Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Дек 10, 2017

Zefira Катя, мне тоже нравится. Так изысканно он на тебе смотрится!

Катя, очень красиво.

Zefira, Дек 10, 2017

Zefira
Катя, красиво очень! Тебе идет витиеватый принт и такая повязка платка идет! С шубой хорошее сочетание. Это ППП?

Эмма Стоун, ФН, "в крутых очках-капельках" борется за права женщин-спортсменок в фильме «Битва полов»

https://www.vogue.ru/peopleparties/news/emma_stoun_boretsya_za_prava_zhenshchin_sportsmenok_v_filme_bitva_polov/

Девочки, спасибо! мне казалось, что с моим не совсем славянским лицом ппп не смотрятся органично... тогда куплю еще синий или коричневый...

на фотохостинг →
на фотохостинг →
такие нравятся... правда больше нравятся с розами, но мне каж - это не моя Тема)

Оль, да, ппп.
Он покупался к шубе такого же цвета, как его основа... такая светлая с беж... жемчуг, вроде, цвет. Вот с ней он хорошо. а к этой хочу коричневый

Zefira, Дек 10, 2017

Zefira Катя, мне кажется как раз точеные личики лучше всего в ППП. Славянские округлые - не всем пойдет - слишком сильна ассоциация с Марфушкой.

храбрый портняжка

Zefira Катя, мне кажется как раз точеные личики лучше всего в ППП. Славянские округлые - не всем пойдет - слишком сильна ассоциация с Марфушкой.

я просто изначально смотрела еще и в розах 😃 получается цыганщина)))

нашла свою фотку детства, тут мне 3 года... ну и чего в детских фото разглядишь?)))

на фотохостинг →

я кстати недавно посмотрела и подумала - глаза совершенно среднего размера... всю жизнь мне все твердили, что они очень большие! так это ж они круглые 😃

Zefira, Дек 10, 2017

Zefira
Кать, да, хорошо платок подбирать основой под цвет верхней одежды, но этот тоже хорошо с шубой - потому что эффект не контраста, а перетекания цветовой гаммы получается (коричневая гамма узора и нейтральный бежевый). Новый цвет в дополнение, конечно, не стоит вводить, чтобы не нарушать мягкую элегантность этого образа.

нашла свою фотку детства, тут мне 3 года..

Выражение лица, взгляд и изгиб губ почти такие же 😃

Катя, платок очень хорошо вот так с шубой!
И маленькие такие все глазастые -щекастые!! Катя, на тебя очень похожа моя племянница, мне очень интересно, в какой типаж она вырастет, очень красивая девочка. Но такая крупная, широковатая, в 1.5 раза больше своей сестры близняшки. Но однозначно она софтовая.
Интересно, даже на детском фото видно, что глаза у меня миндалевидной формы, но скруглены по верху!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Zhozefina_b, Дек 08, 2017
Zhozefina_b

София Вергара ( СД)
Так хочется отрезать ей волосы и хотя бы убрать челку от лица!)

Кэти Холмс ( ФН)
Какая она забавная.. волос не хватает, шляпа жесткая , пальто отдать королеве Елизавете!

)) Чёлка у лица стратегически важна, так как прикрывает мимические морщинки у глаз, и по длине лучше уж так, М. Беллуччи была интереснее с причёской на длинные волосы, чем с недавним "каре".
)) что ж прям так сразу и отдать королеве )) большая редкость для FN пальто в ярком цветовом решении, обычно всё минимализм, и по линиям и расположению карманов вполне подходит по теории, с другими составляющими образа и макияжем:

, источник: starstyle.com .

Zefira

Девочки, как мне пп платок?

Катя, очень красивый вариант платка. Ты очень тонко выбрала вариант макияжа, который делает акцент на элегантность, яркость в макияже придала бы другое звучание твоему образу.

Анджелина-Н в широкополой шляпе и в длинном карди в Пасадине. Шляпа ей идет. 😃 Мне нравится, как невзначай выглядывает сверху и снизу кружево и ткань шелкового платья (?) .

www.vogue.ru

Недавно купила себе на сейле теплый шарф из шерсти яка к шубе, он был только в одном цвете; и я все переживала, что он тепловат и слишком "ретро-фиолетовый"...
Но, видимо, я не прогадала с цветом по актуальности: похоже, скоро фиолетовым будет все 😃 :

"Специализирующаяся на подборе цветовых гамм компания Pantone представила главный цвет 2018 года: им стал яркий фиолетовый оттенок с сине-пурпурными полутонами.

Как отметили исследователи, занимающиеся анализом цветовых оттенков, цвет Ultra Violet называют вдохновляющим на творчество и открытия. Также этот цвет, по мнению исследователей, символизирует оригинальность и движение в технологичное будущее."

http://news.ykt.ru/article/65819
http://tass.ru/obschestvo/4795304

Корсика, Дек 11, 2017
Корсика

Чёлка у лица стратегически важна, так как прикрывает мимические морщинки у глаз, и по длине лучше уж так, М. Беллуччи была интереснее с причёской на длинные волосы, чем с недавним "каре".
)) что ж прям так сразу и отдать королеве )) большая редкость для FN пальто в ярком цветовом решении, обычно всё минимализм, и по линиям и расположению карманов вполне подходит по теории, с другими составляющими образа и макияжем:

Илона, а симметрия у пальто тебе не мешает? Мне на ней симметрия очень режет глаз.

Интересная тема, СД и прически.
Челка и Вергара) многим ее поклонникам пришлась по душе ее челка. Я, конечно не знаю, как челкой можно скрыть морщинки у глаз)) но ее очень сильно простит и выглядит девчаче. Я очень согласна с Кибби- рекомендациями по волосам для СД, им нужен объем, считаю самое главное условие, затем поднятые волосы - очень украшают, волна, не обязаетльно локоны, но если локоны , то именно уложенные пышно, но не в натуральском стиле, все натуральские лохматости делают из СД бабку ежку)) , так же как и стрижки с усиленно филированными концами, а прямые, гладкие волосы тоже излишне строги, особенно если еще излишне длинны..

Покажу, что считаю удачным на Монике. Но тут надо иметь ввиду, что у нее очень редко подходящий макияж и он часто играет решающую роль в восприятии и да, считаю примеры не идеальными, но что нашла, на мой вкус раскрывающее полную красоту Моники.
И еще я бы посоветовала всем СД не любить прямые проборы.
Вот здесь мне нравится длина, так как она не плотным , одной длины волос, массивом, и красиво у лица волной идут. Но я бы все-таки нижнии пряди отрезала)

Zhozefina_b, Дек 11, 2017
Zhozefina_b
Корсика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Илона, а симметрия у пальто тебе не мешает? Мне на ней симметрия очень режет глаз.

Интересная тема, СД и прически.
Челка и Вергара) многим ее поклонникам пришлась по душе ее челка. Я, конечно не знаю, как челкой можно скрыть морщинки у глаз)) но ее очень сильно простит и выглядит девчаче.

Для типажа FN может быть вполне достаточно и одной характеристики в зависимости от выбранного образа, например, цвета в данном варианте пальто, в поддержку интересная, крупная фурнитура, фактура ткани и диагонально расположенные клапаны карманов, Miu Miu Nespola Coat:

. В асимметрии нет необходимости для поддержки данного стиля, все характеристики сразу легче в образах типажа FG.
Жозефина, да и я согласна с рекомендациями по причёскам, вроде бы уже и писала об этом раньше, но вполне могу понять желание известных и неизвестных людей сохранять здоровье своих волос и как можно меньше использовать "стайлинг". Причёска М. Беллуччи, если присмотреться, с хорошо выбранной высотой чёлки, углы которой приходятся точно на внешние уголки её глаз и при улыбке они скрывают мимические морщинки и возрастные изменения актрисы. По такому же принципу и у С. Вергары.

На счет пальто, у ФН запрет на симметрию. Фактура и цвет, соглашусь, можно взять, крупные детали тоже.. но в общем пальто считаю не украсит ФН.
Илона, позволь мне все-таки не согласиться с тобой на счет челки Вергары)))) Я не уверена, что ей надо что-то скрывать в уголках глаз), тем более она давно пользуется и ботоксом и филерами, но то что с челкой она потеряла изюм, очевидно.
На счет сохранения волос, длинные волосы более требовательны к уходу и легче портятся, чем правильно оформленные стрижкой слоями. Ну и чтобы получить такие гладкие волосы , как любит Вергара, тоже нужны стайлинговые средства, утюжки и пр..Так что тут больше личные предпочтения.

Авторы
Теги
Упоминания