Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Веревочк@

Я тут вся в делах... работу меняю...

Юля, среди года? тебе ведь все нравилось
как твоя нога?

Hatana-lo, Мар 20, 2018
Hatana-lo

Веревочк@, ткань в магазине было написано для спортивной одежды. (почему не понятно) состав 60% хб 40 % пэ. Спасибо за ответ!

Тогда лучше дублирин. Но в любом случае, в таких вещах проклеиваются детали только, не вся площадь. Главное - приклеить по технологии правильно, чтоб потом не отклеилось.

Fotiny, Мар 20, 2018
Fotiny
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, среди года? тебе ведь все нравилось
как твоя нога?

Нога средне. Тут попробовала одеть в субботу свои ботинки (хожу в чужих уггах без каблуков), до сих пор больно ступать. Собственно, врач предупреждал, что год без каблуков и будет еще болеть и отекать. А летней без каблука и нет обуви 🙄 да и весенние ботинки все с каблучками...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Веревочк@
Муми
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Цена смутила в плане дешевизны?

Джерси.... чисто имхо - сделает кружево с джерси отголоском 70-х. Этакое платьице с воротничком. Бархат отнесла бы сюда же.
Из чего бы я сделала
- шерсть, чистая и в сочетании с шелком;
- лен;
- джинса, средней толщины, не тонкая, классических цветов, т.е. не цветная;
- вельвет;

Еще советую рассмотреть вариант юбки, где галстук псевдоразрез, а манжеты - карманы. Выйдет современно и очень стильно 😊 или платье, где галстук сзади на спинке . Кстати, манжеты можно использовать не традиционно.

Цена смутила как раз из-за дороговизны. Я, конечно, понимаю, это бренд и ручная работа, но! Я не рассматривала с такими штуками платья. А подарок дорогой и закинуть в угол просто неудобно. Надо сшить че-нить. Спасибо, Юля, идея классического платья отпала. Галстук сзади.... возможно... буду думать...

Веревочк@, Юль, мне летняя на отекающие ноги нравится спортивная, типа коламбии или меррела, которые на липучках, очень удобные. У меррела еще и подошва анатомическая. И моделек сейчас много в разных стилях и под классику можно и чисто спорт

про работу очень жаль, вообще удивляюсь как люди на такую зарплату живут
дай бог чтобы на новом месте все сложилось удачно, сама за последние 5 лет сменила 4 места работы, это тяжело дается

Веревочк@
Hatana-lo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тогда лучше дублирин. Но в любом случае, в таких вещах проклеиваются детали только, не вся площадь. Главное - приклеить по технологии правильно, чтоб потом не отклеилось.

Юля, а как дублерин правильно клеить по технологии?????? никогда не задумывалась над этим

Веревочк@, Юль, а где такое право прописано? Не встречала. Заявление об увольнении за 2 нед. По соглашению сторон можно и в тот же день уволиться, на то оно и соглашение. Знаю, что бывают случаи невозможности отработки : пенсия, обучение, но для одиночек никогда не встречала. А вообще они тебя уволили? Трудовую отдали?

Fotiny, Мар 20, 2018
Fotiny
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, а как дублерин правильно клеить по технологии?????? никогда не задумывалась над этим

Я не знаю, технология это или просто меня так научили 25 лет назад 🙄 всегда клею в 4-5 заходов. Я Сёмин пиджак проклеивала почти 6 часов 📌
*Вся площадь паром паром паром
*Потом сушить сушить сушить - без пара
*Не трогать до полного остывания 📌 📌 📌
*Перевернуть на лицо и все то же самое
**Потом опять на изнанку и пар и сразу сушка, переставляем пар сушка и далее
**Все то же на лице. Если по лицу нельзя, значит с проутюжильником.
***Опять на изнанку и еще раз легко пройтись пар сушка для выравнивания возможных промятин от утюга.
Главное в этом деле - хорошо высушить и дать полностью остыть не трогая с места. Поэтому часто на дублирование отвожу отдельный день - вечер. И дублирую разом все детали именно поэтому, много времени занимает. Если деталь большая, клею одну. Если, к примеру, подборт узкий, кладу к одной стороне доски, чтобы потом обработать второй подборт, не трогая с места остывающий.
При таком способе у меня никогда ни разу ничего не отклеилось. Хотя вообще отклеивалось 😊 когда пару раз смухлевала и делала только по изнанке или раз по лицу и по изнанке. 🙄

Веревочк@

платье, где галстук сзади на спинке .

Какая замечательная идея! Когда-нибудь воспользусь, но без настоящих вологодских кружев, на них жаба удушится ))

Веревочк@

Ну не выходит у меня прожить на 11-13 тысяч в месяц учительской зп. И даже при этом, я бы до конца года подождала, но случайно новое место нашла с зп в 3 раза выше.

Благополучного увольнения с прежнего места работы и большущей удачи в новом начинании!

Веревочк@

Я не знаю, технология это или просто меня так научили 25 лет назад 🙄 всегда клею в 4-5 заходов. Я Сёмин пиджак проклеивала почти 6 часов 📌
.....

ёёёёёмоёёёё Юля!!! ⁉ ⁉ ⁉
это из тех вещей, что лучше не знать 😂 😂 😂 чтоб спать спокойно 😂 😂 😂
вот теперь буду каждый раз мучиться, проклеить как обычно и ладно, или как надо , но что-то так неохота 😂 😂

koshachic, Мар 21, 2018
koshachic
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ёёёёёмоёёёё Юля!!! ⁉ ⁉ ⁉
это из тех вещей, что лучше не знать 😂 😂 😂 чтоб спать спокойно 😂 😂 😂
вот теперь буду каждый раз мучиться, проклеить как обычно и ладно, или как надо , но что-то так неохота 😂 😂

Машааааааа 😈 😈 😈 читаю твой пост и от смеха аж скулы свело - в этом вся ты, перфекционистка ты наша 😈 😈 😈
Меньше знаешь, крепче спишь 😈
Мелкие детальки, особенно под отстрочку которые я (тсссс! Никому не говори тока! ) проклеиваю только по разу с лица и изнанки. А все остальное, особенно низы 📌 обязательно по полной программе.

Юля, здравствуйте! Не подскажите, как моделируется такой капюшон спереди?
https://static.rasprodaga.ru/pictures/goods/mainPage/394239027/3720037/3924/3517original_yn3gdrpuff2b.maybe.jpg
http://palto-shop.ru/assets/images/cache/e2ba635f78a8b0b0b38bdbf9f14da8cf.7d33e7722921e8e8f3ae27bdadd2e9d8.jpg

Водный мир

Юля, здравствуйте! Не подскажите, как моделируется такой капюшон спереди?
https://static.rasprodaga.ru/pictures/goods/mainPage/394239027/3720037/3924/3517original_yn3gdrpuff2b.maybe.jpg
http://palto-shop.ru/assets/images/cache/e2ba635f78a8b0b0b38bdbf9f14da8cf.7d33e7722921e8e8f3ae27bdadd2e9d8.jpg

Ира, доброго дня!
Сходу не подскажу. Надо садится рисовать и рыть способы построения. Я сама только учусь строить выкройки. Пока в самом начале пути 😊
Вот вчера с подругой сажали на меня две вещи и доводили до ума основу с рельефами... 6 часов!!! Тяжел труд закройщика 😈

Юля,здравствуйте.не подскажете что лучше
в одеяло вставить?На двухспалку надо чтоб ширина еще подошла?
Ну лишнее чтоб не очень много срезать.Холлофайбер или еще что
посоветуете?Вы все знаете.спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания