Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Anchita, Окт 12, 2017
Anchita
thesiberianheart
читать дальше

Не, это не так совсем. Когда везде цвет - очень актуально сейчас, только есть более актуальные цвета и менее, и есть внешности, которые это выдерживают или нет

Аня, бальзам на дущу 😂 Пойду гуглить, какие цвета актуально.. а то я так прониклась яркими цветовыми акцентами на своем лице.
Тебе за несение моды в массы нужно медаль дать! 🌸

Zhozefina_b, Окт 12, 2017

Тебе за несение моды в массы нужно медаль дать!

А у Ани уже есть 😂 " Фея цветотипов 2015"

К вопросу о типажности вещей. У меня есть чисто натуральский кардиган шикарного качества: толстой вязки, прямой и даже с поясом.
Как же я в нем ужасно выгляжу. И избавиться жалко, ибо он классный и качественный. Ношу 1-2 раза в год 10 лет). А еще мне не идут и с 25 лет не шли короткие юбки. А их у меня было много), носила, хотя видела, что не то.

Влада, толстая пряжа и объемная вязка в кардиганах вообще мало кому идет... Если только совсем хрупким нимфам - там принцип контраста работает. Но если очень хочется подобного, то можно этого объема и эффекта достигнуть толстым мохером - он не смотрится тяжелым в кардигане. Но весЧь бесполезная по сути, конечно.
И вот еще нашла фото себя в 23 года 😃 . Ну какая я драма??? 😈 Меня тогда одуванчиком обзывали... Помните? Если похудеть, то похудеет стебелек; если поправиться, то поправятся щеки 😈 Тут еще меня узнать надо))

мартовский заяц

Влада, толстая пряжа и объемная вязка в кардиганах вообще мало кому идет... Если только совсем хрупким нимфам - там принцип контраста работает. Но если очень хочется подобного, то можно этого объема и эффекта достигнуть толстым мохером - он не смотрится тяжелым в кардигане. Но весЧь бесполезная по сути, конечно.
И вот еще нашла фото себя в 23 года 😃 . Ну какая я драма??? 😈 Меня тогда одуванчиком обзывали... Помните? Если похудеть, то похудеет стебелек; если поправиться, то поправятся щеки 😈 Тут еще меня узнать надо))

Света, как тебе щечки идут 😘

Вот да)). Но не наедаются уже никак 🙁 . Только силикон, наверное, может помочь 😃

Vlada04, Окт 12, 2017
Vlada04

А еще мне не идут и с 25 лет не шли короткие юбки. А их у меня было много), носила, хотя видела, что не то.

А мне всегда шли и я их до почти 50-ти ношу 😏

Anchita, Окт 12, 2017

Я уже снова мини ношу, и не только в приморских городах, но и в Москве) Особенно когда ботфорты купила - сразу пристойно стала в мини выглядеть. Но конечно, вертикальная линия, строгий закрытый верх, подача, все дела - без этого никак.

Anchita, Окт 12, 2017

Anchita
Да? Спасибо, присмотрюсь! А то у меня такаааая стойкая ассоциация, капец! У нас в продуктовом магазине, в детстве, продавщица работала - ярко-голубые тени, помада цвета фуксии, адский просто перегидроль на волосах, снабженный не то химкой, не то бигуди и начесом 😃 и ей так дико это все не шло.
А вообще.... Препод по мейку моя (я училась для себя, хоть и прошла базовый проф курс), вообще нам говорила, что мало кому идут активные глаза и активные губы. Активно красила она только одну девочку, приходила к нам модель, у которой крупные черты лица все, ее актив не испортит точно. Мне каж, все индивидуально. На себе, к примеру, я или/или люблю, либо все средне. Иначе видно только мейк, кмк...

Zefira, Окт 12, 2017

Zefira
Покажи, конечно! Посмотрим! Мне нравится твоя идея про люрекс около лица. А я не оставлю попытку связать себе все ж шапку с пайетками:) Мне каж, мне хорошо, но цвет тот ни о чем.

thesiberianheart, Окт 12, 2017
thesiberianheart

Zefira
Покажи, конечно! Посмотрим! Мне нравится твоя идея про люрекс около лица. А я не оставлю попытку связать себе все ж шапку с пайетками:) Мне каж, мне хорошо, но цвет тот ни о чем.

Да, да, тебе хорошо этот блеск. Я тоже думаю что-то связать... пока времени нет за пряжей съездить.
Я прям активно присматриваюсь к платкам и шарфам с блеском, мне кажется это хороший вариант, даже для простой белой футболки. Ну которая по фигуре конеш и не хлопок...

Ткань пальто...оно как то наряднее получилось на фото. В реале оно такое тусклое, что кпк будто грязное даже... к нему кирзачи и широкий армейский ремень просятся)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчата, а вы чего набросились-то?

Я думала, все уже давно поняли и договорились, ведь не первый год мусолим, что: все типажи одинаковы, элитных типажей не существует, типироваться нужно правильно, зацикливаться на рекомендациях не стОит, любой типаж можно адаптировать под любой стиль и прочие прописные истины. А тут снова, по которому кругу дискуссии на ровном месте. Лучше бы свои эксперименты показали.

Расстроили вы меня, девочки. Пойду, булок наемся).

thesiberianheart, Окт 12, 2017
thesiberianheart

Ура! Люблю натуралов! 😃 Не сидите в кустах ;-)

Здесь мы, здесь 🍂
Я ФН, только без мускулистости, и с талией-попой, из-за чего сначала ошибочно подумала, что я СД. К счастью, у меня сестра имеет тело 100% СД (всегда было интересно, как на точно том же росте по-разному распределяются длины и объемы). Так вот, я подумала о ее теле, о своем теле, и поняла, что я ФН. Как же я была рада! Потому что СД рекоммендации про макияж-укладку-украшенность вызывали у меня крик души "Ааааа, не хочу быть дивой! Хочу быть свободной духом женщиной!" 😿 Поэтому и недоумевала, если иной раз в этой теме в адрес определяемых кто-то высказывался в духе "только не расстраивайтесь, вы похоже натурал" 😈 К макияжу, правда, все равно пришлось вернуться, как ФН, но хоть без каблуков обошлось.
Интересно, что я с детства любила свободную и даже балахонистую одежду, на меня за это ворчали, да и все журнальные рекоммендации были - если талия есть, ее надо выделять, а попу скрывать расклешением. А у меня оказалось, если не выделять талию, то и попа становится менее заметна, и получается пропорциональная вытянутая фигура. За это я очень благодарна Киббе и всем участникам этой темы, хоть я и не фанат классификаций вообще, и Киббе не считаю стройной системой.
Рекомендации ФН мне не все подходят, поглядываю и на СД. (У меня и с цветотипом также: сначала думала зима, потом - тоже с облегчением и радостью - решила, что я лето, но читаю и зимнюю тему.) Удручает немного однообразие образов для ФН - на пинтересте по поиску 95% фото в джинсах. А мне не то что джинсы, вообще брюки надоели. Но я сейчас уже и сама разбираюсь в своих линиях гораздо лучше, так что придумаю и без пинтереста 😃

Zefira, Окт 12, 2017

Zefira Катя, а тебе идет пальто. Кажется теплые цвета - это твое. Очень гармонично выглядишь. Но шарфик просится кмк ))

Авторы
Теги
Упоминания