Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Интересный кадр попался - Phylicia Rashad-ДК. 168 см.
(Насколько все-таки ДК менее яньский типаж, чем это часто считается. Классика в основе (костной структуры/черт/эссенса) не дает уйти в сильный янь - драма оказывает только лишь влияние.)
Крепкие в бедрах ножки - сказывается часто встречающийся у ДК набор веса по грушевому типу, уже с молодости:

Фигура в молодости:

Лицо в молодости:

В зрелом возрасте:
Плечи стали казаться уже, что часто случается с ДК без спорта.

Therese, Фев 15, 2018
Therese

Марго, большое спасибо!) Какая ты красивая и как тебе идет красный! 😘

Спасибо, дорогая! Нашла вчера в закромах старый красный жакет. Хотела надеть на работу по случаю праздника. Но он короткий для брюк. Вот уже в который раз думаю о том, как мне необходима юбка. Можно, конечно, попробывать его и с синей в клетку юбкой. В конечном итоге на работу пошла в красном ярком удлиненном картигане. На фото может плохо видно, но кулон у меня в виде красного сердца, весь усыпанный белыми кристаллами Сваровски.

на фотохостинг →

Маргомаргарита,
Марго, отличный кулон, красивый, праздничный! Хорошо, что показала его поближе. Форма такая сердцевидная тебе очень идет к лицу и к вырезу, и, кстати, вырезы сердцевидные тебе очень хорошо!

Тейлор Свифт-Д и Лиза Кудроу (Д со смягченным-эссенсом? Д-СД? ) поют вместе. Остренькие такие!)

Кудроу, конечно, нельзя однозначно типировать, ее пластика носа была сделана рано - причем кардинально, что сильно отразилось на эссенсе: в сериале «Друзья» она сыграла взбалмошную и оптимистичную Фиби Буффе, за что получила награду «Эмми».
Но все же если взять такое лицо до операции...

и приставить его к такой связке шея-торс - то скорее вырисовывается драматическая основа.
.
Кстати, вспомнила, кого мне напоминает ее юное фото:
Анжелика Хьюстон (Д-СД) в юности:

Факты из интервью:
"Ее первая пластическая операция произошла в 16 лет. По утверждению самой актрисы, в детстве она была похожа на Бабу-Ягу из-за своего крючковатого носа. Ринопластика стала ее первой и последней операцией."
"Она признается, что совершенно не похожа на Фиби, если не считать, что у нее тоже нет музыкального слуха"

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/39198_liza_kudrou

храбрый портняжка

Девы, принесла очень, кмк, яркий пример ЧН - Николетт Шеридан. Рост заявлен 171. Сильной вертикали нет, чтобы отнести ее в ФН,

Ой,Вероника,а я бы отнесла 😃 ,кмк ,фламбоянистость налицо 🎀 и сестричка типажная Камерон Диаз 😊
тоже ее рассматривала в сериале, мне она всегда казалась более высокой,но ,правда, любила она там каблуки всегда носить

Therese, Фев 14, 2018
Therese

10 самых красивых пар Золотой эпохи Голливуда

😍
в копилку 10 самых красивых и знаменитых пар French Lovers 😃

Эдит Пиаф и Марсель Сердан
на фотохостинг →

Джейн Биркин и Серж Ганзбур
на фотохостинг →

Кароль Буке и Жeрар Депардьё

на фотохостинг →

Сильви Вартан и Джонни Олидей

на фотохостинг →

Рожэ Вадим и Брижит Бардо
на фотохостинг →

неожиданно 😕
Жан Габан и Марлен Дитрих
на фотохостинг →

Симон Синьорэ и Ив Монтан

на фотохостинг →
Алан Делон и Роми Шнайдер

на фотохостинг →

Алан Делон с Мирей Дарк

на фотохостинг →

посовременнее 😃

Марион Котийяр и Гийём Канэ

на фотохостинг →

Катя, обещала коллаж профилей СД, вот несу. Конечно, положение голов, сложно найти чтобы было у всех одинаковое, но если мысленно всем чуток поднять-опустить голову, чтобы линия нижней челюсти была параллельно полу, то видно, что у всех СД профиль идентичный, как будто за нос потянули, при этом линия лба скошена назад. Для сравнения поставила фото и Грейс Келли, у нее классический профиль, можно линию ровную провести от подбородка до лба и лицо умеренно выпуклое. Интересно бы пронаблюдать и у других типажей, как ведет себя профиль 😃 ..

Лиза Кудроу оказалась крепким орешком! Я даже не знала про пластику носа, она ее оказывается делала в 16 лет! Как бы она выглядела с родным, не понятно.. но мне попались фото, где она мне нравится, в СД нарядах, хотя некоторые рекомендации вроде бы и не работают на ней или неудачные просто ракурсы-фото.

На этом фото, она такая гладкая и широкая почему-то))

Красивая!

Вертикаль, у нее конечно знатная!

В зрелом возрасте, я не нашла удачные образы, которые бы ее реально украшали. Она больше одевается, как ФН.

Еще один СД, неудачно нарядившийся.
Рэйчел Вайс ( СД)

София Вергара ( СД)
Тоже не очень удачная сумка, и принт на комбинезоне. Вся остальная красота занавешена волосами..

