Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

У меня важное объявление!!!

📌 Я возобновляю обучение шитью!!!! 📌

Тема про обучение ТУТ!

Мне регулярно приходят письма про обучение. И вот наконец-то я вернулась к этому ремеслу. 😊 этот вид деятельности дает мне то, что не даст никакая офисная работа! Так что, желающие, милости прошу! 💋 🤖 💈

Вот я и снова вернулась 😊 Надеюсь, буду появляться почаще, наступает время активного шитья. Мне, когда холодает, всегда охотнее шьется и вяжется 😃
Сначала покажу обновки из чудесных купончиков. На рост 128 см.

ДИНОЗАВР

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 44 года, сейчас, на август 2017го. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в этом году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Любаньк@, Дек 03, 2018
Любаньк@

Добрый день.
Юля,куртка на вешалке и на Вас две большие разницы.Очень понравилась и цвет и посадка.И с шапочками,замечательная куртка.
Сёмика куртец-отпад,очень классная!!!
минут 20 сижу разглядываю подробности в деталях,очень всё продуманно
Юлечка,хочу сказать: Вы большая УМНИЦА 💟
Подкладку ставили изнаночной стороной? не вижу точек на экране 😳
И подвяз на воротнике выкраиваете на сколько см меньше?

Конечно, на манекене более информативно, на вешалке совсем никак. А на себе сразу все понятно. Кстати, рукав на моей куртке с использованием вытачки «армани» на головке рукава. Я никак не могла посадить рукав на свою руку, прочла много материала на тему полных рук и построения рукава, только в одном месте нашла про такой вариант вытачки именно для полной руки. Это оказалось моим вариантом.
Подклад лицевой стороной, при открытии фотографий все видно. Изнанка у этого цвета неоновая яркая ,вырви глаз», даже в капюшон не подошла. Кстати, и таслан, и подкладка ушла вся в ноль, остались ошметки. На шапку не хватило, на варежки не уверена, что наскребу.
Подвяз выкраиваю всегда по-разному. В зависимости от растяжения подвяза. Этот подвяз коэффициент растяжения 2,7, поэтому подвяз примерно 3/5 от нужной длины. На фото видно, что он растянут сильно. А некоторые подвязы только на 2-3см меньше, более упругие.

Юля,я заметила выточку на головке рукава,хорошая идея .Беру на заметку 😃
Сама я полная,плечики маленькие,а так хфигура чупа-чупс .Верх 60,а низ 58,до животика 😈
Выточка вырезается или закладывается ? На Сёмушкиной курке,кант на углах заложен?
В сотый раз захожу и рассматриваю,прям ляпота 😃

Юлечка, крутые вещи!!!
Золотые ручки!

Любаньк@, Дек 03, 2018
Любаньк@

Юля,я заметила выточку на головке рукава,хорошая идея .Беру на заметку 😃
Сама я полная,плечики маленькие,а так хфигура чупа-чупс .Верх 60,а низ 58,до животика 😈
Выточка вырезается или закладывается ? На Сёмушкиной курке,кант на углах заложен?
В сотый раз захожу и рассматриваю,прям ляпота 😃

Я вырезала вытачку, все же стежка толстая. У меня плечо короткое, всего 13см, это мало для моего ОГ. И по окату сперва гладко, а потом полнота руки. И именно такая вытачка для меня спасение. На тонких блузочных тканях можно и заложить, хотя она у меня глубокая, 9см, полукруглая; лучше срезать.
Репсовая лента с СВО накатом да, просто повернута и пристрочена.

JuliaT, Дек 03, 2018
JuliaT

Юлечка, крутые вещи!!!
Золотые ручки!

Спасибо, Юляш, рада, что зашла 😃

Авторы
Теги
Упоминания