Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Потихоньку одеваю себя Smile Новая работа обязывает выглядеть соответствующе.

СДВИНУТОЕ ПЛАТЬЕ

Увидела этот принт ткани у Катюши Ливень и сразу в голове "родилось" платье со сдвигом на одну сторону. Собственно, сам фасон платья довольно простой, фото по просьбам прилагаю. Довольно простое, за счет принта очень эффектное. Мой любимый фасон - рукав летучая мышка не глубокий и, от чуть выше талии расширение на почти всю ширину ткани. Карманы в боковых швах. По две вытачки по переду и спинке, по низу платья. Воротник мой любимый - прямоугольничек, который лежит "сам". Рассказывать больше и нечего, показываю Smile

читать дальше

Ну вот я наконец-то и добралась до своих МК.
Первый на очереди

Мастер-Класс по ПОШИВУ классических, школьных БРЮК

Эта технология не отличается от классических мужских брюк, разве что размером готового изделия Oppa! Сразу поясняю, что существует много способов обработки различных узлов, таких как застежка или пояс, карманы и др. В своем МК я использую те, что описываю. Возможно, в следующий раз я сделаю какой-то узел по иному. Все зависит от ткани, используемых материалов обработки или просто настроения Oppa!
Некоторые операции я подробно прописывать не буду. Причин на это несколько. Классический мужской костюм обычно берутся шить, уже имея опыт в шитье и элементарные вещи, такие как, обработка карманов с подрезным бочком, не должны вызвать много вопросов Oppa! Так же, как и сутюжить или оттянуть. Объяснять это по фото малоинфрмативно. Описываю принципы и последовательность, как делала я. Все равно МК получился довольно подробным Oppa!
Поееееееехалииииии Строчу и шью Строчу и шью

читать дальше

Ну вот Rolling Eyes Наконец-то я повесила шторки на шкафчик и сфотографировала свой швейный уголочек. Это действительно угол, в прямом смысле слова Oppa! Шью я в углу, но вот рукодельные запасы и запасики размножились и заняли место по всей комнате Mr. Green
Для тех, кто не знал или забыл, мы с сыном живем в одной комнате 17кв.м. Она служит нам спальней, игральней, едальней, мастерской, кинотеатром, гардеробной и так далее так далее Hm... Показываю свою "половинку", т.к. половинка в данном случае слишком много, диван тоже мало в моем распоряжении, это почти единственное игровое пространство сына Mr. Green Когда заходишь, то вид вот такой
на фотохостинг →
А если сидеть на диване перед телевизором, то вот такой
на фотохостинг →
Диван этот я старательно обтягивала сама. Сперва мучилась с ручными степлерами. Замучившись окончательно и стерев пальцы чуть не до крови от отковыривания кривых и гнущихся скобок, купила электрический степлер и закончила за полтора дня обтяжку. Горжусь им несказанно. Графитово-синий - велюр, сиреневый - бархат. Для глазастых: одна из рулонок на окошке тон в тон сиреневой части дивана.И собственно главные запасы тканей - 3 икеевских стеллажа. Они все три висели на стенах, до ремонта. Но мне всегда было страшно, вдруг свалятся нам на головы Shocked Снабдила их колесами и поместила на пол, осуществив еще одну мечту - поставила свое горячо любимое дерево почти посередине комнаты Very Happy Обожаю растения, но их просто некуда ставить. Потому их всего два у нас в комнате, зато каких! Mr. Green Кстати, в одном горшке сидят два вида гибискуса, один цветет - махровые розы, другой - грамафоны, цветет регулярно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пространство над столом распределено вот так. В одном их ящиков висящей полки всякая мелочевка, типа иглы машинные, лапки, окантователи и т.д. На рейлинге самое востребованное. Калька в проемах держателей полки. Цветочек пластмассовый Mr. Green Темно там, ничего не выживет, а хочется Rolling Eyes
на фотохостинг →
За шторками скрывается большой шкаф, который пережил один переезд из комнаты в комнату и две переделки, включая повешение дверей. Надо заметить, что шкаф без дверей со шторами - самое удобное, что было изо всех шкафов, которыми я пользовалась или видела. Был период, когда мне пришлось поставить на него двери, потому что я ждала Сёмика и побоялась, что потом "неваляшка" будет нырять в шкаф головой. Наконец, я вернула любимые шторки!!
Весь ремонт полностью в нашей комнате сделан моими двумя ручками. Я очень довольна результатом и организацией швейного. Признаюсь, поднадоело....я очень люблю перестановки!!! Но, как ни крутила вертела, это расположение самое удобное и чудесно подходит для шитья. За моей спиной компьютер стоит, пуфик на колесиках, я езжу на нем по своему пятачку, как хочу Oppa! Кстати, он на очереди на обтяжку. Тоже будет графитно-сиреневый. Шкаф мега-вместительный! И такой вариант самый экономичный в плане пространства, да и по затратам тоже, ведь двери это самая весомая часть в шкафном бюджете. Я заказывала его еще в маленькую комнату, где мы жили с Сёмиком до года с небольшим. Но по факту, там дсп листы, которые продаются в любом строительном и недорого. А сколько я уже полок напеределывала! Так как у Сёмки теперь другая кровать с угловым шкафом, то его вещи переехали, а пространство со штангой стало тремя полками Oppa!
В шкафу много всего интересного по швейной части. Большие коробки наверху - еще запасы тканей. Сфотографировала их до штор.
на фотохостинг →
слева две кулирка и футеры. Справа тоже тканьки, но на пристрой и сезонные.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Внизу справа под рабочим столом с ноутом стоит парогенератор. Я его не вытаскиваю, шнур достаточен. Просто ставлю доску вдоль шкафа и готово! Там же видно пару коробок с нитками, люблю прозрачные коробки Very Happy
на фотохостинг →
Вдоль стены стоят два икеевских металлических стеллажа. На одном из них стоят все мои машины - оверлок, распошивалка, старая машинка Джаномка, приспособы для ВТО, пара утюгов старых для сублимашек и термиков. Сбоку висят лекала.
Второй стеллаж: внизу коробки с тканями, калька для утюжки, нитки, сверху коробочки с фурнитурой.

читать дальше

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку Smile

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло Smile
Меня зовут Юлия, мне 44 года, сейчас, на август 2017го. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет Smile Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе Smile Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею Smile Ничего. что так скромно? Wink Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой Smile А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут Smile Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела Smile Вот как-то так странно устроены мои мозги Smile)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи Smile Только в этом году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья Smile Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби Smile Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! Smile))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!

Цель создания темы не только хвастушечная Smile Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! Smile
на фотохостинг →

Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!
festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon

СЕКРЕТИКИ - ЗАПАСАЕМСЯ НЕОБХОДИМЫМ - ШИТЬЕ ОСЕНЬ-ЗИМА:

читать дальше
Все картинки темы

Очень хорошая целая статья получилась! Забегаю в тему иногда почитать. Мне тут очень уютно бывает)))
Юля, это хорошо, что такие мысли пришли и что самое главное - это самое подходящее время)) С нами все случается вовремя) Потому что, если бы ты "насильно" себя выпихнула из маечек и шортиков, из джинсиков и капри, то было бы тебе не очень уютно. А теперь - перед тобой целый океан осознанного выбора Very Happy И мне очень понравилась твоя мысль про осознанность себя женщиной! Это очень круто! roza

Добрый вечер всем гостям темы и, конечно, её хозяйке.
Долго наблюдаю за темой, читаю-перечитываю... Но написать решилась впервые.
В пошиве я абсолютный дилетант-любитель, полностью самоучка. Шью тяжеловато, но с удовольствием от самого процесса и результата. Сшитое чаще всего ношу. Статью - эссе прочитала несколько раз. Согласна с каждым словом. Сколько вещей в гардеробе, которые сложно сочетать друг с другом... И появляются новые. Мечтаю научиться шить, хочу на курсы идти... И шить, шить... т.к. сейчас шью простые вещи, по базовой выкройке, составленной для меня закройщиком лет 10 назад. Но я из неё выросла слегка... приходится подгонять.
Я с удовольствие читаю тему. У меня в голове не укладывается, как можно так много уметь, быть такой одарённой!!! Я в полном восторге от того, как Вы Юлия преподносите себя миру! Тема для меня стала неким ориентиром того, как можно быть элегантной и модной даже в большом размере.
Поднимаемая тема гардероба, сочетаемости очень актуальна. Размер 58-60, рост мелкий... фигура самая "удачная" - яблоко Sad Вещей много, а носить нечего... Тем более произошла у меня серьёзная смена приоритетов: работы, семейного положения и т.д. и т.п.
Так что, если примете в дружную компанию и не прогоните, буду рада учиться у Мастера. Правда смотря на такие шедевры мне так неловко за мои простенькие вещицы... Эх, учиться бы у Юлии лично... Одна печаль... для очного обучения далековато мне от Москвы.

Соньчик), Авг 17, 2017

Соньчик)
А вот эти:

Веревочк@

на фотохостинг →

Вот эта зелененькая покупалась на подкладку к бомберу. Это шелк. Подкладка передумалась Mr. Green Вот теперь куда девать и что сделать с ней, пока не решила. Буду пробовать пристроить к какому-то из линий гардеробов.
Ну как тебе мой ответ, развернула так развернула Mr. Green Комп может отлипать Oppa!

Соньчик)

И никто этого не понимает, кроме шьющих. Потому и не шью на заказ. Попробуй объясни, что надо всё это в голове провертеть, чтобы самой понравилось и настолько, чтобы быстрее бежать воплощать. А раньше и смысла нет за шитьё садиться, всё равно толку не будет, только порка одна Laughing
А ещё, я хочу уголок обособленный, чтобы не мешать и мне не мешали. А пока что получается так - села на часок, не заметила как прошло часов 6 а я ещё не всё доделала, что свербит, дочка берёт и выключает свет "Я спать". И не поспоришь, ей-то на работу вставать в 4.30 утра. А у меня от этих обломов уже психологический ступор перед шитьём. Боюсь разводить всю эту богадельню, всё равно опять по рукам получу в самый ответственный момент.
Вот и шакалю по всем темам, в поисках оптимального расположения рукодельного места.
Но ты мне дала главную подсказку - подход к этому не как ко временному а как к основному в моей жизни. А на данный момент так и есть, пусть даже и временно, но кто ж его знает.

Мне очень понравился совет ниже твоего ответа - сделать шторку и отгородиться. А ты с лампочкой не шьешь? Мне когда "надо", я и ночью шью, с лампой, Сёмик в полутора метрах спит, вроде нормально.

Carambola1, Авг 18, 2017
Carambola1

Юля, очень хорошо получилось. Я тоже периодически что-то ремонтирую, в смысле крашу и перекрашиваю Smile а потому нежно люблю обои под покраску
Мне очень понравилась фотка твоя с Семитом-малышом. Такая стильная.
Я вот тоже думаю насчет штор на шкаф. Мне нужно в прихожую, чтобы одежда подсыхала. У тебя на шторах петли. Насколько хорошо скользит?Такой вариант будет удобно в прихожую или лучше люверсы?

Фота эта из кучки фотографий с нашей фотосессии. Мне очень нравятся те фотки, а вот эта выиграла конкурс о Счастье.

В прихожую не думаю, что будет удобно. На шкаф удобно именно потому, что их не надо сдвигать. они почти не скользят,просто отодвигаешь в сторону и залезаешь в шкафчик. В прихожую, если планируется отодвигать шторки, лучше люверсы.

wera12, Авг 20, 2017
wera12

Юля, здравствуйте!
Я вижу, Вы промкой обзавелись? Здорово. А не могли бы вы поподробнее про свою машинку написать?
Это прямострочка или с какими-то доп.функциями? Какой взяли к ней мотор, сильно ли машинка шумит? Брали какие-то дополнительные приспособления к машинке (окантовыватели и пр?).
Промку хочу давно, но засело в памяти, что они очень шумные.

Вот я писала 15 марта

Ну усё, поздравь меня! Я теперь обладатель Brother S 1000-A3 Ах, как чудесно будет! Я так долго шла к этой покупке! Не потому, что машина сломалась или как. А потому, что она мне нужна по моим требованиям в шитье, по надежности и нагрузкам. Еще два года назад хотела, но цена и нужность остановили, почти два года "думала" Very Happy Моя старушка еще огого, но все равно тяжко ей последнее время бутербродики шить было. Я найду, что на ней пошить Oppa! но основная теперь лошадка уже стоит. Вчера собрали, сегодня ездила за лапками и прочими запчастями. Впечатления через край!!! Мега! теперь шить шить шить Строчу и шью Строчу и шью Строчу и шью

Машина прямострочка. Мотор у нее сервоприводный, типа Аврора. БЕЗ позиционера иглы, хотя очень хотелось. Но меня смущали отрицательные отзывы о быстрой их поломке, а цена сильно отличалась. Машина включена - тишина. при нажатии педали звук тише, чем бытовая машина шьет.
Да, брала и окантователи и лапки и подрубочники всякие, и для кантов и для молний. Если есть интерес, могу сфотографировать.
Что еще рассказать? Oppa!

Веревочк@

Да, брала и окантователи и лапки и подрубочники всякие, и для кантов и для молний. Если есть интерес, могу сфотографировать.
Что еще рассказать?

