купальники для спортивной гимнастики
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

@нтонина
Elena_Samara
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы имеете ввиду соревнования, которые на фото? Это Новосибирск НГТУ. А живем мы в Екатеринбурге и соревнуемся большей частью по месту жительства, так сказать 😃

Мы тоже занимаемся спортивной аэробикой, и соревнуемся только у себя дома, тренер уверяет, что больше нету нигде, вот поэтому и спрашиваю. Значит всё таки есть 😃

Elena_Samara, Янв 09, 2014
Elena_Samara

Мы тоже занимаемся спортивной аэробикой, и соревнуемся только у себя дома, тренер уверяет, что больше нету нигде, вот поэтому и спрашиваю. Значит всё таки есть 😃

Конечно есть. Есть Российские соревнования, есть региональные, есть между федерациями. Есть даже чемпионат мира, но нам туда рано. Там только взрослые. Соревнований очень много.

Девочки-умелицы! Помогите мне пожалуйста 😃 Шью свой первый купальник для дочки. Благодаря Осинке, у меня все получилось!!! почти... Осталась последняя сложность: дочь слёзно просит юбочку коротенькую на купальнике, типа вот таких (нашла в интернете)
на фотохостинг → на фотохостинг →
И вот возник у меня вопрос: ведь эти юбочки внизу ничем не обработаны, ни шва, ни обметки??? Просто ножницами отрезать и все ⁉ Или есть какие-то хитрости, о которых я не подозреваю??? Подскажите пожалуйста, если кто делал такую юбчонку, поделитесь опытом, очень хочется подбодрить дочку перед соревнованием и доделать-таки эту юбочку!!! Заранее спасибо!

Fleur Jardin, смело делайте юбочку хоть из бифлекса, хоть из сетки...они не осыпаются. Во всяком случае, я с подобным не сталкивалась.

Fleur Jardin, а у вас дочка спортивной аэробикой занимается? Если да, то тогда юбочку нельзя по правилам. Хоть маленькую, хоть большую

девченки куда грация делась?зайти не могу.

cleanic, у Грации были небольшие технические проблемы. Сейчас там всё работает

Девочки вот и мой первый купальник готов, опробовала выкройку, следующий буду шить с изменениями. Провозилась конечно, (скрытый текст) но следующий пойдет быстрее, мне еще на всю группу шить тренировочные костюмы.

<Полная цитата предыдущего сообщения удалена модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>Здравствуйте купальник супер а где вы брали выкройку и какую резинку ставили 🙄

колор, Сен 22, 2014
колор

Девочки вот и мой первый купальник готов...

<Гиперцитирование удалено модератором>

Колор, Поздравляю! Отлично получилось! У меня тоже дочка занимается спортивной гимнатикой и тоже собираюсь сама шить, но я еще в процессе приобретения оборудования. Есть несколько вариантов, но еще не определилась. Мне именно для купальников оно и надо. Если не секрет, вы на чем эту прелесть соорудили??? Буду признательна если поделитесь 😃 а про выкройки буду спрашивать позже 😃 Удачи!

Девочки спасибо. Резинку брала в магазине, ширина 0,8см, выбирала, что бы плотность была небольшая и растяжимость хорошая. Выкройка ссылка http://club.osinka.ru/topic-81829?p=4971108#4971108 , но мне кажется можно взять и из оттобре и на примерке подкорректировать. Мы вместе с тренером делали примерку, она показывала где вырез сделать больше. Между прочем на разной фигуре и пройма тоже будет разная. Дочке углубляла перед, а вот девочке из группы вырезала больше пройму по спинке. Примерка нужна обязательно. Шила на оверлоке, а окантовку на машине, швом зигзаг. А вообще перечитала кучу информации.

Fleur Jardin, Апр 23, 2014
Fleur Jardin

Девочки-умелицы! Помогите мне пожалуйста 😃 Шью свой первый купальник для дочки. Благодаря Осинке, у меня все получилось!!! почти... Осталась последняя сложность: дочь слёзно просит юбочку коротенькую на купальнике, типа вот таких (нашла в интернете)
И вот возник у меня вопрос: ведь эти юбочки внизу ничем не обработаны, ни шва, ни обметки??? Просто ножницами отрезать и все ⁉ Или есть какие-то хитрости, о которых я не подозреваю??? Подскажите пожалуйста, если кто делал такую юбчонку, поделитесь опытом, очень хочется подбодрить дочку перед соревнованием и доделать-таки эту юбочку!!! Заранее спасибо!

Здравствуйте! Мне, например, не очень нравится, как выглядит просто обрезанная юбка, ничем не обработанная. Поступаю следующим образом (зависит от того, для какой школы делаю): если тренер любит, чтобы юбка была легкой, я просто обрабатываю декоративным обметочным швом, нашла на своем оверлоке, оч. удобно и красиво, но можно и на машине поискать что-нибудь, если оверлока нет (можно предварительно намочить подол в растворе желатина, затем высушить и отутюжить, а потом уже строчить. Так подол не будет растягиваться, это особенно актуально, если все-таки будете обычным зигзагом обрабатывать). Если же тренер не имеет ничего против тяжелой юбочки (некоторые даже предпочитают), я делаю подкройную обтачку (избегая, естественно, те места, где аппликация выходит на край юбки, там уже двойное все). Прикладываю обтачку с изнанки сразу, строчу по краю декоративным обметочным швом. Затем чуть выше (1-1,5 см) прокладываю строчку узеньким зигзагом, не плотным и потом с изнанки обрезаю лишнее вплотную к строчке. Очень капитальненько получается. Еще хотелось бы добавить, что тренеры косо смотрят на вытачки, поэтому переднюю половинку просто выкраиваю, а заднюю уже на ребенке выкладываю таким образом, чтобы сидело без всяких вытачек. Как-то так))

Диана М

Купальник для выступления по спортивной гимнастике сшился для дочки

Классный купальник! На фото спинки попа отличается. Там так и задумано или это фотография создает такой эффект?
И у меня новые купальники
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания