Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

А у меня тут epic fail что называется и нафига вообще "плясала" почти год 😃

Выложила в группе романтиков фотки Милы Кунис с разными девушками, одна из них была СК Кирстен Данст. Данст пофигуристее Кунис будет. Мне одна девушка написла, что неудачная фотка, ибо романтики обычно фигуристее СК. У СК, конечно, тоже есть талия и все такое, но романтики мягче. Мне стало интересно, а мягкая ли я даже в своём худом весе или "плоская", ноги-то всегда толстенькие (щиколотки и голени такой эффект дают полноватых ног). На что мне было сказано, нечего фотки в купальниках смотреть и сравнивать, мол, фотки с красной дорожки лучше (ага, с фотошопом), и не надо анализировать. Делай упражнения и найдешь. И админ группы романтиков заблокировала комменты к моей записи.

Вот тут у меня резонный вопрос. Понятно, что искать надо общий баланс, не бегать с рулеткой вокруг своего тела и все такое... Но.... Если в ходе этих поисков я и так найду все то, что мне идет, то зачем мне знать, кто я по Кибби? Ведь теорию линий даже не он придумал ведь.... Типаж ради типажа тоже получается что ли? Или как?

Девушки, как такое расценивать? Зачем тогда все эти танцы вокруг именно системы кибби, если в группах там говорится, что все, что мы тут все делаем - неправильно?!

Объясните, если сможете, а то я теряю смысл во всем этом....

thesiberianheart, Янв 16, 2018
thesiberianheart

А у меня тут epic fail что называется и нафига вообще "плясала" почти год 😃

Выложила в группе романтиков фотки Милы Кунис с разными девушками, одна из них была СК Кирстен Данст. Данст пофигуристее Кунис будет. Мне одна девушка написла, что неудачная фотка, ибо романтики обычно фигуристее СК. У СК, конечно, тоже есть талия и все такое, но романтики мягче. Мне стало интересно, а мягкая ли я даже в своём худом весе или "плоская", ноги-то всегда толстенькие (щиколотки и голени такой эффект дают полноватых ног). На что мне было сказано, нечего фотки в купальниках смотреть и сравнивать, мол, фотки с красной дорожки лучше (ага, с фотошопом), и не надо анализировать. Делай упражнения и найдешь. И админ группы романтиков заблокировала комменты к моей записи.

Вот тут у меня резонный вопрос. Понятно, что искать надо общий баланс, не бегать с рулеткой вокруг своего тела и все такое... Но.... Если в ходе этих поисков я и так найду все то, что мне идет, то зачем мне знать, кто я по Кибби? Ведь теорию линий даже не он придумал ведь.... Типаж ради типажа тоже получается что ли? Или как?

Девушки, как такое расценивать? Зачем тогда все эти танцы вокруг именно системы кибби, если в группах там говорится, что все, что мы тут все делаем - неправильно?!

Объясните, если сможете, а то я теряю смысл во всем этом....

Алла, неприятно, когда блокируют комменты... Мне, конечно, трудно судить, но я думаю, что эти ограничения определены форматом той группы и вообще западным менталитетом. У них не принято сравнивать себя с другими, а вовсю приветствуются творческие поиски самого себя.
Насчет мягкости фигур, мне кажется, что разбор по одному параметру/свойству фигуры - это так же бессмысленно для поиска себя, как сравнивание по попам-талиям и прочему.
Бывают мягкие СК, рыхлые ФН и жилистые ТР - суть-то не в этом, а в линиях. У ТР основной концепт баланса - деликатность и "изящные кривые", и не так определяюще важно, в какой степени мягкости/рыхлости тело сейчас находится.
И по поводу анализа фото образов - я думаю, они ратуют за то, чтобы искать свой signature look. Мне нравится этот термин, это что-то типа "чаши Грааля в персональном стиле". Найдя его, тебе действительно уже будет неважно, какой типаж тебя к этому привел. А типаж по Киббе это всего лишь ориентир, в каких линиях с наибольшей вероятностью ты его найдешь.
И к этому очень созвучно пожелание Марго, с которым я полностью согласна: "Желаю и вам, девочки, найти свои беспроигрышные элементы, которые еще больше подчеркнут вашу природную красоту! Я искренне верю, что у каждой девы есть такие элементы. Главное, их найти, прочувстовать и включить в свой индивидуальный стиль."

Therese, Янв 16, 2018

Therese
Просто тогда какой смысл искать типаж, если изначально ты ищешь свое? Я вот о чем 😃

thesiberianheart

Therese
Просто тогда какой смысл искать типаж, если изначально ты ищешь свое? Я вот о чем 😃

Алла,

А типаж по Киббе это всего лишь ориентир, в каких линиях с наибольшей вероятностью ты его найдешь.

Еще у нас тут был такой незабвенный термин от Иры-Апрель: "Киббе - это костыли".
Если не принимать во внимание, что тяжело определиться, то это очень простой и удобный инструмент для тех, у кого мало знаний в теории линий и слабое чутье в плане одежды. А если у тебя настрой все детально изучить и вывести все то, что тебе идет, то да, Киббе ни к чему. А мы все тут тусуемся, так, из любви к типологии и систематизации (и это не сарказм). Если что, у нас есть еще тема "Цветотип и стиль" (в которой мы тоже все сидим), где можно заниматься всем тем же самым, но без привязки к Киббе.
Про сложности определения даже писать ничего не буду, это все издержки интернет-общения и субъективность самооценки. Вон девочки в Новосибе еще задолго до того, как появилась тема по Киббе, собрались, коллективно друг друга оценили, определились с типажами и спокойно пользуются теорией (если хотят, конечно).

Я поэтому говорю, надо смотреть видео хотя бы. По фото все настолько 50/50... ( хотя как 50/50 может быть насколько-то 😈 )

Я, например, сняла бы видео давно, но я знаю, что я на них я романтик 100%. Как кисель 😃

Марго, кого ты смотришь на ютубе из бьюти блогеров? Я бы расширила свой список)

Я тоже подсела... вспомнила юность, начала краситься активно... смотрю Tati из зарубежных, только. Из наших Наталину. И украинскую - Диану Суворову. Ники туторил мне не нравится внешне, поэтому не могу ее смотреть, хотя красится классно.

Шапки а-ля Брыльска снова в тренде. Russian fur hat... В большей степени для ТР, Р, СД, и возможно для натуральной группы. Хотя стилистически, конечно, на любителя. 😃
https://www.vogue.ru/fashion/favourites-of-vogue/shapka_nadi_iz_ironii_sudby_vse_chto_vam_nuzhno_etoy_zimoy/

Vaganina, Янв 16, 2018

Vaganina
Рада видеть, Юль, давно не общались, только вот подумала о тебе.
Да правильно Ира написала про костыль, но разве это не подразумевает нахождение типажа изначально, а потом уже рекомендаций? В том же случае, когда ты ищешь, что тебе идет, находишь все, и понимаешь, вот оно, я там такой-то типаж 😃 Ну и для чего тогда так?) Или как девчонки там говорят, делай упражнения (там просмотр фильмов, доски делать, Инь -Янь смотреть, детальки добавлять) и придешь к своему, мол, это так интуитивно. Ну, я по интуиции у многих СГ, и у себя изначально СГ была до форумов, ну мелкая ж, молодая. Потом смотрю, что чет костюмчик не сидит, думала чет не то, может, может другие подскажут. Подсказали, включая Кибби, который вообще полную противоположность предложил к изучению - СК.

Меня просто больше возмутил факт ответа девочке. Она рассуждала о том, что видела, я с ней согласилась и опля, так нельзя, прекратите, не переносите сюда идеологию copycats forums. В том и дело, Юль, что открыто заявлено, что не надо анализировать и систематизировать. Вот в чем дело....

Я там написала одной девушке, дабы не размахивать шашкой и не удаляться отовсюду за ненадобностью 😂 Тема-то интересная.

Therese, Янв 16, 2018
Therese

Шапки а-ля Брыльска снова в тренде. Russian fur hat... В большей степени для ТР, Р, СД, и возможно для натуральной группы. Хотя стилистически, конечно, на любителя. 😃
https://www.vogue.ru/fashion/favourites-of-vogue/shapka_nadi_iz_ironii_sudby_vse_chto_vam_nuzhno_etoy_zimoy/

Ой, Оль, оч нравится! Интересно примерить такую, пока не видела. Я как-то упоминала, что оч нравится эпоха русская с приталенными сюртуками, меха, красный цвет, манишка на руки.... И вот такая шапка.... Поищу потом картинки такой эпохи.... Кажется, это начало 20века? Или конец 19? Когда-то тогда такое носили вроде.

thesiberianheart
Думаю, это увлечение западом "русской меховой темой" пошло как минимум со времен Анны Карениной, вот тут мы еще обсуждали:
https://club.osinka.ru/topic-82306?p=15327935#15327935

Вот, кстати, статья, в которой Наташа Лаурель пишет, как носить такие шапки в городской среде ( статья не совсем новая, но тут важны стилистические принципы сочетаний):
https://natasha-laurel.livejournal.com/270268.html

Therese, Янв 16, 2018

Therese
Я все ж человек практик, мех в мороз, но... Стилистически с длинной шубой или пальто тоже не вижу. Непушистый приталенный жакет (пальто или полушубок), кмк, был бы хорош и плюс каблуки. Мне думается, вышла бы стройная вертикаль. Знаешь, есть такие полушубки под каракуль или просто с узорами, или из павлопосадских платков... Стилизация.

thesiberianheart
Ну да, подача такого шапца будет сильно зависеть от исходника: типажа, эссенса и личного стиля.

Или как девчонки там говорят, делай упражнения (там просмотр фильмов, доски делать, Инь -Янь смотреть, детальки добавлять) и придешь к своему, мол, это так интуитивно.

Кстати, Алла, в контексте упоминания об упражнениях Киббе - насчет досок... Это мне кажется очень дельным упражнением. Мы его в свое время практиковали; еще до того, как получили этот совет от Киббе. Не помню, ты застала или нет эти обсуждения. В теме кое-что из этого есть по тегу "доски" и "поиск стиля". Это не стилистическая панацея, конечно - но при достаточной мотивации помогает ответить на вопрос "а что я хочу транслировать миру?" и выйти на свои внутренние образы.
Отчасти снимаются некоторые вопросы, например "почему на меня не ложится одноименный стиль моего типажа". В общем, хорошее подспорье, информация к размышлению.

Всем привет! С прошедшими праздниками! Девочки, спасибо большое за комментарии, все прочитала, все оценила. Ищем дальше!
А вот Моника Белуччи, Марион Котийяр и Дайана Крюгер на вечеринке в честь премии Сезар. Моника бесподобна, как всегда, а к Марион и Дайане куча вопросов...

Авторы
Теги
Упоминания