Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

grape_escape, Ноя 11, 2017

grape_escape

откуда это про айси блонд у Гарбо? ни разу не видела.

Из книги - раздел Discovering your haircolor parameters. Подозреваю, что это далеко не единственный цвет волос, который носила звезда подобного масштаба.

Оль, я тоже не думаю, что к физпрофилю нужно характер помешивать, но в ответ на твое сообщение, об ощущении Сотниковой иньской и мягкой, написала свое , с заруливанием еще в ее поведение в отношениях с мужчинами)

Насчет черного цвета я согласна полностью! мне очень даже неплохо в черном, если это более нарядно и гламурно. напрмер в черных брюках и черной шифоновой полупрозрачной блузе, да если еще с коужевом и мерцанием... вообще хорошо) или кожанки с фурнитурой блестящей...но носить некуда такое)
я тут костюм примеряла в стиле спортшик, тоталблэк... но ткань..... оооо... она такая трикотаж, но не рыхлый. и вся мерцает. именно мерцает, а не связан люрекс... прям, как звездное небо... как мне хорошо! я была в шоке, что меня так украсил черный цвет... но он оч свободного кроя и стоил 11000... я подумала-подумала и не стала брать. ну из-за ткани только, мне показалось нелогично.

насчет сумки согласна тоже, сама вижу... ищу уже другую

Zefira, Ноя 11, 2017

Zefira
Кать, ну да.... Вообще, эссенс - это чисто впечатление от внешности. Элизабет Тейлор вот тоже мягкая, однако мужчин меняла тоже о-го-го 😃 !) сколько у нее мужей было, 8? И характер тот еще - взрывной, скандальный, разрушительный.

а мне тоже кажется что стоит рассмотреть и семейство классиков.

Therese, Ноя 11, 2017
Therese

grape_escape

читать дальше

Из книги - раздел Discovering your haircolor parameters. Подозреваю, что это далеко не единственный цвет волос, который носила звезда подобного масштаба.

это наверное и будет смягчение, не очень да (1), хотя фото все перекрашенное еще, усугубляет. Но очевидно что со своими смотрится графичнее и даже более графично чем айси блонд (2), на мой взгляд.

кстати, тут информация по цвету волос по Кибби в виде альбома (вся информация в комментариях). первые пара слайдов про контрастность, интересно звезды приведенные в них в качестве примера из книги или из Катерины. https://vk.com/album-155738788_248526851.

Проклова - СН, поддерживаю!

Vaganina, Ноя 10, 2017
Vaganina

С Сотниковой интересно получилось Каждый нашел себе фото, подтверждающее его теорию)) Что заставляет задуматься: а не классик ли она? Уж больно многолика))

)) Юля, и да, и нет )) в основном, мнение зависит от личного взгляда на рекомендации и описание типажа. К примеру, не касаясь определения типажа актрисы, рассмотреть принт платья, то, по моему мнению, он не соответствует рекомендациям для типажа FN по самым заметным характеристикам - круги с чётко очерченным краем, регулярные и симметричные фигуры, цветовое решение которых чётко определено и не перетекает друг в друга и не смешивается, эти линии, как в дымковской игрушке, замечаются первыми и влияют на впечатление:

. По теории принт рекомендуется яркий, в абстрактных и нерегулярных фигурах или же с мягкой асимметрией края, цветовые комбинации яркие, но цвета должны исчезать друг в друге, а не быть чётко определены:
"Prints should be bold and vivid, expressed in abstract geometrics, irregular shapes, or soft-edge asymmetrics. They should also have a blended edge as opposed
to a sharp edge. Color combinations should be dramatically vivid, but the colors should fade into each other instead of being crisply defined. Wild animal
prints, tropical prints, and any highly original motif that is both sophisticated and earthy, with a touch of wit, may all be used with ease.
Avoid: Sharp geometrics. Small symmetrical prints. Watercolor florals. Small, animated prints. Intricate or ornate prints."(с)

Данное платье и по силуэту не имеет отношение к типажу FN, так как, вариант узкого силуэта идёт в сочетании с характеристикой "скользящий" или дополнен разрезом:
"Dresses: Dresses should be bold and sweeping. Broad shoulders and an elongated waist (usually dropped) are best. They are relaxed in outline and shape, and may
be either very narrow and slinky or wide and full cut. Shirring, draping, applique, etc., should be kept low and exceuted in bold, abstract patterns.
Avoid: Flouncy dresses with excess detail and ornate, fussy trim. Severly tailored dresses. Overly fitted dresses with crisp or animated detail".
(c), так как в силуэте рекомендуется свобода движения:
"Skirts should be long and straight but not severe. Slits, pockets, kick pleats, plackets, etc., are good, but any draping or shirring should be kept low and
loose (from the hips down), and no detail should ever inhibit mobility".
(с). По силуэту, автор так же рекомендует внимательно относится к подчёркиванию талии, не имеет значения насколько она тонкая, так как это может разрушить сильную вертикаль, которая является основой силуэта:
"Waist should be elongated. A dropped waist does this best, although a "bloused-over" effect at the waist is also possible. Be very careful with waist
emphasis. It is rarely helpful to you, even if your waist is small, because it destroys the strong, vertical line that is the core of your silhouette."
(с). Источник всех цитат: tapatalk.com/groups/colorconnection/flamboyant-natural-t1194.html#.WS4Cf4zyg2x .
Иногда, при подходящем цветовом решении, рекомендации по силуэту и верно расставленные акценты нивелируют не подходящий принт ткани, Cindy Crawford (FN):

.

grape_escape, Ноя 11, 2017

grape_escape

интересно звезды приведенные в них в качестве примера из книги или из Катерины.

