Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем доброго времени суток!

Не секрет, что сейчас плиссе переживает новую волну популярности 😃 Вот и я поддалась этому веянию. А, если учесть, что юбочки плиссе идут всем, то я даже тени сомнений не испытала при заказе ткани 😃 Целенаправленно искала плиссе, как в виде готовой ткани, так и услуги по плиссировке ткани, и готовые юбки. Сперва нашла третье, потом второе, и, наконец - третье, причем практически в один день сразу несколько вариантов. Прикинув стоимость готовой, заказа плиссе и ткани, выбрала самый экономичный вариант. Мне понравилось два типа - диаметрально противоположных вида ткани.

Коралловая нежность

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И снова здравствуйте!
Принесла обновки для себя. Прошу прощения за фон, к сожалению, дома фотографировать меня негде, кроме как на диване стоя и балансируя почти на одной ноге временами 😃

Платье а-ля Барокко 😈

Это платьице хотела давно. Штапель с кулиркой, отделка бархатной лентой. К сожалению, стрейч не было, обычная, не укладывалась никак по горловине, пришлось формировать горловину вытачками. Но результатом я довольна. Юбка радует. В движении очень красиво себя ведет. Вообще это платье планировалось как домашнее. Вот 8 Марта отметим дома и переедет в ящик домашнего. Мне прямо-таки не хватало такого платья, время от времени все же к нам кто-то заглядывает, а мои домашние удобные платьица именно "для своих". А это платье так скажем - выходное домашнее. Сёмка оценил, ему очень понравилось. 😊 Заодно я опробовала фасончик! Вывод - хочу такое изо льна на лето 😊 С такой юбкой.

У меня важное объявление!!!

📌 Я возобновляю обучение шитью!!!! 📌

Тема про обучение ТУТ!

Мне регулярно приходят письма про обучение. И вот наконец-то я вернулась к этому ремеслу. 😊 этот вид деятельности дает мне то, что не даст никакая офисная работа! Так что, желающие, милости прошу! 💋 🤖 💈

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 44 года, сейчас, на август 2017го. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Вот я сфоткала штучку на себе 😊 Надо сказать, что сегодня мне было в ней очень комфортно, было 20-22 градуса и ветер. То , что надо на такую погоду. И я чувствовала себя в ней очень хорошо и свободно, да, это МОЯ вещь 😃

Хорошо смотришься ✌️

Юля!!!! ✌️ ✌️ ✌️ 👻 👻 👻 🎈 🎈 🎈
Потрясающе!!! (Здесь бурные аплодисменты, переходящие в овации)

zhannik4, Май 06, 2019
zhannik4

Хорошо смотришься ✌️

😳 💋 первый раз больше чем за год одела каблуки, еле доползла обратно 😈 Отвыкла 🙄

Newtlyk, Май 06, 2019
Newtlyk

Юля!!!! ✌️ ✌️ ✌️ 👻 👻 👻 🎈 🎈 🎈
Потрясающе!!! (Здесь бурные аплодисменты, переходящие в овации)

Спасибо 😊 сегодня побегу на почту уже на «бис» 😈

Веревочк@, Юля,скажите пожалуйста,а брючки у вас из какой ткани? Очень понравились и брючки и бомбер,просто шикарные. Видела в продаже лосины из кожи,но думала на полненьких будет некрасиво,а вот брючки на вас посмотрела и прям вот тоже захотела.

vavilena, Май 06, 2019
vavilena

Веревочк@, Юля,скажите пожалуйста,а брючки у вас из какой ткани? Очень понравились и брючки и бомбер,просто шикарные. Видела в продаже лосины из кожи,но думала на полненьких будет некрасиво,а вот брючки на вас посмотрела и прям вот тоже захотела.

Доброе утро!
Брючки передние половинки из кожи, задние из замши. Все искусственное из Мерного лоскута. Показывала штанцы эти еще там Если б целиком кожа-сваришься, не умеют ее делать дышащей, хоть эко, хоть био, хоть с глутаматом и консервантами 😃

Веревочк@, Юль, получается замша дышашая? Как стираешь?

Наталья-я

Веревочк@, Юль, получается замша дышашая? Как стираешь?

Да, замша дышит, коленки сегодня прям мокрые, а попе клёво 😈 Это я на градусник не глянула ушла 🙄 стираю с черным в куче на 40’С.

Веревочк@, Вот спасибо что предупредили,не не хочу я мокрыми ногами 😳 а как думаете,есть трикотаж под кожу,он наверное немного дышит?

vavilena, Май 06, 2019
vavilena

Веревочк@, Вот спасибо что предупредили,не не хочу я мокрыми ногами 😳 а как думаете,есть трикотаж под кожу,он наверное немного дышит?

Искусственная кожа это и есть трикотаж с покрытием «кожа» 😃 а вот «замша» на просвет ткань, потому и дышит.
В натуральной коже не холодно и не жарко, на то она и натуральная 😊

Веревочк@, Большое спасибо, а то в тканях я еще плохо орентируюсь, как хорошо что есть такие люди как вы, которые делятся опытом.

Веревочк@
vavilena

Искусственная кожа это и есть трикотаж с покрытием «кожа» 😃 а вот «замша» на просвет ткань, потому и дышит.
В натуральной коже не холодно и не жарко, на то она и натуральная 😊

Брюкам из натуральной кожи могу пропеть серенаду и сочинить оду! Имея раньше стройную фигуру в 90-ые носила кожаные брюки. Я их буквально не снимала с себя и тем не менее они никогда не воняли и не потребовали ни одной чистки. Подкладка из вискозы подкладочной. И до сих пор лежат - жалко выбросить. Есть еще и кожаная мини-юбка из тех же времен. Всё думаю, что что-нибудь из них замучу когда-нибудь. 😂 😂 😂

Юля, очень красивый наряд! Тебе очень идет! Умничка!!!

юля, ты прям испанка. чудо, как хороша.
пусть решатся все твои хлопоты. и на море отдыхать.
очень карман в вытачке понравился. замечательная идея

Авторы
Теги
Упоминания