Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Юля,и я присоединяюсь к поздравлениям! Мира, здоровья,счастья,удачи,вдохновения! Пусть сын радует своими успехами,а на всё задуманное пусть находятся возможности,средства и время! 💟

Милка)))), Май 31, 2020

Милка)))), о, спасибо большое, да, действительно, в среду была очередная дата, в этом году красивая циферка 😊 Через три года юбилей отмечать ⁉ Время летит. ...
Так вот, кто «виноват» в замучившей меня икоте 😈 😈 😈 А если честно, правда замучила, эксперименты над моим организмом врачебные я прекратила, прям с сегодня. И сразу переикалось 😃
Я все последние маечки пижмамки кофточки обрабатывала канто-бейкой. Люблю этот вид обработки. Ну ведь скажи, что аккуратно и ничего не рвется, несмотря на строчку.

Елена весенняя, спасибо, Леночка! Вот сейчас немножко здоровье на верный курс определю и ух, сотворяю!! 😘 😎

MamaRa1706, Июн 01, 2020

MamaRa1706, спасибо спасибо! Про сына отдельное. Он действительно радует. Я всю жизнь ( науськанная мамой и родственниками), была уверена, что первой родится дочка. Но, видимо, Богу оттуда виднее было, кого посылать в мою жизнь. Как иногда с сыном шутим, он сидел на облачке и выбирал, на кого помягче побольше прыгнуть, чтоб жить было с мамой весело тепло и вкусно 😈 😈 В итоге, довольны оба 😊

Веревочк@ Юля! Поздравляю с прошедшим днем рождения! Здоровья тебе и счастья твоей маленькой дружной семейке!

Floretta, Июн 01, 2020

Floretta, спасибо, Ирочка!!!

Юля, здравствуйте! Не могу не присоединиться к поздравлениям с Днем рождения. Часто читаю Вашу тему, восхищаюсь Вами и подзаряжаюсь, особенно, когда грустно. Вы большая молодец и умница. Здоровья Вам и всем Вашим близким, родным и друзьям. И помимо всех прочих достоинств у Вас совершенно замечательный слог. Всегда читаю с удовольствием, не каждому дано столь легко, виртуозно и с юмором излагать свои мысли. Дай Вам Бог всего и самого лучшего. Как говорил Черчилль: "Мои вкусы просты. Я легко удовлетворяюсь наилучшим." Удачи!

Птичница, Июн 12, 2020

Птичница, ой, как же приятно!! Спасибо большое, Ваши слова сгорели душу. Хоть ДР уже и прошел 27 мая, получать поздравления всегда приятно 😊
Вчера привезли рулоны льна на отшив так что, скоро порадую кого-то моделями русских изделий. Сарафанов, штанов и прочего 😃 Мне и самой интересно попробовать это направление. Тем более, что сарафан и в моих планах есть для себя тоже изо льна.

Давненько меня тут не было... как-то то одно, то другое. Шью совсем немного. Но вот последнее несу показать. Есть еще одна штучка, но ее как-то не очень удачно отфотографировал сынок. Потом как будет нормально показано, покажу отдельно.
А пока мое новое

ПЛАТЬЕ ПАРАШЮТ

Сшито из два года назад купленного шитья от Ольги Пупкин. Вот наконец-то дождалось своего часа. Никак не могла подобрать модельку, а тут в известной всем теме подняли вопрос платьев парашютиков и горшочек нашел крышечку 😃

На вешалке оно не так эффектно, но зато можно разглядеть отделку. Ну и не удержалась, много фоток на мне 😈

Подробности...цвет перевран, но зато отделку видно

Юль, очумительное платье! 😍
От цвета балдю 😈 тебе очень идёт!
Только я не пойму, разглядывала - разглядывала... Оно на подкладе или нет?
'дырявое" ж 😃 не светится?

Елена весенняя

Юль, очумительное платье! 😍
От цвета балдю 😈 тебе очень идёт!
Только я не пойму, разглядывала - разглядывала... Оно на подкладе или нет?
'дырявое" ж 😃 не светится?

Спасибо, Леночка!
Неа, без подкладки. Не настолько сильно и дырявое. А кому чего там и светится, это их проблемы - нефига чужих женщин на предмет просвечиваемочти разглядывать 😈 если чего, это я не про тебя, а про окружающих. Ты разглядывай, сколько хочется, для того и выставляемся тут, для разглядывания 😃

отличное платье. теперь погоду бы, что б платье на вешалке не скучало. а на фотках в ромашках, ты как с моря... такая загорелая

Carambola1, Июл 30, 2020

Carambola1, благодарю! А я в нем и бегаю все время. 😃 и в 16 и в 26. Хотя в 26 в нем жарковато, несмотря на дырДочки 😃
А «море» наше в ближайшем пруду. Ребенок вообще негритенок, в темноте растворяется... а если глаза закроет, совсем потеряю 😈 Жаль только, что похолодало и вода остыла сильно 🙁 Ждем снова хотя бы 19’ чтоб была.

Веревочк@ Добрый день. Пришла к вам за советом. Хочу укоротить спортивные нетрикотажные штаны. В мыслях -- сделать их бананчиками , посадив внизу на резинку. Есть ли правило, по которому при этом рассчитывается длина штанины. Боюсь, от резинки поддернется вверх...

Luduchka, Авг 03, 2020

Luduchka, добрый вечер!
Обычно бананы заужают кроем, если резинка, то очень небольшая, для придания формы. Если резинка плотная, по щиколотке, то да, нужен запас на присяд. Все зависит от размера. Я шила себе с припуском длины 20см. Было не очень комфортно ходить, но зато сидела хорошо, без поддергивания резинки на место. Если размер более менее стандартный, то 10см обычно хватает для комфортной носки и сидения. Для частых приседаний нужно больше, но тогда ходить на каблуках 😈 В этом вопросе все индивидуально.
Самое простое - измерить сантиметром боковину через колено вниз ( по аналогии с длиной рукава через локоть в сгибе ) и сравнить с обычной длиной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания