Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Ну вот наконец-то отфткала новые кофтенечки себе 😊

По порядку показываю обе...

1. БАБОЧКИ

Долгострой. Сшита из мокрой вискозы (холодное масло), небезызвестного принта "Бабочки". Я только сподобилась 😃 Сшито все на оверлоке. Кружево пришито зигзагом посерединке. Края срезов проклеены нитепрошивной. После пришивания зигзагом кружева край обрезан в ноль. Разрез для головы так же обработан нитепрошивной и зигзагом, как большая петля. После чего я подвернула края и пристрочила их на изнанку, чтобы было типа лодочки. Я очень давно хотела эту блузочку. Она по мотивам из какой-то Бурды, уже не помню номер. Сама идея понравилась кружева на рукавах. И я очень долго искала подходящее. Чтоб к бабочкам подошло. Оно кордовое, хлопок с вискозой.
Выкройка простая, самострой. Так как бабочки - купон, то нужно было вписаться. Бабочки близко к кромке, отсюда и короткий цельнокроеный рукав. И еще добавила рукав для длины. Подбирала по тональности. Он собран на манжетик. Рукав пришит по окату прямо, а вот низ увеличен в нижней части рукава. вообще, рукав выглядит как обычный, но я его пришила другой стороной 😈 Помню, в инсте даже спрашивала, кто угадает, что это за деталь 😃 Кому надо схематичную выкройку, нарисую. Но по фото должно быть хорошо понятно крой. Низ - ложная подгибка. Ткани на обработку низа уже не оставалось, а купон длинный, этот вариант самый лучший, без разбивки тона.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Fotiny
Веревочк@

Юля, а как дублерин правильно клеить по технологии?????? никогда не задумывалась над этим

А вот и кофточка 😊

Блузка ЗИГЗАГИ

Сшита из мягенького трикотажа с рынка Садовод, ее себестоимость в рублях 1600р 😈 400р ткань и мои 2 часа работы. 😋
Фото прелести ткани не передает, она с очень нежным люрексом. Показывала покупки с Садовода ТУТ. Вот одну ткань пристроила 😊

Фасон "косуха". Шила такую кофточку не раз и не два. Показывала сразу две штуки вот здесь

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Несу детальки 😊

КУРТКА СЫНУ "ВАЛЛИ"

Заказывала готовый крой на на таслане размер 146 см с сублимацией. Мое дело было вырезать и все 😈 По крою вырезала подкладку и утеплитель. На подкладке трикот браш шершавой стороной, в рукавах скользкой. Поставила манжет из рибаны, чтоб подольше хватило роста. Утеплитель разодрала пополам какой нашла 😳 По виду Альп 200 был... Утяжка на капе. По низу не стала делать, и так хорошо 😃 Карманы прорезно-шовные. Люблю такие, шить легко и быстро. Вроде во шве, но с листочкой прорезной.
Что не упомянула, спрашивайте.

Реальный цвет на сыне на улице, без фильтра.

Детали

Юль, а на воротник не лучше ли было флиску или кашкорсе? Семёну как? Или он всегда снуд надевает?

NataschaSchigal, Ноя 19, 2022
NataschaSchigal

Юль, а на воротник не лучше ли было флиску или кашкорсе? Семёну как? Или он всегда снуд надевает?

Да, он всегда снуд одевает, мы его манишкой зовём.

Только что обсуждали, что на зиму сшить. Сошлись на комбез. Залез и нигде не дует. 😈
Эта куртка теплая, штаны уже раскроены для горок. Ещё мембрана цунами куртка будет на мейде 80ке. И ещё штаны. Комбез самое то. Была фраза - ну это же для малышей... Показала крутых взрослых в комбезах. Обрадовался 🙉

После вчерашних уроков шитья, вечером, как обычно, что-то мне не расхотелось шить и я села и закончила еще один пункт из своей раскройной коробки и получила себе новую кофточку.

Фото на себе и подробности будут позже, пока так, вешалочный вариант. Знакомый многим принт. Мокрая вискоза и кружево.

Сегодня я мега-монстр 😈 Утром сходила плавать, потом бегом с тренировки с полумокрой головой в лес на лыжную тренировку ⁉ Думала, что меня не хватит на все. Ан нет! Хватило 😈 Сейчас кушать приготовлю канукулярно голодающему и в бой к ремонту и снова надо отфоткать пристрой и выставить, заодно себя в новых кофточках для понятия, как сидят и что из себя представляют.

