Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Vaganina, Янв 20, 2018
Vaganina

Юль, прям вах! кроме цветового сочетания тебе очень идет видимая мягкость пуховика, мб в основном цвет влияет на восприятие, но вообще замечала что сама ткань и степень наполнения влияют на восприятие и бывает более плотные-тяжелые и более легко-воздушные по впечатлению. мне еще очень запомнилось твое описание комфорта в связанной точно по своей голове шапке 👍
как думаешь у тебя контрастность тру или лайт (пытаюсь разбираться с контрастностями на живых примерах).

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Поддерживаю СД. Очень прнравился макияж и чувственная поза в купальнике с развевающимися волосами

grape_escape, Янв 21, 2018
grape_escape
Vaganina
читать дальше

Юль, прям вах! кроме цветового сочетания тебе очень идет видимая мягкость пуховика, мб в основном цвет влияет на восприятие, но вообще замечала что сама ткань и степень наполнения влияют на восприятие и бывает более плотные-тяжелые и более легко-воздушные по впечатлению. мне еще очень запомнилось твое описание комфорта в связанной точно по своей голове шапке 👍
как думаешь у тебя контрастность тру или лайт (пытаюсь разбираться с контрастностями на живых примерах).

Лена, спасибо! Точно, ткань пуховика очень мягкая, даже не обратила внимание, а это работает "на меня". По контрастности я считаю, что "тру", я делала тест на черно-белой фотографии, у меня волосы и глаза получились 5-6 уровень темноты, а кожа 3-4. И еще я думаю, что "тру", т.к. летом, когда кожа загорает, а волосы выгорают, у меня уровень светлоты кожа-волосы-глаза практически сливается, очень однородно смотрится. А глаза не светлые, цвет скорее от средне-серого к темному.
А, и еще, как-то мерила тельняшки, и белая в светло-серую полоску (контрастности лайт) была намного хуже, чем нэви в белую полоску (высокая контрастность). Настолько показательно было, что я лайтовую контрастность я для себя вычеркнула окончательно (вместе со светлыми подтипами)

Большое спасибо всем за советы, буду изучать СД и актрис, я никогда не смотрела старые фильмы с ними, будет очень интересно.
После выздоровления буду менять стиль, верну яркий макияж, попробую укладку(за всю жизнь раз 5 делала какую то прическу) или сделаю ассиметричную стрижку. Хотела сделать волосы неконтрастными, но поняла, что темный цвет лучше? Ну и возьмусь за гардероб, учитывая кризис, я полностью обновлю его не скоро, но в магазинах буду делать примерки и искать свои вещи.
Одежда предложенная для СД мне очень нравится, по крайней мере топы и платья. Юбки такие никогда ещё не примеряла, раньше носила мини а сейчас длина до колена, не представляю даже как это будет смотреться, в любом случае, я их и так не ношу.

Посмотрела я Анжелику , она конечно же СД!
А в возрасте она очень сильно поправилась.

В который раз убеждаюсь, что мода циклична. Даже в бровях. 6 лет назад, когда я училась визажу, нам давали волосковую технику. Правда, чуть другую. Теневую технику тоже давали. И вот опять. https://m.youtube.com/watch?v=hA1-HJ7dfFc

Конечно, не надо всем широкие брови 😃 Я как-то пробовала. Жесть жесткая 😂 Моя знакомая, бровями занимается сейчас, считала, что широкие идут всем 😂 После знакомства с теорией линий мне логически объяснимо, почему.

Этими техниками, разумеется, можно рисовать любые формы.

Кирстен Данст-СК в мюлях Gucci в Лос-Анджелесе. Ходят слухи, что она в положении.
А ей неплохо в таком жакете - классикам как группе идет собранность, плюс еще и трендовая клетка. Рукав только как-то странно укорочен.

Хлое Севиньи-СН в платье Simone Rocha на кинофестивале «Санденс». Разачаровывает ее образ - эффектность эффектностью, но баланс свой она тут совершенно не отразила, даже наоборот.

Здесь гораздо "теплее":

СД-Николас Кейдж тоже на кинофестивале «Санденс». Мужчина!))) будто в шкуру завернулся.

"Спортсменка.Комсомолка и просто Красавица" (С):
Кейт Миддлтон-Н в Nike в Лондоне. Как идут натуралам элементы спортшика, даже если они принцессы-принцессы по основному стилю!)

www.vogue.ru

Therese, Янв 21, 2018

Therese
Мидлтон только и понравилась. И то только с той поправкой, что она неспроста так одета 😃 жакет на Данст мне не нравится абсолютно. Кроме цвета. Помимо рукавов еще и длина ни туда и ни сюда, плюс жестковатая для СК ткань....
Кейдж порадовал, поулыбалась в смысле 😃

Вот еще Кейт:
Протокольная классика, очень тонко адаптированная - такой крой двубортного пальто хорош для натуральной группы. Разве что ноги черные слишком? 😊

еще и длина ни туда и ни сюда, плюс жестковатая для СК ткань....

Ну для ее положения это хорошо, если это правда - сместить акценты))

Для вдохновения Романтикам:
Не смогла пройти мимо такой красоты! Конечно, не стоит все это сверкающее многоцветье брать в повседневную жизнь, но можно воодушевиться формами, отдельными элементами и настроением!)
https://www.vogue.ru/jewellery/ostaemsya_v_versale_novaya_kollektsiya_dragotsennostey_dior/

Therese, Янв 21, 2018
Therese

Вот еще Кейт:
Протокольная классика, очень тонко адаптированная - такой крой двубортного пальто хорош для натуральной группы. Разве что ноги черные слишком? 😊

Не вижу Кейт, вижу только пальто)))

Я сегодня первый раз посетила магазин MAC... купила помаду и румяна...тональную основу и тени не решилась, запишусь к ним на макияж, чтобы визажист подобрала мне все сама ....

Так вот, какая отличная помада! Она по контуру расползается 😃 для меня идеально, через 5 мин никакого четкого контура на губах... и в цвет попала, взяла, причем, не "примеряя"...

Девочки, про рукава поняла. Да, вот ничего "кукольного" мне не идет. Бантики, милые принты и тп... как жалко, хочется, чтоб шло все)

Zefira, Янв 21, 2018

Zefira

Не вижу Кейт, вижу только пальто)))

По цвету, конечно, полное непопадание с внешностью, хотя натуралам идет яркость в принципе. (И уровень контраста не ее. Контрастные пуговицы лишние тоже... ) А кто у нас Кейт, кстати по цветотипу?)

Так вот, какая отличная помада! Она по контуру расползается 😃 для меня идеально, через 5 мин никакого четкого контура на губах... и в цвет попала, взяла, причем, не "примеряя"...

Катя, забавно, какие мы с тобой разные! Для меня это скорее пример моей "анти-помады"))) Мне нужен четкий контур, чтобы ничего не плыло. Мне недавно сказали, что есть помады с эффектом тату - хочу поискать.

Therese, Янв 21, 2018

Therese
Вроде бы лето..... Конечно, яркая фуксия не оч удачный вариант для нее. А по линиям мне нравится.

Авторы
Теги
Упоминания