Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Маргомаргарита

Landelinn, Юля, ну вот еще примеры, что ты очень выразительная с более темным цветом волос. Может не слишком темным, но более темным чем у тебя сейчас или на фото в камуфляже.
Что касается принтов. Второй мне не нравится как и цветовая гамма в целом. Острые, крупные, акварельные принты это не совсем твоя тема. Я бы сказала, что среднего размера принты с скругленными углами оптимальный вариант.

Марго, да, насчёт второго платья ты права! Там оно за счёт цвета скорее выезжает, чем за счёт принта. Огуречные принты мне идут в принципе, правда они не такие крупные должны быть, помельче.
А насчёт волос - буду свой цвет пытаться отращивать, все равно краситься пока нельзя. Любая покраска, даже приближенная к моему цвету, весьма обедняет мой родной цвет волос, а потом и вовсе скатывается в некрасивую рыжину. Любая. Хоть салонная хоть нет. Видимо, волос такой.

Zefira, Май 12, 2018

Zefira, Кать, а мне очень понравилась красная блузка, прямо огонь! Больше чем белая!
Мы тоже сегодня все в красном, у нас +25 и жара)

Vaganina, Май 12, 2018
Vaganina
Landelinn
читать дальше

Юль, у нас тут тема есть по "Модному приговору" на Осинке, и, было время, там писали и форумчанки, побывавшие там, и другие героини приходили общаться. Подводные камни там в том, что
1. нужно будет платить налог на подаренные вещи, а вещи дарят дорогие брендовые и сумма выходит не копеечная.
2. в эти подаренные вещи могут положить еще что-то отобранное стилистом, но в дефиле не попавшее по разным причинам, что опять-таки увеличивает сумму налога
3. Опять же в силу того, что это дорогие вещи, их, в основном, нельзя стирать, только химчистка, что не особо удобно.
Я сейчас только двоих девушек хорошо помню, кто писал. Обоим навязали историю (одной якобы муж краситься и одеваться красиво не разрешал, а вторая якобы любила леопард), им не очень приятно было все это обсуждение, оправдываться там и т.д. И результат их тоже не очень порадовал по вышеперечисленным причинам.
А так-то передача, да, неплохая)))

Юль, спасибо! А я то верю всему)) поищу почитаю тему на осинках.
А я думаю что за странные экземпляры приходят) такое ощущение что у нас половина страны в леопардах ходит. 😂 от я наивная))) а там сценарии прописанные оказывается) буду знать!

Как большая поклонница красного цвета, не остаюсь равнодушной и к нарядам других в красной гамме. Катя, Юля, радуйте себя и окружающих и наслаждайтесь теплой. солнечной погодой!
P.S. У нас сегодня было +20C, красотень!

Всем привет! Катя, селфи в полный рост! Здорово!:) Так ярко теперь!:)

Я с чем пришла. Помню, обсуждали про морщины. В инсте появились пару постов по теме, там все так здорово и понятно по носогубкам! Хочу поделиться, мне кажется это очень полезным) Сама уже себя помяла 😃 закралась мысль, а не пройти ли с ней марафон 😃

https://www.instagram.com/p/BigrdKcgdTa/ часть 1
https://www.instagram.com/p/BiuNakKB0kg/ часть 2

Ядвига, Май 11, 2018

Ядвига

Барышни, гляньте пожалуйста, есть ли тут у меня что-то похожее на эссенс СД

Как такового ярко выраженного эссенса-СД здесь не наблюдается, но это, конечно, не значит, что по такому фото можно отвергать какой-то типаж.
Инесса

Не могу понять, почему есть ощущение что не совсем мое. Слишком романтичное для дк?

Здесь даже не столько в самой романтике дело, а скорее многовато handmade-фактуры и расслабленности для ДК. И еще высокие сборки на талии в мягкой фактуре: и без того коротковатый торс, который часто присущ ДК зрительно еще более укорачивается, пропорции нарушаются; особенно если нет акцентирования плеч.
Согласно с Юлей, если можно - перешить в прямое платье по фигуре, можно носить с летним жакетом. Цвет мне на тебе очень понравился!

Юля Идущесть "замши/велюра" не будет маркерно в случае сравнения инь/чистая натуральность - Катя права. Обе группы тканей в этом случае показаны примерно одинаково.
Согласна с Марго - темный цвет волос "зе бест"; и крупные принты не твое (фото на мотоцикле). Огурцы - сомнительно, разве что совсем небольшие и четкие, без малейшего восточного уклона. На первом фото в платье играет не столько сама смягченная геометрия, а уменьшенность, четкость и контрастность принта. Бусы хочется поднять повыше, до ключичной кости.

