Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

thesiberianheart, Янв 17, 2018
thesiberianheart

Therese
Оль, все так! Про пинтерест еще подумала и не написала... эту площадку можно использовать, чтобы выполнять одно из упражнений по системе кибби. О чем я ранее писала, но никак не пользоваться чужими в "типировании" 😃

Алла, а что за упражнение? Я читала-читала, но видимо пропустила что-то.

А я вот расстроена так ((( получила я джемпер, который заказывала неск мес назад, советовалась еще здесь... ну вот кто дернул меня по таким фото заказывать? ... оказалась толстая вязка. Ну совсем не мое((( и плечи в ней не акцентированы, а именно увеличены. Наверное, это сд? На себе покажусь, как вид приличный будет, сейчас просто делюсь горем))) плюс еще и состав 50/50 шерсть и акрил... куда в таком теплом нарядном ходить?! Из плюсов - в талию ( хоть и широко), оч узко на запястьях, блестит)
на фотохостинг →

Zefira, Янв 17, 2018

Zefira
Катя, покажись, конечно. Может, тут не так все безнадежно... Плечики там, что-ли? Или просто большой в плечах? Так-то блеск красивый очень, мерцающий.

Нет, Оль, никаких подплечников нет. Так заложены складки, что плечи см на 5 шире. На фото я их вывернула к лицу, и так нормально. С плечами широкими даже показывать не буду, это плохо. Ну вот слегка подкрасилась и регила быстро сфоткать. Резинку на талии см на 10 бы ушить, очень широко. Бант был посередине, но это мне совсем не идет. В общем, думаю. Муж говорит, красиво.
на фотохостинг →
Мне кажется Жозефина смотрелась бы хорошо в ней, у нее и рост и серебро такое зимам хорошо.

Жозефина, прям представляю на тебе ее, как думаешь смотрелась бы ты в ней?

Zefira, Янв 17, 2018

Zefira
Кать, мне нравится как на фото. Нарядно, конечно, не на каждый день.
А насчет укрупненных складками плеч - сейчас такие плечи снова в ходу, например, у Giorgio Armani такие платья с фонариками есть в новой коллекции (там и складки крупные в стороны, и еще подплечники толстые вшиты). Но к таким плечам, конечно нужны каблуки, чтобы выровнять пропорции - зато образ получается очень эффектный, стилевая драма прямо прет. 😃

Кстати, вот опять глаз режет, как на натуральной модели сидит подобный крой...

Мария Каллас, СД. Фигура:
(Характерное распределение иня на ногах)

Тина Тернер, ФГ

Zefira, Янв 17, 2018
Zefira

Нет, Оль, никаких подплечников нет. Так заложены складки, что плечи см на 5 шире. На фото я их вывернула к лицу, и так нормально. С плечами широкими даже показывать не буду, это плохо. Ну вот слегка подкрасилась и регила быстро сфоткать. Резинку на талии см на 10 бы ушить, очень широко. Бант был посередине, но это мне совсем не идет. В общем, думаю. Муж говорит, красиво.
на фотохостинг →
Мне кажется Жозефина смотрелась бы хорошо в ней, у нее и рост и серебро такое зимам хорошо.

Мне очень нравится и цвет и фасон. Блеск в меру и эти плечики тебе очень идут

Ustin@, Янв 17, 2018
Ustin@
Zefira
читать дальше

Мне очень нравится и цвет и фасон. Блеск в меру и эти плечики тебе очень идут

Спасибо!

Завтра при дневном попробую сфоткать.

Оль, вот такие там плечи, как на этих моделях. Мне очень не идет. Я, как человечек из Лего ...

Zefira, Янв 17, 2018

Zefira
Катя, покажи фото в полный рост с каблуками? Ну а если и с ними будет плохо, то носи как сейчас, с уменьшенным объемом фонариков.

Кать, не расстраивайся. Не нравится, продай. Попробуй при дневном свете ее покрутить, нет, так нет... Я тоже в том году парку заказывала и думала, что мое 😃 Она кайфовая, нравится мне, но..... Для игр во дворе с ребёнком, чтоб особо никто не видел 😂

По упражнениям. В официальных группах ищущим свой образ выполнять упражнения. Среди них просмотр фильмов с теми знаменитостями, чей образ может совпасть с твоим. Не говорю типаж, поскольку, как выяснили, это не о телах. Как ткани лежат, какие по насыщенности цвета, каким образом волосы уложены, как украшены и т.п. Интуитивно почувствовать можно, что кто-то прям "родной".

В первой ссылке Дэвид указал Жижи, Забавная мордашка, Незабываемый роман и цветные фильмы под режиссурой Винсента Минелли и Рожденный вчера ( Born yesterday, еще не смотрела так же в России или нет называется). В нем он просит обратить внимание, как Джуди Холлидей одевается, но просит даже не пытаться типировать. Просто посмотреть. Позже еще почитаю и напишу. С телефона может слететь сообщение.

Zefira, Янв 17, 2018
Zefira

на фотохостинг →

Катя, а мне нравится на тебе! Очень красиво, роскошно выглядишь! Может быть опять издержки фото, так как особо толстой вязки не видно. Это с налетом да,трикотаж? Серебро? У меня отображает, как золото или даже бронза ⁉
Мне кажется, мне бант будет маловат)) и еще вот такой фасон когда резинка от талии, а до талии напуск, мне совсем такое не идет, мне нужно гладко или чтобы длинее был свитер. А вот рукава.., даже не знаю, точно знаю, что мне маленькие фонарики не идут, они куцые в пропорции к длинным рукам и по детски выглядят, а в этом свитере вариант с длинным рукавом - очень красиво! Но всякие акценты на плечи мне очень идут. И такой трюк с плечами, надо будет попробовать , спасибо за идею! Прям захотелось связать себе что-нибудь подобное, только длиннее.
Сегодня у мамы нашла свитер, который она мне привезла из ОАЭ 25 лет назад, единственная моя вещь, которая сохранилась с тех времен. Черная шелковая пряжа, с геометрическими вставками из белой ангоры, и серебристого люрекса, расшитого бисером. С большими плечами, широким рукавом , манжет на резинке. Свитер свободный достаточно, но он шелковый, поэтому драпируется, и эти огромные плечи с подплечниками! Красота! Только мне не идет геометрия.. но крой вот прямо мой, мой.. я помню я его носила с белыми лосинами, по бокам из белого сутажа вышитыми узорами. Эх, молодость))) 😊

Оль, я не ношу каблук ( вообще. У меня даже нет практически обуви на нем, сфоткать... у меня поясница не в порядке и я не могу ходить на них, потом болит спина

Вот так она на модели. Ну я б не взяла ее, увидев такие фото. Это не мое, конечно...

http://onlydenny.ru/кофты/2117-kofta-art-722dd50055.html

thesiberianheart, Янв 17, 2018

thesiberianheart

Рожденный вчера ( Born yesterday, еще не смотрела так же в России или нет называется). В нем он просит обратить внимание, как Джуди Холлидей одевается, но просит даже не пытаться типировать

Я когда-то смотрела "Рожденную вчера" - там очень интересные внутренние метаморфозы происходят с главной героиней, что сразу же отражается на костюмах, которые она выбирает, от изнеженной болонки до "интеллектуалки". И, видимо, задание Киббе состоит в том, чтобы почувствовать, какой образ ее раскрывает больше, не вдаваясь в основы типирования по физпрофилю.

Zhozefina_b, Янв 17, 2018

Zhozefina_b

Это не трикотаж, там прямо такая толстенькая пряжа... да, с напылением серебро. А так черная она.
на фотохостинг →
Ну вот я выше ссылку кинула на фото модели в ней. А насчет напуска, я и говорю, у тебя рост, она без напуска бы получилась. Мне кажется. Ну если я тебя правильно поняла...

Спасибо за комментарий! В любом случае, чтобы не гадать на кофейной гуще, завтра я сфоткаюсь нормально в ней.

Авторы
Теги
Упоминания