Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
12399

Дек 31, 2016 00:08 Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

Vlada04, Окт 12, 2017
Vlada04

А еще мне не идут и с 25 лет не шли короткие юбки. А их у меня было много), носила, хотя видела, что не то.

А мне всегда шли и я их до почти 50-ти ношу Cock

Anchita, Окт 12, 2017

Я уже снова мини ношу, и не только в приморских городах, но и в Москве) Особенно когда ботфорты купила - сразу пристойно стала в мини выглядеть. Но конечно, вертикальная линия, строгий закрытый верх, подача, все дела - без этого никак.

Anchita, Окт 12, 2017

Anchita
Да? Спасибо, присмотрюсь! А то у меня такаааая стойкая ассоциация, капец! У нас в продуктовом магазине, в детстве, продавщица работала - ярко-голубые тени, помада цвета фуксии, адский просто перегидроль на волосах, снабженный не то химкой, не то бигуди и начесом Smile и ей так дико это все не шло.
А вообще.... Препод по мейку моя (я училась для себя, хоть и прошла базовый проф курс), вообще нам говорила, что мало кому идут активные глаза и активные губы. Активно красила она только одну девочку, приходила к нам модель, у которой крупные черты лица все, ее актив не испортит точно. Мне каж, все индивидуально. На себе, к примеру, я или/или люблю, либо все средне. Иначе видно только мейк, кмк...

Zefira, Окт 12, 2017

Zefira
Покажи, конечно! Посмотрим! Мне нравится твоя идея про люрекс около лица. А я не оставлю попытку связать себе все ж шапку с пайетками:) Мне каж, мне хорошо, но цвет тот ни о чем.

thesiberianheart, Окт 12, 2017
thesiberianheart

Zefira
Покажи, конечно! Посмотрим! Мне нравится твоя идея про люрекс около лица. А я не оставлю попытку связать себе все ж шапку с пайетками:) Мне каж, мне хорошо, но цвет тот ни о чем.

Да, да, тебе хорошо этот блеск. Я тоже думаю что-то связать... пока времени нет за пряжей съездить.
Я прям активно присматриваюсь к платкам и шарфам с блеском, мне кажется это хороший вариант, даже для простой белой футболки. Ну которая по фигуре конеш и не хлопок...

Ткань пальто...оно как то наряднее получилось на фото. В реале оно такое тусклое, что кпк будто грязное даже... к нему кирзачи и широкий армейский ремень просятся)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчата, а вы чего набросились-то?

Я думала, все уже давно поняли и договорились, ведь не первый год мусолим, что: все типажи одинаковы, элитных типажей не существует, типироваться нужно правильно, зацикливаться на рекомендациях не стОит, любой типаж можно адаптировать под любой стиль и прочие прописные истины. А тут снова, по которому кругу дискуссии на ровном месте. Лучше бы свои эксперименты показали.

Расстроили вы меня, девочки. Пойду, булок наемся).

thesiberianheart

Ура! Люблю натуралов! Smile Не сидите в кустах ;-)

Здесь мы, здесь Privet!
Я ФН, только без мускулистости, и с талией-попой, из-за чего сначала ошибочно подумала, что я СД. К счастью, у меня сестра имеет тело 100% СД (всегда было интересно, как на точно том же росте по-разному распределяются длины и объемы). Так вот, я подумала о ее теле, о своем теле, и поняла, что я ФН. Как же я была рада! Потому что СД рекоммендации про макияж-укладку-украшенность вызывали у меня крик души "Ааааа, не хочу быть дивой! Хочу быть свободной духом женщиной!" I can fly! Поэтому и недоумевала, если иной раз в этой теме в адрес определяемых кто-то высказывался в духе "только не расстраивайтесь, вы похоже натурал" Mr. Green К макияжу, правда, все равно пришлось вернуться, как ФН, но хоть без каблуков обошлось.
Интересно, что я с детства любила свободную и даже балахонистую одежду, на меня за это ворчали, да и все журнальные рекоммендации были - если талия есть, ее надо выделять, а попу скрывать расклешением. А у меня оказалось, если не выделять талию, то и попа становится менее заметна, и получается пропорциональная вытянутая фигура. За это я очень благодарна Киббе и всем участникам этой темы, хоть я и не фанат классификаций вообще, и Киббе не считаю стройной системой.
Рекомендации ФН мне не все подходят, поглядываю и на СД. (У меня и с цветотипом также: сначала думала зима, потом - тоже с облегчением и радостью - решила, что я лето, но читаю и зимнюю тему.) Удручает немного однообразие образов для ФН - на пинтересте по поиску 95% фото в джинсах. А мне не то что джинсы, вообще брюки надоели. Но я сейчас уже и сама разбираюсь в своих линиях гораздо лучше, так что придумаю и без пинтереста Smile

Zefira, Окт 12, 2017

Zefira Катя, а тебе идет пальто. Кажется теплые цвета - это твое. Очень гармонично выглядишь. Но шарфик просится кмк ))