Мы тоже сегодня все в красном, у нас +25 и жара)

Образ в красном - уже ближе к гаминной летней расслабленной базе. Прическа уже лучше; очки, открытые стройные коленки, контрастный подол и контрастная обувь. Добавить еще кросс-боди яркую; может, брошь на ворот джинсовки - и твой эссенс заиграет еще сильнее!))
Катя

Девушки, хочу показать свои 2 новые блузы.

Мне красная больше понравилась. Вот я заметила, тебя нельзя уходить в строгость/скромность - у белой блузки более закрытый и скромный ворот, сразу твой эссенс гасится. Кулон не спасет, там оборки на груди - будет спорить.
Плюс у этой блузки плечи немного зажатые. В красной плечи поданы выгоднее - их открытость их как раз романтически акцентирует.

Therese, Май 15, 2018
Therese

Юля Идущесть "замши/велюра" не будет маркерно в случае сравнения инь/чистая натуральность - Катя права. Обе группы тканей в этом случае показаны примерно одинаково.

Оль, спасибо за ответ! Теперь я поняла, что Катя имела в виду. А что в таком случае будет маркерной тканью для ЧН? Шероховатая ткань типа джинсы?

Согласна с Марго - темный цвет волос "зе бест"

Это ещё одна отсылка к натуралам, разве нет? Гаминам должны идти яркие волосы.

Огурцы - сомнительно, разве что совсем небольшие и четкие, без малейшего восточного уклона.

Оль, вот типа такого? Тут хорошая цветовая гамма, мелкий и довольно контрастный принт, не совсем правда огурцы, но что-то похожее.

Образ в красном - уже ближе к гаминной летней расслабленной базе. Прическа уже лучше; очки, открытые стройные коленки, контрастный подол и контрастная обувь. Добавить еще кросс-боди яркую; может, брошь на ворот джинсовки - и твой эссенс заиграет еще сильнее!))

Спасибо!))сумочка небольшая просится конечно, но с малой хожу с рюкзаком и все украшульки поснимала, чтобы не царапать. Вообще бижутерия это такой неизведанный мир, хуже обуви.))) Не умею я ее выбирать и боюсь)

Юль, на последнем фото узор мелковат настолько, что его с успехом могут ЧК практиковать в домашнем.

Есть такая формула: фасон (линии) - по телу, стиль (ткани, принты, украшения, макияж) - по лицу. Твой случай, когда в линиях ещё можно практиковать что-то гаминское в силу невысокого роста, но наполнение - натуральное. В "хорошей гаминской базе", простите, что гаминского по наполнению? неприталенное платье свободное или джинсовая куртка? кроссовки? с большой натяжкой - соотношение длин куртки и платья, если только... подумай, что гаминского в силуэтах ты можешь использовать (с поправкой на возраст и вес), натуральное ты уже успешно юзаешь, тут и думать не надо)))
но, возможно, что-то гаминское все же ляжет... я тебе таблицу рекомендаций посылала? вот прямо по ней и шпарь, а то расплывчатые формулировки о гаминском сложно воспринимать практически 😕

и ещё, найди на форуме сообщения осинки Маринэра (или Маринера) - там тема "гамин + СН" очень круто стилистически развита... скопировать не думаю, что получится, ты больше Н, чем СН 😈 эссенсно 😈 , но принцип понятен, приемы какие-то новые для себя перенять возможно

Landelinn, Май 15, 2018

Landelinn,

Юль, узор мелкий,но мне кажется, ты его держишь.

Вообще, между чн и сг большая разница... примерки хорошие могли бы расставить все по местам.

Я тут в парке видела девушку одетую в чн. Моей комплекции. Ей шикарно. Я бы смотрелась ужасно.

На ней были брюки из средне-тонкой ткани...Такие в меру широкие с сужением небольшим, типа спорт. Блуза свободная похожа ткань на шелк, вырез большой и сверху пиджак. Такой - на одной пуговице, длиной до бедра, тоже свободного кроя, но не оверсайз. Плечи на месте. Воздуха много, но вещи смотрятся по размеру...И слипоны. Все светлое - белая блуза и молочные брюки с пиджаком...

как ей хорошо было!
Я засмотрелась, настолько это ее стиль.

Вот Юль, тебя не представляю в таком. Хотя тоже на натурала думаю. А вот в гаминной шляпке небольшой, с четкой маленькой сумочкой, в острой блузке и укороченном жакете представляю. Хотя сама не вижу так гамина в тебе.

