Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Корсика, Дек 13, 2017

Корсика
вот это набор веса 😂 а лицо не меняется

А может Тейлор фн ? я тоже за д была, но вот смотрю, плечи у нее в каких то ракурсах знатные, ноги вроде н , и лицо как-то вот не д...
вчера отчаянных домохозяек посмотрела серию, мне показалось, Марсия Кросс чд ( Бри)

Тильда тоже поправилась. В жестких тканях выглядит как человек-гора)) снизу можно переходить на ФН брюки - мягкие. Пусть даже в ущерб лицу.

на фотохостинг →

К вопросу о подходящести маленьких украшений, четких форм ( воротничок, очки) и о гармонии с чертами лица. Сережки - маленькие квадратики - размером 1*1 см. И я полагаю, что четкие контуры - очки, воротничок, принт - гармонируют с чертами лица)))
Яньские черты более крупные и требуют более крупных украшений.
пароль 8118

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вероника, лично мне больше понравилось без воротничка. А очки классные!

Спасибо, девочки! Кому интересно - весь образ выложила в Цветотипе и стиле)))

Корсика

Zhozefina_b, Жозефина, спасибо 💟 . Ты, права, мне действительно интересен именно обмен мнениями. Ясно, ты привела краткие рекомендации, я обычно ориентируюсь на полное описание типажа. В основном рекомендация избегать симметрии строится на обычно ей сопутствующих и не подходящих типажу чёткости линий и чёткости в силуэте (по фигуре), сам автор в качестве основы силуэта указывает сильную геометрию с тупыми (не резкими краями) с свободными контурами и формой:

читать дальше

и для верхней одежды вполне достаточно, можно ещё рассмотреть рекомендации для моделей жакетов:

читать дальше

, кратко "длинные и свободные", о симметрии нет слов, да и сложно представить модель с рекомендуемыми автором "простыми лацканами" в асимметричном виде, в основном данное сочетание более характерно для D или FG (в зависимости от длины и силуэта), так как гармонирует с углами, ALEXANDER WANG осень-зима 2017 (tsum.ru):

читать дальше

. Не всегда возможно и не так уж необходимо совпадение всех рекомендаций сразу в одном предмете гардероба, асимметрию можно добавить акцентными и правильно расставленными аксессуарами, или как вариант, не теряя вертикальную линию "смешивать и сочетать":

читать дальше

. Всё индивидуально и зависит от личных предпочтений, а так же остальных деталей образа, для меня образ К. Холмс, в сочетании пальто и платья, выглядит вполне хорошо для её внешности. В общем, не важно, мелочи.

Илона, силуэт - основной момент рекомендаций, а у ФН в общем силуэте избегать симметрии.
Вот вариант ее образа пальто с платьем, кажется лучше.. почему? да потому что она в распахнутом пальто. ФН нельзя сильно глухой ворот, поэтому тут не только симметрия , тут еще и сам ворот неудачный, потому что если она застегнется на все пуговицы, будет так же плохо.
Да, я понимаю, что трудно подобрать все правильно.
Хотя ее весь образ с платьем построен на антиКибби) , украшения , прическа, платье, туфли..
И мы же смотрим на фото, иногда ракурс удачный, и нам кажется красиво.. но не думаю в жизни при росте 175см и не самой мелкой комплекции плюс каблук, будет гармонично выглядеть та же короткая стрижка..например. Мы же человека в общем воспринимаем, хотя многие видят что-то одно и им красиво.. а как оно там в общем..не важно)
Не нашла прямой ракурс, но видела такие фото, там опять же глаз цепляется за горизонтальную прямую, которую рисует ворот, нет удлинения. Обрезается вертикаль, поэтому в пальто с лацканами намного выигрышнее вид ( именно в оформлении горловины))

По поводу набора веса Свифт. У ФН пухлеет ( вернее становится отдутловатым лицо) при наборе веса. А тут видно как низ утяжелился, а лицо осталось прежним. Так же как и шея тоже не изменилась. Мощной она не стала. Поэтому пока не вижу противоречий.
Но мне интересно, чем их там кормят? 😂 Я тут поливаю все домашним майонезом ( из оливкового масла) и кокосовое масло ем ложками, чтобы вес удержать.