Лена, у Киббе в разделе конкретных примеров параметров цвета волос по типажам примеров знаменитостей не приводится. Он касается некоторых из них только во вводной статье к разделу - как например, Элизабет Тейлор и Шер ; Джейн Фонду и Принцессу Диану как представителей высокого и низкого контрастов; а так же при описании концептов групп типажей во введении к разделу - упоминает в частности Грету Гарбо (Д), Джейн Фонду (Н), Ли Ремик (К), Энн Маргрет и Джин Харлоу (ТР)....

В частности, про К на примере Lee Remick он пишет, что даже если мы определим, что представитель Классиков выдержит яркий живой red-оттенок к своим цветам внешности (напр. по подтону кожи и цвету глаз), мы обнаружим, что такой театральный оттенок волос будет абсолютно неэлегантным на нем в контексте остального образа, привлечет много внимания к себе, пересилит и разрушит симметричный баланс этого типажа.

Lee Remick (К):

Перестроечные секс-символы были однозначно из одного типажа, он же и был типажом "самой красивой девочки в классе". Кроме Самохиной, но она и играла другие роли, плохих девочек.

Акулова

Яковлева

Проклова

И туда же заокеанский секс-символ Бейсингер

Стареют они тоже похоже. Акуловой и Яковлевой 60 лет, Прокловой и Бейсингер 64

Да, время не пощадило красотку Яковлеву:
Они с Прокловой похожи на молодых фото. Какой у нее рост? Вот в ней я СН по лицу не вижу...

Пишут 165. Я ее часто как раз с Акуловой путала, а не с Прокловой.
Не знаю, точно не буду разбирать ее типаж, но по-моему, еще одна Бейсингер просто, у которой рост 171

Девы всем привет! 🔔

Zefira

мне как-то не очень нравится... я просто сам стиль люблю такой и никак не отойду от него. но на фото мне не очень как-то... или нормально?
на фотохостинг →

Катя, про черный тебе уже написали, согласна,что в таком виде тебя мрачнит,а вот в полупрозрачном или с мерцанием очень хорошо представляю, как бы тебе пошло 😊 ,мне такое тоже все идет 😃
мне еще ты своей позой на фото перед зеркалом напомнила вот эту мадам из эпохо Арт Деко 😃
на фотохостинг →

grape_escape

а мне тоже кажется что стоит рассмотреть и семейство классиков.

и мне 😃

а Яковлева кмк ,ФН с классической примесью ,если бы у Киббе это было бы возможно, как у тех,кто использует более расширенную систему,например Рейчел с сайта Тruth-is-beauty

вот в таком вижу хорошо Александру 😊 "Polished Amazon" 😃

https://www.truth-is-beauty.com/9893-9794-9794-dramatic-natural-classic.html

Алена , привет!
насчет цвета - это понятно... я постила фото, тк мне понравился стиль в статье про темную сд и мне показалось, что я, бывает, в таком стиле одеваюсь... если бы одежда была не черной, а в других темных цветах, этот стиль был бы лучше на мне?

Therese, Ноя 10, 2017
Therese

Какой эффектный наряд на Мелании (ФН?)!
Дональд и Мелания Трамп в Gucci на приеме в Доме народных собраний в Пекине:

www.vogue.ru

Мне совсем не нравится. Такие резкие контрасты забили ее внешность. И черный цвет мрачно очень , макияж тоже.

И еще одно платье похожее..

Интересно, это ее стилисты так наряжают или она сама??
Потому что человека за всем этим я и не разглядела.. вижу только платья..да и все похоже, увидели только эффектные наряды, очень говорящие заголовки в сети и прессе.

Привет, дорогие! Понемногу возвращаюсь к вам, прочла все страницы темы. Поздравляю с трёхлетием и двухтысячной страницей!

Определённо дрейфую в сторону мудреца, но влюблённого - за счёт дозированного вкрапления шалей-кружев и розового цвета (вижу, что не меня одну потянуло на розовое).

Боялась, что мудрецовость не будет сочетаться с моей гаминностью, но вроде бы ничего получается?

(это я на семинаре у Янины Цыбульской и Лены Игради, рядом с оранжевым рюкзаком и светлым пивом 😃)

Авторы
Теги
Упоминания