Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Месяца два-три назад ребенок заявил, что хочет халат ⁉ Самое интересное, что в нашей семье халатов нет, и никто их не носит. Откуда взялось такое желание ❓ Но, по сути, халат ребенку нужен. Утром пойти умываться, вечером добежать до ванной или просто одеть после купалок. Сам выбирал сочетание цветов из 4 хлопковых велюров по цвету. А вафельная ткань с рыбками случайно вовремя нашлась. Думала, просто сошью велюровый халат. Ну, а раз откопала еще и рыыыыыбок 😊 Двусторонним носить не планируется, но, по факту, получился именно такой 🙃 Вафелька очень хорошо воду впитывает.
Половина халата шилось на выезде, на старом бытовом оверлоке. Ой-ё! Разница!!! Уже на бытовом совсем не хочется шить 🙄
Кстати, у меня в планах только шелковые халаты себе, но это летом будет.
Ничего особенного, но такое тоже шью 😈 Вдруг кто забыл, что, кроме штанов и свитшотов есть и такие удобные штучки для детей. И чего раньше не сшила? 😃 Столько радости у ребенка от халата! 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И снова здравствуйте!
Принесла обновки для себя. Прошу прощения за фон, к сожалению, дома фотографировать меня негде, кроме как на диване стоя и балансируя почти на одной ноге временами 😃

Платье а-ля Барокко 😈

Это платьице хотела давно. Штапель с кулиркой, отделка бархатной лентой. К сожалению, стрейч не было, обычная, не укладывалась никак по горловине, пришлось формировать горловину вытачками. Но результатом я довольна. Юбка радует. В движении очень красиво себя ведет. Вообще это платье планировалось как домашнее. Вот 8 Марта отметим дома и переедет в ящик домашнего. Мне прямо-таки не хватало такого платья, время от времени все же к нам кто-то заглядывает, а мои домашние удобные платьица именно "для своих". А это платье так скажем - выходное домашнее. Сёмка оценил, ему очень понравилось. 😊 Заодно я опробовала фасончик! Вывод - хочу такое изо льна на лето 😊 С такой юбкой.

У меня важное объявление!!!

📌 Я возобновляю обучение шитью!!!! 📌

Тема про обучение ТУТ!

Мне регулярно приходят письма про обучение. И вот наконец-то я вернулась к этому ремеслу. 😊 этот вид деятельности дает мне то, что не даст никакая офисная работа! Так что, желающие, милости прошу! 💋 🤖 💈

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 44 года, сейчас, на август 2017го. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в этом году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

ЛюбовьК, Апр 13, 2019
ЛюбовьК

Такое все интересное))) и кружевной кармашек, и петельки для ручек. 😃
А для чего шнурочек от ручек до бегунка молнии внутреннего кармана?

Это резиночка, чтобы открывать кармашек. Внутри всегда приходится действовать наощупь, а хвостик у молнии довольно мелкий. Гораздо удобнее « внученька, дерни за веревочку, дверь сама и откроется» 😈 Такой шнурок нащупать проще и тянуть легче.

Юля, все вещи классные. Но для меня открытие и супер-идея - это кружевной кармашек. Можно тоже себе «слизать»? Я вот думаю такой на шелковую футболку «пристроить» 😃

V-Viola, Апр 14, 2019
V-Viola

Юля, все вещи классные. Но для меня открытие и супер-идея - это кружевной кармашек. Можно тоже себе «слизать»? Я вот думаю такой на шелковую футболку «пристроить» 😃

Я и сама у заказчицы «слизать» собралась 😈 Кстати, оригинал черный, с двумя кармашками на обе груди. ⁉ Но на одной, мне кажется, органичнее.

Веревочк@
V-Viola

Я и сама у заказчицы «слизать» собралась 😈 Кстати, оригинал черный, с двумя кармашками на обе груди. ⁉ Но на одной, мне кажется, органичнее.

Да, я тоже за один 😊

Веревочк@
LULUSSI

Модель 123 из 11/2005 Бурда, но измененная. Я из этого журнала модель 131 на себя шила ежегодно с 2005-го 😈

Cпасибо, как раз такой журнал у меня есть и курточка 131 давным давно в проекте 😏

Веревочк@,
Юля, а можно где-то подробнее про трикотажный воротник посмотреть/почитать?
И вообще, это практично?
Никогда не шила куртку с капюшоном, а внутри, еще и воротник из трикотажа 🙄

LULUSSI, Апр 16, 2019
LULUSSI

Веревочк@,
Юля, а можно где-то подробнее про трикотажный воротник посмотреть/почитать?
И вообще, это практично?
Никогда не шила куртку с капюшоном, а внутри, еще и воротник из трикотажа 🙄

Куртка 131 даже не сомневайся, хорошая модель.
Да, практично. Он плотно прилегает к шее, не задувает, да и приятнее липкой холодной плащевки на горле.. Воротник в этом случае можно делать весь из подвяза или только внутренняя часть, как тут. Причем, я всегда делаю не всю длину, на концах 6-7 см плащевка. На эти хвостики и липучки и кнопки и ставятся. Еще часто делают широкий перекант внешнего воротника, около 2см. Это для эстетики и форму лучше держит.
Вот тут то же самое

Несу еще обновочку, но, к сожалению, не себе. Но такому чудесному и замечательному человечку, что просто сама в шоке, что она выбрала меня на исполнение своего желания иметь сиятельную курточку 😊

ЕЁ СИЯТЕЛЬСТВО - КУРТКА!!

Размер...хороший размер, чуть поменьше моего, я влезаю, кроме рукавов и @кормы" 😈 Ну как же, надо ж на себя попробовать натянуть сию красоту! 😈 😈
Сначала о ткани - сияющий Хамелеон новая ткань от Ольги Пупкин. Это цвет бирюза с фиолетовым. Ткань в работе сказать, что понравилась - ничего не сказать! Шьется будто бы сама, стегается великолепно, безо всяких заломов и перекосов. Внутри Изософт 150. Его я тоже очень уважаю, мягчайший и наиприятнейший, это помимо теплоты. Проколы от иглы остаются 📌 И еще - от большого давления лапки на промке рейкой снимается слой "верхней кожи" ткани 🙁
Карманы во швах скрыты,на молниях. К молниям приделала длинные шнурки, для удобства расстегивания и оберегания маникюра от железных молний 😊
Низ курточки и рукавов на нитке резинке по 3 ряда. Придает аккуратность и воздушность, легкость вещи. Воротник закрывает нос - желание заказчицы. Молния внутри, но без отстрочки. Чтобы планка не отворачивалась, закреплена в швы стежки. Как это все на воротнике сверху и снизу у молнии - молчите, я из мозгов кубик рубика собрала, пока решала, как сделать красиво! 😝
Последовательность работы по стежке такова: Спинка, вытачки на спинке и посадка по фигуре. Карманы во швах. Боковые швы. Разметка стежки так, чтобы нагрудная вытачка получилась линией стежки. Стежка подкройного бочка. Стежка полочек. Все разом не простегаешь, карманы мешают. А стыковать стежку 🙄 Потом разметила стежку на рукавах. По спинке сошлась, а по переду из-за вытачки, естественно нет.
В-общем, фотки. Пока такие, на заказчице будут позже, обещала прислать 😃

Ну и фото процесса немножко. Выкладывала некоторые в сториз в ИГ.

юль, а себе придумала что-нибудь из хамелеона?

Carambola1, Апр 19, 2019
Carambola1

юль, а себе придумала что-нибудь из хамелеона?

Неа. У меня столько тушек нет, сколько тканей нахомякано, их бы перешить 😊
Сёмке зеленый кусок лежит.

юль, а ты Семе не шила штаны из ткани, а сверху кашкорсе с резинкой? вот думаю, как выкройку переделывать под такие. брать за основу джинсы или трикотажные? как бы ты сделала?
у талины хлопок милитари купила, а он еще и с эластаном. обещает быть удобным.

Веревочк@,
Вот это кислота..
Юль, а сшито продуманно, мне нравится законченность низа и низа рукавов 🙉

Блин! Какие интересные пухлики на резинке получаются. Здоровская куртёха!

Carambola1, Апр 19, 2019
Carambola1

юль, а ты Семе не шила штаны из ткани, а сверху кашкорсе с резинкой? вот думаю, как выкройку переделывать под такие. брать за основу джинсы или трикотажные? как бы ты сделала?
у талины хлопок милитари купила, а он еще и с эластаном. обещает быть удобным.

Шила конечно! Я вообще люблю на пояс кашкорсе с резинкой, или рибану. Все домаш6ие та4ие. Вон льняные недавно показывала, они с рибаной.
Конечно не джинсы! Трикотажные можно. Честно признаюсь, я как 110 рост какие-то сняла один раз и все по ним и шью. Мне только седло оттуда надо. И школьные и домашние, и спортивные, все по ней 😈 но вот планирую шить джинсы, и себе и ему, не с кашкорсе, придется снимать выкройку. А джинсовые на лето на поясе резинке кашкорсе, тоже самое, та же старенькая выкройка 😊

Авторы
Теги
Упоминания