Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем доброго вечера!
Я с новинкой. Давненько я не брала в руки шашек 😈 шила шанелек. Уже и забыла, насколько она противная с одной стороны и чудесная с другой. Это платье для моей подруги-заказчицы, оно уже летит во Франкфурт, чтобы хозяйка в нем завтра была на открытии выставки. Потому шилось быстро. С учетом наших январских болезней, пришлось шевелиться не на шутку. Сегодня я опять без сна, но, чесслово, оно того стоило! Манекену платье великовато, а на девочке - прям по фигурке. Обещала фоточки с выставки 😃
Ткань - шанель - шерсть с синтетикой. Купила в местном магазине. Сыпалась в момент сомкновения ножниц ⁉ давно с таким кошмаром не работала. Думала еще сделать тесьму с цепочкой, все купила, но, когда пришила воротник, стало понятно, что больше ничего не нужно. На подкладке шелк цикламеновый. Ткани и фасон я выбирала. Мы настолько хорошо друг друга знаем, что она мне доверяет в этих вопросах 😊 В итоге, платье ей очень преочень понравилось, все как любит. И очень довольна предложенным мною воротником на эту модель. Это платье из Бурда 09/2012, модель 107. Рукав в этой модели просто обалденный, посадка супер! Я еще усилила окат немножко для большей четкости плечевого пояса. Платье тяжеленькое. Планируется еще одеться на свадьбу племянника летом. Изменяла глубины вытачек, приталивала сильнее и сделала на спинке талиевые вытачки. Ну и расширила немного.
Милости прошу на просмотр. 😊

И снова здравствуйте!
Принесла обновки для себя. Прошу прощения за фон, к сожалению, дома фотографировать меня негде, кроме как на диване стоя и балансируя почти на одной ноге временами 😃

Платье а-ля Барокко 😈

Это платьице хотела давно. Штапель с кулиркой, отделка бархатной лентой. К сожалению, стрейч не было, обычная, не укладывалась никак по горловине, пришлось формировать горловину вытачками. Но результатом я довольна. Юбка радует. В движении очень красиво себя ведет. Вообще это платье планировалось как домашнее. Вот 8 Марта отметим дома и переедет в ящик домашнего. Мне прямо-таки не хватало такого платья, время от времени все же к нам кто-то заглядывает, а мои домашние удобные платьица именно "для своих". А это платье так скажем - выходное домашнее. Сёмка оценил, ему очень понравилось. 😊 Заодно я опробовала фасончик! Вывод - хочу такое изо льна на лето 😊 С такой юбкой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня важное объявление!!!

📌 Я возобновляю обучение шитью!!!! 📌

Тема про обучение ТУТ!

Мне регулярно приходят письма про обучение. И вот наконец-то я вернулась к этому ремеслу. 😊 этот вид деятельности дает мне то, что не даст никакая офисная работа! Так что, желающие, милости прошу! 💋 🤖 💈

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 44 года, сейчас, на август 2017го. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Осень-осень

Юлия, а в веерной вставке какое-либо уплотнение-укрепление есть?

Про веерную вставку

Это просто полоска ткани, сложенная вдвое, заложенная складками. После укрепляющей строчки ( застрачиванм складки) ее приметываем дугой, уводя концы за пределы шва. Длина от 10 до 17-18см, в зависимости от размера и модели, и уместности, конечно же. Вот и вся премудрость. Вот еще пример веерочка

Eya, Дек 23, 2019
Eya

Обожаю дафлкоты. В детстве у меня у папы был настоящий, цвета верблюжей шерсти с кожаными ремешками на застёжках. Так он мне нравится, что когда встала проблема зимней одежды, решили перешить мне старую цигейковую шубу. Я согласилась только на дафлкот, с овчиной на подкладке. Папин носили в ателье, но повторить эту уникальную кокетку они не смогли или не захотели. Разочарование.
Юля, лично меня смущает несимметричная, относительно кокетки, верхняя застёжка. Прямо просится сместиться влево. Может даже концы шнурков под кокетку вшить и убрать эти полукруглые элементы.

Да, понимаю Ваше смущение. Выкройка снималась с готового дафлкота, не разрезая его 😈 из-за дальности расстояний и ограниченности времени на примерки, примерок было мало, в дальнейшем захотелось закрыть горло побольше. Потому возник такой поворот. Хотели просто сместить молнию углом, но при переделке уже готового, я поняла, что углом не пойдет и перенесла всю молнию. Если заказчице покажется неудобным или некомфортным такое положение, я перенесу и вторую часть молнии, которая зашита в подборт. А элементы очень нравятся хозяйке, они повтор с образца. На человеке смотрится намного органичнее, чем на вешалке. 😊

А я присмотрела себе тканьки на дафлкот. Причем, отметила для себя под немножко другую модельку, но потом прикинула, можно осуществить два желания сразу в одном пальто 😊 Коплю денежку. 😊

tania_ua, Дек 23, 2019
tania_ua
Веревочк@

Юлия, да, не сомневаюсь, подойдет. Крой комплементарный на любую фигуру. Посмотрела на Вашу работу и сразу "примеряла" на себя. Хочу! Нужная хорошего качества шерсть и цены этому пальто не будет.
Кокетка накладная - это два слоя ткани получается? Класс. У меня в то место самое мерзлявое.
И еще вопрос по утеплению флисом. Его нужно стегать к подкладке?

Да, кокетка накладная. Так как ткань оказалось очень увиливающая, тоже все клеила на паутинку. Сперва кромки, потом рассекала, потом заутюжка, приклеивание края. Потом сверху еще паутинка и уже приклеивала на изделие, и отстрочка. Там главное - соблюсти расстояние от оката, любые неровности в глаза бросались.
Я флис обычно не стегаю, просто пришиваю к деталям подкладки и шью, как один слой. Исключение составляет декоративная строчка-стежка.

Веревочк@

ткань оказалось очень увиливающая, тоже все клеила на паутинку. Сперва кромки, потом рассекала, потом заутюжка, приклеивание края. Потом сверху еще паутинка и уже приклеивала на изделие, и отстрочка. Там главное - соблюсти расстояние от оката, любые неровности в глаза бросались.
.

мама-миа.... Юля, когда Вы впервые взяли эту ткань в руки, она была нежная и ласковая?

tania_ua, Дек 24, 2019
tania_ua
Веревочк@

мама-миа.... Юля, когда Вы впервые взяли эту ткань в руки, она была нежная и ласковая?

Да нет, что клиент принес, с тем и работаю 😈

| Новый 2020й!

И снова здравствуйте!

Сегодня принесла своего нарядного праздничного ребенка. Есть еще что показать, но другим постом. Пусть этот будет елочно-новогодний! 🎄

Костюм ДЕД МОРОЗ

Помимо самой елки в актовом зале школы некоторые ученики были заняты в сценке для представления в классе. К слову, и елка была намного интереснее прошлогодней, и представление в классе получилось отличным. В итоге, у мамы стояла задача - деть ребенка на 1 праздник в 2 ⁉ костюма. Ткань из магазина тканей на Кантемировской. Что-то мне этот магазинчик на втором этаже все больше нравится. Ассортимент отличный, много фурнитуры разной и пряжа есть и много много тканей. Обычно я за такими нарядными и недорогими тканями еду в Виджай на Автозаводскую, а тут и ехать далеко не пришлось. 😊

Сшито -шуба Деда мороза из бархата с серебряным глиттером снежинками, шапочка с бородой из альполюкса, колпачок гномика - это просто так, ходить в праздничные дни 😃 , 2 варежки и посох! Отделка мехом, типа вельбоа, но попушистее.

И еще один костюм. Ежегодный вопрос - кем хочешь быть на НГ, как ни странно ребенка призадумал на пару дней. Обычно он не раздумывая выпаливает варианты. А тут завис...растет....скоро вообще никаких костюмов не захочет. Так что захотел три костюма, пусть будет 3, а иначе зачем мамы нужны, если не исполнять желания своих детей. 😈

Костюм КОВБОЙ

Сшит из замши на трикотаже. Самое долгое было - соорудить шляпу. В ход пошла замурзанная старая шляпа летняя, на разрез и выкройку. С полями пришлось повозиться. И, как оказалось, 1,2м было чуток маловато. Потому такие странные поля по кускам.Но, зато она здорово смахивает на шляпу Индианы Джонса! И такая же мятая и "видавшая виды" 😈 Костюмом я мега-довольна, и ребенок тоже. Вид обалдетельный. Будет Новый год в нем встречать и даст Бог, найдется повод еще в нем куда пойти .
Самое долгое - нарезка бахромы. Я безуспешно пристраивала этот кожзамный шнурок, никто не покусился и вот тут пригодился очень вовремя! Наделала дырокором дырочки и продела бежевый шнурок и сразу костюм заиграл. А то я думала кучу хольнитенов на него извести, так даже круче вышло 😃 Ребенок довольный, а мне того и надо.
Я дошила к 4 утра, а в 8 утра надо было уехать, прихожу домой, ребенок в ужасе стоит в штанах (конечно на голышка после ночи) и вопиет - Мама, ну ты неправильные штаны сшила! - как же я пойду с голой попой! А пи****ка тоже голая! 😈 😈 😈 А ведь смотрели вместе и выбирали. Он, видимо, в подробности не вдавался. Знает, что мама сделает как надо 😃 . Пришлось вдариться в подробности таких особых ковбойских накладных штанов для долгих путешествий верхом. 😊
Кстати, платок на шее у ковбоя - будущая подкладка пальто в стиле шанель 😃

Юлечка! Браво!!!! Вы чудесная мама! Ребенок в костюмах замечательный! Спасибо, что показали))

Веревочк@,
Боже, как мило!!! Еще и танец медленный танцует 👻 Вот это жених подрастает! 👍

Веревочк@, Юля,супер костюмы получились!Бессонные ночи прошли не зря)).Позабавила Сёмина реакция на штанцы-накладки 😂 (мой сын кстати,тоже задавал такой вопрос по ковбойской одежде)).И платок с котиками классный,я его ещё в другой темке заприметила)
Давайте уж другими вещами хвастайтесь в подробностях(рубашка чёрно-красная понравилась очень)

Веревочк@, Юля! Костюм ковбойский - огонь! Ну и парень у тебя яркий такой, красавчик!

lusehka1, Дек 26, 2019
lusehka1

Юлечка! Браво!!!! Вы чудесная мама! Ребенок в костюмах замечательный! Спасибо, что показали))

Спасибо! Еще плащ волшебника и шляпа на очереди, и волшебная палочка! Кстати, посох тоже наше творение.

LULUSSI, Дек 26, 2019
LULUSSI

Веревочк@,
Боже, как мило!!! Еще и танец медленный танцует 👻 Вот это жених подрастает! 👍

В этом году на редкость удачный сценарий представления! И все танцы были хорошо вписаны. Молчи про жениха, так растут быстро!

Каков ковбой, а! И собственно костюм, и герой в костюме - великолепны! Как же ему идёт!!!
Непременно надо найти повод ещё в этом костюме выступить и, может, не раз. Пока не вырос! Отдельная прелесть костюма в том, что он не сезонный зимне-новогодний, а универсальный. И не «детский», а как раз наоборот 🙃
Уверена, что будет всю жизнь до старости помнить этот образ, впрочем, как и другие чудесные образы, созданные мамой 😃 Юля, я в полном восторге!
Отдельно хочу отметить качество фото : 👍👍👍 Практически профи.

Вот. Не удержалась))) 😳 😳 😳

MamaRa1706, Дек 26, 2019
MamaRa1706

Веревочк@, Юля,супер костюмы получились!Бессонные ночи прошли не зря)).Позабавила Сёмина реакция на штанцы-накладки 😂 (мой сын кстати,тоже задавал такой вопрос по ковбойской одежде)).И платок с котиками классный,я его ещё в другой темке заприметила)
Давайте уж другими вещами хвастайтесь в подробностях(рубашка чёрно-красная понравилась очень)

Сейчас похвастаюсь 😊
А штанцы вместе выбирали, только, видимо на конструкцию не обратил внимания 😈

Floretta, Дек 26, 2019
Floretta

Веревочк@, Юля! Костюм ковбойский - огонь! Ну и парень у тебя яркий такой, красавчик!

Спасибо, Ириш!

Авторы
Теги
Упоминания