Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Окт 15, 2017
Therese

Маргомаргарита
Марго, просто Киббе указывает такие вороты не в разделе свитеров, а в разделе деталей. И конечно, здесь нужно смотреть чтобы была правильная подача (the highs rise mamajestically). Он конкретно касается этого в предисловии к описанию типажа - я упоминала о сути его слов, когда писала об экстреммумах для СД в недавнем посте под фото с моделью-СД.
А так - соглашусь с тобой, узкая водолазка лапша будет слишком строгим вариантом для СД, несмотря на высокий ворот. Да и в противопоказаниях для свитеров - skinny ribbed knits, а так же overly fitted styles.

Как мне думается, высокие до подбородка вороты подходят только женщинам с длинной лебединной шеей. Я не уверена, что у всех представительниц СД такая шея. Так что, не знаю. не знаю 😊

Жозефина, береты обычно не ношу, но многие советуют (кроме мужа, у нас уйма бабулек в них ходило всегда, стойкая ассоциация 😃 ). Я б даже и не против, но зимой у нас, к сожалению, совсем не вариант, лет 8 назад был, лоб голый, приходилось натягивать до бровей, пока не купила просто шапку обычную, ибо берет до бровей смотрится "весело" 😂 Просматриваю ролики на ютуб, авось, что подвернется. Но плюшевая текстура очень понравилась, очень хочется попробовать.
Про водолазки. Вспомнила, что раньше носила, обтягивающие. Не знаю, хорошо или нет, но некритично вроде. Романтикам можно воротники водолазочного типа? Не хомуты. Хомуты красиво смотрятся, но какие ж неудобные (застегивать верхнюю одежду проблематично).
Ализа, Ира... Жозефина права. Похудеть если хочется, то это ПП и активность. Мне повезло, в том плане, что нашла аллергию на мясо, белый дрожжевой хлеб плохо на меня действует (тяжесть в животе), и на избыток сахара тоже чешусь, приходится контролировать. После родов свой стагнационный вес 52-53 кг таким образом очень быстро скинула до 47-48 кг. Ем много, вес держится.

Маргомаргарита
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как мне думается, высокие до подбородка вороты подходят только женщинам с длинной лебединной шеей. Я не уверена, что у всех представительниц СД такая шея. Так что, не знаю. не знаю 😊

Марго, думаю, может влиять возрастное изменение фигуры? Думаю, что тогда такие женщины просто по удобству выберут другую альтернативу из концепта, другую форму экстреммумов - низкие вырезы. Хотя, мягкий высокий ворот им тоже пойдет, если например поднять волосы наверх и обозначить длину шеи серьгами.

thesiberianheart, Окт 15, 2017
thesiberianheart

Жозефина, береты обычно не ношу, но многие советуют (кроме мужа, у нас уйма бабулек в них ходило всегда, стойкая ассоциация 😃 ). Я б даже и не против, но зимой у нас, к сожалению, совсем не вариант, лет 8 назад был, лоб голый, приходилось натягивать до бровей, пока не купила просто шапку обычную, ибо берет до бровей смотрится "весело" 😂 Просматриваю ролики на ютуб, авось, что подвернется. Но плюшевая текстура очень понравилась, очень хочется попробовать.

Алла, ну бабулькины не надо 😂 Вот такие я имела ввиду, берет толстый, косы опять же уплотняют полотно. И лоб закрыт.

У нас этой зимой было два дня минус 17 что ли.. или минус 20 ⁉ Меня спас такой берет. Хотя я очень мерзлявая.

Zhozefina_b, Окт 15, 2017

Zhozefina_b
Ой, синий прям классный! И цвета у девушки здорово подобраны! Сохранила в закладки! Мохерчик да, хочется испытать в шапках. Уже так, предварительно испытала, жаль, что в неудачном цвете совершенно. Текстура и блеск мне, на удивление самой, понравились.

Гость, Окт 15, 2017
Нелепица

Высокий ворот идет дамам со скромным бюстом, мне кажется.

Вот про бюст то я и забыла. Вот где собака зарыта. 📌 А я то думаю почему мне не подходят водолазки и свитера с зачихленной шеей. 😃

.

Жозефина, симпатичные береты! Объем хороший и рисунок не мельчит - хорошо будт для тех, у кого крупные черты лица. А есть к ним описание?

Марго, я думаю, водолазочный ворот подойдет тем СД, кто близко к драме. Драмам же тоже рекомендуется такой воротник. А тем, у кого софта в теле много, будет лучше с низким вырезом.

Therese , Спасибо! Да, что-то есть от классиков. Почему я сразу не догадалась.


Vaganina Плечи покатые узкие, бюст большой, руки-ноги короткие . Мне кажется, что задорной ее никак не назовёшь. спасибо за мнение 😃. Поищу фотки молодости, может станет понятнее.

n_osinceva, Окт 15, 2017
n_osinceva

Марго, я думаю, водолазочный ворот подойдет тем СД, кто близко к драме. Драмам же тоже рекомендуется такой воротник. А тем, у кого софта в теле много, будет лучше с низким вырезом.

Согласна, Наташа. Сейчас вспомнила как Тане Лэсси (D) было хорошо в водолазке.

thesiberianheart, Окт 15, 2017

thesiberianheart
Алла, ТР тоже не стоит носить узкие водолазки-лапшу - слишом строго и закрыто. Из высоких им можно - не облегающие, а окружающие шею, как рамка для лица... Типа ruffles-high в стиле Вивьен или например, те вороты, что сзади выше, чем спереди.
Вообще от воротов ТР должен быть скорее драматичный эффект, чем девочковый. Поэтому с этим можно экспериментировать, учитывая подачу.

Я ношу высокий ворот, хоть это и совсем не по типажу, СН рекомендуются свободные открытые вырезы.

https://img-fotki.yandex.ru/get/877150/41781670.11/0_180d3c_bf08b8a_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/767871/41781670.10/0_18063f_9447516f_XL.jpg

Melisssssa, Окт 15, 2017
Melisssssa

Я ношу высокий ворот, хоть это и совсем не по типажу, СН рекомендуются свободные открытые вырезы.

Ира, тебя такие вороты совсем не портят. Замечательно. Я бы тоже носила, особенно зимой, шею греют. Ну или буду носить под верхнюю одежду, если ее снимать не нужно будет. 😃

Therese, Окт 15, 2017

Therese Оля, а почему она не может быть чистым романтиком? Глаза маленькие? И нос ян?

Я тоже ношу высокий, более того - это мой лучший ворот, для холодного времени года и не только. Черная водолазка-лапша в обтяг из концепта-ДК (skinny ribbed-styles are excellent choices). Надеваю подо все.
Aleeza
Мне показалось, что у нее очень спокойный эссенс. Плюс остальные данные тоже не в пользу ТР. Но если ты сомневаешься, то надо фото фигуры.

Смотрела свежий выпуск "Модного Приговора", где в качестве независимого эксперта выступала актриса Ольга Зайцева.
Алла, тебя мне напомнила.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания