Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Zhozefina_b, Дек 11, 2017
Zhozefina_b
Корсика
читать дальше

Илона, а симметрия у пальто тебе не мешает? Мне на ней симметрия очень режет глаз.

Интересная тема, СД и прически.
Челка и Вергара) многим ее поклонникам пришлась по душе ее челка. Я, конечно не знаю, как челкой можно скрыть морщинки у глаз)) но ее очень сильно простит и выглядит девчаче.

Для типажа FN может быть вполне достаточно и одной характеристики в зависимости от выбранного образа, например, цвета в данном варианте пальто, в поддержку интересная, крупная фурнитура, фактура ткани и диагонально расположенные клапаны карманов, Miu Miu Nespola Coat:

. В асимметрии нет необходимости для поддержки данного стиля, все характеристики сразу легче в образах типажа FG.
Жозефина, да и я согласна с рекомендациями по причёскам, вроде бы уже и писала об этом раньше, но вполне могу понять желание известных и неизвестных людей сохранять здоровье своих волос и как можно меньше использовать "стайлинг". Причёска М. Беллуччи, если присмотреться, с хорошо выбранной высотой чёлки, углы которой приходятся точно на внешние уголки её глаз и при улыбке они скрывают мимические морщинки и возрастные изменения актрисы. По такому же принципу и у С. Вергары.

На счет пальто, у ФН запрет на симметрию. Фактура и цвет, соглашусь, можно взять, крупные детали тоже.. но в общем пальто считаю не украсит ФН.
Илона, позволь мне все-таки не согласиться с тобой на счет челки Вергары)))) Я не уверена, что ей надо что-то скрывать в уголках глаз), тем более она давно пользуется и ботоксом и филерами, но то что с челкой она потеряла изюм, очевидно.
На счет сохранения волос, длинные волосы более требовательны к уходу и легче портятся, чем правильно оформленные стрижкой слоями. Ну и чтобы получить такие гладкие волосы , как любит Вергара, тоже нужны стайлинговые средства, утюжки и пр..Так что тут больше личные предпочтения.

Девушки, спасибо вам за подсказки. Н кажутся такими основательными женщинами, я более тонкая и худая, кроме бедер, про пацанявость первый раз вижу), глаза средние, ок 3см, ноги 82см(162). Еще фото лица и да, нужно делать примерки.

Olgass, Дек 11, 2017
Olgass

Девушки, спасибо вам за подсказки. Н кажутся такими основательными женщинами, я более тонкая и худая, кроме бедер, про пацанявость первый раз вижу), глаза средние, ок 3см, ноги 82см(162). Еще фото лица и да, нужно делать примерки.

т.е. ноги соразмерные? у меня 80 при 160, это нормальные ноги - ни коротк ни длин...

Глаза, как я и говорила, средние, не маленькие, ни крупные, красивые выразительные глаза. Мне первыми губы в глаза бросаются - сочные яркие. пацанявости тоже вообще не вижу...

по поводу натуралов, плсмотрите на молодую Джейн Фонда, она оч ищящная.

насчет типажа не знаю, сейчас мимолетом глянула, посмотрите, что девушки опытные скажут... но вы красотка!

Zefira, Дек 10, 2017
Zefira

Девочки, как мне пп платок? Купила его неск лет назад к светлой шубке, но потом мне показалось, что не очень мне и я его не носила... а сейчас думаю купить в коричневых тонах и в синих... нравятся они мне очень) или лучше однотонные?
на фотохостинг →

Катя, мне тоже нравится. Женственно, а не матронисто, как ППП может выглядеть на некоторых барышнях. Принт тоже подходящий как и цветовая гамма.

Therese, Дек 11, 2017
Therese

Недавно купила себе на сейле теплый шарф из шерсти яка к шубе, он был только в одном цвете; и я все переживала, что он тепловат и слишком "ретро-фиолетовый"...
Но, видимо, я не прогадала с цветом по актуальности: похоже, скоро фиолетовым будет все 😃 :

"Специализирующаяся на подборе цветовых гамм компания Pantone представила главный цвет 2018 года: им стал яркий фиолетовый оттенок с сине-пурпурными полутонами.
Как отметили исследователи, занимающиеся анализом цветовых оттенков, цвет Ultra Violet называют вдохновляющим на творчество и открытия. Также этот цвет, по мнению исследователей, символизирует оригинальность и движение в технологичное будущее."
http://news.ykt.ru/article/65819
http://tass.ru/obschestvo/4795304

Оля, с покупкой! Шикарный цвет! Очень рада, что он будет цветом следующего года.

Olgass, Дек 11, 2017

Olgass
Я пока за версию гамина остаюсь. Натуральности по костяку не вижу. И еще вам так идут контрасты, четкость, детали и убранные от лица волосы. Вы носили короткую стрижку, может, есть фото? Мне кажется, будет очень хорошо.
Миа Ферроу-Г, (162 см), например, с короткой стрижкой смотрится интереснее, чем с локонами.

Маргомаргарита
Марго, спасибо! Я очень люблю фиолетовую гамму. Причем в ней я могу немного заходить в "тепло", так же как и с синей, и с тиловой группой. У тебя вроде бы тоже подобные цвета в любимых?

А я уже этим летом носила ультрафиолет 😃 . У меня много этого цвета, но сложный он... Я его люблю, но в жизни он тяжеловат для окружающих (мне так кажется).

Therese, Дек 11, 2017
Therese

Маргомаргарита
Марго, спасибо! Я очень люблю фиолетовую гамму. Причем в ней я могу немного заходить в "тепло", так же как и с синей, и с тиловой группой. У тебя вроде бы тоже подобные цвета в любимых?

Оля, да, все так и есть. Все эти цвета любимчики как и красный. 😃
Кстати, я себе наконец купила красные замшевые лодочки. Не идеальные, конечно, но неплохие. Давно искала, но безрезультатно.

мартовский заяц

А я уже этим летом носила ультрафиолет 😃 . У меня много этого цвета, но сложный он... Я его люблю, но в жизни он тяжеловат для окружающих (мне так кажется).

Света, соглашусь, этот цвет может быть тяжеловат для окружающих, особенно яркий, активный.
Как тебе идет платье рубашечного стиля! Вот даже не подумала бы сочетать этот цвет с белой обувью и сумкой. Весьма нестандартное решение.

Лана, Марго, а поделитесь, чем тяжеловат, какие эмоции/реакции вызывал (вы именно про этот оттенок или вообще про фиолетовый)? сама люблю фиолетовый, особенно с оранжевым, зеленым, серебристо-серым, розовым в качестве дополнения мелких размеров)) на мой взгляд фиолетовость тут как раз максимально "обостряет" белый 🏆

Корсика, Дек 11, 2017

Маргомаргарита
Марго, показывайся в красном!)) В новом году красный не сдаст позиций, судя по той же выборке Pantone.

А я никак не могу включить в свой гардероб достаточно красного - никак не везет с оттенком 🙄

мартовский заяц
Света, как фиолетовая колонна цвета на тебе шикарно! Такой глубокий цвет на тебе смотрится эффектно и элегантно. Белый ему в компанию тоже хорош, (хотя сочетание достаточно активное, наверное, для зим?)
Белый здесь можно попробовать оставить в одном акценте. Например, взять этот рюкзак, и надеть черную/антрацитовую/темно-серебристую/индиго обувь. Или наоборот, белые туфли с темно-серебристой сумкой. И еще можно надеть достаточно широкий, но неконтрастный к платью кожаный темный пояс.

Авторы
Теги
Упоминания