1000 вопросов об офисном стиле
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Tinkerbell не достаточно строги? 😃 На мой взгляд только 2 вариант немного фривольный, тот что с бриджиками. В 1 варианте под пиджачек с глубоким вырезом еще маечка, не на белье. Первым делом себе сшила бы 4 вариант и чуть построже что вроде 1.

Да, 😳 мне почему-то так кажется.

Думаю такие костюмчики может и на грани, но еще вписываються в рамки и мне нравятся.Хотя с красивой ткани и хорошо сидящие костюмчики нравятся и построже

Да, по мне так этот последний совсем хороший.

Мне очень третий (с распечаткой) костюм понравился! Стильно, красиво, в меру строго. Бермуды - однозначно не пойдет! Вот с чем-чем, а с офисом они у меня ну ни как не ассоциируются. Даже если очень постараться.... Уж лучше свитер с джинсами(темными)

Сейчас что-нибудь куплю. А потом буду заказывать шить, еще б с ателье не ошибиться.Шитых вещей у меня не много, раньше их шила подруга теперь она совсем не может.
А с заказами в ателье не очень складывается, вроде акуратненько, но не становятся любимыми вещами. Последнее шила пальто - пару раз уменьшили и все равно было на размер великовато и как шинель, наличие груди и талии вообще не просматривалось ( убеждали что пальто не шьються прямо по фигуре и на случай если потолстею), заплатила и отнесла в другое ушить в талии и уменьшить плечи - стала полностью довольна. Принесла попросила сделать женственей, в талии 10 см наверное убрали. Но эта женщина занимается только ремонтом.
Сказали что так кроят обычно при большой груди, чтобы скрыть ее, почему вы не попросили по другому, а я такие мелочи не оговаривала. Интересно как портные реагируют на такие просьбы - сделать чтоб в этом изделии грудь/ попа выглядела больше 😃

candyines

Сейчас что-нибудь куплю.

😂 Ни пуха... Судьбоносное решение... Тюфу-тьфу-тьфу...

А вообще тут мудрый мужик пробегал, не помню, в какой теме, так сказал: посмотрите на самолетных стюардес, все в одинаковом, ограничений куча, очень строго - а как сексуально! Правда, в этом что-то есть...

candyines

Volosiki с какой ткани шили костюмчик? Какую ткань предпочтительней брать на летние и на любое время года костюмы ? Лен и 100 % натуральные ткани не пойдут наверное, сильно мнущааяся ткань. Хочется не 100 % cинтетику, но и не мнущуюся ткань.

У меня вискоза 60 на 40 с синтетикой- плотная, но легкая, довольно приятная. Все равно мнется, зараза. 😡

Кстати, из темной, как у меня, ткани костюм с бриджами смотрится оооочень строго! Иногда кажется, что даже слишком- еще и с белой блузкой я как пионерчик 😂

Tinkerbell

А вообще тут мудрый мужик пробегал, не помню, в какой теме, так сказал: посмотрите на самолетных стюардес, все в одинаковом, ограничений куча, очень строго - а как сексуально! Правда, в этом что-то есть...

Небось сексуально, потому что страшно. В фирменных поездах проводницы в похожей форме не вызывают подобных чувств.

смотря какая проводница 🙃

Имхо - такой притягательной делает именно форма. Женщины ведь тоже заглядываются на военных. А в стюардессы, как мне кажется, в условиях отбора есть еще и такой пункт как "внешность"(особенно в заграничных авиарейсах), а проводником может стать кто угодно. Поправьте, если что-то путаю 😃

Эт я не знаю, мне в самолетах так плохо, что ничего уже давно не сексуально. Эт здоровых мужиков спрашивайте, почему им это сексуально. Но до полета я обычно обращаю внимание, что бортпроводницы обычно имеют внешность выше среднего.

И в поездах мне не сексуально, потому что грязно, воняет, а главное - они хамят. После чего я обращаю внимание, что внешность у них обычно ниже среднего.

Ой, девочки, а как я мечтала быть стюардессой!!! 😃
Так готовилась, так готовилась, а папа запретил. 🙁
Категорически. 😿
Там, действительно, отбор как на конкурс красоты.
Только к внешности ещё много качеств и знаний нужно,
нужно учиться на спец.курсах, а конкурс туда был в мои времена как во ВГИК.
До сих пор обожаю летать, аэропорты, самолёты,
стюардессы мне все просто как родные.
А однажды гуляла с маленькой дочкой уже здесь, в Израиле,
в парке. Кормили голубей и пока она за ними гонялась ко мне подсел
средних лет израильтянин и завёл разговор о том, о сём.
Сколько лет в стране, откуда приехали, чем занимаешься...
На последний вопрос я ответила вопросом :" А как Вы думаете?"
Он посмотрел очень оценивающе и сказал: " Тебе бы стюадессой быть!"
Представляете?
И смех, и грех! 😃
Теперь дочка подросла, всё думает чем бы ей заняться в этой жизни,
подталкиваю её к мысли о небе, но видно это не её... 😃

М-да, надавала я строгих советов по офисному стилю, а сама сегодня приперлась - бирюзовая юбка-годе с воланами до колена, топ без рукавов с глубоким вырезом с яркой бисерной вышивкой, пояс с филигранной пряжкой и стразами, босоножки. И совершенно среди наших теток не выделялась 😂 Что значит жара в северном городе! (все "приличные" вещи или уже в стирке, или даже в руки взять их жарко)

Vasilissa

М-да, надавала я строгих советов по офисному стилю, а сама сегодня приперлась - бирюзовая юбка-годе с воланами до колена, топ без рукавов с глубоким вырезом с яркой бисерной вышивкой, пояс с филигранной пряжкой и стразами, босоножки. И совершенно среди наших теток не выделялась 😂 Что значит жара в северном городе! (все "приличные" вещи или уже в стирке, или даже в руки взять их жарко)

😃 , Василиса, а я стараюсь. Вот скажите, на Ваш взгляд, мой вчерашний наряд можно офисным назвать? Я так в офис и ходила, у нас колготки в жару, слава богу, не тебуют, только если ноги сильно в синяках (так прямо и сказали).

Совёнка

А в стюардессы, как мне кажется, в условиях отбора есть еще и такой пункт как "внешность"(особенно в заграничных авиарейсах), а проводником может стать кто угодно. Поправьте, если что-то путаю 😃

Н..да, даже просто на земле в аэропорту тоже требуют внешность. Так мне и сказали, главное фото в резюме вставьте. Вот так! А как меня туда тянет... На два места, больше 50 кандидаток, боюсь не пройду конкурс.

Авторы
Теги
Упоминания