Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Naomy, Фев 21, 2018

Naomy, Ксюша, спасибо за совет! Да есть и тэнк топ и брюки синего цвета. Я попробую спасти этот топ, но а там как получится. Жаль, конечно, что я сама не шью. У меня скопилось очень много вещей для переделки. 🙁

Маргомаргарита, Марго, очень красивая расцветка, тебе очень идет такой глубокий синий и такой оттенок розового! Вот не зря называют осень - благородство цвета! Очень роскошная ты в таких цветах! Жаль, конечно что не подходит.. я бы из-за удачного принта оставила))) , но так как еще и юбку надо подбирать и переделывать сам топ, слишком много телодвижений 😃

Анжелину Джоли, наверное да, в ФН можно, она тянет хорошо объемные вещи и вещи с размахом. Да и фигура у нее убедительная для яркого натурала - кости длинные, крепкие, плечи мощные, да и яркая у нее внешность для чистого натурала. Эссенс раньше был более амазонистый.

Маргомаргарита,
Марго, красивый топ! Идущий тебе принт, крой рукавов и цветовая гамма!) В полный рост не видно, как смотрится узел, но может, можно обойтись и без его удаления? В нем и в рукавах вся фишка фасона.
Мне кажется, хорошо будет еще и с белым/нежным светло-серым/светло-коралловым неярким низом. Учитывая, что есть уже обьемный элемент в нижней части топа, верх юбки должен быть максимально плоским, без складок и расширений. Если не получится найти юбку с подходящей посадкой сверху, лопробуй надеть с легким прямым простого кроя сарафаном-камисолькой миди-длины.

Маргомаргарита,

Мне очень нравится и принт на тебе и расцветка. Так украшают крупные цветы! Жалко возвращать... может подумать еще про низ?
В рост не видно, непонятно как он там сидит... может юбка-брюки будут смотрется? Сейчас модно эти широкие брюки из шифона и тп тканей

Марго, Катя, Жозефина, очень красиво! 👻

для Юли Vaganina, мне кажется у вас есть что-то общее. Марго и тебе наверняка интересно будет))
Style Files: Досье #3 [Кристина Хендрикс и формы женственности]
Style Files: Стиль Кристины Хендрикс - от теории к практике

grape_escape, Фев 21, 2018

Девочки, вот при дневном свете фото парки. Там, где кружевная сторона - не приталено. Ну неплохо, вроде, однозначно кружево дает приличный процент женственности для такой, в общем-то, унисекс вещи

на фотохостинг →

Дженифер Лоуренс, ФН
Хотя это далеко не идеальный образ для ее эссенса, но на примере Дженнифер еще раз убеждаюсь, насколько ФН универсальный типаж, особенно стройные представители - очень много силуэтных форм тянут благодаря своему модному фактурному формату!)
В Versace на фотоколле фильма «Красный воробей» в Лондоне

Zefira, Фев 21, 2018

Zefira,
Катя, интересная вещь! Еще и двухсторонняя!) Надо поиграть с вещами внизу - принтованная ткань не очень смотрится. Может, что-то светлое, однотонное? Шелковый топ на лямках? Белый/серебристый топ с обычным вырезом? Водолазка?

Therese, Фев 21, 2018
Therese

Zefira,
Катя, интересная вещь! Еще и двухсторонняя!) Надо поиграть с вещами внизу - принтованная ткань не очень смотрится. Может, что-то светлое, однотонное? Шелковый топ на лямках? Белый/серебристый топ с обычным вырезом? Водолазка?

Оль, да, идеи нужны) внизу на фото туника домашняя)

И я не против идей для низа... джинсы белые думаю носить с ней. Короткие скинни. И больше, пока, не придумала

Therese, Фев 21, 2018
Therese

В Versace на фотоколле фильма «Красный воробей» в Лондоне

Ты знаешь, что фото в этом платье наделало много шума в интернете? 🙃

This 'Red Sparrow' Cast Photo Says So Much About Women In Hollywood

СД рядом с ДК.
Какие разные балансы - внешность СД щедрее,"выпуклее", а внешность ДК - компактнее и строже, более "в себе", даже без учета роста.
София Вергара (170 см.) и Оливия Манн (163 см).

Zefira, Фев 21, 2018

Zefira,
Кать, в дополнение - ее можно еще и на запах носить, под утянутый пояс, с юбками по колено или чуть за колено. С закатанными рукавами.
С серебристой аккуратной обувью хорошо будет. Типа таких лоферов как слева на фото, только более низковырезанных.
(Можно со светлыми короткими узкими джинсами - очень светло-голубыми, (только равномерными, без видимых границ потертостей.) Плюс белая футболка/топ и кежуальное колье.)
Можно наоборот, добавить более глубоких сочных цветов - напр. сливового, темного изумруда, бургунди. Плюс люксовых фактур - отыграть "СД". Жаль, что ты каблуки не носишь - можно было бы эффектно с "бархатными" туфлями на устойчивом каблуке подать, с поясом и с миди-юбкой...
Но, конечно, надо смотреть, как все будет сочетаться по цветам, длинам и пропорциям.

Юля, не помню точно, мб уже писала тебе про Кэт Деннингс. мне кажется можно и у нее кое-что подглядеть.

черный цвет (особенно с кружевом или деликатными деталями) в сочетании с кулоном-сердце из слегка черненого серебра в вырезе может давать не буквальные ассоциации с готикой и викторианством. еще черные украшения и орнамент на ткани в выделке (жаккард дамаск) или в виде принта (как для повседневности так и для праздника). для кэжуала - обувь со шнуровкой + черный. Кэт Дэннингс, конечно, очень помогают цвета внешности и достаточно бледная кожа:

минус горошек и стрелки

в оба направления может вписаться бархатный жакет черного или глубокого цвета

Anchita, Фев 21, 2018
Anchita

This 'Red Sparrow' Cast Photo Says So Much About Women In Hollywood

пипец! да, says so much...

Авторы
Теги
Упоминания