Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
12395

Дек 31, 2016 00:08 Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

thesiberianheart, Апр 21, 2017

thesiberianheart,
Да, натуралы прекрасно носят такие спрямленные и свободные в талии пальто, сейчас как раз крой пальто в магазинах под них в основном представлен - просто надо правильно обыграть черный цвет (если уж хочется именно черное) и избегать строгости и остроты в плечах и лацканах.
Меня такое пальто просто "перевесит", несмотря на хорошо поданную для меня линию плеч - мне крой по фигуре нужен.

Kukushka19, Апр 21, 2017
Kukushka19

Therese, Поправляюсь я в принципе равномерно. Фигура не расплывается, талия становится более выраженной. Лицо становится мясистым, не видно чтобы оно было полным, но оно становится как бы тяжелым. Ноги полнеют в основном в верхней части. Очень быстро мышцы приходят в тонус, если занимаюсь спортом

Пока все в целом укладывается в версию СК. Хорошо бы проверить версию драпингом.

Therese, Апр 21, 2017

Therese, спасибо большое) а что значит проверить драпингом?

Kukushka19, Апр 21, 2017
Kukushka19

Therese, спасибо большое) а что значит проверить драпингом?

Проверить, как ложатся на вас основные рекомендации.

Therese, Апр 21, 2017

Therese, о!!! Да, это конечно, типичные для СК вещи примерить) и прическу!) а на моих фото похожего гардероба нет, из то что идёт МК?)

Therese, Апр 21, 2017

Therese, простите, я вас наверное уже за мучила)

Больше всего мне понравилось вот это ваше фото:

Почему-то сразу пошла ассоциация с фишкой "королевы белой блузки" Каролиной Эрреры (СК):

Therese, Апр 21, 2017

Therese, спасибо большое! Буду пробовать примерять)))))

Продолжая тему связи соционики и стиля.
Оценка невербальных предпочтений в искусстве с позиций соционической типологии: (Может быть полезной как возможный инструментарий для анализа наших Pinterest-досок с внутренними образами и предпочтениями)
http://socionics4you.com/post-5867

Увидела тут Бет Дэвис, МГ. И взгляд у нее много где такой, что говорится, томный, и сама, вроде, хрупкая. Плечи непонятно, шире или равны бердам, но массивными не смотрятся. В лице при всех округлостях есть острота. Подбородок вроде как не выпирает.... Почему она СГ, а не ТР, к примеру? и какие у них принципиальные различия? ТР вытягиваем силуэт, а СГ дробим? ТР стразиков побольше можно, СГ лучше их избегать? Четкие вырезы, как я поняла, и крой по суставам у обоих? Рюши обоим типажам идут? Или СГ лучше воздержаться? Бэт, вроде, совсем неплохо было с высокой причёской и цацками....

А у меня вопрос: какие особенности фигуры помогают выглядеть ниже своего роста? Я сталкиваюсь с этим настолько регулярно, что мой рост оценивают как "чуть выше среднего" (а во мне 181), предлагают добавить каблуки, что мне просто интересно. Я конечно рада, что каланчой не смотрюсь, но все же интересно, какая особенность дает этот эффект. И насколько это вообще нормально для СД? По типажному тесту у меня скорее всего Д получается по поводу роста.

OlgaMargarita, Полагаю, что длина конечностей по отношению к телу:)

Может, дело в осанке и пластике движений? Каблуки часто предлагают, чтобы изменился характер походки.
И еще расстояние от земли до нижнего края юбки. Выше очень хорошая картинка: у женщин с коротковатыми ногами часто длинные голени. Поэтому в юбке по колено их ноги кажутся длинными, а в брюках проигрывают. При короткой голени и длинном бедре наоборот - в брюках ноги длинные, а в юбке так себе. Тогда хочется удлинить голень каблуком или укоротить юбку.

Наличие округлостей скрадывает рост, поэтому все, у кого они есть, смотрятся ниже. А также лишний вес (ИМТ выше 25) также этому способствует.

Vasilissa, Апр 22, 2017

Vasilissa Я правильно поняла, что при длинной голени лучше короткие юбки не носить? У меня пропорции ног таковы, что голень нормальная, а бедро коротковато, при этом в юбках четко по колено и в каблуке я нравлюсь себе куда больше, чем в мини.

Авторы
Теги
Упоминания