Спаржа, Окт 12, 2017

Спаржа
Какой ник интересный, аж спаржи захотелось Smile Ну вот после таких "вы только не расстраивайтесь" или блоггерских "мать земля", "лошадь", "селянка" и "в огонь и в воду" и т.д., и т.п. натуралы и сидят тихонечко и ничего не постят ;-) А лично для меня , натуралы - это модели, женщины, о которых мечтают многие мужчины, модные блоггеры, на которых хорошо садится почти все... и я б с удовольствием, например, посмотрела, как незнаменитые натуралы воплощают стиль в свои линии. Кстати, про нарядность.... Ну вон, Вера Фишер. В натуральных линиях же, и прям! Обожаю ее!
Кстати.... Многих натуралов, особенно "за 30", я в этих пресловутых овер-кардиганах и пальто не представляю. 20-30 лет - да... У моего мужа сегодня крик души случился, что мода нынче дурацкая. Где талия? Где каблуки? Говорит, шапки чтоб в гараже возиться, пальто как у бабок Very Happy Где красота, спрашивает, и когда опять вернется Very Happy

Катя, мне цвет нравится, материал норм, фасон не знаю, невидно Smile Но да, сияшку бы не помешало. Кстати, тут подумала, для зимы, чтобы тепло и красиво, если бактус связать с нитью люрекса или пайетками.... Или крючком... Или и то, и то Very Happy Недавно в инсте красивый бактус крючком попался, захотелось тоже.

thesiberianheart Я или чистый натурал или ФН, еще не определилась. И мне нечего постить, т.к. я всю жизнь страдаю при подборе одежды и фото будут скорее антипримерами. То, что мне нравится мне не идет и все мои украшения оказались неподходящими к типу)
Я всегда чувствовала это, но не понимала почему. Спасибо, Кибби, ты все объяснил) Сейчас я на стадии принятия своего типажа

Vlada04, Окт 12, 2017
Vlada04

К вопросу о типажности вещей. У меня есть чисто натуральский кардиган шикарного качества: толстой вязки, прямой и даже с поясом.
Как же я в нем ужасно выгляжу. И избавиться жалко, ибо он классный и качественный. Ношу 1-2 раза в год 10 лет). А еще мне не идут и с 25 лет не шли короткие юбки. А их у меня было много), носила, хотя видела, что не то.

Влада, мне тоже никогда не шли короткие юбки, да и длинные в пол тоже не идут. Это имеет какое-то отношение к типажу?
По поводу картиганов. У меня тоже есть такой длинный, крупной и рыхлой вязки и с поясом. Покупала очень давно, так и валяется где-то Не ношу, не идет. Зато у меня много цветных плотной вязки классических картиганов, которые, на мой взгляд, просто необходимы в гардеробе работающей женщины, проживающей не в самом теплом климате. Еще у меня есть леопардовый картиган и пару картиганов с украшенностью. В них я уже интереснее чем в простых классических, но на работу такие далеко не всегда наденешь. Я ношу постоянно аксессуары и подбираю каждый раз разные в зависимости от цветовой гаммы и образа в целом. Я к тому это все говорю, что среди группы однородных вещей можно всегда найти свои и обыграть их и под свою внешность и под свой типаж и под свой образ жизни.

Zefira, Окт 12, 2017
Zefira

Хотела показать, но не видно, да? Плащ сильнее блестит... и золото в шарфе не "замечает" телефон особо... губы стерлись, еще они блестели)
на фотохостинг →

Тему блеска опущу.
Катя, очень нравится на тебе и цвета и их сочетание и макияж. Вот эта помада тебе замечательно подходит и уже не дисгармонирует с красками твоей внешности как та коралловая.

Annet80, Окт 12, 2017

Annet80
Ну вот! После того, как вы все, девушки, показались, что вы тут, с нами, я чувствую, что день на осинке прожит не зря, и что не зря сегодня был такой разговор! Я очень рада вам!:)

Zhozefina_b, Окт 12, 2017
Zhozefina_b

А вот когда читаешь такое " непонятные тусклые вялые бесформенные широкие тряпочки " общаться и делиться фотографиями отбивается охота.
Оля, если ты про мои тусклые тряпочки, то я согласна

Жозефина, ну с чего ты решила, что Оля намекала на твою фотосессию? По-моему, она говорила в общем про линии. Если ты помнишь ее первоначальный пост, она напротив оценила проделанную тобой большую работу, с интересом отнеслась к твоим образам и выделила понравившиеся. Мне думается, этот твой пост несправедлив по отношению к ней. Я даже не стала приводить его полностью, но он меня, если честно, резанул. Sad

Маргомаргарита
Zefira
читать дальше

Тему блеска опущу.
Катя, очень нравится на тебе и цвета и их сочетание и макияж. Вот эта помада тебе замечательно подходит и уже не дисгармонирует с красками твоей внешности как та коралловая.

Спасибо) не знаю, чей цвет у пальто? Сине-фиолетовый тако... шарф летний, грязно -роз... а губы почти "голые", там остатки карандаша, тоже грязно-розового цвета

Насчет пальто Кемел, девочки, оно получилось реально неплохо на фото...Надо на улице снять, не видно тут его фактуры...

Это кстати один из оттенков из палитры коричневых, которую мне прислала имиджмейкер. Она написала, что это те теплые цвета, которые я могу носить. Только коричневая гамма.

Авторы
Теги
Упоминания