки, живущие в Турции. Мол, филъм классный, красивые аутфиты и интеръеры. Да, и из-за обилия страстныx сцен его даже не показывали по телеканалам, толъко в интернете. И вот я уже на 5 серии, а вся история так и не сдвинуласъ с места. Но под вязание конечно нормалъно.
А вот эта девочка, кто она по типажу? Серенай Сарыкая, тоже из этого сериала. Мне кажется, она тоже Д, рост 175. В лице естъ сxожестъ с Алисиеи Викандер, мне кажется.

Mariechen, Сен 14, 2018

Mariechen,
возможно.... Сколько смотрела, так и не поняла... Тотал блэк на ней нравится и четкие плечи.
Посмотрю сериал) под рукоделие)

thesiberianheart, Сен 14, 2018

thesiberianheart,
Да, мне тоже нравится, всё минималистичное с чёткими формами её украшает.
Посмотри, серии по часу, иx 22 штуки, можно свитер связатъ 😃 .

Mariechen, Сен 14, 2018

Mariechen, Ааа, так это маленький совсем сериальчик))) быстро осилю) я привыкла к турецким длинным сериям, одна серия, как фильм 😃 спасибо, гляну!

особенно на этих фото понравилась, только верхнюю губу на 2 и 4 фото зря увеличили макияжем.

а тут прямо таки аутфит Юли Tanger Soto

Девочки, что то мне эта Беррак совсем не ЧД. Фото, конечно мало в инете из жизни, много очень фотошопа. Сериал не смотрела, поэтому, конечно Маша может ты и права, так как в движении ее видела. Но мне кажется это ФН. Драматические линии ее грубят..Остроты тоже не вижу, ширину - да. Хоть и худая она. Плечи достаточно натуральские. Но дева, конечно очень янская, даже намек на женственные фишечки, сразу трансвестит вылазит.

Да и в полный рост, вон какой акцент на ширину! ФН - это, на мой взгляд. 🙄

И какая лапушка без строгости линий!!!

Да и вторая девица Серенай Сарыкая , тоже ФН.
На Блейк Лайвли чем то смахивает.

А вот эта девочка, кто она по типажу? Серенай Сарыкая, тоже из этого сериала. Мне кажется, она тоже Д, рост 175. В лице естъ сxожестъ с Алисиеи Викандер, мне кажется.

Думаю, она ФН.
А вообще, такие актрисы - как на подбор 😘 !) Турецкие сериалы не смотрела со времен "Королька-певчей птички" и представляла себе турецких актрис несколько иначе - более низкорослыми и с акцентом на формы. 😃

Zhozefina_b, Сен 14, 2018

Zhozefina_b,
Ага, я тоже сомневаласъ, но ни разу она ни лапушка, мне как раз кажется, что иименно боллее нежные снимки это фотошоп. Так как.то и нос сразу засвечивают и улыбка конечно. Или в молодом возрасте снимки, такая нежностъ пробивается. В филъме она играет ушлую журналистку, пробивную, лесбо. И ей эта ролъ идёт, ей веришъ.

Вот кого бы строгость и узкие, четкие силуэты бы украсили! 😊
Кира Найтли ( ЧД) А так она выглядит широкой и низкой тетенькой..

Авторы
Теги
Упоминания