храбрый портняжка

Тильда тоже поправилась. В жестких тканях выглядит как человек-гора)) снизу можно переходить на ФН брюки - мягкие. Пусть даже в ущерб лицу.

на фотохостинг →

Вероника, человеком- гора , она выглядит только из-за формы брюк плюс неудачная длина. У ЧД - прямой силуэт. Такое расширение драматики не выдерживают.. разновидность бабы на чайник) У них же узко все должно быть. Но весь костюмчик в ее стиле, между тем. 😃

Отличный способ для ФН заходить в более строгую зону - открытый ворот с сильными линиями, и свободная подача нараспашку:
"Кэти Холмс появилась в непривычно дерзком образе в Нью-Йорке"

Как ей идет кожаная фактура, даже несмотря на укороченность и подогнанность топа! Хотя волос мне по-прежнему на Кэти не хватает.
http://www.spletnik.ru/look/starstyle/79735-peremeny-prodolzhayutsya-keti-kholms-poyavilas-v-neprivychno-derzkom-obraze-v-nyu-yorke.html

Очень красивые принты и настроенческие платья в новой коллекции Erdem Resort 2018 collection.
Вдохновение для "сказочно-русской" романтики для СН, представляю на Ане-lev

Therese, Дек 13, 2017
Therese

Отличный способ для ФН заходить в более строгую зону - открытый ворот с сильными линиями, и свободная подача нараспашку:
"Кэти Холмс появилась в непривычно дерзком образе в Нью-Йорке"

Как ей идет кожаная фактура, даже несмотря на укороченность и подогнанность топа! Хотя волос мне по-прежнему на Кэти не хватает.
http://www.spletnik.ru/look/starstyle/79735-peremeny-prodolzhayutsya-keti-kholms-poyavilas-v-neprivychno-derzkom-obraze-v-nyu-yorke.html

Оль, тебе не хочется там пальто увидеть "покруче"? без застежек, складок в районе локтя... мне кажется образ не дожат...

а вообще нравится... в прошлом розовом не понравилась мне она совсем, там я с Жозефиной согласна

Zefira, Дек 14, 2017

Zefira

Оль, тебе не хочется там пальто увидеть "покруче"? без застежек, складок в районе локтя... мне кажется образ не дожат...

Катя, конечно, не дожат - согласна. Видимо, такой стиль еще новый для Кэти, не отточен. Но вот заметь, как некоторые натуралы, особенно с классическим/драматическим эссенсом, иногда интуитивно чувствуют, как подать не свои строгие линии - я этот эффект неоднократно наблюдала, например, в образах Гвинет Пелтроу. Вполне верное направление для них. Недаром Киббе пишет натуралам в рекомендациях - делать акцент на "кежуал-шик": простые открытые вороты; незастегнутые жакеты (в частности, двубортные)...
Да и розовое пальто Кэти только подобная подача и спасла более-менее, пусть даже оно и не строгое: застегни его на все пуговицы, подай с закрытым воротом или в традиционной дамской подаче - грустное зрелище на натурале будет.
А вообще то пальто странное на мой вкус - вроде бы кажется мило-дурашливо-"детским", но при этом какое-то неаккуратное, бесформенно-рыхлое, да еще с претензией на дамочность. Крупными пуговицами немного навевает аллюзии на стиль Одри и Джекки, но для первой недостаточно четкое, а для второй недостаточно элегантное и подогнанное.
http://liport.ru/shou-biznes/209303-keti-holms-razocharovala-poklonnikov-neuhozhennym-vidom.html

Therese, Дек 14, 2017
Zhozefina_b, Дек 13, 2017
Zhozefina_b

Илона, силуэт - основной момент рекомендаций, а у ФН в общем силуэте избегать симметрии.
Вот вариант ее образа пальто с платьем, кажется лучше.. почему? да потому что она в распахнутом пальто. ФН нельзя сильно глухой ворот, поэтому тут не только симметрия , тут еще и сам ворот неудачный, потому что если она застегнется на все пуговицы, будет так же плохо.
Да, я понимаю, что трудно подобрать все правильно.
Хотя ее весь образ с платьем построен на антиКибби) , украшения , прическа, платье, туфли..
И мы же смотрим на фото, иногда ракурс удачный, и нам кажется красиво.. но не думаю в жизни при росте 175см и не самой мелкой комплекции плюс каблук, будет гармонично выглядеть та же короткая стрижка..например. Мы же человека в общем воспринимаем, хотя многие видят что-то одно и им красиво.. а как оно там в общем..не важно)
Не нашла прямой ракурс, но видела такие фото, там опять же глаз цепляется за горизонтальную прямую, которую рисует ворот, нет удлинения. Обрезается вертикаль, поэтому в пальто с лацканами намного выигрышнее вид ( именно в оформлении горловины))

