Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Ну вот я и с ЗИМНИМ КОМБИНЕЗОНОМ, который кто-то уже видел в ИГ

СПИРАЛЬКИ

на фотохостинг →

Ткань таслан, расход подчистую до лоскутиков (что за фантастика! перерыла свои записи, всю пупкинскую тему, не могу найти сколько и когда заказывала) - Спиральки в бирюзово-электрик тонах и компаньон бирюзовый однотонный, примерно метр спиралек и пол-метра бирюзы. Плюс "русская кордура" на катательных местах - попа, колени - оксфорд ПУ 340 темно-серый 1м. Ну и кармашки сделала для связки и меньшей грязи Mr. Green Подкладка - полиэстер и флис василек - воротник и мешковины карманов. Утеплитель Альполюкс 200 в тушке и неизвестно что в рукавах в 2 слоя. Rolling Eyes Я извела альполюкс на диван, и теперь у меня пробелы по утеплителю. Вот вычищаю все запасы, что-то подписано, а что-то и нет...но что-то чрезвычайно мягенькое и непушащееся - очень клевое! Ах, как чудесно будет!
Выкройка все та же - Оттобре 04/2014 модель 14. Изменения - расширяла на 4см по бокам и рукава, соответственно. На круг 16см вышло. Еще тушку удлиннила, по рассчетам "кверхупопия", о котором выше писала Mr. Green Хотела пошире и подлиннее. Пошире, чтоб в школьной форме залезал без проблем. А подлиннее....я умучилась уже шить в размер с небольшим запасом. Сёмка резко шагает в рост в феврале ежегодно и в марте еще зима, а все становится коротким. Лучше пусть сейчас большое, зато хоть на год нормально хватит. Может еще начало следующей зимы прихватим. В итоге из 122 размера я сотворила примерно 134 рост Very Happy
Очень много фото на Яндексе вместе с процессом. Фоткала для ИГ, выкладывала сразу.

читать дальше

Ну вот я наконец-то и добралась до своих МК.
Первый на очереди

Мастер-Класс по ПОШИВУ классических, школьных БРЮК

Эта технология не отличается от классических мужских брюк, разве что размером готового изделия Oppa! Сразу поясняю, что существует много способов обработки различных узлов, таких как застежка или пояс, карманы и др. В своем МК я использую те, что описываю. Возможно, в следующий раз я сделаю какой-то узел по иному. Все зависит от ткани, используемых материалов обработки или просто настроения Oppa!
Некоторые операции я подробно прописывать не буду. Причин на это несколько. Классический мужской костюм обычно берутся шить, уже имея опыт в шитье и элементарные вещи, такие как, обработка карманов с подрезным бочком, не должны вызвать много вопросов Oppa! Так же, как и сутюжить или оттянуть. Объяснять это по фото малоинфрмативно. Описываю принципы и последовательность, как делала я. Все равно МК получился довольно подробным Oppa!
Поееееееехалииииии Строчу и шью Строчу и шью

