Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Лена, спасибо! Отличный визуальный ряд!) Классные настроенческо-стилистические типажно-цветотипные подборки!) Прямо узнаю некоторых осинок)) Олю, Альришу, Инессу, немного Устину, Алену, Юлю, Катю, Ксению...
У меня конечно вопросы по линиям ДК-яркой весны; но могу согласиться с тем, что, например, фактурные рыжие внешности (осень/весна) обычно тянут гораздо больший процент фольклорности/этнической стилевой и цветовой направленности, чем представители других цветотипов внутри того же типажа.

Therese, Фев 24, 2018
Therese

Лена, спасибо! Отличный визуальный ряд!) Классные настроенческо-стилистические типажно-цветотипные подборки!) Прямо узнаю некоторых осинок)) Олю, Альришу, Инессу, немного Устину, Алену, Юлю, Катю, Ксению...
У меня конечно вопросы по линиям ДК-яркой весны; но могу согласиться с тем, что, например, фактурные рыжие внешности (осень/весна) обычно тянут гораздо больший процент фольклорности/этнической стилевой и цветовой направленности, чем представители других цветотипов внутри того же типажа.

Мне тоже кажется, что рыжие - отдельная каста.... и все немного натуралы)
Лена, супер визуальный ряд, спасибо! Сд как-то востокоориентирована)

ты похожа на Пелагею. Она вроде тоже СН

а мне на Сенту Бергер))

Ой, и на кого я только не похожа 😈
Поразглядывала обеих. С Пелагеей сходство скорей типажное и цветотипное, хотя нижняя часть лица и улыбка похожи, да.
А Сента Бергер кто по типажу? Со мной сходство весьма отдаленное, а вот на Наталью Фатееву она очень похожа по-моему.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Со мной сходство весьма отдаленное, а вот на Наталью Фатееву она очень похожа по-моему.

Мне кто-то из осинок как-то писал, что я на молодую Фатееву похожа)) Не знаю, правда, типажно или нет. 😃

А Сента Бергер кто по типажу?

СН?)

Два ФГ
Патти Лю Пон (157) и Дебра Уингер (163)

Стандартные женственные платья смотрятся на ФГ пресновато:

Немного четких линий и асимметрии - и как сразу благодарно оживляется лицо на внесение динамики!)) Еще бы прическу почетче, короче и асимметричнее.

Хотя бы вот так:

Кейт Уинслетт-Р в "Стиве Джобсе". Не сразу и узнаешь ее в этой сцене.
Четкие строгие элементики у лица, даже в стиле леди словно перекрывают канал ее основного иньского эссенса:

Катя, а мне кажется, что тебе неплохо эта помада, по крайней мере на фото ничего так вроде. Я сегодня маму мучила по цветам, в темку по определениям цветотипов задала вопрос.
Лена, подборка прям красота!
Пробовала тут гребешок в волосы, знаете, такие, с цветочками продают. Что попало смотрится)))) В качестве броши, кстати, может быть и ничего. Вообще задумываюсь о том, чтобы посматривать на брошки (муху очень красивую как-то увидела, но пока опасаюсь брать, и так лишних неидущих вещей хватает, либо я к себе критична)

thesiberianheart, Фев 25, 2018

Пробовала тут гребешок в волосы, знаете, такие, с цветочками продают. Что попало смотрится))))

не идет? ты с распущенными волосами сбоку прикалывала или с забранными сзади (мне кажется второй вариант должен идти, только не сверху свободного пучка, а немного сбоку, асимметрично, как-бы по диагонали)

grape_escape, Фев 25, 2018

grape_escape,
С собранными) лишним смотрится. Думала, я критична к себе, как всегда. Мужа спросила, говорит, лишнее прям. На дочке смотрится, на мне нет.

С цветотипом мне сейчас девочка помогла, которая в лоб заявила "ты лето")))) Мягкое лето я. Драппинг онлайн сделали. Светло-серый идет, вишня, индиго прям украшают.
Уф, я прям рада)) но н палитру смотрела когда, думала, прям не моеееее! Я другие цвета на себе знаю. Почему еще смущали светлые цветоипы.... По идее блонд должен украшать, а мне он мимо. Каштан идет, блонд на уровне 9-10, даже естественный нет.

Забыла, кажется, рассказать еще один ответ Кибби. Катя тогда профилями зацепила))) Не сказать, что этим типируют, но что-то все же дают.
Спросила в группе СК, мол, носы у них у всех прямые или почти прямые. Может ли у СК быть мой профиль?) Кибби сказал, у них почти у всех просто носы переделаны 😈

Вот эти фотки показала и свою.

Алла,кмк,твой профиль более динамичен,чем у СК 😊

***Alena***, Фев 25, 2018

***Alena***, Возможно, я этого не понимаю. Вижу невыраженные скулы и тоже "плоский" профиль, ничего не выпирает когда. Лицо-тарелка)))) Катя показывала Вивьен и Оливию, у Оливии профиль подинамичнее. У Вивьен поделикатнее и поровнее. Посмотрела сейчас Донну Миллз (Майлз), которую Оля показывала. Она мне чет ТР для ТР тоже непричесанной кажется. Всякие там цветочки - кружавчики ее тоже испортят, думаю, налет инфантильности ненужный обеспечат. Про себя это поняла. При милой внешности милота в деталях не смотрится красиво. Попроще лучше.

Так что.... Я понимаю, что ничего не понимаю, но другие не понимают и этого, если перефразировать одного философа 😈 Но Кибби мне даже и намека в сторону романтиков не дает... пока что)))

Маргомаргарита
Therese
читать дальше

Оля, спасибо!
Девочки, pls делитесь чаще своими покупками! Всегда интересно кто что выбирает применительно к тому же типажу.

Марго, отличные покупки 😊 ,поздравляю! 😃

У меня пока кроме новых ботинок и сапог,еще одной тельняшки и кожаной юбки,в этот раз попалась цвета металлик 😍 , одни только хотелки )) ищу сейчас пальто ,но никак не могу найти,так как очень много условий к нему,нужен и цвет и крой и пр.,с одним уже пролетела,
на фотохостинг →

на фотохостинг →

заказывала по инету с сайта ,в итоге сама такая прямая модель с 1-й пугoвицей отлично 💝 , но вот подплечники ,мне они на себе не понравились 🙄 ,слишком жестко и широко все это выглядело ,кмк,оно больше для Д или ФН 😊 ,вернула обратно

в магазинах все ,что попадалось,не то,то цвет ,то пуговицы,то длина,то плечи 😡
еще вот эти отобрала тоже с инета ,как думаете,они помягче будут?
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

thesiberianheart, Фев 25, 2018
thesiberianheart

Так что.... Я понимаю, что ничего не понимаю, но другие не понимают и этого, если перефразировать одного философа 😈 Но Кибби мне даже и намека в сторону романтиков не дает... пока что)))

Алла, твой профиль более драматичный я бы сказала 😃 😊

Но Кибби мне даже и намека в сторону романтиков не дает... пока что)))

Алла, а как же "utterly charming"? это конечно, неявно, но все же немного более полярно-иньское определение, чем предполагается для классической основы эссенса СК.
У классиков не то чтобы что-то выпирает, или не выпирает - у них все же сам костяк должен быть средним. А у тебя кости в лице мелкие и немного upturned.

Авторы
Теги
Упоминания