Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Девочки, у меня сшилось немножко, но на модели никак не сфоткаю пока. А потом уже и не захочется 😊 Потому покажу как есть, что сшилось.

Штаны невидимки

Почему невидимки? Думаете расцветка, чтоб в кустах прятаться? А вот и нет 😈 Штаны для занятий в художке. А то джинсы яркие жалковато, а на этих... если что и попадет, то не сильно заметно будет 😃 Была помнится в юности кофточка, расцветка кетченез 😈 Я ее на шашлыки одевала, а то вечно меня измазюкивали то кетчупом, то майонезом. А эти штаны для рисования 🙃 Хлопковая грета рип-стоп.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И снова здравствуйте!
Принесла обновки для себя. Прошу прощения за фон, к сожалению, дома фотографировать меня негде, кроме как на диване стоя и балансируя почти на одной ноге временами 😃

Платье а-ля Барокко 😈

Это платьице хотела давно. Штапель с кулиркой, отделка бархатной лентой. К сожалению, стрейч не было, обычная, не укладывалась никак по горловине, пришлось формировать горловину вытачками. Но результатом я довольна. Юбка радует. В движении очень красиво себя ведет. Вообще это платье планировалось как домашнее. Вот 8 Марта отметим дома и переедет в ящик домашнего. Мне прямо-таки не хватало такого платья, время от времени все же к нам кто-то заглядывает, а мои домашние удобные платьица именно "для своих". А это платье так скажем - выходное домашнее. Сёмка оценил, ему очень понравилось. 😊 Заодно я опробовала фасончик! Вывод - хочу такое изо льна на лето 😊 С такой юбкой.

У меня важное объявление!!!

📌 Я возобновляю обучение шитью!!!! 📌

Тема про обучение ТУТ!

Мне регулярно приходят письма про обучение. И вот наконец-то я вернулась к этому ремеслу. 😊 этот вид деятельности дает мне то, что не даст никакая офисная работа! Так что, желающие, милости прошу! 💋 🤖 💈

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 44 года, сейчас, на август 2017го. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Веревочк@, Юля, Вы не только Веревочк@, Вы Юля-Золотые ручки!!!
Порассматривала Ваши обновки, и для Семы и для Вас, все классно!!!!!!!!!!!!!!!

Что касается ручных швов - я люблю ручные швы! Сейчас вот в юбке для старшей внучки пояс решила руками подшить, начала, да что-то вчера вдруг давление решило у меня подскочить... два раза скорую вызывала, в больницу умудрилась съездить, после консультации доктора домой вернулась... Юбочка пока лежит. Перепугалась вчера (первый раз у меня такое).. Но ничего!!! Справлюсь! Ребенку юбка нужна. ВОт с поясом закончу, она приедет, низ выровняем и надо будет подшить, там солнце в складку.. ВОТ не знаю, решусь ли подшивать руками... Первую подшивала оверлоком и вподгибку отстрачивала на 0,5 см. Она ей очень нравится (первая). Поэтому и вторую решили сшить.)))

А про подшивку брюк... У папы моего все брюки были так подшиты, мама подшивала сама всегда. Никаких других, кроме классических мужских брюк он не носил. Помню, когда я подросла, мне доверялась утюжка папиных брюк. Мне нравилось!!!

Вылезу и я их кустов. И я люблю подшивать низ вручную! Вот на машинке только если надо по лицу отделочную строчку.
И подкладку к молнии почему-то всегда вручную подшивала, но думала, что это просто я такая неумеха, и на машинке не умею ровно сделать, а руками как-то ровнее и красивее получается 😃 Потом на машинке стало получаться ничего так, но подумала-подумала, и вернулась опять к ручным стежкам. Нравятся, и все тут.
А еще про подшивку брюк. Когда-то давно, когда на Осинке был раздел с мастер-классами, там был и про подшивку брюк. С брючной тесьмой (правда, по всей ширине брючины), и с косым подрезом. Чей был - не помню, остался ли - не знаю, так как раздел ликвидировали. Но мастер-класс был очень толковый, я как по нему научилась, так с тех пор только так и делаю.

Про ручные швы... Когда заканчивала курсы(9-месячные,на базе местного швейного ПТУ) наша закройщик с огромным опытом работы(от конструктора на фабрике и закройщика в ателье, до преподавателя),так нам объясняла:"Не нужно бояться ручных швов в индпошиве.Даже бейки и закрепки вручную-это не страшно,если швы с лица незаметны и изделие от этого только выигрывает.Ручные швы-это дорого,они должны быть изюминкой одежды,понимающий клиент это всегда оценит"

MamaRa1706, Ноя 03, 2019

MamaRa1706, именно так, ручные швы - это дорого!

MamaRa1706, Ноя 03, 2019
MamaRa1706

Ручные швы-это дорого,они должны быть изюминкой одежды,понимающий клиент это всегда оценит"

Понимающий клиент, ау! 😂

| брюки

Юль, а почему в брюках только на половинке тесьму по низу надо пришивать? Почему короче-понятно, а вот почему на переднюю половинку не надо тесьму-не понятно.

| Re: брюки natashas_, Ноя 11, 2019
natashas_

Юль, а почему в брюках только на половинке тесьму по низу надо пришивать? Почему короче-понятно, а вот почему на переднюю половинку не надо тесьму-не понятно.

Так пришивают обычно в брюках сегмента дороже среднего. В очень дорогих брюках никакой тесьмы и в помине нет. А тесьма позволяет сохранить самую уязвимую часть брючины, которая соприкасается с нижней частью обуви. Тесьма придаёт еще и дополнительную жесткость ткани, которая не нужна на передних половинках.
Мы пришиваем на ходовые ежедневные брюки тесьму по кругу, чтобы дольше прослужили. Брюки из шерсти высокого качества или из шелка не носят ежедневно. А те, кто носит, имеют их все такие, а не на выход, типа свадьбы 😊

Авторы
Теги
Упоминания