Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Ну вот наконец-то отфткала новые кофтенечки себе 😊

По порядку показываю обе...

1. БАБОЧКИ

Долгострой. Сшита из мокрой вискозы (холодное масло), небезызвестного принта "Бабочки". Я только сподобилась 😃 Сшито все на оверлоке. Кружево пришито зигзагом посерединке. Края срезов проклеены нитепрошивной. После пришивания зигзагом кружева край обрезан в ноль. Разрез для головы так же обработан нитепрошивной и зигзагом, как большая петля. После чего я подвернула края и пристрочила их на изнанку, чтобы было типа лодочки. Я очень давно хотела эту блузочку. Она по мотивам из какой-то Бурды, уже не помню номер. Сама идея понравилась кружева на рукавах. И я очень долго искала подходящее. Чтоб к бабочкам подошло. Оно кордовое, хлопок с вискозой.
Выкройка простая, самострой. Так как бабочки - купон, то нужно было вписаться. Бабочки близко к кромке, отсюда и короткий цельнокроеный рукав. И еще добавила рукав для длины. Подбирала по тональности. Он собран на манжетик. Рукав пришит по окату прямо, а вот низ увеличен в нижней части рукава. вообще, рукав выглядит как обычный, но я его пришила другой стороной 😈 Помню, в инсте даже спрашивала, кто угадает, что это за деталь 😃 Кому надо схематичную выкройку, нарисую. Но по фото должно быть хорошо понятно крой. Низ - ложная подгибка. Ткани на обработку низа уже не оставалось, а купон длинный, этот вариант самый лучший, без разбивки тона.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Fotiny
Веревочк@

Юля, а как дублерин правильно клеить по технологии?????? никогда не задумывалась над этим

А вот и кофточка 😊

Блузка ЗИГЗАГИ

Сшита из мягенького трикотажа с рынка Садовод, ее себестоимость в рублях 1600р 😈 400р ткань и мои 2 часа работы. 😋
Фото прелести ткани не передает, она с очень нежным люрексом. Показывала покупки с Садовода ТУТ. Вот одну ткань пристроила 😊

Фасон "косуха". Шила такую кофточку не раз и не два. Показывала сразу две штуки вот здесь

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

sovuwka, Ноя 24, 2022

sovuwka, Неправильно наслаждаюсь в море! В бассейне только тренируюсь! 😈

sovuwka, Ноя 24, 2022
sovuwka

ИМХО на речке/море и т.д. правильно плавающий человек (имеется в виду погружение головы?) обращает на себя внимание и выглядит несколько странно, как будто он не наслаждается, а тренируется, – в том смысле, что неправильно плавают не менее 90%, так что этим никого не удивишь.
Я умею плавать всяко, но предпочитаю "неправильно", потому что можно дышать как угодно и одновременно отдыхаешь, наслаждаешься и при этом можно проплыть значительное расстояние. Но кстати только после 30 лет я действительно научилась плавать именно не тратя много сил, не знаю почему (всю школу был бассейн, но вообще плавать уже много лет удается полмесяца в году летом), сил больше стало или технику улучшила. Многие быстро выдыхаются.
Юль, а что-то болит от неправильного плавания у тебя? Если нет, то, может, и не вредно.

Ольга, я уже давно не принимаю во внимание, кто чего там про меня думает 😈 Ни в бассейне, ни на пруду. Да, смотрят, да, шушукаются или даже вслух комментируют. У меня свои цели. И когда я с ребенком играю в воде, кидая его или ныряя с ним и брызгаясь, меня волнуют свои ощущения и его, а не окружающих. А кто чего там думает - их трудности 😃
У меня ничего не болит. Но я хочу плавать правильно. Для себя. Сегодня руки отрабатывала. Капец как устала!!! ⁉ С руками все поняла и почувствовала, как сила гребка увеличилась и скорость. И это без ног!!! Только руки. Ногами пробовала. Вроде все правильно, а почти на месте стою. Значит, неправильно. Гребок сильный должен быть при смыкании бедер, а у меня он сильный в стороны и никак не сложу из в кучу. Надо работать. А вместе хорошо получается, но неправильно. Руки и ноги вместе, а надо раздельно. А раздельно я пока блужусь 😈 Но это только первый раз! Большие цели начинаются с малых шагов. Вот руки проработала и очень довольна. И час пролетел очень быстро. И устала так, что подъем на руках только один сделала вместо трёх, не осилила, руки тряслись.
Я не для кого-то, я для себя. Правильно плавая, нагрузки другие и не будет травм. А то я застряла на 1,2км в час и скорость не увеличивается. А должна. В среднем, обычный, правильно плавающий, проплывает за час 2-2,5км. И 25м за 7-10 гребков, а я за 18-20. Если делать что-то, то на 100%. Или вообще не делать.

NataschaSchigal, Ноя 24, 2022
NataschaSchigal

sovuwka, Неправильно наслаждаюсь в море! В бассейне только тренируюсь! 😈

Вот и я до моря доберусь когда-нибудь.... и буду там наслаждаться 😈 Потренироваться и потом хоть до ночи наслаждаться 😈

Веревочк@,листика может и нет, но помнится, что я это читала, но там не было написано про термы, я думала бассейн и бассейн.
А насчет переучивания с бабушкиных на классику не совсем с тобой согласна в плане того, что правильно- неправильно. Не имеет значения каким методом ты вяжешь. Важен только результат. Я знаю, что многие большие блогеры вяжут бабушкиными. Но могут и так и так в разных случаях вязать для достижения определенного эффекта.

Веревочк@, Юля, да у меня в арсенале доступном уже давно практически всегда только речка деревенская, а там плавать -- разве что бороться с течением 😂
Я поняла, всё серьезно, только тренировки, только стремление к достижениям.
Имела в виду, что переживать не надо, потому что почти все так плавают, – те, кто считает, что умеет плавать. Но ты уже продвигаешься, молодец!

Floretta, Ноя 24, 2022
Floretta

Веревочк@,листика может и нет, но помнится, что я это читала, но там не было написано про термы, я думала бассейн и бассейн.
А насчет переучивания с бабушкиных на классику не совсем с тобой согласна в плане того, что правильно- неправильно. Не имеет значения каким методом ты вяжешь. Важен только результат. Я знаю, что многие большие блогеры вяжут бабушкиными. Но могут и так и так в разных случаях вязать для достижения определенного эффекта.

А вот тут и да и нет, классические петли отличаются от бабушкиных. У них наклон другой и все расчеты из журналов сделаны для классики. Я раньше по журналам вязала и вот у меня не ложились петли куда надо, наклон не тот. А переучилась и лицевая гладь стала ровная и изнанка у меня теперь без полос. И я знаю отлично вяжущих, и не скажешь, что руками, а бац, изнанка вся полосками. Это не всегда бабушкины, но у вяжущих ими этот недостаток встречается чаще, чем у классиков. Хотя, это много от рук зависит 😃 Знавала вязальщиц, вяжущих десятилетиями и все на выходе бабушкино "простигосподи" 😈

Я раньше ездила в бассейн, в Расторгуево в Абсолют. А тут под боком открыли, смысл куда-то, когда пешком 300м и на месте 😃

sovuwka, Ноя 24, 2022
sovuwka

Веревочк@, Юля, да у меня в арсенале доступном уже давно практически всегда только речка деревенская, а там плавать -- разве что бороться с течением 😂
Я поняла, всё серьезно, только тренировки, только стремление к достижениям.
Имела в виду, что переживать не надо, потому что почти все так плавают, – те, кто считает, что умеет плавать. Но ты уже продвигаешься, молодец!

Да, Оль, именно серьезно. Как я говорю многим, я в бассейн хожу не плавать, а тренироваться. Вот когда Сёмыча с собой беру, тогда тренировка у меня смазана, не дает плавать нормально. 😃 Вот тогда мы плаваем, ныряем играем ) Хотя тоже энергии дофигилион тратится!
Я тоже считала, что умею плавать 😊 Мне просто хочется.А еще есть хорошее выражение, мама любила повторять - жить захочешь, еще не так извернешься! Пока есть шанс изменить свою жизнь, приобщить ребенка к спорту заодно, на своем примере, это для меня очень важно.

Веревочк@, Юля. Вы большая молодец. Для себя -самая лучшая мотивация. Эх, как я люблю бассейн. Но пока с 3 детьми просто не могу найти время и вырваться поплавать в своё удовольствие одной. Я тоже за правильную технику. Разгрузка шейного отдела и выпрямление позвоночника. Всё детство в бассейне провела. А скорость не особо зависит от правильности. У меня вроде техника нормальная, но скорости почти ноль. Скорость идёт за счёт ног, у кого длинные ноги и стопы, те плывут быстрее. Я всю жизнь борюсь со скоростью, но не дано мне летать как Майкл Фелпс. Поэтому не обращайте на скорость, следите за техникой. А если есть данные для скорости, она сама придёт. В крайнем случае, если так хочется быстрее плавать - возмите ласты. Это вещь. Сразу почувствуете разницу. Да и на технике ласты никак не сказываются. Может даже лучше буду плавать. И есть на руки лопатки. Это чтобы гребок мощнее делать. Ну и своего рода плюс нагрузка

Веревочк@, ога, да у вас ещё открытый бассейн. Вот это класс. Но по аккуратнее, не болейте.

Dimkina, Ноя 26, 2022
Dimkina

Веревочк@, Юля. Вы большая молодец. Для себя -самая лучшая мотивация. Эх, как я люблю бассейн. Но пока с 3 детьми просто не могу найти время и вырваться поплавать в своё удовольствие одной. Я тоже за правильную технику. Разгрузка шейного отдела и выпрямление позвоночника. Всё детство в бассейне провела. А скорость не особо зависит от правильности. У меня вроде техника нормальная, но скорости почти ноль. Скорость идёт за счёт ног, у кого длинные ноги и стопы, те плывут быстрее. Я всю жизнь борюсь со скоростью, но не дано мне летать как Майкл Фелпс. Поэтому не обращайте на скорость, следите за техникой. А если есть данные для скорости, она сама придёт. В крайнем случае, если так хочется быстрее плавать - возмите ласты. Это вещь. Сразу почувствуете разницу. Да и на технике ласты никак не сказываются. Может даже лучше буду плавать. И есть на руки лопатки. Это чтобы гребок мощнее делать. Ну и своего рода плюс нагрузка

Ласты не 😈 , у меня 40 размер и широкая стопа - вот и ласты 😈 А насчёт лопаток думала. Но, когда стала переучиваться, поняла, что и без них сила гребка ого-го! И, если правильно грести, то и лопатки не нужны. Так что, буду оттачивать технику 😊
Плаваю я в будни и утром, когда сын в школе.

Dimkina, Ноя 26, 2022
Dimkina

Веревочк@, ога, да у вас ещё открытый бассейн. Вот это класс. Но по аккуратнее, не болейте.

Я считаю, что именно из-за плавания в прошлом году в ноябре-декабре я ковид в январе-феврале пережила. В прямом смысле. Лёгкие сильные после плавания на открытом воздухе. Я обливаюсь ледяной водой всегда напоследок. И хожу по снегу 😊 Там же термы, если что, можно в любую баню зайти. Вот моя любимая бочка не работает несколько дней, я хожу в гималайскую соляную баню, прогревают. А после ледяной ушат на себя и кааааааайф!!

Так как я двигаюсь по направлению ЗОЖ, то поделюсь своим первым творением.
Хлеб из зелёной гречки! Безглютеновый. С огромным количеством клетчатки. Полезный и небольшой калорийности , всего 82,7 ккал на 100г 😊 Эти 3 кусочка весят 70г. 🙉
Угостила ученица, я решила себе в рацион питания ввести. А то уже пекинская капуста вместо хлеба утром надоела ⁉ Хочу разнообразия.

Первый опыт удачный, буду печь ещё. Не постоянно, а когда капуста осточертеет 😈

Веревочк@, рецепт в студию!👍😁 Нам тоже такое нать!🤭!

NataschaSchigal, Ноя 28, 2022
NataschaSchigal

Веревочк@, рецепт в студию!👍😁 Нам тоже такое нать!🤭!

А нет никаких рецептов 😈 Открыла первый попавшийся Ютуб и сделала.
Пачка зелёной гречки, промыть и залить водой на ночь. Утром перебить блендером, можно в этой же воде, можно слить и добавить новую. Получается консистенция средней сметаны. Оставить в тепле на день или сутки для ферментации. Масса типа бродит, появляются пузырьки. Я на день ставила. Вечером добавила ч.л.соды, как разрыхлитель. Увы, семечки и орешки кончились к этому моменту, а так бы добавила. Обожаю тыквенные и кунжут. Но не было. В форму и выпекать . У меня просто духовка, сколько градусов не знаю 😈 Выпекался примерно 70-90минут. Положила на доску и накрыла полотенцем и ушла спать 😃 Утром попробовала. 😊
Хрустящая корочка имеет ярко-выраженный гречневый вкус. А сама мякушка не очень, есть ореховые нотки.

Авторы
Теги
Упоминания