Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Да, я помню, Юля, хочу еще народ еще послушать. А плечи прям остришь? И просто узкий силуэт по фигуре, не прямо обтягивая, тебе ужасно?

thesiberianheart, Окт 13, 2017
thesiberianheart

Женщина, на которую в свое время равнялись по всей планете даже девочки =)
Искала на ней оверсайз балахоны, чет не нашла.... Все ж ФН - не равно кардиганы Лало, отсутствие талии и т.п.
Маргарита, к вопросу о талии-заужению.... кмк, Кибби-не Кибби, когда есть, что показать, когда очевидно, что фигура красивая.... я не вижу смысла скрывать свою красоту и оставлять кому-то там "загадки".... Ну паранжу можно надеть.... Вообще сплошная тайна за 7 печатями будет)))))

Алла, мне кажется ты не понимаешь суть типажа ФН. ФН- это свобода, это практически янский типаж, поэтому все женское ( романтическое, женственное) их грубит, и затянутая талия, это не их территория, они выглядят еще грубее во всем этом. Но это не значит, что у них нет платьев близко к телу, у тех же ФН много узких силуэтов, но у них под запретом силуэт песочные часы.
Вот представь такую роскошную женщину , как Синди, с затянутой талией пышной юбкой и акцентными плечами ( силуэт песочные часы) , думаешь она будет гармоничной???
И вот , как правильно подметила Влада, что у нее нет ни одного наряда с истинно подчеркнутой талией( из твоей подборки фото) , все это силуэты ФН. Она ( одна из немногих звезд) кто подает себя очень правильно чаще всего.
И вот ты действительно не видишь, что это платье ей не подходит, делает ее грубой и мощной, даже мужеподобной..??

А вот из подборки Ани, очень наглядно, как она хороша в натуральских линиях.. и даже "вялые тряпочки" ее не портят, хотя я б внесла немного в ее образы яркости, все таки ФН - яркий типаж..

Ну вообще, обычно прям острые плечи в тех вещах, которые мне по другим параметрам не подходят, они обычно более драматичные в целом, или агрессивно-гламурные. Но на все, где что-то сделано с плечами, всегда обращаю внимание. Даже если Киббе не брать, у меня красивые худые плечи, неплохая осанка и верх на 2 размера меньше низа, мне не могут не идти акценты на плечах.
А торс на 2-3 сантиметра, конечно, не прям ужасно, но если есть выбор, то возьму в обтяг. Мне из Н-линий ужасно будет, например, блузка из не тянущейся ткани, где вытачки только горизонтальные на груди, а под грудью нет вытачек, и она прямая. Даже если такая блузка не широкая, и даже узкая в груди, но ниже прямая, то мне прям ужас, хоть под заправку, хоть навыпуск. Платье-футляр, которое будет пошито с припуском 2-3 см, будет ужасно подчеркивать мою грушевость и попа предстанет прямо во всей ширине 52-го р-ра (105 см) при верхе 44-го (а в обтяжку я обычно в 46-48 влажу)

Хочу снова спросить у представительниц других типажей, которым так активно не идут Н-линии: вы всегда зачехляете область шеи, острите плечи и обтягиваете торс, не оставляя 2-3 см?

Аня, я ношу любые вырезы, которые по моему мнению коррелируются с лицом и соответствуют погодным факторам. Кроме хомутов и прочих мягких - они просто лицо разваливают. Насчет объема одежды - я исхожу из функциональности, затягиваться не планирую, просто потому что мне так нравится, хоть мне и идет очень сильное приталивание. И опять таки модный оверсайз я ношу и не парюсь, потому что он мне нравится ( правда только в верхней одежде) и небольшой объем в свитерах - просто потому что не нравятся "сосисочные" варианты, но при этом у меня есть абсолютно узкие водолазки, которые удобно носить под жакеты. Но в них я тоже органично выгляжу, даже лучше чем в оверсайзе. Плечи - обязательно с подплечниками для жакетов и пальто. При этом есть пальто без плечей - но я понимаю, что при этом я жертвую формой, тоже не парюсь - удобно и ладно. Функционал в моем случае все равно перевешивает Киббе Very Happy Единственное на что сделала поправки - на цвет и монохромный вытянутый силуэт и на геометрические аксы. Хотя старые натуральские сумки донашиваю, они огромные - очень удобно для повседневки.

И отступление про типаж...

И несмотря на узость ( приближенность к телу) силуэта натурала - он должен быть без четкой формы и расслабленный - это основа типажа. А уж то, что натуралы могут носить и пожестче форму - это уже адаптация и не говорит о том, что это их лучшие линии. Равно как и про фактуры тканей - они также могут носить и относительно гладкие ( на уровне хлопка и габардина), но при этом их лучшие ткани - фактурные, рыхлые. Это из песни не выкинешь. Это самые важные принципы типажа, которые должны идти.

Zhozefina_b, Окт 13, 2017

Zhozefina_b
Мне цвет не нравится, платье нравится на ней. Сравнивать джинсы и вечерние наряды смысла не вижу. В комбезе она еще мне тоже очень понравилась. Я показала. В жакете плечи понравились, короткие линии ну так, не особо, конечно.... В куртке снуд понравился, как сидит. В джинсах, она, конечно хороша! Но, кстати, пресловутые бойфренды, ну иди что там за модель на ней, что пошире.... Мне как-то не очень. Про талию я к тому, что Н - не значит паранжа по линиям, мол, зато свободно Very Happy Мне каж, талия всем нужна, в своих линиях, конечно, но натуралам можно и побалахонистее носить вещи. Я об этом. Затягиваться-то зачем?)

Anchita, Окт 13, 2017
Anchita

[
Хочу снова спросить у представительниц других типажей, которым так активно не идут Н-линии: вы всегда зачехляете область шеи, острите плечи и обтягиваете торс, не оставляя 2-3 см?

Аня, Laughing у меня так и получается. Я на себе люблю стойки и вырезы под горлышко. Плечи - втачной рукав (пиджачного типа) на мне гораздо лучше реглана, цельнокроенного, со спущенным плечом и т.п. . Торс в районе плеч/груди - обтягиваю, далее полуприлегающий силуэт (это от того, что в талии резкий перепад -ямка и высокое бедро начинается, мне не нравится это на себе подчеркивать). Однако, если прямого силуэта - то всё, талия теряется, становлюсь прямоугольником.

Аня Smile Интересный вопрос Smile Я обычно особо не заморачивалась и носила все Smile Если откровенно, я не могу сказать, что мне ужасно без плеч. Для меня это самое такое.... Не знаю.... Некомфортно что ли.... Всегда и плечики отпарывала и старалась что попроще смотреть Smile Ну вот, говорят, плохо так Smile Буду пробовать эти акценты, пока особо не встречала. Может и пойдет. И критичного ничего не вижу, если не в обтяг. Но не знаю, украшает ли.... Но мне каж, как минимум не портит или ничего не делает, лишь бы швы на своих линиях были. Но иконой стиля такой подход, конечно, не назовешь Laughing

thesiberianheart, Окт 13, 2017
thesiberianheart

Zhozefina_b
Мне цвет не нравится, платье нравится на ней. Сравнивать джинсы и вечерние наряды смысла не вижу. В комбезе она еще мне тоже очень понравилась. Я показала. В жакете плечи понравились, короткие линии ну так, не особо, конечно.... В куртке снуд понравился, как сидит. В джинсах, она, конечно хороша! Но, кстати, пресловутые бойфренды, ну иди что там за модель на ней, что пошире.... Мне как-то не очень. Про талию я к тому, что Н - не значит паранжа по линиям, мол, зато свободно Very Happy Мне каж, талия всем нужна, в своих линиях, конечно, но натуралам можно и побалахонистее носить вещи. Я об этом. Затягиваться-то зачем?)

Нет, не нужно сравнивать вечерние наряды с повседневным, нужно сравнивать линии!!! А они одни, что у вечерних ( даже в этом белом платье у нее ФН линии , талия не затянута, но вот золотые украшения и вычурность платья делают черное дело))) А вот если бы платье было бы без этих украшательств, ну и другого цвета( мне тоже цвет не нравится) то было бы уже хорошо. И смотреть, как реагирует ее внешность на украшательство ( в том же белом платье золотые вставки) и на простую одежду.
Мне , например , нужно затягиваться , в том же платье ( как я выше описала ) по рекомендации Киббе песочные часы, очень красиво!!!
И мне нужна четкая талия, обязательно!! Без четкой талии , у меня исчезает фигура и я выгляжу огородным пугалом. Это я говорю про платья особого фасона, аля облипон) Не обязательно затянуться, а вот именно чтобы талия была четкая.
Ну а другие вещи мне нужны приталенные, те же блузы, как пишет, Юля, чтобы не только вытачки на груди были, но и вытачки для приталивания и на спине.
Это я уже частично и на Анин вопрос отвечаю.
Ну не знаю, острое плечо мне идет ( если мы про четкое плечо гладкого костюма), а не про форму.
На счет выреза, мне чем больше открыто, тем красивее. А вот средняя открытость , не очень, под горло хорошо, стойка отлично.
По моим фото , это можно было отследить. Там где у меня декольте и открытость, очень красиво, а где средне закрытое горло серебристым свитером или шелковой блузкой ( то что с белым кардиганом) мне тоже не очень.

Anchita, Окт 13, 2017
Anchita

И я выскажусь (для новичков, в общем-то). Если я не сделаю хотя бы два из трех: вырез "до пупа" или очень широкий, четкие плечи, обтянутые ребра под грудью и верх бедра (см 10-12 от талии вниз), то мне очень плохо. У меня есть 2 фото в одном и том же модном длинном прямом жилете: с рукой на талии и без. Без руки на талии я конкретный черный прямоугольник, даже подчеркнутые плечи не спасают.

Vlada04, Окт 13, 2017
Anchita

нет, областъ шеи открыта почти всегда, xотя водолазки или высокие воротники мне идут. Плечи не острю, но втачной, посаженный на плечо рукав, смотрится на мне кмк намного лучше.Торс обтягивала всю свою жизнъ, пока не поправиласъ намного.
Талию мне нужно подчёркиватъ xотя бы немного почти всегда, без этого я выгляжу оптически толще (2. картинка), ещё и моноxром с горизонталъю конечно, лучше.
Ношу спокойно натуралъные линии. Пошла даже погугила, чтобы не ошибитъся, что это за линии, я новичок, могу ошибитъся.
киббе.ру:"Форма вашей одежды должна повторять линии вашего тела: мягкие и плавные, акцентирующие сильную вертикаль или сильную горизонталь. Лучший силуэт - удлиненная вертикальная линия плюс подчеркнутые плечи. При этом силуэт должен быть откровенно бесформенным, с мягкими углами, состоящим из безразмерных или нестандартных геометрических форм, с мягким акцентом на талии" С прибавкой в весе я заметила, что натуралъные мне даже лучше, скрывают бОчаты, обтекают как-то. Xотя совсем уж бесформенные не идут совсем: делаю непривлекателъной, неуxоженной что ли.
Мне кажется, это натуралъные линии:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Виэла, Окт 13, 2017
Виэла

Вы думаете, мы с вами одного типа? Вы СД, но обсуждались варианты классика и натурала для вас, так? И всё же СД, верно?

Ко мне, пожалуйста, на "ты". Очень даже может быть, что у нас тот же самый типаж. У меня классическо-дивный эссенс я бы сказала. Насчет типажа я прислушиваюсь к мнениям осинок. Но, насколько я правильно поняла, у некоторых нет полной уверенности, что я СД. Меня сложно и типировать и цветотипировать. Первое из-за лишнего веса. Я всегда была в теле насколько я помню себя. Правда, окружающие говорят, что мой приличный размер не бросается в глаза из-за роста и стати. И у меня нормальное лицо, которое мало меняется с набором веса. Я бы сказала, что близкое к овалу.
Что у нас общее, на мой взгляд? Стать, конечно, прежде всего. Далее, лицо, но не черты, а выражение чувства собственного достоинства.
По вещам. Мне идет такая же миди длина. При чем, юбка должна быть не прямая, а зауженная к низу. Про туфли сказала. Острые, но скругленные носы. Никаких круглых и квадратных.
Да, забыла, вертикаль, никакой резкой цветовой разбивки.
Насчет макияжа. Я говорю о себе. Он у меня интенсивный, но вульгарным никогда не выглядит. И блеск, деликатный, не чрезмерный, украшенность одежды, крупные аксессуары- мое. Если это не СД, то не знаю. Но я не культивирую этот типаж. Для меня все типажи прекрасны, каждый по-своему.

Марго, я тут с опросом. Как ты с вариантом натуральных линий по описанию Оли?

Anchita, Окт 13, 2017
Anchita

Марго, я тут с опросом. Как ты с вариантом натуральных линий по описанию Оли?

Аня, у меня создалось впечатление, что каждый понимает Кибби немного по-своему. Это нормально, т. к. наблюдаю это и в англоязычной группе на ФБ, где у дам казалось бы не должно быть проблем с пониманием англоязычного текста. А нет. Каждый там тоже думает по- своему .Затем приходит Кибби и начинает всех поправлять и кое-что разъяснять. Smile

Т.е. ты не видишь рекомендации Н-типажа так, как Оля?

Anchita, Окт 13, 2017
Anchita

Т.е. ты не видишь рекомендации Н-типажа так, как Оля?

Я, видимо, что-то пропустила. О каких рекомендациях Н идет речь?

Авторы
Теги
Упоминания