Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всех приветствую!
Как же давно меня тут не было 🙄 Исправляюсь... Хотя, мне кажется, что уже на Осинке никто ничего не смотрит и не читает. Ну да ладно! А вдруг? 😃
Кто следит за нашей с сыном жизнью в Инстаграм, те все уже видели 😈 Но, если кто нет, то покажу тут, возможно, получится даже больше подробностей. 😊

ТЕРМОБЕЛЬЕ

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 47 лет, сейчас, на август 2020 года. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Девочки, не теряйте меня!
Со всеми свалившимися делами, нужностями и надобностями возникла острая необходимость в отдыхе... А так как мы никуда не ездили не отдыхали уже 5 лет, а впереди кучища дел и делишек, то нервная система стала сдавать и срочно понадобилось что угодно, и куда угодно. В итоге у нас нано-отпуск на 2,5 дня 😈
Жарим шашлык, любуемся на красоты соседней области, собираем позднюю ягоду и смотрим киношки под ливневые дожди... В-общем, перезагрузка. Маленькая, но классная 😊
Приедем обратно и с новыми силами за проблемы, ремонт и шитьё - так и оставила на столе все, ждёт меня 😊
Кот не наш, приблудный 😊

Между ливнями сбегали на другую дачу ( с разрешения разумеется), собрали сливу, сама удивляюсь, как не вымокли ⁉ Рябина от тяжести падает, зиму обещали с декабря до -25...по ягоде похоже на то надо скорее шить зимнее, оно быстро проскакивает, время.

Упс... тутошний инет лагает, все листики слетели, пока фотки ставила 🙁

Уррра! Мы дооооомаааа!!! Чувство такое, будто я козу продала 😈 Везла с собой в микро-отпуск вязалки, вышивалки.. думаете было время достать это? Ага, щаззз! Эх 🙄
Главное, что вынесла из поездки и типа отдыха- смену обстановки и смену приоритетов сиюминутных. Там другие проблемы и другие заботы были. И это тоже здорово. Приехали, готовлюсь к онлайн уроку и вспоминаю из-за дождей редкие вылазки на прогулки.. эх, хороша средняя полоса России матушки!
Завтра тоже работаю, а пока поделюсь красотами. Не очень любитель фоткать природу просто так, потому природа вместе с нами 😈

Веревочк@
Какие Вы красивые на фото! С возвращением!
Природа очень красочная!

Веревочк@,

Спасибо за вдохновение, Юлия!

Я решила сначала пробный вариант пошить, но после примерки пробного варианта, думаю и его дошить и носить))) а потом зная все "подводные камни" шить ещё подобную модель.
Юлия , нужен совет)))на пробник смогла подобрать только змейку где-то на 8-10см короче, чем "надо". Сильно ли это критично или лучше змейку спрятать под клапаном на липучках(кнопках)?

Camomilecreation, Сен 24, 2022
Camomilecreation

Веревочк@,

Спасибо за вдохновение, Юлия!

Я решила сначала пробный вариант пошить, но после примерки пробного варианта, думаю и его дошить и носить))) а потом зная все "подводные камни" шить ещё подобную модель.
Юлия , нужен совет)))на пробник смогла подобрать только змейку где-то на 8-10см короче, чем "надо". Сильно ли это критично или лучше змейку спрятать под клапаном на липучках(кнопках)?

Доброе утро!
Все зависит от фасона. Если модель позволяет оставить внизу "дырку" , то можно и так. Например, у меня в куртке зимней на меху молния не доходит до низа. Это сделано специально, для разбивки ровной полосы низа изделия, чтоб не разрезала пополам 😃 Но там кулиска по низу. А есть модели прямого силуэта или геометричного. Там, скорее всего нужна планка.
Но вообще порадовали, что пробник будет носиться. Обычно пробники шьют из макетной ткани. Я так вообще часто половину изделия шью 😈 Правую.

Веревочк@,

Спасибо Юлия!

Да, я тоже как-то и не думала, что оставлю пробник. Ткань лежала очень давно. Никуда не могла её пристроить(такой цвет "бриллианта зеленки" , покупала за копейки. Решила, ну че уж хоть на макет пойдёт. А как оказалось он очень интересен в верхней одежде.... попробую пошью))) с ярким шарфом на осень думаю самое то)))

Веревочк@,
Юлия, добрый вечер.
Отдохнули хорошо, сразу видно. Это классно - смена обстоятельств, хоть на непродолжительное время.
Шашлыки и готовить и жарить люблю. Хорошо, что сын учится готовить шашлык, будущему мужчине это оооочень полезно! Обожаю, когда муж у мангала колдует.
Как с шитьём? Чем будешь радовать? Давно уже не видела ничего вдохновляющего, а так хочется любоваться!

О грустном...
Кот на фото прикольный, жаль что почти наверняка смертник. На дачах часто заводят животное на лето. Вот в первые заморозки они и умирают от голода и холода...
В подвале сама подкармливаю кошку с котятами. Приюты переполнены - не берут. Дома у самой 3 кота, у мамы 4 кошки, у дочери кот с кошкой...

Кисуля74, Сен 25, 2022
Кисуля74

Веревочк@,
Юлия, добрый вечер.
Отдохнули хорошо, сразу видно. Это классно - смена обстоятельств, хоть на непродолжительное время.
Шашлыки и готовить и жарить люблю. Хорошо, что сын учится готовить шашлык, будущему мужчине это оооочень полезно! Обожаю, когда муж у мангала колдует.
Как с шитьём? Чем будешь радовать? Давно уже не видела ничего вдохновляющего, а так хочется любоваться!

О грустном...
Кот на фото прикольный, жаль что почти наверняка смертник. На дачах часто заводят животное на лето. Вот в первые заморозки они и умирают от голода и холода...
В подвале сама подкармливаю кошку с котятами. Приюты переполнены - не берут. Дома у самой 3 кота, у мамы 4 кошки, у дочери кот с кошкой...

Доброе утро!
Сразу о коте - кот взрослый, живет в деревне не первый год, так понимаю. Но очень хороший и ласковый. Как выживает зимой - неизвестно. Подруга просит забрать к себе. Осень думала на эту тему, вот реально очень. Но запереть вольное животное в городских 4 стенах?! Он с. Балкона сиганет на волю и убьется... да и у меня сейчас ремонт раскочегаривается по полной. Ну куда из леса и тишины в сверла дрели лобзик и штукатурную пыль? Душой то согласна, а разумом понимаю, что будут муки и для нас и доя кота.
Сегодня не спала больше половины ночи - мозги не могут переварить все, что нужно. На сегодня 9 дел! 9 Карл!!! ⁉ И все не маленькие, а крупняк. Сейчас вот первое - ко врачу выписать в школу. Урвала пару минут написать.

Швейное - пока на столе, не было и минутки. У меня выходные сейчас рабочие дни и до нового года. Да и вообще, когда работаешь сам на себя, о выходных не вспоминаешь; иной раз не то что числа не знаю, год с трудом вспоминаю 😈 А дни недели только по расписанию уроков определяю и кружкам тренировкам 😃
Но на столе лежат 2 куртки, чехол для гитары и мои 2 кофточки. Это надо очень срочно. Потом мне куртка или жилет на меху. Мерзну однако 😊 надо очень много всего. Так что, скоро буду «вдохновлять». 😊

Пы сы... только вползли домой ...19:33... уже хочется только упасть и не шевелиться... а на завтра нужен халат на технологию...аааа! 😝 📍 💈

Авторы
Теги
Упоминания