все расскажи и покажи нам , плиз...
я купила с машинкой себе лапки левую и правую для обычной молнии
потом прикупила для потайной
и вот на днях срочно -пресрочно приспичило лапку для кособейки. С лапкой меняется пластина и зубчатая рейка, вроде долговато менять, но шьет - песня....
а для кантов какая?
а что еще из прибамбасов считаешь необходимым для промки?

Веревочк@
И эта классная фотка. Эх, жаль, что у меня ничего подобного нет. Вот свадебные у меня классные , а с малышастиком и не догадались. Так всякие любительские... Семику будет очень приятно потом их рассматривать.

Веревочк@

Ну как тебе мой ответ, развернула так развернула Mr. Green Комп может отлипать Oppa!

Комп-то отлип, теперь я залипла Mr. Green И как правильно девочки написали, это надо ещё не раз прочитать.
Я не так давно дошла до того, чтобы повыбирать комбинирующиеся ткани и сложить их свёрточками. Но я думала, что это на случай, если захочется в одной вещи сочетать два цвета, вида или фактуры тканей. А такая простая мысль, что можно сразу ансамблями шить, мне в голову и не пришла. Как обычно. Либо до этого надо дозреть, либо от кого-то услышать.
В общем спасибо за ещё один пинок Very Happy

Веревочк@

Мне очень понравился совет ниже твоего ответа - сделать шторку и отгородиться. А ты с лампочкой не шьешь? Мне когда "надо", я и ночью шью, с лампой, Сёмик в полутора метрах спит, вроде нормально.

Мне вот тоже очень понравился совет, надо его всесторонне обмозговать. Дочке как раз шум не мешает, он её убаюкивает, а вот свет мешает. А я с одной лампочкой не могу. Ведь не только строчишь же. Надо вынуть из под машинки, что-то к чему-то приложить, померить, проутюжить в конце концов, а вокруг кромешная мгла.

Соньчик), Авг 22, 2017
Соньчик)

А я с одной лампочкой не могу. Ведь не только строчишь же. Надо вынуть из под машинки, что-то к чему-то приложить, померить, проутюжить в конце концов, а вокруг кромешная мгла.

Может не себя шторкой отгородить, а дочку?

Юлия, привет! Уголок рукодельный просто мечта! Уютненько, места хватает, полочки-ящички всякие, все как мы девочки любим. А вот место для раскроя я не увидела, или просмотрела? Расскажи пожалуйста где ты этим занимаешься? Получается у тебя за спиной за шторками шкаф, а окно напротив да? А вход в комнату где? Мне вот прямо очень интересно полностью посмотреть как в комнате все расставлено. Имея двухкомнатную квартиру и семью из шести человек тоже с мебелью тетрис тот еще получается, вот и хочется посмотреть как другие делают, для себя идейки взять. Юль, ты умница, красавица, мамочка, все как я люблю! Желаю вам с Семиком много счастья!

Анна Ко., Авг 21, 2017
Анна Ко.

Юлия, доброе утро! С удовольствием прочитала твоё эссе. Ты знаешь, но в твоих размышлениях я узнала себя. Да, наверное, не только я. Мы, шьющие девочки, редко задумываемся о нужности той или иной вещи и ткани. Захотелось-сшила, понравилась-купила.
Я тоже, как и ты, хочу перейти на платья. Но жду "творческого запоя". Сшила в прошлом году платье по выкройке из Отобре. Реальность и задумка разошлись в противоположных направлениях. В итоге не шью себе сейчас ничего, просто боюсь опять разочароваться. Раньше, лет 10 назад, такого не было. Но в то время и лет мне было поменьше и талия поуже.)))
А с тебя я всегда беру пример. Ты очень умело сочетаешь ткани, идеально выбираешь цветовую гамму и придумываешь кучу всяких мелких интересных деталей, которые делают твои вещи ВЕЩАМИ.

Я рада, что не одна такая Very Happy вот как-то такие простые мысли мне раньше в голову не приходили Mr. Green В итоге, носилось и носится то, что есть, с чем одеть Oppa!
И я хочу платьев побольше Smile раньше я себя чувствовала в них неудобно; сейчас мне комфортно и я чувствую себя в платьях по-иному. Знаете, это как красивое белье - никто его не видит, но вот это чувство, что оно на тебе, дает неповторимое чувство собственной привлекательности и женственности. Так и платья мне стали давать некое чувство женственности и привлекательности самой себе. А, как известно, если сам себе нравишься, то и другие оценят Oppa!
Спасибо! Сама люблю всякие мелкие фишечки; бывает, что подсматриваю что-то в брендовых вещах.

Наталья-я

Юля. я эти изыскания проходила пару лет назад.
Видимо, тоже достигла некоего критического возраста.
У меня это вылилось в более качественную обработку узлов при пошиве и подбор более подходящих линий и прилеганий в одежде.
Я свое планирование начинаю с Polyvore. Просто выбираю из необходимых вещей что то актуальное и подходящее по линиям и цветам.
Сначала накидываю кучу разных, потом тщательно продумываю необходимость и начинаю отсеивать по разным параметрам.
Потом добираю необходимое до комбинаторики. Хотя бы 2-3 верха к одному низу. идеально, конечно, до 5.
Но это, как правило, бывает только с белыми и черными низами.
Очень часто получается, что строится капсула, вокруг 1 вещи. Must have какого нибудь Mr. Green Например, в этом сезоне мне захотелось кружевную юбку.
Я ее сшила по идеальной выкройке, а потом к ней дошила блузку в комплект, и еще одну, и маечку, и куртку-рубашку.
Очень часто, при подборе капсулы, я начинаю с обуви. Все знают как непросто подобрать обувь одновременно удобную и красивую.
И уж если это случилось, я начинаю танцевать от этой"печки".
И еще всякие модные гуру и блогеры при составлении гардероба советуют просчитать в процентах(примерно, конечно) как вы проводите свою жизнь. Ну то есть сколько вы бываете дома, на работе(и какой там дресскод), в присутствиях, на прогулках, на отдыхе. Тщательно это проанализировать и уже исходя из этого строить свой гардероб!
Вообщем, как и при любом случае нужен системный подход.
И тогда восхищенные взгляды и комплименты неизбежны! Но самое главное, это собственная уверенность в том, что ты одета красиво и уместно.

Наташ, а я вот не понимаю, как можно пользоваться Поливором, если все, что мне нужно сшить у меня в голове и подобного я не найду. Да и масштаб размерности будет не такой. Или речь идет только о цветовой гамме?
По поводу обуви. Я покупаю больше классическую обувь, нежели ультра модную. Зачастую, даже если нахожу модную, что мне нравится, она не подходит по разным причинам. И ее у меня не много. Поэтому на обувь ориентироваться вообще не могу.
В процентах не думала, но мне точно не подходит этот способ Oppa! иначе я буду ходить голой Mr. Green
То, что системный подход, однозначно. Только вот выбор системы у каждого свой, так понимаю Oppa!

маматата, Авг 21, 2017
маматата

Юль, а пиджак Семе ты когда будешь начинать?
а то у меня на очереди после этого танцевального - пиджак себе (хочу попробовать сшить, но без тебя боюсь )

На днях. Пока не знаю, двигаюсь, но медленнее, чем хотелось бы. В любом случае, к 1-му надо сшить костюм Smile

Элеонора1

Очень хорошая целая статья получилась! Забегаю в тему иногда почитать. Мне тут очень уютно бывает)))
Юля, это хорошо, что такие мысли пришли и что самое главное - это самое подходящее время)) С нами все случается вовремя) Потому что, если бы ты "насильно" себя выпихнула из маечек и шортиков, из джинсиков и капри, то было бы тебе не очень уютно. А теперь - перед тобой целый океан осознанного выбора Very Happy И мне очень понравилась твоя мысль про осознанность себя женщиной! Это очень круто! roza

Солгасна - все вовремя. Океан? Mr. Green я бы сказала - на 4 океана наберется Mr. Green Mr. Green

Веревочк@
Наталья-я
читать дальше

Наташ, а я вот не понимаю, как можно пользоваться Поливором, если все, что мне нужно сшить у меня в голове и подобного я не найду. Да и масштаб размерности будет не такой. Или речь идет только о цветовой гамме?
По поводу обуви. Я покупаю больше классическую обувь, нежели ультра модную. Зачастую, даже если нахожу модную, что мне нравится, она не подходит по разным причинам. И ее у меня не много. Поэтому на обувь ориентироваться вообще не могу.
В процентах не думала, но мне точно не подходит этот способ Oppa! иначе я буду ходить голой Mr. Green
То, что системный подход, однозначно. Только вот выбор системы у каждого свой, так понимаю Oppa!

Конечно, система у каждого своя

В Поливоре невозможно найти уникальную вещь, что у тебя в голове. Но там же можно и свою вставить, отшитую конечно. И там только делаешь "набросок", жизни всегда вносит свои коррективы.
Если интересно могу показать летнюю капсулу и что из нее сшилось-получилось. Не знаю уместно ли это в твоей теме)).
К обуви у меня очень трепетное отношение. Классику я не люблю. Мне больше импонирует акцентная обувь. Она может вытянуть любой образ.

Авторы
Теги
Упоминания