Дизайн крохотной квартирки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
ninal

Вы можете в Paint'е нарисовать (Пуск - Программы - Стандартные). Только сохраните рисунок в формате jpg.
А еще недавно у подруги в гостинке видела дверь в ванную , как в купе. Она в стену заезжает. Места вообще не занимает и смотрится очень красиво. Жаль сфотографировать не успела. Можно стенку в ванную двухслойную сделать, как у них, тогда открытую дверь вообще ен видно (ну просто очень здорово смотрится). А можно и как в купе, чтоб ее видно было и она просто отъезжала

у меня такая дверь в ванной, оч удобно
чтобы сделать стенку двуслойную, нужно, чтобы стена,которая идет к ней перпендикулярно была КАПИТАЛЬНОЙ, иначе это буде оч непрочная конструкция - при каждом открывании двери будет удар в "никуда" с соот последствиями
а если просто "как в купе", то таких требований нет

Нет,ванна-она совмещенная с туалетом-и там чуть ли не фанера!!!!!

Сходила-постучала,осмыслила-там,внутри,гипс с дранкой-ну,вроде камыша-я такую стенку ломала уже,на кухне.....
Это как,капитальная?

Можно посмотреть?Видно?А то я от руки нарисую,и завтра она тогда БОЛЬШОЙ ПЛАН ОТСКАНИРУЕТ!!!!

все видно.Не понятны некоторые моменты: сколько в длину-ширину занимает санузел, что за выемки в стенах в 1 и 2 комнатах- это нищи? Сколько высота потолков? К санузлу со стороны кухни примыкает мойка или плита?

Лариса Сергеевна

Сходила-постучала,осмыслила-там,внутри,гипс с дранкой-ну,вроде камыша-я такую стенку ломала уже,на кухне.....
Это как,капитальная?

это, увы, не капитальная... это та стена, на которой предположительно может быть дверь, или перпендикулярная к ней?
кстати, у вас проводка внешняя или как?... у меня в квартире имеется такая стена /как раз перпендикулярная/- я хотела ее ломать, но в ней такое кол-во проводов, идущих непонятно откуда и непонятно куда, что я просто побоялась трогать 🤖
если стены из фанеры, то это никуда не годится - как на них плитка будет держаься??? 🙄 ...

из моего опыта - стену в ванную возводили из гипсоблоков, самых тонких - 5 см, на такой стене у меня висит та самая дверь, типа купе... дверь делается из обыкн двери + спец крепление, которое продается на строит рынках

Отвечаю.
сколько в длину-ширину занимает санузел/-2,43/1,35-он как раз по р-ру кухни-она-2,43/1,92м.
-, что за выемки в стенах в 1 и 2 комнатах- это нищи?/Это ниши!Тут у меня уже мебель встроенная стоит.А в маленькой комнате хочу заказать тоже что-то-чтоб с по центру ниши был бы платяной шкаф,а по бокам-книжные полки.
Сколько высота потолков?/-3 метра.В маленькой комнате,от окна напротив мы вписали Икеевскую кровать двухярусную-наверху спит сын(17)-а под ней спит дочка(22) на диване,раскладывающемся вперед....
И у меня такой же диванчик- в зале-проходной комнатке между окном и дверью в следующую комнатку....
К санузлу со стороны кухни примыкает мойка или плита? -это мойка.

В общем,так-я осознала,что мне нужно оборудовать КУХНЮ,ВАННУ/ТУАЛЕТ,ПРИХОЖКУ...
Еще я поняла-не так уж мало я сделала за эти годы-по возможности,конечно же!Мебель-та,что приобретена-она стоит на местах,другой вопрос,что мы и наше барахлишко не всегда в нее вписываемся....
Значит,в прихожку надо антресоли делать-и побыстрее!

| перепланировка

В первую очередь я бы сдвинула дверь в большую комнату ближе к кухне. Тогда бы в большой комнате освободилось место для шкафа по всей торцевой стене.
И кое- что еще можно сделать... только напишите, плз., из какого материала ваши перегородки - между большой комнатой и малой, между большой и кухней.
Сейчас убегаю, позже выложу планчик.

Лариса Сергеевна, я 3 года назад приобрела квартиру в доме 36 года постройки. стены у Вас деревянные (не несущие), на которые набита решеткой дранка и оштукатурено.. у меня известковая штукатурка была. из опыта проведенного ремонта- могу дать совет: эти стены легко можно снести, и поставить гипсокартон( мы так и сделали). проводку однозначно нужно заменить, потому как та проводка не выдерживает мощности современной бытовой техники (стиралка, утюг, чайник, микроволновка). потолки мы тоже подшивали гипсокартоном. кстати, в ванной мы сделали гипсокартонные стены, из влагосойкого гипсокартона, на который потом была положена плитка. (полы в ванной у нас бетонные). если нет возможности поменять стены на гипсокартон или пеноблоки- штукатурку рекомендую заменть, потому что известковая штукатурка очень хрупкая. .сыпется до невозможности, плюс вче корявое и горбатое... шпатлевать ABS очень дорого выходит. Если у Вас есть еще вопросы по таким домам- пишите, я с радостью расскажу про "подводные камни".

и еще, Лариса Сергеевна, я не поняла, у Вас есть ванная или только унитаз в той комнатке?

Спасибо,девочки!Сейчас схожу по ссылке!
И ванна,и унитаз-все стоит в этой крохотульке...
Перегородки-не несущие!.

Лариса Сергеевна, я примерно понимаю, что у вас за квартира. В детстве 2-е мои одноклассницы жили в таком вот доме и практически один в один с такой-же планировкой. Помню, что кухонька настолько была мала, что как говорится: "одному просторно, двум-тесно" 😃 Санузел тоже был крохотуленьким :унитаз и рядом сидячая ванна. Сплошной кашмар 🤖 из всей квартиры мне только широкие подоконники нравились : на них очень классно было сидеть и играть 😏
У вас действительно тяжелый случай 😎 без значительной перепланировки не обойтись - а это требует капитального ремонта и больших вложений денег. Вы готовы пойти на это?
Как вариант, а если обратиться на передачу "Квартирный вопрос", может вам повезет и к вам приедут ? 😃

Если честно,не очень я верю в то,что мне повезет....Но попробовать,конечно же,можно....Телефон туда раздобуду....позвоню....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания