Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Ванесса Хадженс в Лос-Анджелесе. "Французский" шик... Мы ее не типировали? Похожа на СГ (155 см).

Маргомаргарита

Я вчера на отличном сэйле купила еще вот такой фиолетовый топ.
на фотохостинг →
Правда, он будет лучше смотреться с узкой юбкой. Как я уже писала, такой юбки у меня нет. Надо срочно ее где-то найти. 😃
Я как и Елена Галант люблю фиолетовый и считаю, что он многими не оценен по достоинству.

Марго, интересно посмотреть, как на тебя сядет такой фасон. Крой ведь натуральский. У меня такого кроя шелковый топ есть, пришлось его ушить по бокам, мне не идет лишняя ширина и мешки от рукавов на талии, нужен пояс, но пояс такого цвета я так и не подобрала. И у него еще и цвет сложный, ярко-холодный розовый, с чем его носить?)) с темными низами, мне идет цветовая комбинация - яркое плюс темное, но разрезание меня на части, мне не идет. Со светлыми, носила только с джинсами в цветочек, пастельного цвета, не самый лучший вариант, но мне блузка нравится, а вот, как пристоить ее в мой гардероб 🙄 я пока не очень понимаю.

Рита Хейворт, СД

Маргомаргарита
Therese
читать дальше

Оля, да, от бантика я бы тоже не отказалась. А такая модель у меня в 4 цветах- черном, телесном, коралле и ярко-синем. 😃

Вдогонку про киттен-хиллс:
https://make-your-style.livejournal.com/411231.html
http://www.wonderzine.com/wonderzine/style/trends/226350-kitten-heels
https://hochu.ua/cat-fashion/trends/article-65154-obuv-na-mini-kabluke-kak-nosit-kitten-heels/

Therese, Янв 16, 2018
Therese

Рита Хейворт, СД

Как я люблю рукав "летучая мышь"! Раньше я много носила, еще в юности помню, очень удачный крой для СД, чтобы талия видная оставалась. Я сейчас бы от такого платья не отказалась 😊

кто-то помню Селеной Гомес интересовался и тем как она меняется подрастая. подросла вот:

Zhozefina_b, Янв 15, 2018
Zhozefina_b

Марго, интересно посмотреть, как на тебя сядет такой фасон. Крой ведь натуральский. У меня такого кроя шелковый топ есть, пришлось его ушить по бокам, мне не идет лишняя ширина и мешки от рукавов на талии, нужен пояс, но пояс такого цвета я так и не подобрала. И у него еще и цвет сложный, ярко-холодный розовый, с чем его носить?)) с темными низами, мне идет цветовая комбинация - яркое плюс темное, но разрезание меня на части, мне не идет. Со светлыми, носила только с джинсами в цветочек, пастельного цвета, не самый лучший вариант, но мне блузка нравится, а вот, как пристоить ее в мой гардероб 🙄 я пока не очень понимаю.

Жозефина, я бы с удовольствием показала, но у меня пока нет узкой юбки. С брюками он короткий. Что касается фасона. Я взяла топ на размер меньше, а можно было бы и на два. Мне очень понравился цвет. Фиолетовый мне идет. Фасон, да, не самый лучший, но цена смешная, буду носить. Заклепочная тема тоже актуальна.
Цветовое сочетание.... Юбку хочу черную чтобы тоже не слишком нарушать вертикаль. А может с синей плиссе попробывать? Но, узкая юбка мне лучше, однозначно.
А свой топ не пробывала с серым цветом типа мокрого асфальта?

Therese, Янв 15, 2018
thesiberianheart

Марго, я оч рада, что ты нашла свою волну! Этот топ, я уже вижу, что прям твое! Интересно будет очень посмотреть вкупе с юбкой. И вообще рада очень, что поймала свое! Редко встретишь женщину, которой ТАК идет роскошь! Я уже и не представляю без приятных тканей на вид тебя и без украшений и мейка с ногтями;-) Прям браво!

Therese

Присоединяюсь!)) Тот случай, когда внешность роскошна и сама по себе, и ее не надо "украшать", чтобы именно сделать роскошной, нужно просто подать в достойном для ее природного уровня роскоши оформлении....

Алла, Оля, большое спасибо за такие приятные слова! 🌸 🌸 🌸 Я ведь раньше особо и не украшала внешность и даже не подозревала, что мне пойдут какие-то элементы этой самой роскоши. Но хоть в своем возрасте поукрашаю, благо сейчас большой выбор и блестящей бижутерии и одежды с украшающими элементами. Вот макияж и лак для ногтей мне привычны. Без них я никуда не выхожу. Правда, как мне самой думается, я стала лучше краситься в последнее время. Регулярно смотрю бьюти блогеров нa ютюбе, стараюсь быть в курсе новинок и продолжаю искать свои лучшие текстуры.
Желаю и вам, девочки, найти свои безпроигрышные элементы, которые еще больше подчеркнут вашу природную красоту! Я искренне верю, что у каждой девы есть такие элементы. Главное, их найти, прочувстовать и включить в свой индивидуальный стиль.

А у меня тут epic fail что называется и нафига вообще "плясала" почти год 😃

Выложила в группе романтиков фотки Милы Кунис с разными девушками, одна из них была СК Кирстен Данст. Данст пофигуристее Кунис будет. Мне одна девушка написла, что неудачная фотка, ибо романтики обычно фигуристее СК. У СК, конечно, тоже есть талия и все такое, но романтики мягче. Мне стало интересно, а мягкая ли я даже в своём худом весе или "плоская", ноги-то всегда толстенькие (щиколотки и голени такой эффект дают полноватых ног). На что мне было сказано, нечего фотки в купальниках смотреть и сравнивать, мол, фотки с красной дорожки лучше (ага, с фотошопом), и не надо анализировать. Делай упражнения и найдешь. И админ группы романтиков заблокировала комменты к моей записи.

Вот тут у меня резонный вопрос. Понятно, что искать надо общий баланс, не бегать с рулеткой вокруг своего тела и все такое... Но.... Если в ходе этих поисков я и так найду все то, что мне идет, то зачем мне знать, кто я по Кибби? Ведь теорию линий даже не он придумал ведь.... Типаж ради типажа тоже получается что ли? Или как?

Девушки, как такое расценивать? Зачем тогда все эти танцы вокруг именно системы кибби, если в группах там говорится, что все, что мы тут все делаем - неправильно?!

Объясните, если сможете, а то я теряю смысл во всем этом....

thesiberianheart, Янв 16, 2018
thesiberianheart

А у меня тут epic fail что называется и нафига вообще "плясала" почти год 😃

Выложила в группе романтиков фотки Милы Кунис с разными девушками, одна из них была СК Кирстен Данст. Данст пофигуристее Кунис будет. Мне одна девушка написла, что неудачная фотка, ибо романтики обычно фигуристее СК. У СК, конечно, тоже есть талия и все такое, но романтики мягче. Мне стало интересно, а мягкая ли я даже в своём худом весе или "плоская", ноги-то всегда толстенькие (щиколотки и голени такой эффект дают полноватых ног). На что мне было сказано, нечего фотки в купальниках смотреть и сравнивать, мол, фотки с красной дорожки лучше (ага, с фотошопом), и не надо анализировать. Делай упражнения и найдешь. И админ группы романтиков заблокировала комменты к моей записи.

Вот тут у меня резонный вопрос. Понятно, что искать надо общий баланс, не бегать с рулеткой вокруг своего тела и все такое... Но.... Если в ходе этих поисков я и так найду все то, что мне идет, то зачем мне знать, кто я по Кибби? Ведь теорию линий даже не он придумал ведь.... Типаж ради типажа тоже получается что ли? Или как?

Девушки, как такое расценивать? Зачем тогда все эти танцы вокруг именно системы кибби, если в группах там говорится, что все, что мы тут все делаем - неправильно?!

Объясните, если сможете, а то я теряю смысл во всем этом....

Алла, неприятно, когда блокируют комменты... Мне, конечно, трудно судить, но я думаю, что эти ограничения определены форматом той группы и вообще западным менталитетом. У них не принято сравнивать себя с другими, а вовсю приветствуются творческие поиски самого себя.
Насчет мягкости фигур, мне кажется, что разбор по одному параметру/свойству фигуры - это так же бессмысленно для поиска себя, как сравнивание по попам-талиям и прочему.
Бывают мягкие СК, рыхлые ФН и жилистые ТР - суть-то не в этом, а в линиях. У ТР основной концепт баланса - деликатность и "изящные кривые", и не так определяюще важно, в какой степени мягкости/рыхлости тело сейчас находится.
И по поводу анализа фото образов - я думаю, они ратуют за то, чтобы искать свой signature look. Мне нравится этот термин, это что-то типа "чаши Грааля в персональном стиле". Найдя его, тебе действительно уже будет неважно, какой типаж тебя к этому привел. А типаж по Киббе это всего лишь ориентир, в каких линиях с наибольшей вероятностью ты его найдешь.
И к этому очень созвучно пожелание Марго, с которым я полностью согласна: "Желаю и вам, девочки, найти свои беспроигрышные элементы, которые еще больше подчеркнут вашу природную красоту! Я искренне верю, что у каждой девы есть такие элементы. Главное, их найти, прочувстовать и включить в свой индивидуальный стиль."

Therese, Янв 16, 2018

Therese
Просто тогда какой смысл искать типаж, если изначально ты ищешь свое? Я вот о чем 😃

thesiberianheart, Янв 16, 2018
thesiberianheart

Therese
Просто тогда какой смысл искать типаж, если изначально ты ищешь свое? Я вот о чем 😃

Алла,

А типаж по Киббе это всего лишь ориентир, в каких линиях с наибольшей вероятностью ты его найдешь.

Еще у нас тут был такой незабвенный термин от Иры-Апрель: "Киббе - это костыли".
Если не принимать во внимание, что тяжело определиться, то это очень простой и удобный инструмент для тех, у кого мало знаний в теории линий и слабое чутье в плане одежды. А если у тебя настрой все детально изучить и вывести все то, что тебе идет, то да, Киббе ни к чему. А мы все тут тусуемся, так, из любви к типологии и систематизации (и это не сарказм). Если что, у нас есть еще тема "Цветотип и стиль" (в которой мы тоже все сидим), где можно заниматься всем тем же самым, но без привязки к Киббе.
Про сложности определения даже писать ничего не буду, это все издержки интернет-общения и субъективность самооценки. Вон девочки в Новосибе еще задолго до того, как появилась тема по Киббе, собрались, коллективно друг друга оценили, определились с типажами и спокойно пользуются теорией (если хотят, конечно).

Я поэтому говорю, надо смотреть видео хотя бы. По фото все настолько 50/50... ( хотя как 50/50 может быть насколько-то 😈 )

Я, например, сняла бы видео давно, но я знаю, что я на них я романтик 100%. Как кисель 😃

Марго, кого ты смотришь на ютубе из бьюти блогеров? Я бы расширила свой список)

Я тоже подсела... вспомнила юность, начала краситься активно... смотрю Tati из зарубежных, только. Из наших Наталину. И украинскую - Диану Суворову. Ники туторил мне не нравится внешне, поэтому не могу ее смотреть, хотя красится классно.

Авторы
Теги
Упоминания