Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Влада, толстая пряжа и объемная вязка в кардиганах вообще мало кому идет... Если только совсем хрупким нимфам - там принцип контраста работает. Но если очень хочется подобного, то можно этого объема и эффекта достигнуть толстым мохером - он не смотрится тяжелым в кардигане. Но весЧь бесполезная по сути, конечно.
И вот еще нашла фото себя в 23 года 😃 . Ну какая я драма??? 😈 Меня тогда одуванчиком обзывали... Помните? Если похудеть, то похудеет стебелек; если поправиться, то поправятся щеки 😈 Тут еще меня узнать надо))

мартовский заяц

Влада, толстая пряжа и объемная вязка в кардиганах вообще мало кому идет... Если только совсем хрупким нимфам - там принцип контраста работает. Но если очень хочется подобного, то можно этого объема и эффекта достигнуть толстым мохером - он не смотрится тяжелым в кардигане. Но весЧь бесполезная по сути, конечно.
И вот еще нашла фото себя в 23 года 😃 . Ну какая я драма??? 😈 Меня тогда одуванчиком обзывали... Помните? Если похудеть, то похудеет стебелек; если поправиться, то поправятся щеки 😈 Тут еще меня узнать надо))

Света, как тебе щечки идут 😘

Вот да)). Но не наедаются уже никак 🙁 . Только силикон, наверное, может помочь 😃

Vlada04, Окт 12, 2017
Vlada04

А еще мне не идут и с 25 лет не шли короткие юбки. А их у меня было много), носила, хотя видела, что не то.

А мне всегда шли и я их до почти 50-ти ношу 😏

Anchita, Окт 12, 2017

Я уже снова мини ношу, и не только в приморских городах, но и в Москве) Особенно когда ботфорты купила - сразу пристойно стала в мини выглядеть. Но конечно, вертикальная линия, строгий закрытый верх, подача, все дела - без этого никак.

Anchita, Окт 12, 2017

Anchita
Да? Спасибо, присмотрюсь! А то у меня такаааая стойкая ассоциация, капец! У нас в продуктовом магазине, в детстве, продавщица работала - ярко-голубые тени, помада цвета фуксии, адский просто перегидроль на волосах, снабженный не то химкой, не то бигуди и начесом 😃 и ей так дико это все не шло.
А вообще.... Препод по мейку моя (я училась для себя, хоть и прошла базовый проф курс), вообще нам говорила, что мало кому идут активные глаза и активные губы. Активно красила она только одну девочку, приходила к нам модель, у которой крупные черты лица все, ее актив не испортит точно. Мне каж, все индивидуально. На себе, к примеру, я или/или люблю, либо все средне. Иначе видно только мейк, кмк...

Zefira, Окт 12, 2017

Zefira
Покажи, конечно! Посмотрим! Мне нравится твоя идея про люрекс около лица. А я не оставлю попытку связать себе все ж шапку с пайетками:) Мне каж, мне хорошо, но цвет тот ни о чем.

thesiberianheart, Окт 12, 2017
thesiberianheart

Zefira
Покажи, конечно! Посмотрим! Мне нравится твоя идея про люрекс около лица. А я не оставлю попытку связать себе все ж шапку с пайетками:) Мне каж, мне хорошо, но цвет тот ни о чем.

Да, да, тебе хорошо этот блеск. Я тоже думаю что-то связать... пока времени нет за пряжей съездить.
Я прям активно присматриваюсь к платкам и шарфам с блеском, мне кажется это хороший вариант, даже для простой белой футболки. Ну которая по фигуре конеш и не хлопок...

Ткань пальто...оно как то наряднее получилось на фото. В реале оно такое тусклое, что кпк будто грязное даже... к нему кирзачи и широкий армейский ремень просятся)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчата, а вы чего набросились-то?

Я думала, все уже давно поняли и договорились, ведь не первый год мусолим, что: все типажи одинаковы, элитных типажей не существует, типироваться нужно правильно, зацикливаться на рекомендациях не стОит, любой типаж можно адаптировать под любой стиль и прочие прописные истины. А тут снова, по которому кругу дискуссии на ровном месте. Лучше бы свои эксперименты показали.

Расстроили вы меня, девочки. Пойду, булок наемся).

thesiberianheart

Ура! Люблю натуралов! 😃 Не сидите в кустах ;-)

Здесь мы, здесь 🍂
Я ФН, только без мускулистости, и с талией-попой, из-за чего сначала ошибочно подумала, что я СД. К счастью, у меня сестра имеет тело 100% СД (всегда было интересно, как на точно том же росте по-разному распределяются длины и объемы). Так вот, я подумала о ее теле, о своем теле, и поняла, что я ФН. Как же я была рада! Потому что СД рекоммендации про макияж-укладку-украшенность вызывали у меня крик души "Ааааа, не хочу быть дивой! Хочу быть свободной духом женщиной!" 😿 Поэтому и недоумевала, если иной раз в этой теме в адрес определяемых кто-то высказывался в духе "только не расстраивайтесь, вы похоже натурал" 😈 К макияжу, правда, все равно пришлось вернуться, как ФН, но хоть без каблуков обошлось.
Интересно, что я с детства любила свободную и даже балахонистую одежду, на меня за это ворчали, да и все журнальные рекоммендации были - если талия есть, ее надо выделять, а попу скрывать расклешением. А у меня оказалось, если не выделять талию, то и попа становится менее заметна, и получается пропорциональная вытянутая фигура. За это я очень благодарна Киббе и всем участникам этой темы, хоть я и не фанат классификаций вообще, и Киббе не считаю стройной системой.
Рекомендации ФН мне не все подходят, поглядываю и на СД. (У меня и с цветотипом также: сначала думала зима, потом - тоже с облегчением и радостью - решила, что я лето, но читаю и зимнюю тему.) Удручает немного однообразие образов для ФН - на пинтересте по поиску 95% фото в джинсах. А мне не то что джинсы, вообще брюки надоели. Но я сейчас уже и сама разбираюсь в своих линиях гораздо лучше, так что придумаю и без пинтереста 😃

Zefira, Окт 12, 2017

Zefira Катя, а тебе идет пальто. Кажется теплые цвета - это твое. Очень гармонично выглядишь. Но шарфик просится кмк ))

Спаржа, Окт 12, 2017

Спаржа
Какой ник интересный, аж спаржи захотелось 😃 Ну вот после таких "вы только не расстраивайтесь" или блоггерских "мать земля", "лошадь", "селянка" и "в огонь и в воду" и т.д., и т.п. натуралы и сидят тихонечко и ничего не постят ;-) А лично для меня , натуралы - это модели, женщины, о которых мечтают многие мужчины, модные блоггеры, на которых хорошо садится почти все... и я б с удовольствием, например, посмотрела, как незнаменитые натуралы воплощают стиль в свои линии. Кстати, про нарядность.... Ну вон, Вера Фишер. В натуральных линиях же, и прям! Обожаю ее!
Кстати.... Многих натуралов, особенно "за 30", я в этих пресловутых овер-кардиганах и пальто не представляю. 20-30 лет - да... У моего мужа сегодня крик души случился, что мода нынче дурацкая. Где талия? Где каблуки? Говорит, шапки чтоб в гараже возиться, пальто как у бабок 😃 Где красота, спрашивает, и когда опять вернется 😃

Катя, мне цвет нравится, материал норм, фасон не знаю, невидно 😃 Но да, сияшку бы не помешало. Кстати, тут подумала, для зимы, чтобы тепло и красиво, если бактус связать с нитью люрекса или пайетками.... Или крючком... Или и то, и то 😃 Недавно в инсте красивый бактус крючком попался, захотелось тоже.

thesiberianheart Я или чистый натурал или ФН, еще не определилась. И мне нечего постить, т.к. я всю жизнь страдаю при подборе одежды и фото будут скорее антипримерами. То, что мне нравится мне не идет и все мои украшения оказались неподходящими к типу)
Я всегда чувствовала это, но не понимала почему. Спасибо, Кибби, ты все объяснил) Сейчас я на стадии принятия своего типажа

Vlada04, Окт 12, 2017
Vlada04

К вопросу о типажности вещей. У меня есть чисто натуральский кардиган шикарного качества: толстой вязки, прямой и даже с поясом.
Как же я в нем ужасно выгляжу. И избавиться жалко, ибо он классный и качественный. Ношу 1-2 раза в год 10 лет). А еще мне не идут и с 25 лет не шли короткие юбки. А их у меня было много), носила, хотя видела, что не то.

Влада, мне тоже никогда не шли короткие юбки, да и длинные в пол тоже не идут. Это имеет какое-то отношение к типажу?
По поводу картиганов. У меня тоже есть такой длинный, крупной и рыхлой вязки и с поясом. Покупала очень давно, так и валяется где-то Не ношу, не идет. Зато у меня много цветных плотной вязки классических картиганов, которые, на мой взгляд, просто необходимы в гардеробе работающей женщины, проживающей не в самом теплом климате. Еще у меня есть леопардовый картиган и пару картиганов с украшенностью. В них я уже интереснее чем в простых классических, но на работу такие далеко не всегда наденешь. Я ношу постоянно аксессуары и подбираю каждый раз разные в зависимости от цветовой гаммы и образа в целом. Я к тому это все говорю, что среди группы однородных вещей можно всегда найти свои и обыграть их и под свою внешность и под свой типаж и под свой образ жизни.

Zefira, Окт 12, 2017
Zefira

Хотела показать, но не видно, да? Плащ сильнее блестит... и золото в шарфе не "замечает" телефон особо... губы стерлись, еще они блестели)
на фотохостинг →

Тему блеска опущу.
Катя, очень нравится на тебе и цвета и их сочетание и макияж. Вот эта помада тебе замечательно подходит и уже не дисгармонирует с красками твоей внешности как та коралловая.

Авторы
Теги
Упоминания