Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Therese, Янв 21, 2018
Therese

Zefira

читать дальше

По цвету, конечно, полное непопадание с внешностью, хотя натуралам идет яркость в принципе. (И уровень контраста не ее. Контрастные пуговицы лишние тоже... ) А кто у нас Кейт, кстати по цветотипу?)

читать дальше

Катя, забавно, какие мы с тобой разные! Для меня это скорее пример моей "анти-помады"))) Мне нужен четкий контур, чтобы ничего не плыло. Мне недавно сказали, что есть помады с эффектом тату - хочу поискать.

Оля, так я ж тоже понимаю, что помада плыть не должна) но я всегда пальцем чуть размазываю контур. Не знаю, может это мой бзик... но не люблю я на себе четкость. Тау можно и карандаш поискать, потому что в " носке" помада нравится мне. И эффект у нее такой влажный...

Я тут начала все таки брови подкрашивать. Нашла для себя приемлимый вариает... вроде неплохо.

Кейт, мне тоже летом кажется.

Д-К-ФН

Cate Blanchett, Isabelle Huppert & Amy Adams at the Gotham Awards (2016)
СК-ФН

Meryl Streep & Emma Stone, 2017 Academy Awards

Актриса Юлия Снигирь, 167 см. 34 года. ДК?
Из описания А. Васильева:
"«Она очень сексапильна. Но ее сексуальность не кричащая, а тайная, скрытая. Мы понимаем, что в этом омуте серых глаз могут гореть костры. Но на людях она сдержанна. У нее нет ни одного платья с глубоким декольте или чего-то облегающего. Вся одежда Снигирь лишена налета вульгарности», — заявил модный критик."

"Александр заметил, что Юлия тяготеет к стилю ретро, который ей очень идет. «У Юлии просто идеальные пропорции! И ей очень идет это платье в стиле 1910-х годов. Художники Серебряного века писали именно таких женщин. Мне нравятся серьги: их форма немножко тяготеет к древнерусской», — прокомментировал образ Юлии Васильев."

https://www.cosmo.ru/stars/news/25-05-2017/aleksandr-vasilev-posovetoval-yulii-snigir-dobavit-v-svoy-garderob-roskoshi/#part0

Напоминает молодую С. Плешетт-ДК:
Мне все серьги-висюльки на ней кажутся лишними.

Сюзан Плешетт в фильме Птицы / The Birds (1963):

Еще чем-то напоминает немного Шарлотту Казираги:

К физпрофилю. Конические плечи?

В 26 лет:

Здесь видны удлиненные руки. Как ей хорошо в классических костюмах и брюках со стрелками. Но брючины слишком длинны для нее - уже нарушают аккуратный баланс.

Точеные черты:

Мне нравится на ней симметрия:

Четкость плеч, темный монохром и вертикаль идет, но передоз в сторону чистой драмы уже лишний:

Здесь зона ворота-декольте выходит за рамки ее баланса, слишком overdone. К тому же это был период сильного похудения....

... после которого драма стала заметна сильнее. Некоторые журналисты заметили сходство с Евой Грин:
http://www.woman.ru/beauty/medley2/article/206976/gallery/6/

Проявившаяся после сильного похудения драма помогла выразить инфернальность роли Салтычихи (сериал "Кровавая барыня")...:

.... а связанная с драмой классическая ретро-основа помогла актрисе изобразить на лице характерный питерский "надлом" в новом сериале "Хождение по мукам":

Образ Екатерины в одноименном сериале. (Какой душный и матронящий образ получился - видимо, так задумано. Мне в этом смысле выбор на роль М. Александровой больше понравился: https://club.osinka.ru/topic-170947?p=19183505#19183505)

Therese, Янв 21, 2018

Therese
Склонна согласиться, Оль. То платье, что понравилось Васильеву, лично мне режет глаз. Вместе с сережками. Зато ей здорово идет четкость линий.

на многих фото очень напоминает Казираги, еще и в цветотипном смысле близки.

А на фото в 26 лет Юлия Снигирь мне немного напоминает Екатерину Редникову.

Но в Екатерине мне видится больше добавочного иня, и основа видится другой. СН?

Therese, Янв 21, 2018
Therese

Вот еще Кейт:
Протокольная классика, очень тонко адаптированная - такой крой двубортного пальто хорош для натуральной группы. Разве что ноги черные слишком? 😊

как ей хорошо в этом пальто 😘 . Наконец-то подходящий для нее фасон.

Therese, Янв 22, 2018
Therese

Но в Екатерине мне видится больше добавочного иня, и основа видится другой. СН?

ага, похожа на СН.

В Инстаграм увидела несколько интересных фото, делюсь
на фотохостинг →
Не могу понять, нравится мне Джейн в такой грубой фактуре или нет...

на фотохостинг →

Очень нравится тут Сальма) не могу понять как у пластиков ее в романтика типировали

на фотохостинг →

Гвэн не сразу узнала... плечи - ух)

Zefira, Янв 22, 2018

Zefira
Катя, возможно у Сеймур кожа мягкая у куртки. В принципе, почему нет? Мне вот волосы ее непонятны, вроде Ок, но иногда будто и нет 😃
У Сальмы грудь швом "перерезана", в остальном да, с перчиком дамочка 😃 тоже как ЧР не понимаю ее.

Zefira, Янв 22, 2018
Zefira

В Инстаграм увидела несколько интересных фото, делюсь
на фотохостинг →
Не могу понять, нравится мне Джейн в такой грубой фактуре или нет...

на фотохостинг →

Очень нравится тут Сальма) не могу понять как у пластиков ее в романтика типировали

на фотохостинг →

Гвэн не сразу узнала... плечи - ух)

Катя, я вижу, что Сеймур не идет колом стоящая кожа), но идет блеск. Поэтому такие смешанные чувства.. вроде плохо, а вроде и нет))
У пластиков, Сальма - романтик, потому что кости широкие 😂 Так вот все-таки у них Киббе трактуют очень плоско.. 🙄

Жозефина, да, точно, жесткость плохо, но блеск немного вытягивает... а еще мне нравится именно контраст - такая недная полупрозрачная внешность и грубая куртка.

А с Сальмой, девочки, тоже не понимаю, ну ведь она такая остренькая вся, видно, же, что именно театральный!

Я Галант теперь тоже смотрю)

Кстати, вчера смотрела блогера, которую Алла, ты постила неск дней назад. Про ботокс и тп... если есть инстаграм ее, кинь мне в инсте в личку, пожалуйста

Zefira, Янв 22, 2018

Zefira Да есть что-то, edgy look, не могу русский вариант подобрать. Но вот объединение крайностей, очень сладкое-томное лицо и резкие края и грубость одежды, очень интересно выглядит. Мне кажется, если бы ее молодость приходилась на наше время можно было бы использовать эти фишечки и выглядеть очень остренько. На тебе тоже это работает, просто у тебя еще в облике драма присутствует сильнее, чем у нее, поэтому можно создавать более аристократические, но в то же время острые образы на контрасте.

Эли МакГроу-Н:
Адаптация классики - открытая зона декольте плюс мягкие полы жакета намного смягчают подачу.
В 2002 году.

Свободная подача классической рубашки плюс смягченная геометрия украшений:

Ali MacGraw attends the 'Icons of Style' dinner hosted by Michael Kors and Vanity Fair on May 14, 2015 in London, United Kingdom.

Отлично и стильно выглядит в 72 года!)

В 2015 и 2017 году:
Какие интересные акссессуары!

Как ей идут шапочки:

Ali MacGraw and Robert Evans at the 43rd Annual Academy Awards

Ali MacGraw and Robert Evans, 1969

И повязки-платки идут:

Крутая!)) 😎

Ali MacGraw “Convoy” 1978

В этом фильме слегка напомнила Хелли Берри-СГ:

Естественность натуралам идет, но все же не до такой степени 😃 :

Авторы