Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Zefira, Янв 16, 2018
Zefira

Марго, кого ты смотришь на ютубе из бьюти блогеров? Я бы расширила свой список)
Я тоже подсела... вспомнила юность, начала краситься активно... смотрю Tati из зарубежных, только. Из наших Наталину. И украинскую - Диану Суворову. Ники туторил мне не нравится внешне, поэтому не могу ее смотреть, хотя красится классно.

Катя, я Tati тоже смотрю, но исключительно чтобы быть в курсе новинок.
Остальные англоязычные блогеры тебе не будут интересны потому, что мы с тобой в разных возрастных группах.
Из русскоязычных я смотрю Татьяну Рева и Аксинью. Они хоть постарше чем другие наши бьюти блогеры.

Написала девочке, "тамошнему" админу. Она все донесла, почему "беготня с рулеткой" и вопросы в форумах "как вы думаете, какой я тип" бесмыссленны. Это об одежде, а не об антропологии. Конечно, надо отталкиваться от физических данных и лица, но ПЧ-не ПЧ, какие там бедра и т.п. не имеет смысла. Вот есть тест, от него можно отталкиваться в поисках (хоть у кого-то там однозначный ответ был?). Смотреть фильмы с представительницами "своих" типажей и понимать, кто тебе "роднее", мы это интуитивно чувствуем. И пробовать примерять рекомендации. Надо искать СЕБЯ, поэтому смысла нет в сравнении себя с другими. В фильмах мы смотрим образ, а не физические данные.

И да, Оля, теперь мне ясно, почему Дэвид говорит про пинтерест, что это чьи-то упражнения и опираться на них не надо. Это индивидуальный путь.

В дополнение, она рассказала, что послужило вдохновением Дэвиду. MGM в отборе актрис придумывали им образ, отталкиваясь от их данных. Из этих образов могла сложиться целая история. Все мы помним уровень интеллекта ММ и какой у нее образ., как пример 😃

thesiberianheart, Янв 17, 2018
thesiberianheart

Написала девочке, "тамошнему" админу. Она все донесла, почему "беготня с рулеткой" и вопросы в форумах "как вы думаете, какой я тип" бесмыссленны. Это об одежде, а не об антропологии. Конечно, надо отталкиваться от физических данных и лица, но ПЧ-не ПЧ, какие там бедра и т.п. не имеет смысла. Вот есть тест, от него можно отталкиваться в поисках (хоть у кого-то там однозначный ответ был?). Смотреть фильмы с представительницами "своих" типажей и понимать, кто тебе "роднее", мы это интуитивно чувствуем. И пробовать примерять рекомендации. Надо искать СЕБЯ, поэтому смысла нет в сравнении себя с другими. В фильмах мы смотрим образ, а не физические данные.

И да, Оля, теперь мне ясно, почему Дэвид говорит про пинтерест, что это чьи-то упражнения и опираться на них не надо. Это индивидуальный путь.

В дополнение, она рассказала, что послужило вдохновением Дэвиду. MGM в отборе актрис придумывали им образ, отталкиваясь от их данных. Из этих образов могла сложиться целая история. Все мы помним уровень интеллекта ММ и какой у нее образ., как пример 😃

Алла, хорошо, что все разрешилось с админом; то, что ты написала в личку - самый лучший ход в такой ситуации, на мой взгляд. Все и прояснилось.
Я Пинтрест по чьим-то типажным интерпретациям не люблю - мало ли, кто как видит. Мы же не знаем, что двигало человеком, когда он сохранял картинку - следование рекомендациям, личный вкус, особенности фигуры, личный стиль, внутренние образы.... Это чьи-то итоги - для нашего пути они не могут быть определяющими. Я вообще пинтрест для себя использую иначе, безотносительно типажей, просто просматриваю картинки с модных показов, блоггерских выходов, со стрит-стайл-хроник, и тд - и смотрю, вычленяю, что может быть для меня полезно, с учетом моего типажа/эссенса/фигуры/стиля/ ситуации/климата и пр. (Поэтому и сама я уже все реже и реже публикую подобные картинки - либо приходится сопровождать кучей оговорок. 😃 )
Подборки "по типажам" могут быть полезны для тех, кто мало знает о системе - для них это наглядно и интересно.
Для всех же других, кто уже нащупал себя в каком-то типаже, такие подборки - это неизбежное сужение круга поиска; и это не может быть полезным. На каждую картинку по рекомендациям типажа обязательно найдется представитель, для которого именно она не подойдет, и он может ошибочно решить, что ошибся...
А насчет MGM - согласна. В Старом Голливуде существовали актерские амплуа, каждое из них хорошо ложится на актеров с определенными линиями в лице... Именно это и взял за основу Киббе, поместив их на 13 отрезков на бесконечной оси инь-янь. Но между этими амплуа - тоже огромные бесконечности, вмещающие миллионы женщин. И задача типирования не втиснуться рядышком к этой звезде-представительнице; а просто понять - что тебе ближе, какой из 13 отрезков тебя полнее отражает, и каково твое уникальное место на этом отрезке. А далее, как ни банально это звучит - искать свой стиль, свое амплуа, писать свою историю. Это дорога, у которой нет конца.

Therese, Янв 17, 2018

Therese
Оль, все так! Про пинтерест еще подумала и не написала... эту площадку можно использовать, чтобы выполнять одно из упражнений по системе кибби. О чем я ранее писала, но никак не пользоваться чужими в "типировании" 😃

Вот про фильмы меня очень заинтересовало. А где-то есть примерный список рекомендуемых фильмов по типажам?
Ведь если просто найти актрис определённого типажа, то у них образы же во всех фильмах разные. Как непонимающему человеку определить, тот ли образ представляет актриса в конкретном фильме, что ей приписывают?

Соньчик), Янв 17, 2018

Соньчик)
Ну как я поняла, для чего все это. Проходишь тест или ты уже знаешь, каким примерно можешь быть тиражом и смотришь кино с этими типажами, что вообще можно сделать. Я попозже напишу, какие он фильмы озвучивал, поп занята. Но уже из списка посмотрела "Забавная мордашка" с ФГ Хепберн (чисто Think pink понравилась сцена), и "Незабываемый роман" с СК (забыла имя актрисы, 1957 год). Еще один фильм для СК я уже упоминала, о котором он говорил, как полезном для СК - "Окно во двор" с Грейс Келли. Позже перепишу еще.

Соньчик), Янв 17, 2018

Соньчик)
Отличная идея, надо составить такой список именно старых голливудских фильмов, именно по рекомендациям Киббе. Кое-какие рекомендации Киббе по фильмам сейчас есть в теме по тегу facebook kibbe, так как фб сейчас единственный источник информации, помимо собственно книги. Но там надо вычленять, у маэстро специфический слог. Но я думаю, это можно сделать.
Можем и свои предложения вносить - кто что смотрел из старого, где амплуа типажа представлено в чистом виде. К сказанному Аллой я бы еще сейчас добавила навскидку фильм Женщины с Нормой Ширер-СК - на мой взгляд, отлично передан эссенс типажа.
Пока у нас в теме есть обсуждения звезд-представительниц по тегам "фильмы" и фильмы по конкретному тегу для каждого типажа - но там фильмы и старые, и новые, и их не так много, конечно.
Чаще всего в современных фильмах связка типаж-образ смещена, что, кстати, тоже может быть интересным для анализа, например, Мариойн Котиййяр-СК в роли Эдит Пиаф-Г или Джессика Лэнг-Р в роли Джоан Кроуфорд-Д.

Алла

Про пинтерест еще подумала и не написала...эту площадку можно использовать, чтобы выполнять одно из упражнений по системе кибби.

Да, в качестве dream boards - очень удобно.

thesiberianheart, Янв 17, 2018
thesiberianheart

Therese
Оль, все так! Про пинтерест еще подумала и не написала... эту площадку можно использовать, чтобы выполнять одно из упражнений по системе кибби. О чем я ранее писала, но никак не пользоваться чужими в "типировании" 😃

Алла, а что за упражнение? Я читала-читала, но видимо пропустила что-то.

А я вот расстроена так ((( получила я джемпер, который заказывала неск мес назад, советовалась еще здесь... ну вот кто дернул меня по таким фото заказывать? ... оказалась толстая вязка. Ну совсем не мое((( и плечи в ней не акцентированы, а именно увеличены. Наверное, это сд? На себе покажусь, как вид приличный будет, сейчас просто делюсь горем))) плюс еще и состав 50/50 шерсть и акрил... куда в таком теплом нарядном ходить?! Из плюсов - в талию ( хоть и широко), оч узко на запястьях, блестит)
на фотохостинг →

Zefira, Янв 17, 2018

Zefira
Катя, покажись, конечно. Может, тут не так все безнадежно... Плечики там, что-ли? Или просто большой в плечах? Так-то блеск красивый очень, мерцающий.

Нет, Оль, никаких подплечников нет. Так заложены складки, что плечи см на 5 шире. На фото я их вывернула к лицу, и так нормально. С плечами широкими даже показывать не буду, это плохо. Ну вот слегка подкрасилась и регила быстро сфоткать. Резинку на талии см на 10 бы ушить, очень широко. Бант был посередине, но это мне совсем не идет. В общем, думаю. Муж говорит, красиво.
на фотохостинг →
Мне кажется Жозефина смотрелась бы хорошо в ней, у нее и рост и серебро такое зимам хорошо.

Жозефина, прям представляю на тебе ее, как думаешь смотрелась бы ты в ней?

Zefira, Янв 17, 2018

Zefira
Кать, мне нравится как на фото. Нарядно, конечно, не на каждый день.
А насчет укрупненных складками плеч - сейчас такие плечи снова в ходу, например, у Giorgio Armani такие платья с фонариками есть в новой коллекции (там и складки крупные в стороны, и еще подплечники толстые вшиты). Но к таким плечам, конечно нужны каблуки, чтобы выровнять пропорции - зато образ получается очень эффектный, стилевая драма прямо прет. 😃

Кстати, вот опять глаз режет, как на натуральной модели сидит подобный крой...

Мария Каллас, СД. Фигура:
(Характерное распределение иня на ногах)

Тина Тернер, ФГ

Zefira, Янв 17, 2018
Zefira

Нет, Оль, никаких подплечников нет. Так заложены складки, что плечи см на 5 шире. На фото я их вывернула к лицу, и так нормально. С плечами широкими даже показывать не буду, это плохо. Ну вот слегка подкрасилась и регила быстро сфоткать. Резинку на талии см на 10 бы ушить, очень широко. Бант был посередине, но это мне совсем не идет. В общем, думаю. Муж говорит, красиво.
на фотохостинг →
Мне кажется Жозефина смотрелась бы хорошо в ней, у нее и рост и серебро такое зимам хорошо.

Жозефина, прям представляю на тебе ее, как думаешь смотрелась бы ты в ней?

Мне очень нравится и цвет и фасон. Блеск в меру и эти плечики тебе очень идут

Авторы
Теги
Упоминания