Therese, Май 15, 2018

Therese,

Оль, девочки, спасибо за косментарии! Мне самой тоже красная больше нравится. Но белая смотрится тоже неплохо, она прозрачная, поэтому вот эта ее закоытость немного убавлена... я сначала думала перешить ворот, сделать его v-образным, но лень....)

Landelinn, Май 15, 2018

А что в таком случае будет маркерной тканью для ЧН? Шероховатая ткань типа джинсы?

Это ещё одна отсылка к натуралам, разве нет? Гаминам должны идти яркие волосы.

Оль, вот типа такого? Тут хорошая цветовая гамма, мелкий и довольно контрастный принт, не совсем правда огурцы, но что-то похожее.

Юля, вообще, Киббе не советует типироваться тканями, тем более, при сегодняшнем их разнообразии. Натуралам показаны все мягкие текстуры, так что при любой фактурности внешности можно подобрать свое. Я не вижу в тебе натурала как на уровне основы/ базового эссенса/ физпрофиля, так и на уровне подходящести общего концепта, поэтому считаю, что в твоем случае нет смысла использовать какие-то отдельные придуманные маркеры - такое "точечное" типирование без учета самого физпрофиля часто приводит к тому, что мы за деревьями не видим леса.
А насчет волос - любой типаж в принципе может носить любую основную идею цвета волос, в целом здесь нет ограничений. Все группы оттенков так или иначе представлены в рекомендациях. Зависит от характера окрашивания. Тебе идут глубокие и живые цвета, в том числе рыжий; а вот высветленный рыжий тебя простит. Думаю, тебе бы и тонирование сочными прядями пошло бы на базе своего родного цвета, для озорного оживленного динамичного эффекта: например, сверху, при укороченной общей длине.
Что реально может сузить возможности варьирования и применения групп цветов, так это только применение своей связки типаж/цветотип. Повторю немного то, что когда-то уже писала в теме:
"Натуралам - показаны реалистичные цвета, без нарочитой искусственности, а так же рекомендуются пряди, будто "тронутые солнцем" (в случае низкой контрастности). Это не значит, что им нельзя красить волосы в другие цвета. (И здесь противоречий с рыжим цветом нет - рыжий вполне естественный для природы цвет. Что рыжий, что темный - сами по себе не могут быть противопоказанием для натуральной группы.)
Но это только первый шаг - определить концепт в окрашивании волос, рекомендуемый типажу. Сам по себе он ничего не значит и маркером быть не может.
По Киббе, следующим шагом является определение того реестра цветов волос, который позволяют природные краски внешности и контраст. И второй шаг является более определяющим, но в рамках типажных ограничений - ведь от типа контраста меняется концепт!
Для каждого типажа у Киббе прописаны цвета волос в зависимости от подтона кожи и контраста; представлены почти все группы цветов. И классики могут быть рыжими, и гамины блондинами, и романтики темноволосыми, и натуралы брюнетами. Весь вопрос в том - как конкретно, в каком концепте и в какой зависимости от внешних данных этот цвет реализован.
Например, высококонтрастным (особенно зимним) представителям натуральной группы мелирование не рекомендовано в отличие от низкоконтрастных - так что брать только типажный концепт за маркер без учета цветотипа нельзя."

Насчет твоего фото - да, здесь уже лучше, принт аккуратнее. Но все же я бы избегала на твоем месте любой тематики, прямо навевающей пастораль - она гасит твою дерзость и динамику.
Ну и насчет длины волос, повторюсь - все же очень хочется видеть покороче; тебе надо скулы и подбородок подчеркивать, привлекать внимание к глазам, шею демонстрировать, максимально разбивать горизонталями зону лицо-шея-торс - иначе текучий эффект размывает динамику твоих черт, направляя взгляд вниз от твоего лица.

Therese, Май 15, 2018

Therese спасибо , какой натренированный глаз 😃 ,прям хочется выставить свои ноги в разных ракурсах i в разной обуви для анализа 😃 . ноги стройные в вверху и тяжеловесные ниже колена и очень избирательно подхожу к длине платьев и все в поиске идеальной обуви и удобной. не нравится когда при хрупком верxе, тяжеловесный низ
что касается укороченного торса, это точно, замечала -одного роста с девушками, а как сядем я кажусь маленькой,из за короткого торса и джинсы ношу длиннее чем девушки с ростом 1,65.

Landelinn, Май 12, 2018

Landelinn, я знаете, как отношусь к подобным делам? Если нравится. то надо носить! И пусть весь мир подождет. 😂 Разонравится, искать другое. Надоест искать - обратиться к тестированию. Все просто)

Авторы
Теги
Упоминания