Веревочк@,
Какими иглами вы шьёте мокрую вискозу?(это же холодное масло,я правильно понимаю? 😃 )))
На машинке или оверлоке??
Прям жду подробностей)) давно хочу вот так с кружевом сшить.... 😳

Плюша, Ноя 21, 2022
Плюша

Веревочк@,
Какими иглами вы шьёте мокрую вискозу?(это же холодное масло,я правильно понимаю? 😃 )))
На машинке или оверлоке??
Прям жду подробностей)) давно хочу вот так с кружевом сшить.... 😳

Я собирала на оверлоке ткань, а кружево пришивала зигзагом на машинке бытовой. Сегодня сфотографирую подробненько 😃

Булочки готовы! Рецепт теста я давала, Венское. Булочки розочки😍 Ни разу не делала такие. Из остатков теста от пирогов. Тесто у меня сдобное, на сгущенке. Отлично подходит для любой выпечки, от пирогов до булочек. Вот разморозили и сделала, чтоб место в морозилке не занимало 😂

Угощаю!! Деть на каникулах, балую 😈

Плюша, Ноя 21, 2022

Плюша, кстати, вчера с ученицей шили шёлк с отделкой кружевом. Она не шила от слова совсем, джинсы пару раз подшивала и все. Пришла шить постельное, не хватило, стали ночное, подтянулись кружево 😈 Принцип шитья кружева один, стыковка зигзагом и пришивание так же.

Кстати, во вкладке "Конкурс" я поместила сообщение с долгостроями и нет, но с раскроями! И я отмечаю там, что сшито! Из 21 пункта пока сшито 5. Но это лучше, чем ничего. Например, льняное платье буду заканчивать, как время будет свободное, рубашку из марлевки убрала в летнее, она почти готова, пуговки надо пробить и пришить и кулиску. То есть откровенно летнее пока не в фаворе. Подумала про 27 ноября - день Матери. Праздник в воскресной школе, сразу про платье вспомнила.

Веревочк@,
Моя бабушка всегда ставила венское тесто!

Веревочк@,
Про кружево понятно)) я про масло...
Жуёт у меня оверлок масло холодное)))... буду настраивать дальше))) бо масло люблю и нахапано (((
А выкройку схематично не покажете? Я там рукав отрезной увидела...
Венское тесто летом делала.... возни с ним много уж больно....но ничего не могу сказать, вкусное)))) 😳 😳
Я делала по рецепту из Ютуба

Плюша, Ноя 21, 2022
Плюша

Веревочк@,
Про кружево понятно)) я про масло...
Жуёт у меня оверлок масло холодное)))... буду настраивать дальше))) бо масло люблю и нахапано (((
А выкройку схематично не покажете? Я там рукав отрезной увидела...
Венское тесто летом делала.... возни с ним много уж больно....но ничего не могу сказать, вкусное)))) 😳 😳
Я делала по рецепту из Ютуба

Хм... У меня масло шьёт, как по маслу 😳 Стандартными иглами. Я их не меняла уже с год ⁉ . Но у меня промка...
Да, рукав отрезной, сделала напуск снизу. Готовлю фотозону, скоро будет фото. Выкройка своя. Вот разложила и раскроила прям куда ножницы пошли 😈 Я и бирюзовую так кроила, см на глаз вижу и режу 😃 разложу покажу, скоро.

Плюша, Ноя 21, 2022

Плюша, а про тесто с Ютуба не знаю, мне подруга давала 30 лет назад, так и пеку все время его. Возни мало. Все положил на опару. Подождал. Потом мукой замесил и готово.

Веревочк@

Плюша, а про тесто с Ютуба не знаю, мне подруга давала 30 лет назад, так и пеку все время его. Возни мало. Все положил на опару. Подождал. Потом мукой замесил и готово.

Юль, а где ты выкладывала свой рецепт венского теста?
Ткни меня носом, я волшебное слово знаю пожаааалуйста.😁

Ledushka, Ноя 21, 2022
Ledushka
Веревочк@

Юль, а где ты выкладывала свой рецепт венского теста?
Ткни меня носом, я волшебное слово знаю пожаааалуйста.😁

Обычным поиском ищется без проблем 😊 - ТУТ

Авторы
Теги
Упоминания