Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем доброго вечера!
Я с новинкой. Давненько я не брала в руки шашек 😈 шила шанелек. Уже и забыла, насколько она противная с одной стороны и чудесная с другой. Это платье для моей подруги-заказчицы, оно уже летит во Франкфурт, чтобы хозяйка в нем завтра была на открытии выставки. Потому шилось быстро. С учетом наших январских болезней, пришлось шевелиться не на шутку. Сегодня я опять без сна, но, чесслово, оно того стоило! Манекену платье великовато, а на девочке - прям по фигурке. Обещала фоточки с выставки 😃
Ткань - шанель - шерсть с синтетикой. Купила в местном магазине. Сыпалась в момент сомкновения ножниц ⁉ давно с таким кошмаром не работала. Думала еще сделать тесьму с цепочкой, все купила, но, когда пришила воротник, стало понятно, что больше ничего не нужно. На подкладке шелк цикламеновый. Ткани и фасон я выбирала. Мы настолько хорошо друг друга знаем, что она мне доверяет в этих вопросах 😊 В итоге, платье ей очень преочень понравилось, все как любит. И очень довольна предложенным мною воротником на эту модель. Это платье из Бурда 09/2012, модель 107. Рукав в этой модели просто обалденный, посадка супер! Я еще усилила окат немножко для большей четкости плечевого пояса. Платье тяжеленькое. Планируется еще одеться на свадьбу племянника летом. Изменяла глубины вытачек, приталивала сильнее и сделала на спинке талиевые вытачки. Ну и расширила немного.
Милости прошу на просмотр. 😊

И снова здравствуйте!
Принесла обновки для себя. Прошу прощения за фон, к сожалению, дома фотографировать меня негде, кроме как на диване стоя и балансируя почти на одной ноге временами 😃

Платье а-ля Барокко 😈

Это платьице хотела давно. Штапель с кулиркой, отделка бархатной лентой. К сожалению, стрейч не было, обычная, не укладывалась никак по горловине, пришлось формировать горловину вытачками. Но результатом я довольна. Юбка радует. В движении очень красиво себя ведет. Вообще это платье планировалось как домашнее. Вот 8 Марта отметим дома и переедет в ящик домашнего. Мне прямо-таки не хватало такого платья, время от времени все же к нам кто-то заглядывает, а мои домашние удобные платьица именно "для своих". А это платье так скажем - выходное домашнее. Сёмка оценил, ему очень понравилось. 😊 Заодно я опробовала фасончик! Вывод - хочу такое изо льна на лето 😊 С такой юбкой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня важное объявление!!!

📌 Я возобновляю обучение шитью!!!! 📌

Тема про обучение ТУТ!

Мне регулярно приходят письма про обучение. И вот наконец-то я вернулась к этому ремеслу. 😊 этот вид деятельности дает мне то, что не даст никакая офисная работа! Так что, желающие, милости прошу! 💋 🤖 💈

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 44 года, сейчас, на август 2017го. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Показала фоты Семы своему тринадцатилетнему. Интересно стало, что скажет зритель в портубертате 😈 .
- О, это же тот парень из "Алисы в стране чудес". Джонни Депп. Круто!
- Ты б такой хотел?
- Я б не вытянул!

Юля, присоединяюсь к аплодисментам. Шикарный костюм. И у Семы актерские задатки! Не все могут быть "не как все".

а меня общие фото немножко порадовали - все же есть детки в костюмах (была удивлена елкой для нашего театрального коллектива - всего 2!!! костюма, дети у нас, конечно, повзрослее, но ведь артисты же? неужели не хочется карнавала?)
Юля и Семушка, вы Чудо! Юль, тобой невозможно не восхититься - сотворила настоящее новогоднее волшебство (не только сыну - всем нам , стоит только отзывы почитать 🙃 ) Молодцы!

Ну и ну...отпад... Бесподобно!!!
Юляшик, я снова и снова разглядываю фотки Сёмушки и не могу наглядеться.... Все время нахожу что-то новенькое, что я не рассмотрела в прошлый раз.... и еще раз... и опять взгляд за что-то зацепился... Это как хорошее кино, которое можно пересматривать тысячу раз и не надоедает...

Ты, Юль, талантище!!! И труженница необыкновенная!!!
Ты не просто креативишь и шьёшь потрясно, ты еще и создаешь неповторимую атмосферу творчества. Ты учишь ощущать творческий голод, потребность придумывать и воплощать.
Юляша, с наступающим Новым Годом!!!
Спасибо тебе за эту новогоднюю сказку! 🎄

ЗЫ: Сёма - крутой. И независимый. И очень крутой. И красивый. Целую его 😘

просто отпад, валяюсь рядом с мышами. обязательно сходите еще куда-нибудь в этом костюме. как здорово, что Сема такой задорный и не боится самовыражения и фантазии. мы всю началку в костюмах были. пират, клон из звездных воинов, мушкетер.... это так здорово
многие приходили в костюмах. странно, что ваши одноклассники без ничего.

Девочки родные, спасибо огромное за такие восторженные и приятные слова!!!! Не только о моем творчестве и качествах, но и о ребенке 😊 это, наверное даже ценнее для любой мамы 😳
Вы знаете, у меня отец был такой. Не в смысле актерства, а в смысле типажа. Все, что ни одень, все хорошо было. И ватник с ушанкой, и кожанка с байком, и костюм с галстуком. Когда Сёмка сердится или хмурится, я «вижу» отца в нем. Ему что ни одень, все к месту и хорошо. Ну и, конечно же, я учу его как «играть» лицом, эмоциями, голосом. Но талант явно врожденный, даже знаю, от кого унаследованный 😈 Сёма действительно не как все. Но меня это радует больше, чем огорчает 😊 Именно те, кто «не как все» и «вертят наш земной шарик». А моя задача не дать таланту закопаться 😈

Спасибо всем большое!!! Всех с наступающими праздниками! У меня уже готов тортик на празднование. Торт ооочень вкусный! Хочу поделиться с вами рецептом. Пеку его не часто, хотя возни не много, за час справилась. Последний раз делала его на Сёмкин годик, хотелось отметить сладеньким, но самодельным, чтоб ребенку можно было дать. Буду рада, если кому пригодится рецепт. В моей кулинарной тетрадке он значится как

ТОРТ ИДЕАЛ

На паровой бане готовится. В большую кастрюлю с водой поставить маленькую и положить туда 50г сливочного масла, стакан сахара, 3 слегка взбитых яйца. Размешать, слегка посолить. Погасить 1/3 ст л соды уксусом, все прогревать, мешая ~10 минут. Добавить 2 стакана пшеничной муки и еще минут 5 хорошо прогреть. Выложить массу в муку на стол и быстро, пока не остыла, подмесить мукой до пластичного шарика. Разделить на 6 частей, раскатывать в тонкий пласт. Выпекать в сильно нагретой духовке. Проколоть вилкой пласт перед выпечкой, а то вздувается. Пока раскатываете следующий пласт, предыдущий печется - очень быстро. Вынимаете, и, пока не остыл, выстро вырезаете ножом по форме. Моя форма - большая крышка 😃 Обрезки складываете для обсыпки. После остывания корж становится твердым, это песочные коржики. Остужать на ровном.
Крем: 2 банки вареной сгущенки и 1 пачка размягченного сливочного масла.
Я добавляю орехи. В этом году смесь грецких и арахис. Грецких не было сегодня в магазине ⁉ часть орехов идет в крем, а часть на обсыпку. Обрезки от коржей перемолоть, смешать с орехами.
Каждый корж мазать кремом, верх крем и хорошо промазать бока торта. Посыпать сверху и по бокам смесью орехов и крошек коржей. Дать постоять в тепле для пропитки 6-8 часов, потом в холод.
Приятного аппетита !!

Юлия, и костюм, и Сёмик офигительны!
А моя внучка (3,5 года) захотела быть драконом. Как раз в последней Бурде были крылья для летучей мыши, которые я переделала в драконьи. Грустно: в младшей группе детсада только моя внучка была в костюме, остальные просто в нарядных платьях. Уходит новогоднее волшебство.

Мир дому сему!!!!!
Или приветствую замечательную хозяйку сей темки и ее замечательного сыночка!!!!!и поздравляю с праздниками!!!
Понятно, что желаю здоровья, творческих успехов итд и тп)))))
Жизнь одна, и неважно сколько вещей было сшито в прошлом году, сколько будет сшито в 2019, главное эту жизнь прожить, а не прошить все-таки))))) но это моё субъективное мнение.
Желаю вам с Семиком прожить этот год СЧАСТЛИВО!!!!!!!!!!!!! 🎉

Я лично в этом году ударилась в мелочевку, игольницы две уже сделала фирменные, с тесемочками, бисером, золотой нитью. Сама от себя не ожидала такого творческого поворота 😊 Чехол для оверлока наконец сшила)))
А теперь позарез нужно сшить диванчик для салфеток (ткань как раз нашлась дома)и есть некоторые вопросы. Душа требует диванчик 🐠 И почему ты когда шила сразу не сделала МК. 📌 ❓ 💡

Хочется творчества в новом году, хочу диван......ткань нашлась дома...синтепон отдали в мои добрые руки.... 🤓 💈 🙅

За водичкой завтра с Семиком пойдете? С Праздником кстати вас еще раз!!!!!!!!!!!! 🌸
А ты за каникулы себе обновок не нашила случайно???? 😏 😊 ❓ 📌

ЦветикСемицветик33, большое спасибо за пожелания, Светочка ! И тебя с прошедшими! Осталось только китайского нового года дождаться и начинать ждать 8 Марта 😈
А где фоточки игольниц фирменных, очень интересно было бы посмотреть. А я пока чехол на оверлок не сшила; не простаивает, накрывать некогда 😊 Но в планах есть, ткань точно такая же, как на чехол на машинку лежит. И прям вот «вчера» надо доску гладильную перетянуть.
За каникулы что-то мало шилось, домашние дела подперли сильно. А тут еще я постигаю технику уборки по Мари Кондо. Обе книжки проштудировала, частично начала разбирать вещи. Понравилась ее система. Опять готовлю пристрой большой 🙄 Еще мебель Сёмке буду менять. Точнее, кровать продала, на новый гарнитур пока собираем, выбираем; с нашим пространством это та еще задачка 😊 Деть категорически против кровати-чердака 🙁
Начала брать заказы на индивидуальный пошив, кроме уроков шитья. И еще на днях начну пробные уроки шитья по скайпу с удаленной ученицей. Если будет результативно, то желающих из регионов смогу обучать. Так что, Новый год, в отличие от прошлого, начался довольно активно. Даже куртку свою никак не дошью 🙄 Осталось чуток совсем. Разве что выложить процесс, сама люблю разглядывать процессы 😊

Юлия, с большим интересом читаю Вашу тему, масса ценного. Информация о прибавках на свободу облегания особенно ценна, почему-то это всегда замалчивается. Хочу проконсультироваться у Вас по такому вопросу: хочу сшить двубортный плащ (а-ля burberry) из плотного х/б твила, Не могу определиться с дублированием. Подборт дублируем однозначно, это сомнений не вызывает. А вот полочку с подкройным бочком нужно дублировать или нет? Знаю, что в классическом пальто полочка проклеивается, но тут опасаюсь, что вместо плаща получу монументальное пальто. Стоит дублировать или нет, как Вы считаете?. И если дублировать, то чем, и достаточно ли будет нитепрошивного флизелина или взять тоненький дублерин лучше?

annushka0204, Янв 25, 2019
annushka0204

Юлия, с большим интересом читаю Вашу тему, масса ценного. Информация о прибавках на свободу облегания особенно ценна, почему-то это всегда замалчивается. Хочу проконсультироваться у Вас по такому вопросу: хочу сшить двубортный плащ (а-ля burberry) из плотного х/б твила, Не могу определиться с дублированием. Подборт дублируем однозначно, это сомнений не вызывает. А вот полочку с подкройным бочком нужно дублировать или нет? Знаю, что в классическом пальто полочка проклеивается, но тут опасаюсь, что вместо плаща получу монументальное пальто. Стоит дублировать или нет, как Вы считаете?. И если дублировать, то чем, и достаточно ли будет нитепрошивного флизелина или взять тоненький дублерин лучше?

Доброго дня!
Надеюсь, что не поздно отвечаю, обстоятельства только сегодня позволили 🙄
Если твил плотный, то я бы продублировала только подборта, воротник нижний и все остальное для одной части (клапан там, паты и пр.) Если тонкий, то впполне можно продублировать и полочки полностью. Нитепрошивной флизелин я бы точно брать не стала, он редко ведет себя хорошо после стирки. Я имею ввиду именно большие площади. Края, кромки и прочее - отлично, а вот на полочках может отходить кусками. Для проклейки я бы взяла дублерин. Попробуйте на кусочках, чтобы укрепить, но остаться мягким и пластичным. Как уже писала, в готовом виде ткань проклеенная может сильно отличаться от вида дублерина. Лучше попробовать сначала.

Юля, спасибо большое. Вы прямо озвучили мои сомнения насчет дублирования. 😃

Веревочк@,
Фото игольниц не знаю куда выложить своей темки или блога у меня ведь нет...)))
Пока можешь выложить мастер-класс по диванчику для салфеток , у меня почти дошла очередь до его пошива... 😃
У меня есть по-нему несколько вопросов...высота спинки...и сидение(так сказать) диванчика у тебя простегано...синтепона там ведь нет ...зачем стегать??
И еще вопрос по сидению. В бумажной салфетнице отверстие не по-середине, а в диванчике по центру...получается ты верх открывала полностью, а оптом обтягивала тканью......не знаю понятно ли написала..... я то понимаю о чем хочу спросить.....
Диванчик буду дарить один к 8 марта, а другой когда получится.
Мне еще медведя нужно собрать вязанного (не мной) в подарок. И церковное дошить.
Так что занятая я 🤓 🙅 🐱 🔥 💈 😃 😃 😃 😃 😃

ЦветикСемицветик33

Веревочк@,
Фото игольниц не знаю куда выложить своей темки или блога у меня ведь нет...)))
Пока можешь выложить мастер-класс по диванчику для салфеток , у меня почти дошла очередь до его пошива... 😃
У меня есть по-нему несколько вопросов...высота спинки...и сидение(так сказать) диванчика у тебя простегано...синтепона там ведь нет ...зачем стегать??
И еще вопрос по сидению. В бумажной салфетнице отверстие не по-середине, а в диванчике по центру...получается ты верх открывала полностью, а оптом обтягивала тканью......не знаю понятно ли написала..... я то понимаю о чем хочу спросить.....
Диванчик буду дарить один к 8 марта, а другой когда получится.
Мне еще медведя нужно собрать вязанного (не мной) в подарок. И церковное дошить.
Так что занятая я 🤓 🙅 🐱 🔥 💈 😃 😃 😃 😃 😃

Ох, Светик, совсем я замоталась, да периодически болеем. Вот сейчас приехали домой...из больницы...по скорой поехали в 18:30. С Сёмкой. Мы то мебель собираем, то пристрой выставляем, то с лыжами боремся, то стены сверлим, то заказы отшиваю, то уроки даю, теперь и по инету... короче, весело у нас 😈 😈
Диваааанчик говоришь.... кстати, можно и диванчик к 8 Марта замутить в подарки 😊
Отверстие посередине всегда ⁉ ты где такую нашла, где нет? Сиденье на синтепоне, можно и не простегивать, но оно не тряпочка. Высота спинки на личное усмотрение, у меня разная получилась, но больше нравится повыше, в крое около 10см она, в набивке меньше выглядит.
Надо и вправду диванчиков сделать в подарки к 8 Марта.
Скоро принесу новые работы свои 😊

У меня потрясающее объявление!!! По многочисленным просьбам, я открываю

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ ШИТЬЮ ПО ИНТЕРНЕТУ - СКАЙП и WHATSAPP

Пробы занятий прошли успешно с желающими испытать это новшество, поэтому, я официально открываю набор на обучение. Сами понимаете, что личное присутствие, конечно же, хорошо, но, для большинства это недоступно ввиду географической удаленности.

Я давно получала просьбы об каких-либо МК или проведении вебинаров. Но, меня не устраивает такой формат. У каждой свои вопросы и просьбы и объять все их ни на каком вебинаре невозможно. А такой формат позволит не только задавать вопросы и получать на них ответы, но и мое внимание будет целиком в вашем распоряжении! Не отвлекаясь на другие нужды и "чужие" вопросы.

Я обожаю шитье! Я всеми силами и средствами ратую за продвижение столь замечательного вида рукоделия как можно большему числу желающих научиться ему.

Все подробности в моей теме об обучении ВОТ ТУТ!

Всем доброго дня!

Я с обновками. Их немного, но последняя глобальная. Хотела сшить куртку, а сшила шубу 😈 Под конец зимы...Ну да ладно, зима-то не последняя! 😃
Но, сперва по мелочи.
Кто не видел еще в игровой теме, я обтянула портновский окорок и перетянула свою доску для глажения. Пока новый промышленный парогенератор и доска с вытяжкой в мечтах, а пользоваться надо каждый день доской, то решила пустить в ход ватин, оставшийся от пошива наматрасника. Кто помнит, я намучилась с одним, что решила второй не шить. Вот этот-то ватин и пошел на доску и на окорок (в простонародье - поросенок 😃 ).
Вот они, теперь красавчики 😊
Доска - 2 слоя тонкого ватина, 2 слоя байкового одеяла детского и 2 слоя ткани - белая бязь и верх обработаны, как 1 слой. Пришила по краю тесьму, какую-то синтетическую (тоже от наматрасника осталась), как тоннель для резинки. Оказалась жутью полной, в некоторых местах под натяжением лопнула, съехала. В-общем, расстройство, ну да ладно, как уж есть теперь.

И окорочок. Заказывала эту колодку в группе в ВК, стала обтягивать, раскрутила шурупы - бац! а оно еще и на клею, отодрать не смогла. Пришлось обтягивать как есть. У меня электрический степлер, подлезть глубоко невозможно, как смогла. Пришлось пристукивать молотком. В поросенке слои ватина на 8см, тремя слоями размера, чтобы округлый получился. И сверху так же бязь белая и верхняя ткань. И чтоб мне ее так же на резинку не сделать? Хорошая мысля приходит опосля 😈 На самом деле хотелось натяжкой придавить поплотнее, чтоб потом меньше приплюснулся. И вот последние 5 скоб вогнала, молотком стук! - тресь! бац! - основание раскололось по шурупам на 3 части. 🙁 😿 Обидно до слез!!! Полтора часа чинила поросенка-инвалидика, нового, но уже сломанного. Посадила его на уголки и на скобы от икеевских гардин, уж как сумела.

Теплеет, в зимних шапочках ребенку становится жарковато, сшила 2 комплекта из рибаны - шапочка и манишка. Обязательный элемент - светоотражайки, на обеих шапках. Мой любимый фасон шапочки. 😊 И Сёмке хорошо.

Для школы срочно понадобились лыжи и, как следствие - чехол для них. Взяла из запасов кордуру с ПВХ пропиткой.

Еще сублимашка-мешок для сменки. Но он как-то преобразовался в мешок для лыжных ботинок 😈 На звездной стороне объемный карман на липучке для чистой сменки, задумывался 😳

Мы с сыном обожаем мультфильмы "Как приручить дракона" . И с нетерпением ждали выхода новой части, сегодня. Надо ли говорить, что билеты куплены были еще неделю назад 😊 И как раз, под эту тему, у меня лежал купончик с драконами, спасибо Тать-Янка за содействие в покупке купона. В итоге, вышло 2 лонгслива. Сшила чуток на вырост, на сейчас достаточно одежки.

И последнее на сегодня, но главное - моя куртка. Или полушубок? Или шуба? Или полупальто? 😈
В теме диких пошивушек от Пупкин, Анна маматимика показала картинку куртки

которая запала мне в душу и там и осталась 😃 Кстати, сама Анна тоже сшила подобную курточку! Прям вот на днях показала, очень классная! И из этого же, Ольгиного нордвика цвет хаки.
Итак, куртка - нордвик хаки, сиберия 80 и мех типа мерлушка, от Лоскутик. Куртка вышла не просто теплая, а жаркая ⁉ Хотя, я и планировала ее на морозы. Она тяжелая, просто жуть какая! Вроде отдельно тушка легкая, отдельно подкладка тоже не особо тяжелая. А вот все вместе - атас, в ней не меньше 3кг! Но затооооооооо... Выглядит она шикарнейше! Вот прям дорогая, богатая вещь! 😃 Короче, сегодня я почувствовала себя в тренде - иметь вещь под твил, но непромокаемую и непродуваемую. 😈
Фото мне не нравятся, но уж какие есть, хотелось показать. И заодно несколько фото процессов и подробности обработки. С виду куртка простая, но не так проста. Возникали вопросы по ходу шитья. Например, при втачивании молнии, стало понятно, что длинный мех надо как-то отгородить от молнии. Но ставить планку отдельно, я не хотела изначально, чтоб не было провала по толщине. Так же было понятно, что именно такую вещь, мембрана, утеплитель, мех, да еще в несколько слоев, моя бытовая Джаномка бы не взяла. Шилась куртка не очень сложно, но долго из-за домашних дел и столько крови у меня выпила!!! В прямом смысле. Я ни одну вещь в жизни еще так не шила, я кололась, резалась и задевала пальцами за машинную иглу раз 50 наверное! 😡 Бедные мои пальчики все истыканы иглами и порезаны 🙁 И шо то було -так и не поняла 😈
В куртке 2 верхних кармана на молниях. Они высоко, но так и надо. один слой флиса. Для телефона, кошелька. Ниже делать нельзя было, не только из-за вытачки, но из-за размера. А на этом месте не видно ничего, и не чувствуется. Карманы как раз на месте естественного "провала" до высоты груди. Нижние карманы придумались сразу, глядя на картинку образца. И непременно, чтоб мех торчал 😃 Этакие листочкообразные клапаны-обманки. Внутри 1 часть меховая, тепло 😊
По низу кулиска, в ней шнурок из ткани. Меховая опушка сшита из 2 енотов, 4 куска меха, сшиты вручную скорняжным швом (да да, и тут вся истыкалась 🙄 ). Решила сюда же приспособить 2 хвостика оставшиеся. Как они мне нравятся! Висят болтаются, наверное, в этом вся я, чтоб где-то чего-то болталось не как у всех 😈 😈 Кнопки со стороны лица пробиты на планку, а со стороны капа насквозь, соединяя кап с мехом заодно. Длина опушки - метр, без хвостов. Кстати, этих же енотиков видели на опушке куртки "Пилот". Кого еще не утомила разговорами, милости прошу к фото 😈

И фото обработки и пошива, много, спрячу

Авторы
Теги
Упоминания