Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

В который раз убеждаюсь, что мода циклична. Даже в бровях. 6 лет назад, когда я училась визажу, нам давали волосковую технику. Правда, чуть другую. Теневую технику тоже давали. И вот опять. https://m.youtube.com/watch?v=hA1-HJ7dfFc

Конечно, не надо всем широкие брови 😃 Я как-то пробовала. Жесть жесткая 😂 Моя знакомая, бровями занимается сейчас, считала, что широкие идут всем 😂 После знакомства с теорией линий мне логически объяснимо, почему.

Этими техниками, разумеется, можно рисовать любые формы.

Кирстен Данст-СК в мюлях Gucci в Лос-Анджелесе. Ходят слухи, что она в положении.
А ей неплохо в таком жакете - классикам как группе идет собранность, плюс еще и трендовая клетка. Рукав только как-то странно укорочен.

Хлое Севиньи-СН в платье Simone Rocha на кинофестивале «Санденс». Разачаровывает ее образ - эффектность эффектностью, но баланс свой она тут совершенно не отразила, даже наоборот.

Здесь гораздо "теплее":

СД-Николас Кейдж тоже на кинофестивале «Санденс». Мужчина!))) будто в шкуру завернулся.

"Спортсменка.Комсомолка и просто Красавица" (С):
Кейт Миддлтон-Н в Nike в Лондоне. Как идут натуралам элементы спортшика, даже если они принцессы-принцессы по основному стилю!)

www.vogue.ru

Therese, Янв 21, 2018

Therese
Мидлтон только и понравилась. И то только с той поправкой, что она неспроста так одета 😃 жакет на Данст мне не нравится абсолютно. Кроме цвета. Помимо рукавов еще и длина ни туда и ни сюда, плюс жестковатая для СК ткань....
Кейдж порадовал, поулыбалась в смысле 😃

Вот еще Кейт:
Протокольная классика, очень тонко адаптированная - такой крой двубортного пальто хорош для натуральной группы. Разве что ноги черные слишком? 😊

еще и длина ни туда и ни сюда, плюс жестковатая для СК ткань....

Ну для ее положения это хорошо, если это правда - сместить акценты))

Для вдохновения Романтикам:
Не смогла пройти мимо такой красоты! Конечно, не стоит все это сверкающее многоцветье брать в повседневную жизнь, но можно воодушевиться формами, отдельными элементами и настроением!)
https://www.vogue.ru/jewellery/ostaemsya_v_versale_novaya_kollektsiya_dragotsennostey_dior/

Therese, Янв 21, 2018
Therese

Вот еще Кейт:
Протокольная классика, очень тонко адаптированная - такой крой двубортного пальто хорош для натуральной группы. Разве что ноги черные слишком? 😊

Не вижу Кейт, вижу только пальто)))

Я сегодня первый раз посетила магазин MAC... купила помаду и румяна...тональную основу и тени не решилась, запишусь к ним на макияж, чтобы визажист подобрала мне все сама ....

Так вот, какая отличная помада! Она по контуру расползается 😃 для меня идеально, через 5 мин никакого четкого контура на губах... и в цвет попала, взяла, причем, не "примеряя"...

Девочки, про рукава поняла. Да, вот ничего "кукольного" мне не идет. Бантики, милые принты и тп... как жалко, хочется, чтоб шло все)

Zefira, Янв 21, 2018

Zefira

Не вижу Кейт, вижу только пальто)))

По цвету, конечно, полное непопадание с внешностью, хотя натуралам идет яркость в принципе. (И уровень контраста не ее. Контрастные пуговицы лишние тоже... ) А кто у нас Кейт, кстати по цветотипу?)

Так вот, какая отличная помада! Она по контуру расползается 😃 для меня идеально, через 5 мин никакого четкого контура на губах... и в цвет попала, взяла, причем, не "примеряя"...

Катя, забавно, какие мы с тобой разные! Для меня это скорее пример моей "анти-помады"))) Мне нужен четкий контур, чтобы ничего не плыло. Мне недавно сказали, что есть помады с эффектом тату - хочу поискать.

Therese, Янв 21, 2018

Therese
Вроде бы лето..... Конечно, яркая фуксия не оч удачный вариант для нее. А по линиям мне нравится.

Therese, Янв 21, 2018
Therese

Zefira

читать дальше

По цвету, конечно, полное непопадание с внешностью, хотя натуралам идет яркость в принципе. (И уровень контраста не ее. Контрастные пуговицы лишние тоже... ) А кто у нас Кейт, кстати по цветотипу?)

читать дальше

Катя, забавно, какие мы с тобой разные! Для меня это скорее пример моей "анти-помады"))) Мне нужен четкий контур, чтобы ничего не плыло. Мне недавно сказали, что есть помады с эффектом тату - хочу поискать.

Оля, так я ж тоже понимаю, что помада плыть не должна) но я всегда пальцем чуть размазываю контур. Не знаю, может это мой бзик... но не люблю я на себе четкость. Тау можно и карандаш поискать, потому что в " носке" помада нравится мне. И эффект у нее такой влажный...

Я тут начала все таки брови подкрашивать. Нашла для себя приемлимый вариает... вроде неплохо.

Кейт, мне тоже летом кажется.

Д-К-ФН

Cate Blanchett, Isabelle Huppert & Amy Adams at the Gotham Awards (2016)
СК-ФН

Meryl Streep & Emma Stone, 2017 Academy Awards

Актриса Юлия Снигирь, 167 см. 34 года. ДК?
Из описания А. Васильева:
"«Она очень сексапильна. Но ее сексуальность не кричащая, а тайная, скрытая. Мы понимаем, что в этом омуте серых глаз могут гореть костры. Но на людях она сдержанна. У нее нет ни одного платья с глубоким декольте или чего-то облегающего. Вся одежда Снигирь лишена налета вульгарности», — заявил модный критик."

"Александр заметил, что Юлия тяготеет к стилю ретро, который ей очень идет. «У Юлии просто идеальные пропорции! И ей очень идет это платье в стиле 1910-х годов. Художники Серебряного века писали именно таких женщин. Мне нравятся серьги: их форма немножко тяготеет к древнерусской», — прокомментировал образ Юлии Васильев."

https://www.cosmo.ru/stars/news/25-05-2017/aleksandr-vasilev-posovetoval-yulii-snigir-dobavit-v-svoy-garderob-roskoshi/#part0

Напоминает молодую С. Плешетт-ДК:
Мне все серьги-висюльки на ней кажутся лишними.

Сюзан Плешетт в фильме Птицы / The Birds (1963):

Еще чем-то напоминает немного Шарлотту Казираги:

К физпрофилю. Конические плечи?

В 26 лет:

Здесь видны удлиненные руки. Как ей хорошо в классических костюмах и брюках со стрелками. Но брючины слишком длинны для нее - уже нарушают аккуратный баланс.

Точеные черты:

Мне нравится на ней симметрия:

Четкость плеч, темный монохром и вертикаль идет, но передоз в сторону чистой драмы уже лишний:

Здесь зона ворота-декольте выходит за рамки ее баланса, слишком overdone. К тому же это был период сильного похудения....

... после которого драма стала заметна сильнее. Некоторые журналисты заметили сходство с Евой Грин:
http://www.woman.ru/beauty/medley2/article/206976/gallery/6/

Проявившаяся после сильного похудения драма помогла выразить инфернальность роли Салтычихи (сериал "Кровавая барыня")...:

.... а связанная с драмой классическая ретро-основа помогла актрисе изобразить на лице характерный питерский "надлом" в новом сериале "Хождение по мукам":

Образ Екатерины в одноименном сериале. (Какой душный и матронящий образ получился - видимо, так задумано. Мне в этом смысле выбор на роль М. Александровой больше понравился: https://club.osinka.ru/topic-170947?p=19183505#19183505)

Therese, Янв 21, 2018

Therese
Склонна согласиться, Оль. То платье, что понравилось Васильеву, лично мне режет глаз. Вместе с сережками. Зато ей здорово идет четкость линий.

на многих фото очень напоминает Казираги, еще и в цветотипном смысле близки.

Авторы
Теги
Упоминания