Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Как все-таки, Ирина Шейк и Анджелина Джоли похожи типажно:

В них обеих есть в эссенсе какая-то хищная кошачья чувственность. ФН? - Киббе называет ФН "sexy wildcats"!))

http://www.spletnik.ru/look/starstyle/78989-irina-sheyk-perevoplotilas-v-koshku.html
https://ru.tsn.ua/foto/hischnaya-irina-sheyk-primerila-obraz-dikoy-koshechki-382839.html?g=article&m=384046153
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/148794_andzhelina-dzholi-dlya-harper-s-bazaar-noyabr-2017
https://www.segodnya.ua/lifestyle/showbiz/anzhelinu-dzholi-prochat-na-rol-zhenshchiny-koshki.html

Тейлор Свифт-Д

Вместе с Карли Саймон-ФН

Вместе с Кэти Перри-СН

Оливия Кульпо, Д. Редкие кадры без сильного макияжа.
Какие красивые миндалевидные драматические глаза!)

Марго и Катя, как всегда, радуете обе 😃 И повседневный образ понравился, брючки по фигуре прям здорово смотрятся! Понравились мне. Парка вообще классная! Мягкая сияющая ткань, с талией, еще и кружево ♡.♡

Оля, буквально на днях читала комменты по списком Кибби. Там девочки пишут, что Джоли, по словам Кибби, "какой-нибудь натурал". Т.е. он прицельно прям не разглядывал, судя по всему, поэтому она в чистом типаже сейчас, как и остальные, кто в чистых сидит или остался, "ждет своей участи" 😃 Я не удивлюсь, если спустя какое-то время он ее посмотрит и отправит в ФН: вертикаль тянет чудесно, да и сама такая она.... фактурная что ли...

thesiberianheart, Фев 20, 2018

thesiberianheart,
Алла, я тоже думаю, что Джоли ФН скорее. Тем более, если выбирать, между ФН и СН, учитывая, что в натуралы Киббе больше не типирует.
Просто исторически она в списке как натурал.

grape_escape, Фев 04, 2018
grape_escape

Похоже? 😃
на фотохостинг →

Маргомаргарита

А я вчера примеряла вот такой топ с крупными розами и цветами шиповника на синем фоне. Рукава с высокими манжетами колокол с разрезами по бокам. Красиво было. Но топ петит. Его можно носить только с юбкой. Попробую с синей плиссе, другой у меня пока нет.
на фотохостинг →

Девушки, я опять в сомнениях. Взяла таки топ домой чтобы примерить с другими вещами. С Юбкой плиссе мне не понравилось. Слишком объемный, даже можно сказать громоздкий образ получился. С брюками я не могу топ носить. Сзади он слегка прикрывает талию, впереди этот непонятный узел. Другой юбки синего цвета у меня нет. Возвращать топ обратно в магазин? 🙄

Therese, Фев 20, 2018
Therese

Алла, я тоже думаю, что Джоли ФН скорее. Тем более, если выбирать, между ФН и СН, учитывая, что в натуралы Киббе больше не типирует.

Согласна, Джоли к тому же всегда производит впечатление высокой, выше чем она есть в реале.

Марго, топ красивый, такие нежные цветы очень тебе идут. Жаль, что он короткий. Не знаю, что и посоветовать, только если юбку с завышенной талией купить...

Melisssssa, Фев 20, 2018

Melisssssa, Ира, спасибо за отзыв! Мне очень нравится принт и по цвету и по цветам. Еще раз убедилась, что могу носить крупные цветы. Но фасон для меня непонятный. К чему этот узел впереди при наличии объемных рукавов? Юбка и обычная подойдет без завышенной талии. Вопрос только где найти подходящую мне юбку, да еще синего цвета. В общем, получается какая-то пляска с бубнами. Как не жаль, но и этот топ придется вернуть. В любом случае, мне нравится брать вещи домой и смотреть на себя в них как-бы со стороны. Сразу лучше видны и плюсы и минусы. 😃

Маргомаргарита

Сзади он слегка прикрывает талию, впереди этот непонятный узел. Другой юбки синего цвета у меня нет. Возвращать топ обратно в магазин? 🙄

Марго, если очень нравится, можно попробовать убрать (отрезать в ателье) этот узел. а недостаток длины компенсировать гладкой майкой/камисолькой в тон фону топа (т. сниний?) и - с брюками. Есть темно синие?

Naomy, Фев 21, 2018

Naomy, Ксюша, спасибо за совет! Да есть и тэнк топ и брюки синего цвета. Я попробую спасти этот топ, но а там как получится. Жаль, конечно, что я сама не шью. У меня скопилось очень много вещей для переделки. 🙁

Маргомаргарита, Марго, очень красивая расцветка, тебе очень идет такой глубокий синий и такой оттенок розового! Вот не зря называют осень - благородство цвета! Очень роскошная ты в таких цветах! Жаль, конечно что не подходит.. я бы из-за удачного принта оставила))) , но так как еще и юбку надо подбирать и переделывать сам топ, слишком много телодвижений 😃

Анжелину Джоли, наверное да, в ФН можно, она тянет хорошо объемные вещи и вещи с размахом. Да и фигура у нее убедительная для яркого натурала - кости длинные, крепкие, плечи мощные, да и яркая у нее внешность для чистого натурала. Эссенс раньше был более амазонистый.

Маргомаргарита,
Марго, красивый топ! Идущий тебе принт, крой рукавов и цветовая гамма!) В полный рост не видно, как смотрится узел, но может, можно обойтись и без его удаления? В нем и в рукавах вся фишка фасона.
Мне кажется, хорошо будет еще и с белым/нежным светло-серым/светло-коралловым неярким низом. Учитывая, что есть уже обьемный элемент в нижней части топа, верх юбки должен быть максимально плоским, без складок и расширений. Если не получится найти юбку с подходящей посадкой сверху, лопробуй надеть с легким прямым простого кроя сарафаном-камисолькой миди-длины.

Маргомаргарита,

Мне очень нравится и принт на тебе и расцветка. Так украшают крупные цветы! Жалко возвращать... может подумать еще про низ?
В рост не видно, непонятно как он там сидит... может юбка-брюки будут смотрется? Сейчас модно эти широкие брюки из шифона и тп тканей

Марго, Катя, Жозефина, очень красиво! 👻

для Юли Vaganina, мне кажется у вас есть что-то общее. Марго и тебе наверняка интересно будет))
Style Files: Досье #3 [Кристина Хендрикс и формы женственности]
Style Files: Стиль Кристины Хендрикс - от теории к практике

Авторы
Теги
Упоминания