читать дальше

Ну вот Rolling Eyes Наконец-то я повесила шторки на шкафчик и сфотографировала свой швейный уголочек. Это действительно угол, в прямом смысле слова Oppa! Шью я в углу, но вот рукодельные запасы и запасики размножились и заняли место по всей комнате Mr. Green
Для тех, кто не знал или забыл, мы с сыном живем в одной комнате 17кв.м. Она служит нам спальней, игральней, едальней, мастерской, кинотеатром, гардеробной и так далее так далее Hm... Показываю свою "половинку", т.к. половинка в данном случае слишком много, диван тоже мало в моем распоряжении, это почти единственное игровое пространство сына Mr. Green Когда заходишь, то вид вот такой
на фотохостинг →
А если сидеть на диване перед телевизором, то вот такой
на фотохостинг →
Диван этот я старательно обтягивала сама. Сперва мучилась с ручными степлерами. Замучившись окончательно и стерев пальцы чуть не до крови от отковыривания кривых и гнущихся скобок, купила электрический степлер и закончила за полтора дня обтяжку. Горжусь им несказанно. Графитово-синий - велюр, сиреневый - бархат. Для глазастых: одна из рулонок на окошке тон в тон сиреневой части дивана.И собственно главные запасы тканей - 3 икеевских стеллажа. Они все три висели на стенах, до ремонта. Но мне всегда было страшно, вдруг свалятся нам на головы Shocked Снабдила их колесами и поместила на пол, осуществив еще одну мечту - поставила свое горячо любимое дерево почти посередине комнаты Very Happy Обожаю растения, но их просто некуда ставить. Потому их всего два у нас в комнате, зато каких! Mr. Green Кстати, в одном горшке сидят два вида гибискуса, один цветет - махровые розы, другой - грамафоны, цветет регулярно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пространство над столом распределено вот так. В одном их ящиков висящей полки всякая мелочевка, типа иглы машинные, лапки, окантователи и т.д. На рейлинге самое востребованное. Калька в проемах держателей полки. Цветочек пластмассовый Mr. Green Темно там, ничего не выживет, а хочется Rolling Eyes
на фотохостинг →
За шторками скрывается большой шкаф, который пережил один переезд из комнаты в комнату и две переделки, включая повешение дверей. Надо заметить, что шкаф без дверей со шторами - самое удобное, что было изо всех шкафов, которыми я пользовалась или видела. Был период, когда мне пришлось поставить на него двери, потому что я ждала Сёмика и побоялась, что потом "неваляшка" будет нырять в шкаф головой. Наконец, я вернула любимые шторки!!
Весь ремонт полностью в нашей комнате сделан моими двумя ручками. Я очень довольна результатом и организацией швейного. Признаюсь, поднадоело....я очень люблю перестановки!!! Но, как ни крутила вертела, это расположение самое удобное и чудесно подходит для шитья. За моей спиной компьютер стоит, пуфик на колесиках, я езжу на нем по своему пятачку, как хочу Oppa! Кстати, он на очереди на обтяжку. Тоже будет графитно-сиреневый. Шкаф мега-вместительный! И такой вариант самый экономичный в плане пространства, да и по затратам тоже, ведь двери это самая весомая часть в шкафном бюджете. Я заказывала его еще в маленькую комнату, где мы жили с Сёмиком до года с небольшим. Но по факту, там дсп листы, которые продаются в любом строительном и недорого. А сколько я уже полок напеределывала! Так как у Сёмки теперь другая кровать с угловым шкафом, то его вещи переехали, а пространство со штангой стало тремя полками Oppa!
В шкафу много всего интересного по швейной части. Большие коробки наверху - еще запасы тканей. Сфотографировала их до штор.
на фотохостинг →
слева две кулирка и футеры. Справа тоже тканьки, но на пристрой и сезонные.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Внизу справа под рабочим столом с ноутом стоит парогенератор. Я его не вытаскиваю, шнур достаточен. Просто ставлю доску вдоль шкафа и готово! Там же видно пару коробок с нитками, люблю прозрачные коробки Very Happy
на фотохостинг →
Вдоль стены стоят два икеевских металлических стеллажа. На одном из них стоят все мои машины - оверлок, распошивалка, старая машинка Джаномка, приспособы для ВТО, пара утюгов старых для сублимашек и термиков. Сбоку висят лекала.
Второй стеллаж: внизу коробки с тканями, калька для утюжки, нитки, сверху коробочки с фурнитурой.

читать дальше

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку Smile

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло Smile
Меня зовут Юлия, мне 44 года, сейчас, на август 2017го. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет Smile Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе Smile Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею Smile Ничего. что так скромно? Wink Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой Smile А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут Smile Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела Smile Вот как-то так странно устроены мои мозги Smile)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи Smile Только в этом году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья Smile Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби Smile Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! Smile))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!

Цель создания темы не только хвастушечная Smile Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! Smile
на фотохостинг →

Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!
festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon

СЕКРЕТИКИ - ЗАПАСАЕМСЯ НЕОБХОДИМЫМ - ШИТЬЕ ОСЕНЬ-ЗИМА:

читать дальше
Все картинки темы

Otravva, Июл 31, 2017
Otravva

Юля,здравствуйте, все ваши наряды как всегда шикарны! Увидела шортики плавательные для мальчика и ваш купальник, помчалась к Пупкин заказывать эти ткани. Вот что значит: хорошая реклама! Cock
Купальник себе шить собираюсь по вашему мастер-классу, хочу вам сказать большое спасибо за ваши МК, вы такое дело делаете для всех, просто БРАВО!!! Very Happy Что бы мы делали без таких людей?! По вашему же МК шила сыну некоторые узлы в комбезе зимнем, теперь купальник на очереди!
Я хотела еще спросить: есть ли в ваших мальчуковых шортиках подклад и если есть, что он из себя представляет? Заранее спасибо.

Ой как прияяяяяяятно... Embarassed
Помню помню, как у Таллины фиолетовую пальтовку размели после моего пальто букле Very Happy
Купальники шить очень просто! Я и сама не ожидала, что настолько Oppa!
В шортах подкладки нет. Я приготовила сетку, раскроила шорты.... Ну куда на такой размер еще тканью обматываться?! Пусть все пробулькивается и бултыхается Mr. Green
На взрослого бы точно поставила в виде плавок.

ЧАСТЬ 3

Продолжаю тему отпускных обновок, достаю "тяжелую артиллерию" Mr. Green Mr. Green Справедливости ради, одна штучка так и осталась не отфотографированной, но я постараюсь в ближайшее время исправиться Smile
Вторая часть наших приключений закончилась на путешествии в Динотерий и Дельфинарий. А еще два года назад мы посетили чудесное место "Сафари-Ранч", что в Изюмовке. Экскурсия не просто оставила приятные впечатления. Они просто зашкалили от восторга! Это самая необычная и интересная экскурсия на нашей памяти. Нечто экстраординарное Мега! Не исключаю того, что просто нам по складу характеров и эмоциональности так понравилось. Very Happy Были и в Тайгане. Вот о нем ребенок не вспомнил ни разу. Но слова - Мама, а когда мы снова поедем к маме-ламе? - звучали с периодичность раз в пару недель и зимой и летом все два года!!! Ну как же снова не поехать к маме-ламе? Mr. Green
И мы поехали Smile Я одела свои новые штаны, которые промелькнули фэмили-луком. О маечке ниже будет, она заслуживает отдельного внимания, несмотря на кажущуюся простоту не так проста Hm...

ГОЛУБАЯ ДЖИНСА

Сшиты опять же из Пупкинской джинсы цветной, голубой. Кусок был один - 1,5м. Как видите, вышло и мне бриджики и Сёмику Oppa!
Карманы сшиты вчистую, с использованием карманки белой, отделаны кашкорсе в тон. Оно же на поясе и на манжетах. Для красивого напуска и удобства сидения на передних половинках заложены небольшие складочки.

По дороге заехали покататься на лошадках в "Сверкающие седла".

Сама экскурсия была такой же классной и запоминающейся, как и в прошлый раз! Счастье от столь близкого контакта с животными зашкаливало до радостной икоты у всех деток в автобусе; да что там говорить! И у взрослых тоже! Mr. Green Вставляю фото и этого и позапрошлого года для понятия, что за место это "Ранчо"/ По случайности, мы в этом году побывали там аж два раза; второй раз, правда, без экскурсии, зато с обедом из вкуснющего чая (пакетик которого достался от хозяина в подарок домой) с хачапури по-аджарски и пирогом с абрикосами.

А вот на этом автобусе мы поехали на еще одну закатную экскурсию к "Звездопаду желаний". Он рабочий, не только реквизитом работает Mr. Green Какая же там КРАСОТИЩА!!!!!! Сзади нас величественный Карадаг. Какой же он огромный! Как представишь, что он видел динозавров, извергал из себя кипящую лаву в юрском периоде, она стекала по краям кратера.....Сейчас с горы Клементьева все долины как на ладони и в них уютно устроился Коктебель и кучка деревушек, загадочное озеро Бараколь и скала Отлу-Кая....Столько красоты в одном месте, просто потрясающе!
на фотохостинг →
Ну и эти же штаны были идеальны для обратной дороги и прекрасно смотрелись на палубе Mr. Green Mr. Green Кораблик прикупить нешто? Ну или яхту, на крайний случай Mr. Green Mr. Green

Ну вот добралась я и до маечек Mr. Green Их было сшито две одинаковых по сути. Сразу скажу, что идея не моя, нагло стырена с готовых вещей, купленных давным давно и сношенных, но идея жила и вот воплотилась Oppa! Фишка в том, что в них можно ходить без белья! Даже при таком размере, как у меня Mr. Green Никто не предлагает выход в свет, но для дома или вот таких пляжных променадов просто замечательный вариант. Я терпеть не могу дома белье, а подрастающее поколение вынуждает соблюдать приличия. Вот это мой вариант, и не только на лето, т.к. зимой у нас тоже жарко дома.
А без белья в них можно ходить потому, что впереди вшито полу-бандо! Широкая резинка по низу. Обе сшиты из кулирки от НА. Чудесные кулирочки, довольно плотные и мягкие, не выгорают, не растягиваются, не просвечивают, красота, да и только Мега! Ах, как чудесно будет!

Синий леопард

уже видели, потому фото только технические. Кстати, его сшила первым, на фиолете убрала шов полубандо внутрь, чтобы было презентабельнее и помягче внутри. Использовала для лямок фурнитуру для купальников.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фиолетовый топ

служил верой и правдой при походах на рынок и даже на нудистский пляж! Славно понудили, однако!!! Mr. Green Mr. Green Вот с рюкзаком это оттуда такая довольная Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КАПРИ "ОТПУСК!"

Вторые брючки капри из белой джинсы для меня. Джинса хорошая попалась, совсем не тянущаяся Shocked Брючки на кокетке. Сзади небольшие вытачки, спереди полукруглые карманы. Пояс на резинке полностью. Снизу отвороты. Фото от 7-ми летнего начинателя, строго не судите Smile Капри кипенно-белые и сочетаются практически со всем!

Но, самое главное наше путешествие было на гору Ай-Петри. Два года назад, я очень хотела свозить Сёмушку туда, но мальчишке егозе по жаре дорога 4 часа ради "покататься" на воздушном трамвайчике? В-общем, тогда я отказалась от этой идеи. Равно, как в этом году отказалась от Севастополя. Хочу, чтобы впечатлился техникой, мощью, "каменными джунглями"; оставлю на попозже, когда соображулька подрастет Mr. Green
Дорогу выбрали горный серпантин вдоль побережья. Я как-то раньше довольно прохладно относилась к Крыму, но сейчас....мне кажется, я влюбилась.... Embarassed Rolling Eyes Я много видела в жизни красот, но не перестаю удивляться и восхищаться. Дорога заняла туда 4,5 часа. От серпантина ныли руки, уставшие выворачивать руль туда-сюда, но больше ныла шея, не успевавшая крутить голову туда-сюда - Сёмк, смотри, какие тут елки! - Сёмк, смотри, море, палатки, люди негритосики! - Сёмк, смотри, горы какие! - Сёмк, смотри, какие деревья и на них розовые ежистые колючки-цветочки! - Сёмк, смотри, дельфины! Пошли фоткаться!
На мне

ТУНИКА "МЕЧТЫ О МОРЕ"

Сшита она по мотивам модели 130 Бурда 04/2015. По мотивам, потому что выкройку не снимала, а промерила всю, а горловину перенесла сразу на ткань. Ткань вареный батист шитье от Оли-Пупкин, снова Mr. Green С этой туничкой вышла мистика какая-то. Предполагалось, что фестоны будут по бокам туники, кусок не разрезной. Отмерила, отрезала, приложила.... Shocked Shocked Shocked Коротко и сильно! Как мерила, как отрезала??? Sad Остался кусок не туда ни сюда. Вот, что значит спешка! И вот этот самый кусок был разрезан пополам и превратился в кайму низа переда! Шов ушел в кулиску. Глазастые увидят по фото, как именно я сшила и сложила все эти фестоны. Результат превзошел ожидания! Честно, вот захочешь так сделать и голову сломаешь, КАК? А тут не ждал не гадал, нечаянно попал Mr. Green И так бывает Cock Мои Вам реверансы В кулиске сзади резинка, спереди люверсы и выведены завязки. Туничка обалденная получилась и сшита отлично. Все швы закрыты, без оверлока. Горловина обработана косой бейкой, все, как положено, выкроила, вытянула утюгом на максимум и все сформовала. Лежит идеально! Очень довольна ею. И ткань легкая, вареный батист наиприятнейший и продуваемый, супер!
Итак, фото...дельфины Very Happy
Поехали дальше..... просто море...просто мы...просто красота...
Доехали до канатной дороги, поставили машинку на стоянку и сели в автобусик, чтобы подняться на Ай-Петри через достопримечательности: Черепашковое озеро - и снова шортики Сёмику. Кстати, футболку эту тоже не видели - ложная сетка рукава кулирка.
Водопад...который был до того хил, что почти не виден
на фотохостинг →
и Беседку. Справедливости ради, рядом с Беседкой было намного живописнее Oppa!
на фотохостинг →
Ну и, непосредственно наверху

Обратно привезла спящего человечка уже в 23-30, ехали по той же кривой дорожке. Устали, но мега-довольны поездкой остались Oppa!
Было еще много разного веселого и интересного, но уже к швейной жизни совсем не относящегося Rolling Eyes Например, почти каждый день мы наблюдали дельфинов по утрам на пляже. Они проплывали довольно близко от купающихся и можно было их разглядеть хорошо. Дельфины в живой природе это не Дельфинарий, конечно, тут другое...Взяли катамаран в последний день покататься и опять дельфины - рванули рассмотреть поближе, уплыли далеко и видели не только дельфинов, но и глубинную медузу. Это вам не мелкие пляжные от 3 до 20см.... Тут см 60 шляпа только и стрекоталки-щупальца еще на метр! Вот это зрелище было Tell Уплыла быстрее, чем я фотик достала Hm... Напрыгались накупались, я до отита, уже вылечилась Mr. Green В-общем, много чего есть вспомнить и много, о чем помечтать. Одно могу сказать точно - мы еще вернемся в Крым! Жди нас, и обязательно с обновками!!! Респект! Ах, как чудесно будет! Супермен летит на помощь Строчу и шью coquet

Веревочк@
Юля,как же здОрово вы отдохнули!
Какие вещи интересные, какие фотографии красивые!
Спасибо, что показала.
Только про топ, который без белья можно носить - ничего не поняла. Куда эту широкую резинку ты пришила?
Если будет возможность - расскажи поподробнее.

Юля, с восторгом прочитала трилогию об отпуске)) Какие вы загорелые, какие фото яркие. Я тоже в мае была в Крыму, причем в первый раз. В Ялте. Влюбилась навсегда. Поднялась на Ай-Петри пешком через Таракташ, чем невероятно горжусь. Теперь по пошивушкам-все такое классное, разнообразное. И как это можно было сшить за пару дней? Невероятно, непостижимо!!! А качество безупречное... Я когда шью, если ускоряюсь, то тут же качество хромает Rolling Eyes А у Вас шедевры! Вы мой кумир, я столькому научилась по Вашим МК. Вот опять куртку сыну сейчас шить буду, ручки чешутся Строчу и шью

маматата, Авг 04, 2017
маматата

Только про топ, который без белья можно носить - ничего не поняла. Куда эту широкую резинку ты пришила?

Так вот же, Юля на фотках показала подробно:

Веревочк@

ЧАСТЬ 3

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Юля, я так зачиталась - про всё забыла. И на море захотелось...
А больше всего поражает продуманность по отношению к сыну, в каждой мелочи. Вы большая молодец!

Юля, как ты здорово пишешь. Я тоже захотела в Крым  Очень красивые фотки, вещички классные. Я тоже люблю такие двойные майки, чтобы без белья. У меня недавно тоже было открытие купила трикотажную кофту с длин.рукавом в облипочку. Так в ней и перед и спинка почти полностью двуслойные. Без белья не пробовала, но эта двуслойность оказывает магический стройнящий эффект

Соньчик), Авг 05, 2017

Соньчик)
еле разобралась..
перед двухслойный получается на резинке....

маматата, Авг 04, 2017
маматата

Веревочк@
Юля,как же здОрово вы отдохнули!
Какие вещи интересные, какие фотографии красивые!
Спасибо, что показала.

Ага, отдохнули и вправду здорово! Вчера еще добавили 9-ти часовым аквапарком - отметили Сёмкин ДР Mr. Green Вот теперь я готова к подготовке к школе ребенка Very Happy Точнее к пошиву его школьного гардероба и, как отвлекалкам от серого, к пошиву себе осеннего Oppa!

Про топ....Я специально сделала фото изнанки, там же все хорошо видно. Перед выкраивается дополнительно примерно треть верха, по низу резинка, а боковушки закладываются в складочки до 10-15см по боку, в зависимости от размера. Довольно просто. Грудь укладывается в этот кармашек и резинка отлично держит.

Муми, Авг 05, 2017
Муми

Юля, с восторгом прочитала трилогию об отпуске)) Какие вы загорелые, какие фото яркие. Я тоже в мае была в Крыму, причем в первый раз. В Ялте. Влюбилась навсегда. Поднялась на Ай-Петри пешком через Таракташ, чем невероятно горжусь. Теперь по пошивушкам-все такое классное, разнообразное. И как это можно было сшить за пару дней? Невероятно, непостижимо!!! А качество безупречное... Я когда шью, если ускоряюсь, то тут же качество хромает Rolling Eyes А у Вас шедевры! Вы мой кумир, я столькому научилась по Вашим МК. Вот опять куртку сыну сейчас шить буду, ручки чешутся Строчу и шью

Спасибо большое!!!
Сшита кучка за 3 дня, вместе с не показанной туникой еще. Кроме купальника с шортами Сёмику. Их я шила полтора, не потому что долго шить, а потому что дела отвлекли Oppa! А остальные 10 вещей да, за 3 дня. Я и сама поразилась, честно признаться. Машина мне в этом очень помогла. И скоростью и качеством пошива. Довольна ею очень!
Кстати, у меня, когда увеличивается скорость пошива, то и качество, странным образом, улучшается. Это не только в шитье, это по жизни так. Для меня характерен "русский рывок". Видимо, в экстремальных ситуациях (а нехватка времени тоже экстрим, по сути) организм мобилизуется и мозги по-иному работают. Когда запарка и дел много, они все делаются и быстро и качественно. А когда не срочно и можно подождать, то обычно все лениво и вялотекуще Mr. Green Я когда на работе только начала учить английский, то попросила всех партнеров писать письма и не звонить, т.к. я только учусь и попросту не пойму вот так сходу. Кто работает с языком знает, что самое трудное - телефонный звонок. Нет возможности объяснить жестами, если что-то не знаешь, как объяснить. Да и понять собеседника не так просто, у всех свои особенности и акцент. Я писала письма со словариком в-обнимку. Один из менеджеров проигнорировал просьбу и решил познакомиться лично со мной и позвонил...Я со страху не сделала ни одной ошибки в разговоре Mr. Green А когда он приехал на выставку, его было оооочень трудно понять из-за проблем с зубами Mr. Green Но тогда, в телефоне, я, видимо, настолько сконцентрировалась, что все получалось само по себе Very Happy
Благодарю за теплые слова в мой адрес. Всегда приятно знать, что твой труд ценен и востребован Благодарю!

Соньчик), Авг 05, 2017
Соньчик)
маматата
читать дальше

Так вот же, Юля на фотках показала подробно:

Веревочк@
читать дальше

Юля, я так зачиталась - про всё забыла. И на море захотелось...
А больше всего поражает продуманность по отношению к сыну, в каждой мелочи. Вы большая молодец!

Софья, спасибо! А то мы вчера упраздновались, до компа не добрела после мега-заплыва в аквапарк Mr. Green
А чего на "Вы"? Мы разве не переходили на "ты"? Rolling Eyes

Carambola1, Авг 05, 2017
Carambola1

Юля, как ты здорово пишешь. Я тоже захотела в Крым  Очень красивые фотки, вещички классные. Я тоже люблю такие двойные майки, чтобы без белья. У меня недавно тоже было открытие купила трикотажную кофту с длин.рукавом в облипочку. Так в ней и перед и спинка почти полностью двуслойные. Без белья не пробовала, но эта двуслойность оказывает магический стройнящий эффект

Лето в двуслойной полностью жарко будет, а вот это - вариант. И мне нравятся тонкие лямочки.
Крым очень красив, если не сидеть на пляже круглодневно. Да и смотря какие пляжи. У нас присказка была - что сегодня "по телевизору" показывают? А "по телевизору"...КРАСОТУ ПОКАЗЫВАЮТ!!!

Юлечка,почитала твои рассказы про Крым,только что сами оттуда вернулись. Ездим уже 2 раз ,но мы отдыхаем в Судаке. В прошлом году осматривали город,Новый свет,а в этом году брали экскурсию в Ялту. Красоты в Крыму конечно неописуемые.

Здравствуйте,двухслойность только по переду? Нижняя(внутренняя) часть такая же как и верхняя? Держит она за счет резиночки под грудью?

Новичок-любитель

Здравствуйте,двухслойность только по переду? Нижняя(внутренняя) часть такая же как и верхняя? Держит она за счет резиночки под грудью?

Вы имеете ввиду такая же - верх в смысле? Да, выкроила до талии примерно, чуть выше, пришила резинку, заложила складки по боковому шву и вшила. Резинка держит под грудью, а сама грудь лямками держится. Если б лямок не было, как в натуральном бандо, одной резинкой ничего не удержишь, только упакуешь Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания