Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Zhozefina_b, Дек 08, 2017
Zhozefina_b
Zefira
читать дальше

Кать, дык я ж писала про физ профиль гамина- тоненькие, остренькие, руки-ноги удлиненные))
Bone Structure:
Angular. Sharp. Narrow - sometimes described as delicate. Square or tapered shoulders (tend to narrowness, as opposed to broad). Delicately sharp facial contours (nose, jaw, cheekbones). Hands and feet are moderate to small, and tend to narrowness. Arms and legs tend to be long.
Body type:
Straight. Lithe and lean, tends toward sinewy musculature. Tends toward flatness in bust and hips (unless overweight). May be very leggy (coltish). Possibility of being slightly short-waisted.
Facial features:
Large eyes. Moderate to thin lips (narrow or straight, as opposed to full). Taut cheeks and flesh.
Hair:
Any type is possible but frequently hair is fine and silky.

да, я уже прочитала

т.е. то что не совпадает добрая половина описания - это ничего страшного... а я тут переживаю, что у меня для тр руки длинные Mr. Green

Zhozefina_b
Zefira
читать дальше

По моему мнению она ДК, но я ее не рассматривала специально, только по сериалу тому, такое впечатление.

я тоже всегда о дк думаю

Джейн Сеймур ( ТР)

Хотела бы я так выглядеть в ее возрасте!
Хотя платье и с витиеватым принтом , но строгое для нее ( хочется и принта деликатнее и линий не таких строгих) , как мне кажется, да и украшения просятся к лицу, более заметные.

Диана Крюгер ( вероятный ЧН)
У Дианы очень специфический вкус, как написали в комментах к этим фото - Черти что и с боку блестки Mr. Green
И вот вроде бы худенькая, а тело вываливается из подмышек, неужели не видела Hm... Или мне кажется она поправилась.. так как ключицы очень ЧН стали, а раньше она была очень хадая с острыми ключицами.

Хелен Хант ( вероятный ЧД)
Мне нравится это платье на ней. Хочется по выразительнее макияж , цвет волос и обувь бы сюда другую.

Заинтересовал меня профиль Эми Адамс. Вот настоящий ФН профиль, совершенно не острый.

Но раньше я видела у нее намного острее линию нижней челюсти. Выходит, она или поправилась на верхних фото или вытачивает четкость косметическими процедурами.. Hm...

София Вергара ( СД)
Так хочется отрезать ей волосы и хотя бы убрать челку от лица!)

Ума Турман ( ФН)
У меня претензии к ее прическе. Но платье и макияж мне нравятся!

Николь Кидман ( ФН)
Тоже специфический вкус, плечо не обозначено и какие-то финтифлюшки по платью очень простят, как будто это домашний халат Hm... немного спасает открытый треугольный вырез и вот у нее постоянно волосы, как будто парик.. так ее портит такие гладкие и жесткие укладки.

Здесь волосы лучше лежат - накладные пряди , видимо.
Это платье мне кажется, на ней лучше, хотя , на мой вкус, оно ее не украшает, и само платье мне не нравится.

Риз Уизерспун ( СГ)
Как ее оживило украшение, хотя мне кажется оно грубовато для нее, сегменты геометрические, но именно дробность у лица зажгло внешность. Без украшения скучно.

Это же платье очень мрачное для нее , остроносые туфли , отсутствие яркости в лице, не очень удачный образ.

Кэти Холмс ( ФН)
Какая она забавная.. волос не хватает, шляпа жесткая , пальто отдать королеве Елизавете!

Кейт Уинслет ( ЧР)
Как выживают бедные романтики в натуральской современности)

Рейчел Вайс( СД)
Совершенно безликая вышла она в таком образе - платье короткое, без талии, плечи торчат, ткань грубовата и рябит, даже блеск не особо выручает. Макияж в стиле ФН, даже брови.. очень акцентные, а глаза и губы потерялись..

Мелания Трамп ( вероятный ФН)
Как же портит ее такой монолитный наглухо закрытый , жестковатый наряд, с тонким пояском..

Zhozefina_b

[Ума Турман ( ФН)
У меня претензии к ее прическе. Но платье и макияж мне нравятся!

Как-то мне нe нравится сочетание белой лилии с внешностью Умы. Rolling Eyes

Therese

Маргомаргарита
Марго, мне очень нравится сетка. Например, активно ношу колготки в некрупную ромбовидную сетку. Да и прозрачная ткань иногда очень интересно вписывается, вижу много такого в магазинах - это вполне в тренде.

Zhozefina_b

Марго, я тоже люблю прозрачное)) не только сетку, у меня есть блузка из органзы, подберется случай сфотографирую.

Оля, Жозефина, рада, девочки, что вы разделяете мою симпатию к сетке и др. прозрачным тканям. На мой взгляд, это смотрится женственно, нежно, романтично. Разумеется, в определенных случаях.
Жозефина, интересно будет увидеть тебя в блузке из органзы.

Маргомаргарита
Therese
читать дальше
Zhozefina_b
читать дальше

Оля, Жозефина, рада, девочки, что вы разделяете мою симпатию к сетке и др. прозрачным тканям. На мой взгляд, это смотрится женственно, нежно, романтично. Разумеется, в определенных случаях.

Да,Жозефина, покажись,какие у тебя ,интересно! Smile

мне вот такие полу-прозрачные вставки всякие очень идут тоже Smile это ,кстати ,и одна из рекомендаций к стилю с приставкой ethereal,чтобы подчеркнуть "воздушность" Oppa!

Интересная статья Н. Лаурель про щеки))) с точки зрения Инь-Янь.
И я уже вроде поднимала тему про славянские "янские" типажи.

Мне стало прям таки интересно, чего это мое лицо - "такое яньское по киббе" - совершенно не тянет длинные волосы)))
Зато стало мне понятно - почему моя лучшая стрижка - боб каре именно с выстриженным затылком)))

Может кому пригодится
Пряди вместо скул

Примеры
Пряди вместо скул. Примеры

Все взято с сайта
https://www.natlaurel.com

Маргомаргарита

***Alena***

Да,Жозефина, покажись,какие у тебя ,интересно! Smile

Девочки, я постараюсь сфотографироваться, главное подобрать момент, а то у меня то фотографы заняты, то болеют..на улице холодно, в помещение ( вечером) не потащишь профкамеру , на телефон - даже жалко возиться с этой блузкой, она очень капризная.. пока погладишь..а результат будет не ахти.

Еще две статьи Н. Лаурель, про современную моду и угол челюсти)))

Я теперь четко знаю, что я не натуральный типаж. У Киббе тоже есть в описаниях натуралов - сильные кости лица - т.е. выраженные скулы, челюсти, подбородки, лбы. Они не должны быть плоскими и маленькими, потому что получается, что с невыраженными костями лица просто нет возможности носить на себе Unconstructed одежду. В аморфных структурах лицо будет оплывать еще больше.
Вот откуда берется эффект "тетки", когда я надеваю одежду без четкой линии плечей, и вообще мягкоскроенную. Носить ее можно только когда идет усиление лица- например очки авиаторы ( в моем случае), они смещают акцент на височную часть, от невыраженной, мягкого рисунка челюсти.

Щеки Эпохи Ренессанса

120 Градусов.

Все с сайта https://www.natlaurel.com/ru

Landelinn Юля, я возможно уже надоела тебе со своими тараканами, но я в общем последний наверное пост напишу - с точки зрения статьи которую я выкладывала чуть выше, я твое детское фото рассмотрела - вот на мой взгляд -
Тупые сильные углы челюсти, заквадраченный подбородок и не маленький нос ( извини, но он не кнопка Smile ) - черты лица крупные, в то время когда глаза мелковаты и прямые ( не скругленные, распахнутые как у гаминов).
https://club.osinka.ru/picture-10692700?p=19038307

С возрастом - у тебя вес поднабрался и линия подбородка чуть округлилась ( но кость при этом не изменилась, равно как глаза и нос)
https://club.osinka.ru/picture-10696813?p=19050786
https://club.osinka.ru/picture-10659561?p=18953884
Ну про фигуру я уже писала - прямая, углов острых нет, полные сильные руки ноги, талии, ярко выраженных бедер - нет, набор веса у тебя как у Н типажа ( но у гаминов также такой набор веса бывает).
Единственное что немного не вписывается в концепт типажа - рост, но никто не говорил о том, что Н не может быть 1,60. Рост понятие относительное, а твои пропорции - я сужу по фото в купальнике. Все остальные искажены. Ну и для меня - ты очень фактурная, не гладкая, а весьма шершавая))) ( в самом лучшем смысле, я крайне неравнодушна к рыженьким - питаю слабость Cock ).
Стилевые моменты я не рассматриваю.

Извини, если где то была некорректна( ну мало ли Smile )

Киббе точная наука в сравнении с Лаурель. Very Happy

Нелепица, Дек 09, 2017
Нелепица

Все относительно, точного там тоже мало, а его типирование - вообще основано на его мнении)))

Нелепица, Дек 09, 2017
Нелепица

даааа, я заметила уже Mr. Green точнее некуда...

Лаурель - очень интересный случай. О том, как на собственных комплексах развивать поэтические теории Cock

Авторы
Теги
Упоминания