Я обещала блузку принести. Хотя фото опять не удалось сделать нормальные. Так что селфи. Жаль блеск никак не передать.

Zhozefina_b, Фев 19, 2018
Zhozefina_b

Я обещала блузку принести. Хотя фото опять не удалось сделать нормальные. Так что селфи. Жаль блеск никак не передать.

Жозефина, а как ты так интересно сфотографировалась на черном фоне? Блузка очень нарядная и женственная, украшает тебя. Черный цвет у лица не смущает, ты же Зима. Кому как не Зимушкам его носить?

Жозефина, бомбический образ! Блузка так богато декорирована, но на тебе не выглядит избыточно украшенной, очень идет.

ДК Мария Шрайвер. Рост 166 см.

Фигура:
заметно, как превалирует усредненность в основе ее frame: средние классические по костяку плечи, средние конечности; заметна часто встречающаяся у ДК слегка короткая талия. Довольно большая грудь, и что интересно - присутствует некоторая смягченность контура, что нередко сопутствует классической основе, но без поддержки костяка лица/черт лица/эссенса в инь само по себе сдвинуть не может.

Ноги и бедра тяжелеют под влиянием веса, особенно без спорта:

Гости премии BAFTA 2018. Опять все в черном.
Анджелина Джоли-Н как обычно в последнее время радует - очень эффектна! (На первой фото чем-то напомнила Ирину Шейк.)

Дженифер Лоуренс-ФН не узнать. Несмотря на яньский типаж, ее эссенс достаточно нежен для такой жесткой основной конструкции, даже со смягчающими деталями на плечах:

Изабель Юппер-К. Ей идет "немного декаданса", но перьев можно было и поменьше!)

У Сальмы Хайек-ТР интересное платье: плечи, декольте, запястья, талия - все изящно-подчеркнуто и очень идет ее эссенсу...:

... в отличие от этого ее образа на вечеринке номинантов BAFTA в Кенсингтонском дворце, который скорее пошел бы для внешности с эссенсом-СГ:

А вот Хелене Бонэм Картер не удалось отразить эссенс Романтика. Платье драпируется по фигуре, но сшито очень странно, плюс гаминная сумка и взлохмаченная двухэтажная прическа - и непонятно, что выражает образ в итоге, Queen?

Натали Дормеер-ФН. Эффектный выход, правильная подача!) И удачно смотрится прозрачный шифон - в данном случае смягчает резкость черного.

Кстати, недавно на Золотом Глобусе Анджелина Джоли-Н тоже очень эффектно подала прозрачный шифон: сильные свободные линии, контраст фактур, горизонтали как-бы создают визуальную опору хрупкой ткани....

... в отличие от последнего образа на премии Американского общества кинооператоров, где тоже в крое использован шифон, но не была соблюдена правильная подача. Перебор с иньским восприятием: деликатно-суетливые пышные сборки от талии, нежные обволакивающие нисходящие линии вместо стремительного силуэта, перебор с изящной отделкой и образ в целом "поплыл".
То есть, еще раз можно убедиться - часто дело не в конкретных тканях, а в подаче по типажу.

https://www.vogue.ru/fashion/people-and-parties/gosti_tseremonii_vrucheniya_nagrad_premii_bafta_2018/#gallery1/1
https://instyle.ru/moda-news/andzhielina-dzholi-na-zolotom-ghlobusie-2018.html

Therese, Фев 19, 2018

Therese,

У Анджелины платье светлое само по себе такое волшебное! Мне, кажется, там очень лишнее- рукава. И вот да, не идет совершенно ей такой фасон - от талии мелкая сборка и пышная юбка. У меня свадебное платье было такого фасона, хорошо было, тк я маленькая. И то - сейчас вспоминаю, и в 20 лет с лицом не " бился" образ. Лучше б рыбкой)

Жозефина, блузка классная! Мне не хватает каких-то сережек крупных и блестящих. Не черных... может из нескольких цветов - фуксия и синий, например... хорошо быть зимой...

Выполняю еще одно обещание- показываюсь в трикотаже цвета ретро хурмы с рукавами колокол. Естественно, это повседневный кэжуал образ. Серые узкие брюки одни из трех, о которых я говорила. Я оставила две пары серых, черные сдала, все же мне не совсем нравится ткань, она не слишком пластичная в отличие от черных и винных, которые были на мне раньше. В качестве аксессуара керамическая сова. В цветовой гамме кулона есть цвет близкий к цвету топа.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки, я купила ветровку-парку и хочу показатать... но не могу нормально 😈
Нет зеркала большого еще. Я уже сама вся изнылась, но никак не решу какое купить.

Но, тк она мне ну очень нравится, покажу хоть немного.
Она такая интересная... двусторонняя. С одноц стороны обычная плащевка, а с другой полностью кружевная... и , Когда сторона плащевка, то видно кружево в отворотах, в капюшоне и оно см на 5-7 выглядывает из под подола)

на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Немного фильтров, тк не видно было текстуры. Ну вот старалась сфоткать... у меня дома со светом беда, надо глобально вскрывать полтолки, менять электрику.... поэтому фотки вечно, как в пещере)))))

Авторы
Теги
Упоминания