)) разумеется, и именно в соответствии с перечисленными тобой моментами Д. Кибби собрал образ для Chris E., и силуэт прилегающий, и область декольте закрыта, и симметрично расположенная отделка платья, и обувь с узким оформлением, и серьги (если это серёжка виднеется слева) примерно такой же формы и размера как у К. Х., из асимметрии в силуэте только шубка на плече )) Платье из образа Chris E. даёт необходимую свободу в складках оформляющих вырез горловины и в отсутствии рукавов платья, поэтому и прилегающий силуэт не выглядит сковывающим движения и сохраняет вертикаль линий и цвета, при акценте в виде декора на плечевую линию, а акцент отвлекает внимание от симметрии силуэта привлекая внимание к чертам лица и подчёркивает горизонталь (почти горизонталь в модели платья). В пальто К. Х. прямые линии необходимы для данной фактуры материала, чтобы поддержать вертикаль и сильную плечевую линию сохраняя силуэт, иначе бесформенность в данной фактуре придаст излишнюю грузность фигуре и внешности, так как будет работать только на подчёркивание и усиление объемов. Да, я согласна с тобой, что предпочтительнее приведённый тобой вариант, но подобные пальто идут по типу "халата" и / или с поясом, что некоторые фигуры FN очень утяжеляет. Д. Кибби нашёл отличный вариант шубки к платью не переводящий образ в типаж SD, что не украсило бы FN, в общем, такой вариант был бы хорош и для образа К. Холмс. Рекомендации, как шкатулка с украшениями, не обязательно всё и сразу применять, так же бывают и исключения построенные на нюансах в соответствии с индивидуальностью и личностью самого человека, а то, как другие люди воспринимают тот или иной образ зависит и от личных предпочтений, например кому-то близка драма, а с классическими и около классическими вариантами в общем-то сложно ошибиться в силу их ясности и привычной гармонии. Больше мне добавить нечего по модели пальто, предполагаю, что каждая останется при своём мнении.

Но мне интересно, чем их там кормят? 😂 Я тут поливаю все домашним майонезом ( из оливкового масла) и кокосовое масло ем ложками, чтобы вес удержать.

)) кашу на завтрак не пробовала ввести в повседневное меню?

Вероника, человеком- гора , она выглядит только из-за формы брюк плюс неудачная длина. У ЧД - прямой силуэт. Такое расширение драматики не выдерживают.. разновидность бабы на чайник) У них же узко все должно быть. Но весь костюмчик в ее стиле, между тем. 😃

согласна с твоим мнением. Модели с свободной формой и расклешением к подолу из ткани держащей вертикальную драпировку / складку / рельеф в рекомендациях для вечерних платьев?

Laluna81

Корсика вот это набор веса 😂 а лицо не меняется

Светлана, привет! Доча твоя чем старше, тем больше общего в ваших чертах, действительно, как сёстры. Кстати, ты не так давно писала, что в поисках приложения своих возможностей в жизни, есть что-то новое? На мой взгляд, ты вполне могла бы создать свою "Арт-галерею", несколько другой формат "вечеринок", и твой талант финансиста тебе в помощь, а сил и энергии тебе не занимать. По набору веса Т. Свифт сложно сказать по фотографиям, да и видео - ролики не всегда показательны Инстаграм сентябрь 2017.

Дейзи Ридли, известная по фильму "Звездные войны". Как вы думаете, кто она? Высоковата, 170 см, но энергетика ФГ, пропорции и эссенс.

В Calvin Klein 205W39NYC на премьере фильма «Звездные войны: Последние джедаи» в Лондоне

www.vogue.ru

Здесь взгляд Настасью Кински напомнил:

Достаточно высокий гамин - Виктория Принсипал-СГ, ее рост 168 см. Но эссенс, пропорции и характер черт сдвигают ее внешность к балансу СГ.

Авторы
Теги
Упоминания